Миссия соблазнить

Bambie, Ядвига
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Улька Фролова готова вылететь из-под родительского крылышка и ворваться во взрослую жизнь. Теперь не будет запретов, глупых нотаций и вечных упреков. Теперь ей никто не запретит закатить вечеринку, напиться до беспамятства и плясать на столе. Димка Синицын воплощение ходячей статуи. Холодный, опасный и, к сожалению, честный. Он не спит, с кем попало, не играет в игры, не флиртует. В его жизни имеет место быть только одна женщина, и та из груды металла с двигателем под триста лошадиных сил. Воодушевленная свободой девица совсем не ожидала, что квартира, которую она сняла – сдана. И сдана кому, тому импотенту, что посмел ей отказать! Как же теперь вечеринки? Как же теперь танцы на столе? Ведь этот сухарь ей точно не позволит превратить их дом в балаган.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:20
0
415
52
Миссия соблазнить

Читать книгу "Миссия соблазнить"



Глава 31

Ульяна

 Ладно. Мне нужно лишь нажать на кнопку. На одну-единственную кнопочку. Пфф, подумаешь! Что сложного-то?!

Рука уже потянулась к дверному звонку, но в последний момент я ее отдернула.

Твою дивизию!

Спросите, что же такого сложного в таком простом действии? О, ничего. Вот совсем ничего. За исключением того, что я стояла под дверью квартиры сестры Димки.

Вы не ждали? А я приперлась!

А что мне ещё оставалось делать? Можно было, конечно, позвонить, как делают все нормальные люди. Но когда я была нормальной? Мне же нужно припереться и сказать все в лицо. Ну мол, дура, прости, пойми…

Поняла я это, когда сегодня проснулась в одиночестве. Оно угнетало.

Ещё и у Соньки проблемы, как оказалось. Папаша её приехал сегодня к Дуньке. Дочурку потерял.

Просто фантастика! И где её черти носят? Судя по словам её отца, у неё началась предсвадебная депрессия. Ну её можно понять! Ее «женишку» сто лет в обед! Того гляди, и ласты склеит. А уж если на семейном ложе… В общем, хорошо мужик устроился на старости лет. За Соню я переживала не меньше, чем за свою личную жизнь.

Так. Нужно взять себя в руки и просто позвонить. На счет три.

Раз. Два…

— Привет! — вдруг раздался за спиной мелодичный голос.

Схватившись за сердце, повернулась на пятках.

— Я чуть кони не двинула! — высказалась.

— Прости, — виновато улыбнулась девушка. Что-то уж больно черты мне её знакомы… — Если ты к Димке, то он уехал. Я Алина, его сестра.

Точно! Её фото стояло у него на звонке. И эти глаза. Синющие глазища. Поразительное сходство!

— Привет, — постаралась любезно улыбнуться. К черту! Я не умею быть любезной. Особенно в таком настроении. — Я…

— Ульяна, — прервала меня, немало удивив. — Я знаю. Дима рассказывал о тебе, — хитро ухмыльнулась она, подходя к двери.

Уф! Представляю, что он обо мне говорил… Признаю. Мне стало стыдно. Эта девчонка, метр в кепке, смогла уделать меня. Ткнуть носом в каку.

— Эм… Я…Просто…

— Проходи, — открыла она дверь. — Чай попьём, поболтаем.

Прикусив губу, уже хотела придумать отмазку и соскочить, но цепкие глазищи смотрели прямо в душу.

Ладно. Может, с этого что-то да получится.

— Спасибо за приглашение, — проблеяла, заходя в квартиру.

Квартира была меньше нашей. Маленькая кухня студия, туалет совмещённый с ванной и комната. Просто и уютно.

 — Располагайся, а я нам чай сделаю.

Мне бы стоило поучиться ее гостеприимству.

Гостей я любила — это правда, но лучше, когда они приходят со своим.

На стенах висело несколько фотографий. Разумеется, они привлекли мое внимание, ведь на них красовался маленький Синицын. С беззубой широкой улыбкой и мороженым в руках.

— Это мы с родителями в Сочи ездили отдыхать, — прокомментировала Алина. — Я была ещё совсем крохой, а вот Димка уже во второй класс пошел.

— И не скажешь, что таким здоровым лбом вырастет.

Маленький, щуплый мальчик. Как его вообще взяли в хоккейную команду с такой комплекцией?

— Его не хотели брать в хоккей, — словно услышав мои мысли, произнесла девушка. — Тем летом он набрал три килограмма, ходил с папой на турники и немного прибавил в массе. Его все-таки взяли. Правда, лет до двенадцати тренера его вообще не замечали. Слишком мелким был. Зато потом как вымахал!

