Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
258
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



Глава 1. «Препятствие»

– Леона! Вернись! Мы не договорили!

Убегаю наверх, завернув за угол на втором этаже особняка, и залетаю в свою комнату, громко хлопнув дверью. Ещё чего, тётушка. Ты сама воспитала меня так, чтобы я всегда отстаивала свою позицию и свои, пусть даже скудные, права. Сейчас же моё право – не ехать на всё лето в нудный лагерь (ещё и в такую же нудную Францию), только с обучением верховой езде, игре в бильярд, настольному теннису, гольфу и прочим прихотям богатых.

Меня не радует данная перспектива, ибо лично я планировала провести это лето на все сто процентов. Последнее лето перед выпускным школьным годом, я просто обязана сделать всё, чтобы оно было самым лучшим! Уехать в Швейцарию с друзьями, покататься на Ламборгини по ночному Лондону, встретить рассвет с парнем на озере, остаться в номере люкс лучшего отеля Барселоны, чтобы… Я бы продолжила, но меня ведь воспитали в светском обществе, личную жизнь не принято обсуждать на всеобщее обозрение. Но я однозначно сделала бы всё, что захотела бы.

Да, сделала бы, если бы не моя любимая тётушка Агнес, считающая, что я «отбилась от рук» и что мне непременно нужно перевоспитание. Боже, как же я устала. Осталось подождать совсем чуть-чуть, и я официально перестану быть малолеткой, нуждающейся в опеке (читать, как контроле) взрослых.

А пока этого не произошло, я собираю вещи и еду отбывать срок на французской каторге, которая, по предположению тётушки, должна сделать из меня человека. Да, я планирую стать лучшей версией себя. Только вот лучшая версия меня – это совсем далеко от представлений тётушки о выросшей в одном из самых богатых районов Лондона светской восемнадцатилетней девушке. * * *

– Вы знали, что тут есть неплохая канатная дорога? Хочу сходить. – С явным скептицизмом рассматриваю одну из девушек, с которыми познакомилась здесь, в казарме. – Говорят, на должность нового инструктора взяли какого-то шикарного мужчину, мой интерес, конечно, совсем с этим не связан, да, – Милли коварно улыбается, а я равнодушно закатываю глаза. – Леона, ты не пойдёшь?

– Да, само собой, а потом обязательно запишусь в кружок бисероплетения, а ещё схожу в библиотеку за новой партией книг, повествующих о том, как делать ровные узоры при вышивании крестиком, – выгибаю бровь, склонив голову набок, и слышу мягкие смешки других девочек, сидящих рядом, а Милли обидчиво надувает губы.

– Знаешь, а я вот уверена, что если бы ты его увидела, ты бы поменяла своё мнение, – Милли не сдаётся, и я кидаю вилку на тарелку, двинув посуду дальше от себя, и поднимаю на неё высокомерный взгляд.

– Дорогая, я ведь не какая-то маленькая девочка, чтобы падать в обморок из-за очередного красивого парня в своей жизни. Я встречалась с капитаном футбольной команды, со студентом второго курса Уэльского университета, а мой кузен выступал на показе мод вместе с Беллой Хадид. Быть обворожительной и привлекательной у меня в крови, – самодовольно ухмыляюсь, заметив искорки зависти в женских взглядах. А, может быть, тут не так уж и плохо. – Поэтому, очень сомневаюсь, что этот твой инструктор сможет меня чем-то удивить. Если только интеллектом. Самое сексуальное в мужчине – это ум. Знала об этом?

Милли поджимает губы, слегка прищурившись, и я уже начинаю думать, что задавила её своими аргументами, но она, будто подумав секунду, внезапно выдаёт:

– Если ты такая опытная… Давай поспорим, что ты разведёшь его на свидание?

Небрежно усмехаюсь, скрестив руки, и облокачиваюсь ими на поверхность стола.

– Слишком просто для меня, – чувствую, как накаляется атмосфера за нашим столиком в столовой. – Давай лучше поспорим, что я разведу его на секс.

