Миссия соблазнить

Bambie, Ядвига
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Улька Фролова готова вылететь из-под родительского крылышка и ворваться во взрослую жизнь. Теперь не будет запретов, глупых нотаций и вечных упреков. Теперь ей никто не запретит закатить вечеринку, напиться до беспамятства и плясать на столе. Димка Синицын воплощение ходячей статуи. Холодный, опасный и, к сожалению, честный. Он не спит, с кем попало, не играет в игры, не флиртует. В его жизни имеет место быть только одна женщина, и та из груды металла с двигателем под триста лошадиных сил. Воодушевленная свободой девица совсем не ожидала, что квартира, которую она сняла – сдана. И сдана кому, тому импотенту, что посмел ей отказать! Как же теперь вечеринки? Как же теперь танцы на столе? Ведь этот сухарь ей точно не позволит превратить их дом в балаган.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:20
0
415
52
Миссия соблазнить

Читать книгу "Миссия соблазнить"



Глава 5

Через несколько минут входная дверь хлопнула. Ушел. Жаль, что не со своим барахлом.

Зла не хватает на этого Синицу! Гаденыш неблагодарный!

Схватив чистое белье, я потопала в душ, где все так же продолжила проклинать своего соседа. Зачастую ванные процедуры (масочки, скрабики и остальные женские премудрости) меня успокаивали, но сейчас я была настолько рассержена, что мне не помог бы и флакон валерьянки. Макияж выходил из рук вон плохо, а вдобавок еще и стрелки смазались. Рука, едрит мадрит, дрогнула. Еще птица эта дурацкая над душой села. Села и бдит в два ока!

— Чтоб тебя! — шикнула, швырнув подводку на стол.

Покосилась на время, вздохнув. Я опаздывала больше обычного. Непорядок. Поди, опять эта выскочка Алехина прискачет. Мымра! На мое местечко позарилась, небось.

К слову, Катька Алехина моя головная боль, моя палка в колесе, моя «та самая соперница», которой при встрече хочется выцарапать глаза и вытереть волосами пол. Терпеть друг друга мы не могли лет эдак с шести. Мало нам места на одной планете, и все тут!

«Крутая девчонка из параллели»

«Ей недавно такую мобилу подарили — закачаешься!»

«Видела платье на диск

отеке? Говорят, мол, из самого Милана притаранили»

«У Алехиной тусовка намечается! Ее пращуры свалили на дачу. Будет даже ди-джей!»

«А Алехина встречается с Игорем Соколовским. Прикинь? И как она его только захомутала?»

Как-как? Узрела своими глазищами лупатыми, как Игорек меня провожал, и целоваться лез, вот и захомутала. Дала, наверное, я-то только дразнила. И на тусу ее тухлую не пошла. И платье у меня было не хуже, а даже лучше. И вообще, самой крутой девчонкой параллели была я!

Алехина не дала мне спокойно выдохнуть и перекреститься даже после выпуска. Увы, судьба оказалась той еще шутницей-озорницей, поэтому после потрясного лета, когда я ступила ногой за порог альма-матер первым, что попалось мне на глаза была Катька.

Будучи человеком, скажем так, не особо ответственным, то естественно все собрания нашей новоиспеченной группы я пропустила по причине тяжелой формы похмелья. И, конечно же, когда первого сентября до моих ушей донесся ее голос, подобный поросячьему визгу:

«ИДЕ-164!»

Я была на грани нервного срыва или убийства. Клянусь, я уже представляла, как пускаю слезу над ее надгробием, но девки удержали меня от этой глупости. Поэтому, конечно же, в отместку этой вопиющей несправедливости я отбила у нее парня, что впоследствии оказалось не такой уж замечательной идеей. Отделаться от него оказалось куда сложнее, чем закадрить.

 С тех пор мисс зануда не придумала ничего лучше, чем подбирать за мной объедки. Уж не ведаю, каким чудом, но стоило мне только расстаться с моей не лучшей половинкой, как она тут как тут. Спешит на помощь, дабы подставить свое женское плечо и насолить мне. И все было вполне терпимо, пока она не позарилась на Синицу.

Кружит вокруг него, как коршун. Впрочем, это полбеды. Остальная ее часть заключалась в том, что Алехина своими кривыми ногами доковыляла дальше. Совершенно «случайным» образом стала заниматься моделингом, раскручивать свой инстаграм и сниматься у тех же фотографов, что и я. Совпадение? Не думаю…

Воображение нарисовало картинку пьяного Синицына в утешающих объятиях этой зануды. От этого меня передернуло, а помада, что я держала у губ, мазнула по щеке. Нет. Не бывать этому!

