Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
258
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



Глава 11. «Крупица света»

Вытягиваю ногу вперёд, и объёмная мужская футболка на моём теле задирается выше. Его ладонь скользит по моей вытянутой ноге, перебираясь на икру. Маэль наклоняется, приблизившись ко мне, и мягко целует меня в губы, едва заметно сжав пальцы.

Мистер Мартен, неужели я вас возбуждаю?

– Я бы хотела так каждое утро проводить, – касаюсь воротника чёрного поло, слегка приподняв его наверх, – в твоих объятиях, – шёпотом добавляю и перемещаю ладони на шею Маэля, зарывшись пальцами в волосы. Нежно улыбаюсь, рассматривая губы, которые только что дарили моим ласковые поцелуи.

– Придётся, значит, мне приходить каждый день в шесть утра в твою комнату, как сегодня, – Маэль поднимает руку, дотронувшись до моих волос, которые я ещё не успела причесать, и слегка приглаживает их. – Говоришь, твоя соседка решила позаниматься с утра, побегать? – его пальцы скользят между моих прядей, а взгляд сосредоточенно изучает движения рук.

– Ага, – подсаживаюсь к Маэлю ближе, отодвинув вытянутую ногу, а вторую закидываю на него сверху, согнув в колене. – Ну, или если быть точнее, я её уговорила, – коварно улыбаюсь, закусив губу.

– И что же ты ей пообещала?

Рука Маэля касается моей талии, притягивая меня ещё ближе: так, что я практически оказываюсь у него на коленях. Мягко вздыхаю, ощущая тепло его тела, которое никогда не оставляет равнодушной меня и моё собственное тело. И, наверное, моё тело оказывается каждый раз даже более неравнодушным к прикосновениям Маэля, чем я сама.

Прошло уже полторы недели, с тех пор как мы… как у нас… было всё. С тех пор как мы провели ночь вместе. Пытаюсь выбирать самые безобидные определения тому, что произошло тем вечером. Его губы, руки, грубые прикосновения, которые по идее должны были бы меня насторожить, но даже сейчас, думая о них, я начинаю чувствовать, как внутри меня всё вскипает. Надо же! Кто бы мог подумать, что меня возбуждает грубость? Может, это ещё один из моих нескончаемых недостатков?

С тех пор между нами было только лишь платоническое общение. Маэль сказал, что не хочет торопиться. Иронично вышло, ведь мы по сути начали наши отношения с незапланированной близости, которая в тот момент оказалась явно не к месту.

Я жалела о том, что произошло в ту ночь. Жалела о том, что позволила себе забить на свои эмоции, ощущения, чувство комфорта. Уроки в лагере проходили долго и мучительно, и я почти ничего не слышала, погружённая в раздумья.

Единственное, что меня радовало и радует прямо сейчас, – это руки Маэля, невинно блуждающие по моей спине. Его голубые глаза, изучающие мои губы, его неровное дыхание, лёгкая, почти ленивая, улыбка и чувство полной защищённости, приятно согревающее моё сердце.

– Ничего не обещала, это был её собственный выбор. – Маэль выгибает бровь, глянув на меня с недоверием. – Ладно, я обещала, что подежурю за неё. И поотмечаю её на уроках, на которые она не хочет ходить, – обнимаю его, прижимая к себе ещё крепче, и у меня сбивается дыхание.

– М-м-м… – хрипло мычит Маэль, уткнувшись носом в мои волосы. Выдыхаю через рот, не выдержав, и закусываю губу.

– Маэль… – сквозь вздох произношу, а моя грудь начинает приподниматься вверх из-за учащённого дыхания, вызванного горячими, но нежными объятиями.

– Да? – шепчет, вынуждая меня сделать новый отчаянный вздох.

– Я думала… точнее, я подумала, что мы могли бы…

Начинаю мямлить. Шумно выдохнув, пытаюсь собраться с мыслями, чтобы закончить предложение. Маэль отстраняется от меня и заглядывает мне в глаза прежде, чем я успеваю договорить мысль до конца. Поджимаю губы, недовольная своей очередной слабостью.

– Думала что? – его губы расплываются в нежной улыбке.