Довольно улыбаюсь, увидев, как вгоняю в ступор девочек, которые секс видели, наверное, только в сериалах на Нетфликсе, и расправляю плечи, слегка откинувшись назад.

– Спорим, – Милли протягивает мне руку, и я с радостью пожимаю её. – На желание.

Вновь презрительно усмехаюсь. Боюсь, ты не вывезешь моего желания, малышка.

– Только вот я не сообщила тебе кое-какой важной детали о нём.

– Какой? Он гей? – опускаю голову вниз, усмехнувшись, и поднимаю взгляд обратно к лицу Милли.

– Он…

Милли не договаривает, и её глаза плывут за меня, устремившись куда-то в глубь зала. Нахмуриваюсь, а через секунду слышу голос директора лагеря.

– Ребята, минутку внимания. – Закатив глаза, разворачиваюсь на стуле, закинув одну ногу на другую. – У меня есть объявление, – миссис Берг сплетает пальцы, а рядом с ней я замечаю высокого голубоглазого брюнета спортивного телосложения, который заводит руки назад, кинув короткий взгляд на директора. – Вы знаете, что на территории нашего лагеря есть прекрасная канатная дорога. И нам катастрофически не хватало персонала, чтобы запустить вас туда в полном объёме. А мистер Мартен… – Берг, не глядя на инструктора, небрежно взмахивает рукой, – любезно согласился помочь нам в этом вопросе.

Директриса наконец находит глазами мистера Мартена, блаженно выдохнув, а он выпрямляется, начиная окидывать зал взглядом.

– Да, я буду вашим инструктором. Можете называть меня Маэль, я всё-таки ещё не настолько старый. По крайней мере, хотелось бы в это верить, я ведь старше вас всего на каких-то лет десять, – на лице мистера Мартена появляется лёгкая ухмылка. – Может быть, кто-то хочет записаться ко мне на занятия прямо сейчас? – его бархатистый, немного хриплый, голос отдаёт игривыми нотками, к концу фразы поднявшись выше от более низких частот.

Мистер самовлюблённый индюк не успевает закончить фразу, и я вижу, как все девушки в моём поле зрения поднимают руки вверх, подавшись корпусами вперёд. Скептически поднимаю бровь, кинув равнодушный взгляд на Милли, а она вопросительно меня рассматривает.

– Разве он не классный? – она вытягивает руку выше. – Только не говори, что не согласна, – небрежно добавляет, привставая на ноги, и я отворачиваюсь обратно, взглянув на мистера Мартена.

Маэль присаживается за стол вожатых и преподавателей, взяв ручку и записную книжку, и его моментально окружают девушки, заинтересованные в инструкторе канатной дороги, и парни, заинтересованные в хождении по канатной дороге. Скрещиваю руки на груди, следуя за убегающей вперёд Милли.

Нет, я всё же не могу отрицать: мне повезло, что мистер Мартен очень хорош собой, ведь мне придётся развести его на секс, но… Меня бесит его надменная самовлюблённость. Кем он себя возомнил?

Толпа потихоньку рассеивается, наконец открыв мне вид на довольную физиономию мистера Мартена, который переговаривается с учительницей английского, откровенно с ней флиртуя. Ловелас? Определённо.

Медленно подхожу ближе и вижу, что он уже убрал в сторону свою записную книжку с номерами телефонов кучи малолетних проституток девочек, готовых ради него на всё.

– Беннетт, – резко опускаю ладони на стол, выставив грудь вперёд, и Маэль тут же находит меня глазами. – Леона Беннетт.

Встречаюсь с ним взглядом и выгибаю бровь, лукаво улыбнувшись. Краем глаза вижу, как мисс Лэнгтон неловко отворачивается, немного отодвинувшись в сторону.

– Приятно познакомиться, Леона Беннетт, – мистер Мартен скрещивает руки, облокотившись предплечьями на стол, и не бросает пусть даже короткий взгляд на свою записульку. – Подошла представиться? Похвально, – его губы расплываются в едкой ухмылке. – Я так сильно тебе понравился? Я обязательно тебя запомню, не переживай.

Маэль самодовольно улыбается, а я поджимаю губы, но остаюсь в таком же провокационном положении, до сих пор практически упираясь грудью в его лицо. Его глаза намертво держатся за мои, не намереваясь спуститься ниже, и я делаю один тяжёлый вздох, прищурившись.

А Милли была права. Что-то с ним явно не так. Это будет непросто, но я всегда любила сложные задачи.

Мистер Мартен, вы становитесь интереснее.

– Да, несомненно, очень сильно понравились, – отталкиваюсь от стола, переведя взгляд на книжку. – И записаться к вам я тоже хочу только из-за вас, разумеется, – вновь складываю руки на груди, расслабив мышцы плеч. – Ведь вы такой прекрасный и вообще: самый лучший мужчина на планете, – вижу в его взгляде недоверие и склоняю голову набок. – Лучше вас не найти. Вы правы. И мне кажется… – прикладываю ладонь к подбородку, изображая задумчивость. – Мне кажется, я вас люблю, мистер Мартен! Жить без вас не могу! – развожу руки в стороны, повысив голос, а мои губы образуют широкую издевательскую улыбку. – Обожаю самовлюблённых индюков до ужаса.

– Леона, так нельзя разговаривать с людьми старше тебя. Сейчас же извинись перед мистером Мартеном!

В разговор встревает мисс Лэнгтон, и я снова облокачиваюсь на стол, переведя на неё взгляд. Не успеваю ответить что-то вроде: «Найдите себе мужчину на вечер, успокойтесь и отвалите от меня, пожалуйста», как вдруг слышу голос Маэля.

– Ничего страшного, Кэтрин, я всё понимаю, – он говорит мягко, без злобы, и я встречаюсь с ним глазами. – Переходный возраст. Юношеский максимализм, а, может быть, даже демонстративный нигилизм. Это ведь дети.

Он нежно улыбается, а я моментально теряюсь от того, что слышу, как он называет меня ребёнком.

В смысле дети?!

– И мне даже понравилось, – Маэль раскрывает книжку, опустив взгляд вниз. – Такая дерзкая. Не даёшь себя в обиду. Далеко пойдёшь, – он поднимает голову, одним движением руки развернув записную книжку ко мне, и протягивает мне ручку.

– Спасибо… – неуверенно отвечаю, забрав ручку, и случайно касаюсь его пальцев своими.

Одно касание, одна миллисекунда, но почему я чувствую миллионы микроимпульсов, проходящие током по всему телу? Он невыносимый, самовлюблённый бабник, считает меня ребёнком, нравится всем девушкам этого ненавистного мною лагеря, работает простым наёмным инструктором грёбанной канатной дороги… Если бы у него был свой крупный бизнес, а работал бы он так, чисто из интереса или любви к этому делу, то я бы ещё поняла, почему я в буквальном смысле таю от одного его прикосновения или взгляда, но тут…

На несколько мгновений зависаю, рассматривая лазурную радужку глаз мистера Мартена, и он делает мягкий вздох, разомкнув губы.

– Беннетт, пиши номер телефона для связи и возвращайся к своему столу, – небрежно бросает Маэль и дёргается, повернув голову в сторону.

Хоть его первое обращение ко мне тоже было не самым приятным, а точнее с явными нотками саркастической едкости, сейчас меня почему-то обижает пренебрежительный тон его голоса. Я быстро записываю номер и, не сказав ни слова, разворачиваюсь, быстрым шагом вернувшись к девочкам. Плюхаюсь на скамейку, уперевшись кулаком в щёку.

– Ну, что, как тебе Маэль? – слышу голос Милли и лениво поднимаю голову.

– Самовлюблённый придурок. Хам. Самоуверенный наглец, – перечисляю характеристики мистера Мартена, в мыслях выбирая ему кличку.

– Но ведь красивый? – её затуманенный взгляд сверкает искорками радужной надежды.

– Ну-у-у… – выжидаю паузу, игриво улыбнувшись, и Милли начинает трястись на месте, привлекая внимание сидящих рядом ребят. – Да.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание