Буря кристаллов

Сима Кибальчич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторжение разметало героев. Джеки Треллин ждет новая судьба и космос, где хозяйничает безжалостный и всемогущий Враг. Никита Ларский разрывается между желанием помочь не эвакуированным землянам, тревогой за пропавшую Лизу и поиском ответа на вопрос, кто и зачем атаковал Солнечную систему. Тим Граув с чудовищным спутником отправляется на Орфорт навстречу собственным страхам.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:30
0
227
59
Буря кристаллов

Читать книгу "Буря кристаллов"



Сержант поднялся, и лапищей в полголовы взъерошил ее волосы.

— Выздоравливай. Я бы взял тебя в группу. После активации, конечно.

— Эй! Полегче, служивый, — раздалось со стороны. — Не подбивай клинья к нашей девочке, ядрён радон. Один раз ее чуть не угробил, теперь не отдам.

Джеки вытянула шею, не в силах поверить, что в проеме операционной торчит Валерий.

— О, привет! А я думала, вас отправили в спасательных капсулах.

Ну вот, обрадовавшись, опять несла чушь вместо нормального приветствия.

— Ну надо же, — хмыкнул Яр. — Ты знаешь этого хитреца и проныру? Значит, ситуация осложняется. Но мы еще посмотрим, кто заберет себе рядового Треллин. Пойду-ка я подмажусь лучше к Саре…

— Иди, иди, служивый. И больше не приходи.

Валерий пропустил Яра, и подошел к Джеки. Он выглядел более уставшим, морщинистым и лукавым, чем в первую их встречу. Тонкие ребра стандартного корабельного скафандра выдавали в нем члена экипажа.

— Я рад, что ты выжила, — он покачал головой. — Какая глупость, красивой девушке становится десантником.

Джеки улыбнулась. Несмотря на отвратительное самочувствие, губы сами растягивались от наигранно скорбного вида Валеры.

— Глупость, значит? Мой братик тоже считает меня конченной дурой. И сержант вот сообщил, что мозга у меня нет. Так что моих, так сказать, почитателей — целая команда. Но вы почему здесь? И где Джон?

— Джон в лаборатории. Надеюсь, и тебя там увидеть. Есть, что обсудить.

Нахмурился, заговорил непривычно серьезно, без шуточек и подколов.

— В лаборатории? Какой еще лаборатории?

— Ну, мы геммологи, помнишь? И ты говорила, что с минералами работала. А недавно устроила такое художество — помогла притащить с эсминца мерзкую кристаллическую тварь. Только одну, правда. А она оказалась чертовки умная, опасная и ни на что не похожая.

Джеки мучительно пыталась сообразить, о чем идет речь. Лаборатория? Кристаллы? Исследование? На корабле их группа, похоже, захватила пленного. Одного из кристаллов. Тварь, что принесла смерть на Землю. Вот только тральщик — не место для серьезных исследований. На нем и оборудования нужного не найдется.

— Валерий, а сколько я провалялась? И где мы сейчас находимся?

— Оторванную ногу тебе вырастили за сутки. Скоро на обе поставят. Мы уже часов десять как на орбите Ганимеда. Ты в госпитале.

— Ганимеда? У Юпитера?

— Да, прячемся, — невесело буркнул Валерий. — Здесь развернута крупная военная база. А войну кристаллическим тварям мы пока с треском продуваем. Вот такие вот художества, моя девочка.


Скачать книгу "Буря кристаллов" - Сима Кибальчич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Буря кристаллов
Внимание