Любовь зла – полюбишь и мажора

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мажоры для Насти как вид мужчины, вообще, не существовали. Как можно увидеть сильного и мудрого защитника (а именно таким должен быть настоящий мужчина) в тощеньком существе в зауженных джинсиках и яркой футболочке, воняющем туалетной водой и гелем для волос, смысл жизни которого заключается в кроссовках за 300 тыс., а все мысли он читает с дисплея айфончика. Такое чудо представляет себя вершиной цивилизации, а папочкин кошелёк – волшебным ключом, дающим право на все блага мира. И надо же, чтобы судьба столкнула девушку именно с таким мажорчиком! Приходится как-то контактировать с ним. И в ходе этого взаимодействия пересматривать некоторые из своих стереотипов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
687
36
Любовь зла – полюбишь и мажора

Читать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора"



Глава 6. Трудовая травма

Ярослав

– Бать, это нереально! – начал я с уверенного, даже строгого тона. – Эта зараза заставляет меня обоссанные детские портки стирать! А не пошла бы она в баню или ещё куда подальше?

Отец только посмеивался, негромко, но злорадно:

– Наконец хоть кто-то сможет показать тебе, что жизнь состоит не только из веселья и удовольствий! Кто-то, кто ничего тебе не должен и кому нечего терять. Поди найди такого – одни трусливые холопы кругом!

– Бать, ну это же зашквар! – перешёл я к нытью, которое чаще срабатывало с матушкой, чем с ним, но надо всё перепробовать. Возвращаться в это адское местечко совсем не хотелось. – Там воняет не пойми чем и так убого всё выглядит, что впору фильм ужасов снимать, а не детей воспитывать.

– Убого! – отчего-то ещё больше развеселился отец. – А ты возьми краску, кисточки и покрась, чтоб получше выглядело. Освежителем побрызгай, наладь себе уют, – его голос становился всё суровее, а потом он и вовсе заорал: – Тебе ведь там ещё месяц регулярно бывать придётся!

Я невольно вздрогнул, но больше никак вида не подал, а вместо этого сменил тон на деловой:

– Вот-вот, здание явно капремонта требует, только я в одиночку не справлюсь. Давай, может, выделим бюджет, распланируем работы, наймём команду маляров, а я уж их проконтролирую.

– Ой, какой ты умничка! – притворно засюсюкал папа. – Всё-то он придумал, всех-то он проконтролирует… Молодец! Сразу видно, дельный парень! А уж изобретательный какой… – отец отвлёкся, чтобы налить себе чаю, а потом как будто забыл о нашем разговоре.

– Бать… – робко подал я голос.

– Чего тебе?

– Ну измени мне меру пресечения. Я ж там сдохну, под командованием этой уродины…

– Да? Может, тебя массажистом в модельный дом устроить? Совесть имей, спиногрыз проклятый! Не в шахту тебя отправил, не в карьер, не на лесосеку! Ты мне ноги целовать должен, что работа такая лёгкая, а ты… Уйди с глаз долой, не могу твою наглую рожу видеть!

Я обречённо выдохнул и поплёлся к себе.

Ну и ладно.

Подумаешь…

Что я, не выдержу какой-то с*аный месяц? Да эта шмокодявка ещё сама пожалеет, что взвалила на себя мою персону! Но надо не тупо саботировать и вести себя, как последняя скотина, а действовать тоньше. Стать ещё круче и полезнее для общества, чем она. Вот чего ни одна мать Тереза не выдержит: если рядом появится кто-то более святой и сострадательный, кого дети сильнее полюбят. Точно! Надо к ним в доверие втереться и подвинуть девчонку на пьедестале. Так, с чего бы начать…

Первым, что пришло в голову, были, конечно, материальные ценности. Перед исправительными работами я заехал в большой детский магазин и набрал там почти на все карманные целый пакет разных прикольных игрушек: вертолётик на радиоуправлении, говорящий и танцующий котик, автомат, кукла барби… но план неожиданно обломился. Зараза встретила меня у входа и с сияющей физиономией сообщила, что сегодня вышел на работу завхоз – он и задаст мне фронт работ. Я помрачнел. Не отдам ей пакет, ведь тогда получится, будто это она детям игрушки подарила! Попробуй объясни им потом, что благодетель – я. Но шмокодявка успела заметить мои запасы и нахмурилась:

– Что это?

– Ничего, – буркнул я. – Это моё.

– Хорошо. Но имейте в виду: дарить подарки – не лучшая затея.

Я удивился:

– Почему это?

– Дети знают, что дяди, которые приходят с подарками, никогда не задерживаются надолго. А ещё, бывает, фоткаются и забирают их назад. Поэтому максимум, что вы получите от детей – это отношение как к мешку с деньгами, которым можно манипулировать, изображая чувства. Это учит их лицемерию.

– Лицемерию? – скептически переспросил я. – Там же мелкота одна, откуда у них лицемерие возьмётся?

– Дети быстро учатся, а сегодня я в другой группе – немного постарше. В любом случае, простое внимание и доброжелательные прикосновения им намного нужнее и полезнее.

– Не складывается у меня что-то… с прикосновениями, – буркнул я.