— Никогда бы не подумала…

Хмыкнув, Алина поставила передо мной чай и сахар. Сладкое искушение, которое, боюсь, мне фигура не простит.

Мы ещё немного поговорили о «том», о «сём», а затем повисла тишина. В конце концов, и ежу понятно, что я пришла сюда не о детстве Синицы болтать.

— Так зачем тебе нужен мой брат?

Мда. Хватки этой девочке не занимать. Даже меня приперла к стенке.

— Мы поссорились, — неоднозначно ответила. — Я была не права. Хотела извиниться.

— Почему тогда не позвонила? — пытливо вскинула бровь. Ох, уж эти Синицыны! Им бы в разведке служить!

— Люблю разговаривать лично. Видеть человека. И потом, — отпила чай, — не факт, что Дима мне бы ответил.

Да. Отчасти я боялась, что если позвоню ему, то он не ответит или сбросит. Я после таких фокусов вообще бы его в чс занесла.

— Дима не такой. Он не уходит от проблем. Хотя… — задумалась, — ты его знатно обидела. Давай начистоту, Ульяна. Ты ведь ему отказала. Что сейчас изменилось?

Все. Ничего.

Сложно. Очень сложно объяснить чувства словами. Противоречие на противоречии. Но одно знала точно, я по нему соскучилась. Мне его не хватало.

— Сложно объяснить, — пожала плечами. — Он ушёл и стало одиноко. Я так долго этого хотела. Такой, знаешь, свободы, независимости, но что тогда наша жизнь без этих обязательств? Тем более, с Димой все ощущалось иначе…

— Дима умеет прощать. Тебе повезло, — обнадежила меня Алина. — Но он мой брат. Если он тебе не нужен, и это вопрос лишь твоей гордости, то лучше оставь его в покое. Он хороший парень.

—Да, я знаю, — кивнула головой. — Я много об этом думала…

— Тогда подумай еще, — несколько резко прервала меня. — У них сборы. Финал сезона. Приедет через неделю. Думаю, этого времени достаточно, чтобы все переосмыслить.

Слова Алины были резкими. И на миг я даже хотела взбрыкнуть, дескать, какая-то сопля зелёная будет указывать, что мне делать, однако… Однако я её понимала. Тоже самое я бы сделала для своих родных и близких.

Уходила в смешанных чувствах. Алина была достаточно доброжелательна ко мне, но при этом сохраняла дистанцию.

Мы неловко попрощались, после чего я поехала домой.

В свой одинокий, холодный дом. Ну может, я утрирую. В конце концов, топили у нас исправно.

К слову, Соня объявилась. Позвонила мне, прям когда я ехала в такси.

Пропажа. Где она была, так и не сказала, но замуж она явно не собиралась. Вообще-то, она даже не была в курсе, что собирается замуж. За нее все решил её отец.

Что ж, поживём — увидим… * * *

Пожили. Целую неделю. Ровно до свадьбы. Как вы догадались, ее не отменили. Отнюдь.

В персиковых одинаковых платьях, мы стояли с девчонками в фойе поместья, арендованного специально для свадьбы.

— Да что ж это такое-то? Слышь, пучеглазый, дай пройти даме, я говорю! — даже топнула ногой для убедительности, но этот столб и не моргнул.

— Уль, успокойся, — положила мне руку на плечо Варя. — Не пропустят они. Работа такая.

— Да в гробу я видала их работу! — выплюнула. Где это видано, чтобы подружек невесты не пускали к невесте? — Чтоб тебе бабы не давали! — шикнула. О, глаз дернулся! Ну хоть какая-то реакция. — Хотя, — скривившись, прошлась по нему глазами, — тебе и так не дают.

— Уля! — крикнули в унисон на меня девчонки, оттаскивая от охранника.

— Прекрати! Нас сейчас попрут отсюда.

— Пусть только попробуют!

— Фролова, хватит как танк напролом переть. Здесь деликатнее нужно действовать.

Как бы мне не хотелось крикнуть: «Протестую!», причём в микрофон, чтобы все услышали, но, пока с Соней не поговорим, нужно действительно быть более сдержанно. Умом я это понимала, но эмоции брали верх.

Что за каламбур?

Ещё и жених этот ходит туда-сюда. Сверкает своей вставной челюстью. А один из его дружков (такой же старый извращуга) подмигнул мне. Пусть держит карман шире! Я, между прочим, дама не свободная. У меня Синичкин есть. Ну подумаешь, он ещё не в курсе! Я непременно ему об этом сообщу.

