Её холодное пламя

Ника Веймар
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Я — огненная саламандра с запечатанным даром, перед которой простой выбор: или замуж за того, кто никогда не позволит стать высшим магом, или бежать на Север. Мой выбор очевиден, только пути назад не будет. Суровый край снега и льда не любит чужаков и не спешит раскрывать свои секреты. Только это меня не напугает, ведь именно тут живет мое личное наваждение, высший маг, снежный барс. Однажды он спас мне жизнь. Мужское сердце холоднее вечного льда, зато в моем живет настоящий огонь и я сделаю всё, чтобы растопить чувства северянина. Даже если ради этого придётся участвовать в отборе невест для совершенно другого мужчины.

Книга добавлена:
11-12-2022, 16:07
0
669
46
Её холодное пламя

Читать книгу "Её холодное пламя"



ГЛАВА 7

В комнате повисла тишина. Густая, давящая на уши. Я чувствовала на себе пристальный взгляд Ингвара и понимала, что нужно что-то сказать, хотя бы попытаться объяснить своё эффектное появление в его постели.

— Доброй ночи, — наконец произнесла я.

В ответ послышался тихий смешок. Ну да, учитывая обстоятельства, эта фраза звучала почти издевательски. Упала практически на него и разбудила, чтобы пожелать доброй ночи. Хорошо ещё, что он был один.

— С твоим появлением ночь стала добрее, несомненно, — согласился ирбис. — Чем обязан удовольствию лицезреть тебя, огонёк?

В его голосе не было насмешки, лишь искренний интерес. Но я всё равно смутилась еще сильнее. Чувствуя, как прилил к щекам жар, пробормотала:

— Я случайно. Совершенно не планировала оказаться в твоей кровати.

— Я понял, — тихо хмыкнул снежный барс. — Твоя пижама — лучшее тому подтверждение.

— И чем тебе не нравится моя пижама? — возмутилась я. — Вполне нормальная ночная одежда для вашего холодного королевства!

Даже подняла голову, но долго выдержать взгляд бирюзовых глаз не сумела. Тем более, мой собственный так и норовил снова опуститься ниже. К замысловатой татуировке, которая представляла собой чёрный отпечаток мощной лапы с когтями и тонкие серебристо-голубоватые линии вокруг неё. Словно морозный узор. Хотя и без татуировки было, на что посмотреть. Широкие плечи, сильные руки, рельефные мышцы груди и пресса совершенно точно заслуживали внимания. Да и когда бы ещё мне выдалась возможность полюбоваться на полураздетого Первого маршала Севера?

— Прекрасная пижама, — согласился Ингвар. Почти серьёзно. Лишь лёгкая улыбка, приподнявшая самые уголки губ, выдавала его истинное настроение. — Тёплая, мешковатая и совершенно несексуальная. В такой и впрямь разве что случайно можно оказаться в чужой кровати. Твоя пижама куда надёжней пояса верности.

— Зато снимается гораздо быстрее! — буркнула я и тут же умолкла, сообразив, что именно сказала.

Ещё и подлая одежда выбрала самый неподходящий момент, чтобы сползти с плеча. И судя по потемневшему взгляду ирбиса, отреагировал он на это вполне по-мужски. Я нервно поправила пижаму, но это мало помогло, потому что она тут же обнажила второе плечо.

— Интересное предложение, ящерка, — протянул Ингвар. От низких, чувственных ноток в его голосе у меня задрожали ладони и моментально пересохло во рту. — Да, пожалуй, я поспешил с выводами. Твоя пижама открывает простор для воображения, особенно, когда так падает с плеча. Так и хочется помочь ей сползти еще ниже.

А вот к такому повороту я пока была не готова. Хотела всего лишь увидеть ирбиса, а не отдаться ему прямо этой ночью!

— Она мне просто велика! — пробормотала я осипшим голосом, в очередной раз поправляя злосчастное одеяние. — И не надо ей помогать.

— Не буду, — заверил маршал. — По крайней мере, сегодня. — Потянулся, глубоко вздохнул и скомандовал: — Закрой глаза, огонёк. Можешь даже отвернуться.

— Зачем? — удивилась я.

— Оденусь, — усмехнулся Ингвар. — И продолжим нашу увлекательную беседу. А то твои неожиданные и привлекательные предложения могут завести слишком далеко. Я снежный маг, а не железный.

Богиня. То есть, он всё-таки совершенно раздет. Взгляд против воли снова метнулся вниз, к надёжно укрытым одеялом бёдрам маршала, и я поспешила отвернуться, чувствуя, как вновь загорелись щёки. А вот саламандра на сей демарш обиделась. Любопытное создание было весьма не против полюбоваться на интересного ей мужчину целиком. Заодно и просветиться на анатомическую тему. Так, я не думаю об этом! Не думаю, я сказала!

Услышала, как тихо зашелестело откинутое одеяло, почувствовала, как спружинил матрас.

— Можешь поворачиваться, — позволил ирбис через несколько секунд. — Твоей нравственности больше ничего не угрожает.

Я повернулась. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как надевший брюки маршал склонился, чтобы взять со стула рубашку. Линии татуировки на его груди слабо мерцали. Красиво, завораживающе. Так и хотелось провести по ним кончиком пальца. Саламандра вполне одобрила эту идею, потому я совершила непростительную глупость.

— Можно потрогать твою татуировку? — выпалила я, поддавшись эмоциям.

Ингвар на мгновение замер. Пристально взглянул на меня, отложил рубаху и кивнул:

— Можно.

Снежные, ледяные и прочие демоны. Лучше бы он запретил, потому что я уже успела пожалеть о своём порыве. Поднялась, подошла. Медленно потянулась ладонью к его груди и замерла, не решаясь коснуться. Секунда, вторая… Гулкие, тревожные удары сердца. Саламандра сходила с ума, билась в оковах печатей, а я внезапно осознала, как это выглядит со стороны. Стою в сползшей с плеча пижаме перед полуодетым мужчиной, высшим магом, взрослым, красивым, опасным, и собираюсь потрогать татуировку на его груди. Да тут святой жрец поддастся искушению!

Руку отдёрнуть не успела. Ингвар резко выдохнул сквозь зубы и шагнул вперёд, так, что моя ладонь легла на его грудь. Ещё и своей лапищей сверху накрыл, зафиксировав надёжней стального капкана. Его кожа была горячей и гладкой, сердце билось ровно и быстро.

— Элиана, если спрашиваешь разрешения на что-то и получаешь его, то действуй, — тихо, отрывисто произнёс маршал. — Иначе могут возникнуть … последствия. Ночь — время, когда вторая ипостась высших магов Севера особенно сильна. И зверь воспринимает неуверенность как слабость. Слабый — всегда жертва. И добыча.

Бирюзовые глаза потемнели, словно омуты. И я действительно ощутила себя слабой, беззащитной, точно пёрышко перед надвигающимся ураганом. Саламандра внутри зашипела. Она не считала себя жертвой, а вот поиграть была не против. На равных. Ударила хвостом по сдерживающим печатям, в который раз пытаясь сломать их.

Ингвар резко убрал ладонь, а я так же шустро отступила. Быстрее, чем сообразила, что это решение было худшим в подобной ситуации. Бежать от хищника, который только что любезно предупредил о своих намерениях? Да я просто гений!

Кто бы сомневался, что барс тут же меня изловил и притянул к себе, невзирая на попытки оттолкнуть его. Уткнулся носом в висок, шумно вдохнул и велел:

— Стой смирно! Сейчас отпущу.

Я замерла в его объятиях, словно соляной столбик. Вот только страха почему-то больше не было. Волнение, предвкушение, любопытство… Я знала, что Ингвар не причинит мне вреда, что действительно отпустит, и одновременно желала и не желала этого. Стояла, остро ощущая жар его тела, руки, крепко, но бережно сомкнувшиеся на моей талии, тёплое дыхание, продолжавшее щекотать висок. Сердце уже не стремилось выскочить из груди. Сейчас я чувствовала себя вовсе не жертвой и не добычей. Рядом с Ингваром, в кольце его рук, было уютно и безопасно. Ирбис легонько, едва ощутимо поглаживал мою спину кончиками пальцев. Я окончательно расслабилась и осмелела настолько, что даже решилась наконец-то возмутиться:

— Почему «ящерка»? Я саламандра!

— А саламандра — это кто? — с мягкой насмешкой уточнил маршал.

— Душа огня, — ответила я.

— В курсе, — отозвался барс. Провёл горячей широкой ладонью по моим волосам и отстранился, как и обещал. Спокойный, привычно сдержанный. — А как она выглядит?

— Как маленький дракон, — процедила я, понимая, к чему клонит снежный негодяй.

— А маленький дракон — это большая ящерица, — подтвердил мои догадки ирбис.

Вот ведь кошак пятнистый. Чтоб ему перелинять досрочно в ближайшем сугробе!

— Я не ящерица! — прошипела я.

— Конечно нет, — подозрительно охотно согласился Ингвар. — Ты ящерка. Шустрая, юркая и любопытная. Огонёк.

— Саламандра, — процедила я.

— Я так и сказал, — заявил в ответ ирбис. И глаза у него были бессовестно честными. — Разве нет?

Я молча испепелила его взглядом и гордо отвернулась. Не столько от обиды, как раз её я вовсе не испытывала, сколько ради собственного спокойствия. Всё-таки лицезрение полуобнажённого маршала совершенно не способствовало душевному равновесию. А оно было жизненно необходимо, чтобы получить хотя бы шанс переспорить этого хищника. Ингвар негромко рассмеялся и, судя по шороху, надел рубашку. А потом на мои плечи легла плотная ткань мундира. Я вздрогнула и обернулась. Маршал выглядел привычно спокойным. Похоже, окончательно договорился со своим внутренним зверем и подчинил его. Разве что зрачок еще остался кошачьим, вертикальным. Это выглядело завораживающе. Бирюзовая тёмная глубина радужки и чёрная полоска посредине. Я застыла, не в силах разорвать зрительный контакт. А когда Ингвар перевёл взгляд на мои губы, те почему-то начало слегка покалывать. Я нервно облизнула их, наблюдая, как расширяется чёрная полоска зрачка в бирюзовых глазах. Затаила дыхание, каким-то глубинным, женским чутьём понимая: в этот раз просто так Ингвар меня не отпустит. Но ирбис удержался. Шумно, прерывисто выдохнул и отвёл взгляд.

— Пойдём, Элиана, — мягко произнёс он. — Провожу тебя обратно. А по дороге всё-таки расскажешь, как ты оказалась в моей комнате. И надень тапки: полы в резиденции холодные.

Надо сказать, пол в спальне маршала тоже не отличался теплотой. Жёсткий ковёр без ворса не согревал, и ступни успели озябнуть. Потому я не стала спорить и послушно обулась в безразмерные тапки.

— А ты не можешь просто открыть портал обратно в мою спальню? — с надеждой спросила я. Идти в пижаме и мундире с чужого плеча по резиденции, пусть даже поздней ночью, когда почти все её обитатели крепко спали, не очень хотелось. Но тут же вспомнила о том, что запонка так и осталась в моей комнате. Вздохнула, добавила: — Не можешь… Артефакта нет.

— Есть, — не согласился ирбис. — Но открывать портал не буду, ящерка. Покои невест его высочества хорошо защищены. Разве только хочешь, чтобы все узнали, что ты проводишь ночи в моей компании.

В его голосе звучала мягкая, необидная насмешка. Снежный нахал дразнил меня и совершенно этого не скрывал!

— Любой иной поймёт, что у нас ничего не было! — хмыкнула я.

— Зато остальные разбираться не станут, — пожал широкими плечами маршал. — А репутация невесты принца должна быть безупречной.

— Я не стремлюсь в его невесты, — честно призналась я.

— Не уговаривай, — весело усмехнулся Ингвар. — Портал всё равно не открою. Если решишь проиграть отбор, то без моего участия.

— То есть, если меня увидят в пижаме и твоём мундире, это будет менее губительно для репутации? — усомнилась я.

— А то сказал, что тебя увидят в пижаме и моём мундире? — вкрадчиво поинтересовался ирбис. — Я всё-таки высший маг.

С его ладоней сорвались и устремились ко мне сотни миниатюрных сверкающих снежинок. Я затаила дыхание и зажмурилась, но они оказались совершенно не колючими и лишь слегка прохладными. Касались кожи легчайшими пушинками, чуть щекотно и приятно. Я даже огорчилась, когда поток магии иссяк. Открыла глаза и не поверила. Вместо пижамы и мундира, надёжно скрывавшего плечо, с которого подлое ночное одеяние в очередной раз успело сползти, на мне были тёмные брюки, светло-серебристая блузка и меховая накидка. А на ногах — полусапожки. Вернее, казалось, что это всё на мне есть, потому что я прекрасно чувствовала, что надето на самом деле.


Скачать книгу "Её холодное пламя" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Её холодное пламя
Внимание