Миссия соблазнить

Bambie, Ядвига
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Улька Фролова готова вылететь из-под родительского крылышка и ворваться во взрослую жизнь. Теперь не будет запретов, глупых нотаций и вечных упреков. Теперь ей никто не запретит закатить вечеринку, напиться до беспамятства и плясать на столе. Димка Синицын воплощение ходячей статуи. Холодный, опасный и, к сожалению, честный. Он не спит, с кем попало, не играет в игры, не флиртует. В его жизни имеет место быть только одна женщина, и та из груды металла с двигателем под триста лошадиных сил. Воодушевленная свободой девица совсем не ожидала, что квартира, которую она сняла – сдана. И сдана кому, тому импотенту, что посмел ей отказать! Как же теперь вечеринки? Как же теперь танцы на столе? Ведь этот сухарь ей точно не позволит превратить их дом в балаган.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:20
0
415
52
Миссия соблазнить

Читать книгу "Миссия соблазнить"



Глава 24

— Так… Как насчет ужина? — спросил мужчина.

Представительный такой. Лет тридцати с хвостиком. Не женат. В полном расцвете сил. Одно слово — мужчина. Не мальчик. Не парень. Серьёзный взрослый дядька. Солидный. Вот только мой типаж всегда был несколько попроще. Я не связывалась с такими типами. Такие предпочитали девушек вроде меня содержать в любовницах. В целом, я ничего не имела против таких отношений между людьми, но все же… Все же, это не моя история.

Да, я часто шутила над этим и даже позволяла людям так думать обо мне, что, мол, найду себе богатого мужика, и буду как сыр в масле кататься.

Люди в любом случае будут видеть лишь то, что хотят. Собственно, зачем тратить на них время и энергию, чтобы убедить в обратном?!

Быть чьей-то красивой куклой за шмотки и брюлики — это как продавать часть души. Конечно, странно слышать про душу от меня…

И тем не менее.

Тем не менее, я мило улыбнулась Андрею Владимировичу — редактору журнала, для которого сегодня была съемка, и деликатно отказала. Резкий отказ мог дорого мне обойтись. Например: меня больше бы не позвали сниматься. А вот мягко сослаться на дела и сверкнуть улыбочкой это то, что нужно.

— Жаль. Очень жаль, — поморщился он, явно недовольный моим ответом.

И чего его на девок молодых тянет?! Нет, что ли, в его возрастной категории? Вон, ассистентка вокруг него круги наворачивает и глазками стреляет, а ему хоть бы хны!

В отцы Андрей Владимирович мне, конечно, не годился, но что может быть общего у девчонки двадцати лет и у взрослого мужчины?! Обычно — это секс. Мужикам в любом возрасте нравится трахать молодое тело. А то, что «любви все возрасты покорны» …Именно так себя оправдывают золотоискательницы, сидя на шее у папика.

Возможно, я предвзято отношусь. Ну и пусть! Предвзятость — моё второе имя. К тому же, я обещала Синице хранить верность. Обещания я всегда сдерживаю.

Ну, почти всегда.

Ладно-ладно. Может, и не всегда. Но это собиралась сдержать. Зуб даю!

Вызвав такси, весьма оперативно собралась, пока Андрей Владимирович не вызвался «любезно» меня подвести.

С него станется. Такие хищники обычно не сдаются. Для них, как правило, «нет» — это прямо-таки вызов. Поэтому, попрощавшись с фотографом и стилистом, поспешила откланяться.

Съемка была долгая и напряженная. Целых пять часов. Несколько образов. Под каждый наряд прическа и мейк. И все каждый раз переделывать. Зато фотки должны были получиться просто обалденные!

Такси подъехало ровно в ту минуту, когда я вышла из бизнес центра. Сев на заднее сиденье, как всегда стала пролистывать ленту инстаграме. Синица ничего не выкладывал. Говоря откровенно, он, похоже, не был ярым поклонником соц сетей. Выкладывал что-то крайне редко, а личную жизнь вообще держал за семью печатями. Я же совершенно другое дело…

Сделала очередной бумеранг с прикольной маской, подписав:

«Уставшая, но довольная еду домой».

Казалось бы, обычная история. Но нет… Если вы так думаете, то вы не хитрая женщина. Это целая схема. Вот сейчас Синицын увидит и будет знать, что я уже в пути. Авось дома будет ждать с ужином.

И, разумеется, как только я размечталась о вкусном ужине (помнится, там ещё борщик остался и блинчики), как судьба дала мне пинок под зад.

Пинок оказался весьма неожиданным. Сперва на мой телефон поступил звонок от мамы, а когда я приняла вызов, услышала ее встревоженный голос:

— Улька, дед у тебя?

— Что? Почему он должен быть у меня? — озадачилась, уже чувствуя что-то неладное.

— Тьфу ты! — и выматерилась. Смачно так. Был бы у меня стыд, я бы даже покраснела. — Они с бабушкой разводиться собираются! Вчера пособачились, так он вещи свои собрал и ушел восвояси. На телефон не отвечает. Видать, опять в запой ушел.

— А что они не поделили?

— Так дед опять что-то придумал! Бизнес у него, понимаешь ли!

— Мам, ты не переживай. Я сейчас приеду и найдем деда, хорошо?!

— Приезжай, Уля, приезжай… Бабушка тут себе места не находит. А у неё сердце… Сама знаешь. Волноваться нельзя.

— Скоро буду, — пообещала.

Бросив трубку, попросила водителя поменять адрес. К счастью, тот понятливый оказался, хоть и потребовал двойную плату.