– Думала о том… – отвожу взгляд в сторону, смутившись. – О том, что мы с тобой…

Снова не договариваю и поворачиваю голову, столкнувшись с ним взглядом. Смотрю на него умоляюще, будто пытаюсь мысленно сообщить ему о том, что не получилось сказать вслух. Мои губы образуют неуверенную улыбку, и Маэль мягко усмехается.

– Да-да? – с напыщенной важностью спрашивает, а я сильно поджимаю губы, начиная испепелять его ненавистным взглядом. Он всё понял! И теперь издевается! Ненавижу. – Ну, продолжай. Я тебя слушаю. Ты думала о том, что мы с тобой могли бы…

Маэль растягивает губы в игривой улыбке. Его взгляд становится мутным, ладони сползают на мою талию, пальцы сжимаются, а я, вновь не справившись с прикосновениями мистера Мартена, едва заметно вздрагиваю.

– Почему ты дрожишь? – голос Маэля садится, а ладони плывут ещё ниже, перемещаясь на верхнюю часть бёдер. – Тебе холодно? – он наклоняется вперёд, едва коснувшись губами моего уха. Горячее дыхание обжигает кожу, и я продолжительно вздыхаю, прикрыв глаза. – Может, согреть тебя?

– Согрей, – едва слышно отвечаю, застыв в одном положении.

Кажется, если сделаю движение, рассыплюсь на осколки, и меня придётся собирать как пазл.

– Давай принесу плед, – шепчет Маэль мне прямо в ухо, наклонив голову набок. – Тебе какой: тот, что потеплее, или обычный подойдёт?

Тут же оживаю, оттолкнув его руками. Маэль по инерции отстраняется назад, а его хриплый смех заполняет комнатушку, отталкиваясь от стен.

– Я тебя ненавижу! – бью его по плечу, и Маэль, упав на кровать, прикрывается руками.

Падаю на него сверху, продолжая его дубасить. Мистер Мартен закрывает голову руками, даже не пытаясь остановить меня, но внезапно опускает руки вниз, обхватив меня за талию. Футболка на моём теле задирается вверх, оголяя всевозможные сокровенные места, но я оказываюсь на данный момент слишком занята покушением на убийство.

Маэль резко поднимается, и теперь на спине оказываюсь я, прижатая к мягкой поверхности кровати. Сжимаю пальцы в кулак и ударяю по его крепкой спине. Ещё раз и ещё, но эти жалкие удары оказываются вовсе не действенными, только лишь вызывают хитрую улыбку на лице хозяина этой самой спины, которой не повезло встретиться с моими грозными кулаками.

– Тебе не понравилась моя забота? – с манерной обиженностью в голосе спрашивает Маэль, проскользнув взглядом на мои губы.

Только сейчас замечаю, что он крепко прижимается ко мне, но его колени упираются в поверхность кровати. Закатываю глаза, скрестив руки за его шеей.

– Я думала, ты согреешь меня по-другому.

– Это как?

– Ну… например, так.

Закусываю губу, неторопливо опустив глаза вниз по его лицу. Теперь дыхание Маэля сбивается вместе с моим. Невольно победно улыбаюсь, не торопясь с демонстрацией того, как бы его согрела я. Пусть помучается.

– Томные взгляды? Это всё, на что ты способна? – издевательски кидает, и я моментально подаюсь вперёд, накрыв его губы своими.

Мои ладони обхватывают лицо Маэля, притягивая его ближе. Спускаю одну руку ниже, скользя ею по мускулистой груди. Двигаю её ещё ниже, приподняв за край футболку, и касаюсь оголённой кожи его пресса. Почти сразу после своих провокационных действий слышу глухой стон, и губы мистера Мартена начинают дарить моим более настойчивые поцелуи. Хаотично отвечаю на них, начиная ёрзать под Маэлем. Он перемещает колено правее, опускаясь на меня всем телом. Слышу скрип двери и не сразу соображаю, что к чему, а буквально через мгновение в уши вливается мелодичный голос Стефани:

– Леона, я уже… Ой, простите.

Маэль молниеносно отстраняется от меня, вскочив на ноги. Поднимаюсь на локтях, сведя ноги вместе. Почему-то не чувствую неловкость, а вот судя по внешнему виду мистера Мартена, он испытывает на данный момент слишком широкий спектр эмоций и не понимает, как с ним справиться.