— Девчонки, привет! — поздоровался с нами Андрей Павлов собственной персоны. Тот самый хмырь, который продал свою дочь. Нет, ну, а что вы ожидали, что я буду мягко о нем отзываться?!

— Здрасте! — оскалилась акулой.

Девчонки тоже вяло поздоровалась.

— Как вам? Шикарная свадьба, правда? Жених постарался на славу!

Еще бы! Столько бабла ввалить! Только вот за всей этой мишурой, скрывалась несчастная невеста, с которой ночью потребуют определённую плату.

Фу! Мерзость! Яду ему какого подсыпать, что ли?

— Сегодня будут даже знаменитости выступать. Любимая группа Сонечки — «Безликие». Слышали про таких?

Вот муда… Это не её любимая группа! Это группа, которая вроде как и знаменита, но при этом относительно не много берет за выступление. Зажали денег, в общем!

— Ну и наши тоже будут выступать, — далее он перечислил несколько старых групп и певцов. Вероятно, поколения Бориски. — В общем, отдыхайте девочки! — свернул напоследок улыбкой и отчалил.

— Думаете, Соня правда здесь по своей воле? Ведь у неё был шанс сбежать.

— Пф! Нет, конечно! — я в каждой бочке затычка. — Они её наверное на цепях держат, чтобы с окна не сиганула. Вот нам и не показывают.

— Девочки, осталось всего ничего до начала, — как-то запаниковала Дунька. — Нам реально нужно прорваться внутрь и отдать записку, — Бобрич решительно посмотрела на меня.

К слову, Бобрич обмолвилась, что у нашей принцессы любовь нарисовалась на горизонте. Не Бориска, разумеется. Вот и пропала. Что к чему, там было не понятно, но нас попросили передать записку. Ну как нас… Аиду. Но мы же банда! Все что мы делаем — делаем вместе, и отвечаем за все тоже вместе! Тут, кстати, должна была заиграть музыка из «Бригады».

Десять пятниц на неделе у этих баб, ей Богу!

— Вы же хотели деликатные действовать…

— Времени нет.

— Уль, — состроила умоляющие глазки Дуня, — отвлеки его, как ты умеешь.

— И как же?

— Ну соблазни, глазки построй.

— Я не могу, — отрезала. — Нужно что-то другое.

— Уль…

— У меня Синицын. Нет, я сказала. Эти способы в прошлом. Я его скорее усыплю, чем буду соблазнять.

Разумеется, я обо всем рассказала девчонкам. Как могла не рассказать? Тем более, хотелось поделиться своими переживаниями. Излить, так сказать, душу.

— И что делать? — насупилась она.

Что делать, что делать…. Штурмом брать эту крепость!

Короче, с воплем:

— Пропустите! — я ринулась к этому охраннику, краем глаза заметив, как девчонки синхронно хлопнули ладошками по лбу. — Брысь, я говорю! — шикнула, но охранник только качнул головой. — Ты че, жертва пьяной акушерки, попутал?! Если ты меня сейчас не пропустишь, то я тебе твою карму поправлю и чакры начищу!

Куда там! Даже на миллиметр не сдвинулся.

Ну все! Сам напросился!

Наступив каблуком ему на ногу, локтем ударила в живот, чтобы отвлечь внимание. Охранник взвыл, а я между тем с боем ворвалась в комнату.

— Извините, пожалуйста! Простите, — пролепетала Дуня позади. — Мы не хотели… Точнее, хотели, но не так… Простите…

— Фролова! Тише ты! — Варя попыталась меня угомонить, но Остапа уже понесло…

— Целый день тут сторожат псы цепные! Косточек нет, брысь отсюда! Не положено им, видите ли! Тьфу ты! Сонька, что за беспредел? — уже обратилась к подруге.

Видимо, я так расшумелась, что и женишок подсуетился. Тут как тут, клоун ряженый!

— Девушки…

Со всей ненавистью покосилась на него. Клянусь, он аж побледнел!

— Пусть! — махнул он рукой охране и ушёл. Бочком-бочком и удрал. Трус!

Так-то!

Захлопнув дверь, поморщилась:

— Ну и мерзкий дед у тебя, конечно!

— Улька, прекрати, — шикнула Варя. — Ей ещё за него замуж выходить!

— А может, и нет, — загадочно улыбнулась Аида.

— Ну ты, конечно, и горазда давать, мать! Пропала! Ни слуху, ни духу, а потом любовь-морковь у неё оказывается!


Скачать книгу "Миссия соблазнить" - Bambie, Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Миссия соблазнить
Внимание