Птица, словно в подтверждение моим мыслям, клацнула клювом и распахнула крылья, приземлившись на стол.

— Еда! Еда! Еда! — заголосило животное.

— Брысь! Брысь!

— Еда! Еда!

— Кыш! Нет у меня еды! Кыш!

В ответ мелкий невоспитанный засранец свистнул прямо из-под моей руки подводку.

— Еда! — взревело животное, отнюдь не попугайским голосом, и, взмахнув крыльями, повисло в воздухе.

— Эй! — всполошилась я. — Отдай!

Чертова птица вместо этого начала наматывать круги по комнате вереща одно единственное слово: «Еда!»

— Суп сварю! — пригрозила, бросаясь рысью за ней.

«Конечно, Фролова, чем же ты еще можешь заниматься, как не сражаться в интеллекте с животным, которое надуло тебя» — язвительно прокомментировал тот самый внутренний голос, когда птица вылетела из комнаты, и я, побежав за ней, врезалась в косяк.

— Твою дивизию! Ну, сейчас ты у меня попляшешь! — выскочила из-за двери, схватила веник и, оскалившись, принялась гонять этого Емелю!

Война значит война!

— Еда! Еда!

Зарычав, кинула веником — точно в попугая, но промазала, оставшись без оружия.

— Ладно! Сдаюсь! — пошла на попятную, подняв руки вверх.

Зуб даю, животное ухмыльнулось, сделало победный круг, а после приземлилось на холодильник, напыщенно выпятив грудь. Поди, сейчас лопнет от гордости.

— И чем тебя кормить? — спросила, выставляя руки в боки.

— Еда!

— Хорошо, будет тебе еда!

Подойдя к холодильнику, заглянула внутрь и впервые задумалась…

А что, собственно говоря, едят попугаи? Мясо? Вряд ли…

 Впрочем, этот может. И все же, заставив свои шестеренки в голове поработать, я вспомнила, что ара нехищные попугаи, а значит вполне сойдет банан и яблоко, которые я схватила из нижней полки, услужливо порезала, насыпала в тарелку и, подобно взятке чиновнику, протянула Эмилю. Тот, сощурившись, принюхался и заглотил кусочек наживы, и, слава Аллаху, выпустил из своих когтей подводку.

 Да уж! Ну и соседи у меня. Один психопат, а второй шантажист.

С горем пополам собравшись, вызвала себе такси и поехала на съемку, где меня уже ждал Эльдар.

Молодой перспективный фотограф, который, как я думала, родился с камерой в руках. Уже в двадцать два сотрудничал с топовыми журналами и колесил по стране в поисках интересных «лиц». Поработать с ним большая удача, поэтому, застав его сидящим на ступеньках фотостудии со скучающей физиономией, выпалила:

— Прости, пожалуйста, у меня… — дом горел? Нет, чересчур. Кошка заболела? Банально. — Потоп в квартире.

Безусловно, пронырливый парень раскусил меня, но промолчал, лукаво улыбнувшись и произнеся:

— Ничего, отработаешь!

— Заметано, — рассмеявшись, согласилась.

Кажется, я нашла родственную душу. У нас обоих не в меру пошлый юмор, что мы и доказывали друг другу на протяжении двух часов съемки.

— Прогнись!

— Так?

— Может, на колени?

— Нет, потом!

Ну, вы понимаете, да? И все в таком духе…

Когда со съемкой было покончено, и мы отобрали лучшие снимки, ему — для портфолио, мне — для рекламы, на улице начало темнеть. Мда уж, это вам не лето…

— Так как насчет кофе?

Точно! Что-то такое я обещала в процессе съемки.

— Со сливками? — блеснула хитро глазками.

— На другой не зову, — ухмыльнулся Эльдар.

— Тогда предложение принято!

И хотя, казалось бы, в наших словах имелся подтекст, мы действительно поехали в ближайшую кофейню на кофе.

Я флиртунья по своей природе, и не нашелся еще на свете тот мужик или даже не родился (кто знает?!), который смог бы меня приручить и сделать «домашней» девочкой. Во-первых, девочкой я уже давно не была, а во-вторых я как роза цвету и пахну, получая внимание и ласку. А внимания мне, к слову, всегда крайне мало, потому и не умела я довольствоваться одним.

В кофейне под замечательным названием «Caffeine» в самом центре города было довольно уютно. Подобно тому, когда приходишь домой, расстегиваешь штаны, снимаешь удушливый лифчик, швыряя его куда подальше, и шлепаешься растаявшей медузой на диван. Так я себя и почувствовала, плюхнувшись на мягкое клетчатое кресло аккурат напротив панорамного окна. Почти все столики были заняты, а за длинной барной стойкой стояла темноволосая девчушка, чьи руки со скоростью света варили различный кофе.

— Ян, прими, пожалуйста. Я не успеваю! — на секунду заглянув за барную стойку, около которой теснилась дверь, крикнула девушка.

— Миленько здесь, — улыбнулась я, расстегивая пальто, словно невзначай задевая верхнюю пуговичку рубашки.

— Хорошее место, — покачал головой Эльдар. — Эта кофейня моего друга, в прошлом году открылась.

Хмм, какая досада, что самого друга нет. Я бы попросила скидочку… И только было я подумала об этом, как…

— Тима, брат! — крикнул мой спутник.

Обернувшись, я лицезрела…

Мать господня! Это же дьявол во плоти. Темноволосый, голубоглазый, а этот разворот плечей так и манит снять трусики. С таким согрешить — не грех.

— Эльдар? — удивился тот, отчего его шикарные брови приподнялись. — Какими судьбами? — подошел к нам.

Вот это ноги… Христом богом клянусь, вторая пуговица расстегнулась сама. Стандартная реакция Ульки Фроловой на самца.

Так-с, хлопаем глазками, подбираем слюни и расплываемся в кокетливой улыбке, не с явным призывом, но достаточно, чтобы заинтересовать.

— После работы решили с дамой кофе попить, — указал на меня рукой Эльдар.

— Тимур, — представился этот Адонис, — хозяин этого заведения.

— Ульяна, — эффектно перекинула волосы через плечо, протягивая руку.

— Приятно познакомиться, — доброжелательно улыбнулся и…

Он что действительно пожал мне руку? Да камон! Я знаю таких парней. Их член как магнитом притягивается к третьим размерам, а так как они думают исключительно нижней головой, то… Он что гей?

— Тим, — вдруг из-за его спины показалась рыжая голова, пихнув в бок, — ты чего тут зубами отсвечиваешь? — как бы тихо прошипела, при этом явно обозначив свою территорию. Девчонка буквально только что пописала на своего мальчика.

— Так я, это, поздороваться, котенок, — неловко почесал голову. Оу, все серьезно. Рыжая ведьма имеет над ним власть. — Кстати, познакомься — это Эльдар и Ульяна, — поспешно перевел тему.

— Яна, — натянуто улыбнулась девушка, поджав губы и заглянув в мое распахнутое декольте. — Я приму заказ. Какое кофе предпочитаете?

— Мне, пожалуйста, эспрессо, а девушке…

— Латте без сахара.

— Конечно, одну секундочку, — еще раз улыбнувшись и пихнув Тима, ускакала рыжая.

— Расширяетесь? — поинтересовался Эльдар у старого приятеля.

Тот присев на кресло, ответил:

— Есть такое. Скоро открытие на набережной будет. Вот делаем рекламу, чтобы побольше народа привлечь.

Безусловно, как и любой алчный человек, учуяв неповторимый запах денег, я навострила ушки. Реклама-деньги, деньги-реклама. Я есть реклама…

— А мы сегодня как раз снимали рекламные сеты. Ульяна — инстаграм-модель.

— Да ну? — уже по-настоящему заинтересовавшись, повернул голову ко мне Тим. Не дурень, есть хватка. — И сколько стоит это удовольствие?

— Договоримся, — растянула профессиональную лыбу бизнес-вумен.

— О чем? — поставив со стуком поднос на стол, спросила рыжая.

— Ульяна инстаграмм-модель и может помочь в продвижении рекламы.

Девушка хмыкнула, вальяжно присела на подлокотник кресла Тима, который тут же обнял ее за талию.

— Интересная идея, — задумалась. — Я уже думала об этом, но ни с кем не списывалась. Можно твои контакты?

— Конечно.

С рыжей мы сошлись на том, что до конца недели она со мной свяжется, чтобы обсудить детали. Я же записала свой номер телефона, адрес почты и аккаунт инсты в ее блокноте, не особо удивившись тому, что девушка взяла бразды правления в свои руки. Впрочем, можно ли ее винить? Я бы такому доброму-молодцу ошейник на шею повесила, а лучше бы в бункере заперла исключительно для себя родимой.


Скачать книгу "Миссия соблазнить" - Bambie, Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Миссия соблазнить
Внимание