– А вы не торопитесь, – девчонка вдруг улыбнулась, и это оказалось на удивление красиво – такая мягкая нежная улыбка, что я даже залип. – И всё получится.

– Ты меня к ним, вообще, пригласишь или мне сегодня придётся весь день розетки прикручивать?

Она пожала плечами:

– Приходите, как устанете. Только не бросайте дело на полпути – это некрасиво по отношению к Санычу, который будет с вами… заниматься. А игрушки лучше сдайте обратно в магазин. У вас чек остался?

– Да. Спасибо, я подумаю.

Не буду я ничего возвращать. Внимание вниманием, а подарки ещё никому отношения не портили – это Анастейша, возможно, специально придумывает, чтобы на второй план в глазах малявок не отойти. Но пока, конечно, надо спрятать.

Саныч оказался пренеприятнейшим субъектом – старый, растрёпанный, в грязном комбинезоне на майку-алкашку и так благоухающий перегаром, что мухи на подлёте дохнут.

– Эт хорошо! – кряхтел он, провожая меня на место работы. – Эт начальство умно придумало – помощника мне прислать. Старый я уже, силы не те, вот и валяется щебень, почитай, два месяца…

Он вручил мне тачку, лопату и грабли и привёл к огромной горе камней, которую и вдвоём-то пару дней разгребать, а сам сказал:

– Воон туды, на тот участок, перевезёшь и разровняешь – потом приходи обратно в подсобку, я тебе ещё инструкции выдам. – И свалил.

Вот тебе и "не карьер"!

Писец, ну подарил детям подарки! Я теперь не раньше, чем через неделю от этой задачи освобожусь. Да, девчонка-то не лыком шита, и дед туда же. Банда у них, по перепрошивке обеспеченных молодых людей, которые пороху не нюхали… Ну ничего, не зря же я в тренажёрку столько лет хожу – сейчас покажу класс! – так я думал.

Сдох уже на втором часу. Майку снял, на забор повесил. Два раза в подсобку ходил воды из крана попить, хотя до этого ничего дешевле "Перье"* не употреблял. Саныч, зараза, сидит там квасит. Обвонял всё водкой, луком и дешёвым табаком, нет чтоб работать идти! Но я молчу. Я ж святой теперь. Только зыркнул на начальника хмуро и пошёл дальше трудиться. Ох, зря я это сделал!

Мышцы заметно замедлились. Так бывает от усталости, под хорошей нагрузкой. Казалось, что щебень вообще не убывает, в отличие от энергии. Жрать хотелось – капец. Слона бы съел. Да что там слона – даже манной кашей бы не побрезговал! А эта дрянь даже не приходит посмотреть, как я тут, живой ещё или сдох уже. Ну не у Саныча же мне, в самом деле, требовать еды. Он накормит… коркой чёрного хлеба.

Назло моим мыслям, явился дед. Поплевал на ладони, потёр их, закатал воображаемые рукава. Клоун нетрезвый! Крякнул и взялся за лопату. Сначала мне казалось, что он действительно помогает – вроде, и дело у него спорится, несмотря на принятую дозу алкоголя – но потом Саныч вдруг неловко повернулся и так смачно чиркнул мне лопатой по ноге, что её пронзила резкая боль, а вниз на белые кеды потекла кровь.

– Ах ты..! – я еле сдержался, чтобы не обругать старого пня, бросил лопату и попытался зажать рану пальцами.

Перепачкался весь, но кровь всё равно шла. Я сплюнул от досады и под покаянные причитания Саныча пошёл прочь – искать свою надсмотрщицу. Она, кстати, должна была, вообще-то, сторис записывать, но, видимо забыла. Коза драная! Так ещё, пожалуй, и сгинешь в этой богадельне от заражения крови…

К счастью, долго ходить не пришлось – коза обнаружилась на одной из ближайших площадок в окружении стайки детей. Хлопала в ладоши и весело напевала что-то, улыбаясь. Вот, значит, как. Я там погибаю от рук пьяного завхоза, а они тут веселятся…

Сказать по чесноку, голос у девчонки приятный, даже очень. Нежный такой тембр, прям чувствуется, что не курит и не пьёт. И улыбка – ну, я уже говорил. Когда улыбается, становится почти хорошенькой, только вот лично мне она улыбается редко. Почти никогда. А детям – пожалуйста. Я пока наблюдал за их игрой, чуть не забыл о своём ранении, а между тем кровь уже пол-кроссовка залила.

Анастейша заметила меня первой. Удивлённо округлила глаза, потом нахмурилась, что-то сказала детям и пошла ко мне.

– Ярослав Дмитриевич, – заговорила ещё на подходе. – Вы не могли бы одеться? Тут дети…

Отмахнулся:

– Я ж не баба! Мне не стыдно. Ты вот сюда лучше глянь, – указал ей на голень.

Девчонка ахнула и прикрыла ладошкой ротик, а потом тут же, не теряя ни минуты, схватила меня за перепачканную кровью руку и потащила куда-то.

*"Перье" – французская вода, цена варьируется от 100руб за пол-литра.


Скачать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь зла – полюбишь и мажора
Внимание