Хапуга! Было бы время — другое бы такси заказала, а так…

А так нужно было срочно ехать к родителям.

Не то чтобы дед впервые такие фортеля отматывал. В конце концов, должна же я быть в кого-то такая балахманная! Но обычно все заканчивалось благополучно. Сценарий был давно изучен. Сперва дед вопил о своей незаменимости и ценности, которую моя ба не ценила, затем собирал вещи, брал чемодан и отчаливал часика эдак на два. Возвращались, конечно, одни дрова, но домой исправно доходили. Да и потом было это в деревне, а здесь все же город. Мало ли дураков ходит… И мой дед среди них.

Страшно…

За дураков, конечно.

Подъехав к дому, расплатилась и стрелой вылетела из такси. Поднялась по лестнице и зашла в любимую трёшку.

Высокие потолки, перекошенная вешалка, заваленная тряпьем, всюду шум и гам.

Дом. Милый дом.

Скинув сапоги и шубку, пошла в зал, где, судя по всему, и решала насущные вопросы моя семейка Аддамсов.

Ба сидела в кресле и наотрез отказывалась искать деда, хоть и в уголках глаз скапливались слезинки.

— Да что ему будет калдырю проклятому! Придет как миленький у меня. Придёт и на развод подадим! Сил моих терпеть этого ирода больше нету! Всю душу вымотал! А я ему лучшие годы отдала! — причитала она.

— Мам, но папа же как лучше хотел. Ну не горячись, в самом деле, — успокаивающе мама погладила её по плечу.

— Как же! Лучше! — остервенело выплюнула. — Всё деньги, змей, что я на семена отложила, втюхал в эти свои автоматы! Легких денег захотел! А теперь есть фигу даже без мака будем! Все сказала! Развод и девичья фамилия!

 Людмила Никитична оставалась непреклонной. Никакие уговоры не помогали. Даже папа, что обычно не отходил от своих крыс, пытался образумить женщину. Но куда там…

Сильно же дед накосячил…

Наверняка, поэтому и удрал, чтобы не то что под горячую руку, а сковороду не попасть. В гневе она была страшна. Могла и огреть хорошенько.

— Ба, ну не переживай ты так. Куплю я тебе семена! Какие хочешь выбирай!

Ситуацию у меня сгладить не получилось.

— Не хватало ещё, Улька, чтобы ты нас обеспечивала! Сама ещё на ноги не встала! — махнула она рукой.

Мы молча обменялись с мамой понятливыми взглядами и вышли на кухню.

— Улька, едь в деревню — ищи деда. Он у соседа скорее всего. А мы тут бабушку постараемся в чувство привести. У них же в этом году золотая свадьба. А тут развод!

— Мам, ты правда думаешь, что разведутся?

— Ох, Улечка, не знаю. Вчера такой скандал был… Бабушка на эти семена две пенсии свои отложила.

Ох и дед! Умеет же воду мутить! Наломал дров, а нам теперь разгребай.

— Ладно, — кисло кивнула головой.

— Тогда я сейчас вызову такси и поеду.

На этом мы и решили. Бабушке мама накапала валерьянки и заварила ромашковый чай. Папа, почесывая затылок, зашёл в кухню. Кажется, он только сейчас меня заметил.

Озадачился, а затем и обрадовался. Видимо, решив, что теперь, когда я тут, то можно весь балласт на меня скинуть.

— Улечка!

— Пап, я сейчас уезжаю в деревню к деду, — сразу же отрезала я.

— Эх! — вздохнул.

Ничего, крысы его подождут. Хоть отдохнут немного.

Вы когда-нибудь видели лысых крыс? А с зелёными глазами? Поверьте, вы ничего не упустили! В детстве, когда я такое увидела, потом ещё месяц заикалась. А могла бы всю жизнь.

Взяв чай и валерьянку в рюмке, папа пошёл обратно к бабушке. Я между тем пошарила по карманам, но, вспомнив что телефон оставила в шубке, пошла за ним.

Каково же было моё удивление, когда достав гаджет, увидела восемь пропущенных от Синицы.

Не успела перезвонить, как телефон снова зажужжал. А я и забыла, что во время съемки, поставила на беззвучный.

— Алло, — осторожно ответила.

— Ну наконец-то! Где ты? Почему не берёшь?

— Эээ, — кажется, я проглотила язык. Уж больно требовательный у него был тон. — Я у родителей.

— Фролова, — обреченно вздохнул. — Я реально думал, что что-то случилось. Выложила историю, а потом пропала. Звоню — не отвечаешь.

Ох!

Опять этот чёртов трепет!

— Все хорошо, правда!

— Когда домой? Может, за тобой заехать?

— Нет, спасибо, но я домой ещё не скоро. У нас тут… — замялась, не зная, что сказать. Я все еще помнила, что Синицын считал мою семейку с прибабахом, — небольшой переполох. Я сейчас еду в деревню. Буду наверное завтра, поэтому…

— Скинь адрес.

— Что? Какой адрес?

— Свой адрес.

— Зачем?

— Я заеду за тобой и поедем вместе.

— Слушай, Дим, не нужно…

— Уль, ты не поняла.

— Что?

— Это не обсуждается. Жду адрес.

После этих слов он сбросил, а я так и стояла, будто выброшенная на берег рыба и глотала воздух.

Каков!

 А, впрочем, когда это я отказывалась от помощи?!

Дают — бери, бьют — беги.


Скачать книгу "Миссия соблазнить" - Bambie, Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Миссия соблазнить
Внимание