– Это… мы с Леоной… мы не… – запнувшись, выдаёт Маэль, а я сажусь на кровати, опустив руки вниз.

– Она знает, – устало кидаю, глянув на него исподлобья и немного виновато. А вдруг он рассердится?

Маэль прищуривается, вглядевшись в мои глаза. Спустя мгновение шумно, но облегчённо вздыхает.

– Да, я… Леона мне сказала.

Стефани делает шаг вперёд, привлекая внимание мистера Мартена. Он поворачивается ко мне спиной, к ней – лицом, но судя по выражению лица Стефани, она бы предпочла, чтобы сейчас он смотрел на меня, а не на неё.

– Я не… я ничего не скажу. Я понимаю, как для вас это важно. Для вас с Леоной, мистер Мартен, – тихо произносит Болтон, спрятав глаза где-то в ножках моей кровати.

Неужели взгляд Маэля настолько суровый?..

– Ладно-ладно, верю. – Маэль неуверенно шагает вперёд, приблизившись к Стефани, и касается её плеча. Невинно, по-родительски. – Я пойду. Не буду мешать, – его ладони быстро скользят в карманы брюк, и он разворачивается, найдя меня взглядом. – Котёнок, не уделишь мне пару минут за дверью?

Киваю, потянувшись за джинсами, аккуратно свисающими со спинки стула. Маэль торопливо выходит из комнаты, бесшумно прикрыв за собой дверь. Стефани провожает его глазами, и как только дверь закрывается, поворачивается ко мне лицом, зажав рот ладонью.

– Молчи, – угрюмо кидаю, натягивая джинсы.

– Да ты чего, – Стефани хватает стул и хаотично присаживается за него, вцепившись в меня восторженным взглядом. – Боже, «котёнок»?

Поднимаю голову, столкнувшись глазами с ведьмовскими голубыми. Болтон растягивает губы в коварной, но доброй улыбке. Только сейчас осознаю, что Маэль, кажется, впервые обратился ко мне, используя ласковую кличку. Котёнок?

– Он так никогда не говорил раньше, – опираюсь руками на край кровати, выпрямив их в локтях. Не замечаю, как начинаю глупо улыбаться, смотря вперёд перед собой. – Забавно, – поспешно добавляю, прокашлявшись, и делаю вид, что мне по барабану. Надеюсь, меня наградят Оскаром.

– Это так мило.

– Так, ладно, я пойду, – вскакиваю на ноги и нервозно начинаю заправлять футболку в джинсы. – И вовсе это не мило. Так, посредственность, – продолжаю возиться с непослушной тканью и уже иду к выходу из комнаты.

– А то, что ты ходишь в его футболке, это тоже посредственность?

Резко разворачиваюсь прямо около двери, стрельнув в Стефани злобным взглядом. Её губы расплываются в мягкой злорадной улыбке. Демонстративно опускаю ладонь на ручку двери и с силой надавливаю на неё, не забывая прожигать Болтон испепеляющим взглядом. Она, усмехнувшись, встаёт на ноги, и я, воспользовавшись моментом, выскальзываю в коридор.

– Ты куда это?

Сильные руки Маэля перехватывают меня на ходу, и я по инерции падаю на него, оказавшись в его объятиях. Мистер Мартен облокачивается спиной на стену, а я опираюсь предплечьями на его крепкую грудь. Подняв голову, встречаюсь взглядом с голубыми глазами.

– К те… – не успеваю договорить и уже чувствую губы Маэля на своих, моментально ответив на поцелуй. Поспешно отстраняюсь, оглянувшись по сторонам, и настороженно спрашиваю: – А ты уверен, что здесь никого…

– Уверен.

Маэль прижимает меня к себе сильнее, вновь прикоснувшись к моим губам своими. Позволяю себе расслабиться на секунду. Расслабиться на секунду в его руках.

– Вот теперь я пойду, – Маэль опускает ладонь на мой затылок, притянув меня ближе, и оставляет мягкий поцелуй на моём лбу. – Увидимся за завтраком, Беннетт.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание