Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если быть совершенно кратким, мой метод похудения можно описать в одном предложении. При помощи многократного повторения правильных слов создайте новый чертеж тела, а точнее, новый чертеж жизни — и Ваша жизнь мгновенно изменится!

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
286
20
Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Читать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье"



Во времена своей спортивной молодости я жил в Советском Союзе. Спорт был прекрасной отдушиной, где мы могли себя реализовать на 100%. Задача спортсменов заключается в том, чтобы на тренировках из себя выжать по максимуму все. Довести себя до полного истощения — физического, эмоционального, морального. Но, в то же время, не зайти за грань предела возможностей организма. Как только спортсмен заходит за эту грань, организм сразу начинает «сачковать». И все спортсмены об этом знают: как только перетренируешься — организм может включить насморк, простуду, поднять давление — все что угодно, чтобы остановить глупого хозяина от дальнейшего истязания.

Вот и я когда-то, будучи молодым человеком, много раз доводил свой организм до истощения и, зайдя за грань возможностей, сразу же заболевал. А болезнь для спортсмена — это штука очень вредная. Потому что ты сразу останавливаешься в своем тренировочном процессе. Болезнь отбрасывает назад, тебе заново приходится входить в спортивную форму.

В то время с нашей молодежной сборной ездило очень много врачей. Мы постоянно сдавали анализы, чтобы определить предел своих возможностей. Но и это не помогало. Желание юных спортсменов выжать из себя все, дойти до предела, как правило, всегда приводило к заболеваниям организма. И вот в этой обстановке был только один мудрейший наставник — тренер Виктор Яковлевич Блохин, который не переставал тысячи раз повторять нам одну и ту же мудрость: «Слушайте свой организм… Слушайте свой организм — никто лучше Вас его не знает».

Когда я говорю о процессе снижения веса, о здоровом методе приведения в норму веса Вашего тела, я хочу, чтобы Вы сделали самый главный первый шаг, но он действительно САМЫЙ ГЛАВНЫЙ — слушайте свой организм. Никаких диет, никаких рекомендаций, рассчитанных на массы, никаких модных увлечений. Научитесь слушать свой организм — лучше Вас его никто не знает!

Пройдет не так много времени, когда Вы научитесь слушать свой организм, свое тело, свой разум, свое сознание, свою душу. Вы поймете, что Ваш организм намного умнее всех диетологов, вместе взятых. Для того чтобы Вы убедились в этом, я хочу привести Вам один пример из медицинской практики.

Один молодой австриец перенес 7 операций на колене. И ничего не помогало. Тогда его лечащий врач предложил ему обратиться к психоаналитику. При помощи несложных методик психоаналитик выяснил, что когда-то этот молодой человек, катаясь на горных лыжах, сильно ударился коленом, разбил свой сустав. Врачи сделали ему первую операцию, «отремонтировали» его колено, и все было нормально. Но как только наш спортсмен, любитель горных лыж, считал, что его колено уже выздоровело, начинал планировать свой отдых в горах с катанием на лыжах, перед самым отпуском его колено начинало очень сильно болеть. Он опять шел к врачу, опять операция, опять лечение, выздоровление… И так история повторялась 7 раз. Как только наш герой собирался ехать в отпуск кататься на лыжах, у него начинало очень сильно болеть колено. И он вынужден был вновь обращаться к врачу.

Этот пример показывает, что наш организм часто посылает нам сигналы, которые мы не слышим. Слушайте свой организм! Научитесь его слушать! Это избавит Вас от многих страданий. Это позволит Вам жить без таблеток. Научитесь слышать свой организм.

На самом деле, Вы, конечно же, его слышите. Когда Вам очень хочется в туалет, Вы не читаете рекомендации диетологов или каких-то других лжеспециалистов. Вам так хочется в туалет, что Вы просто бежите! Сигнальная система срабатывает, и Вы ее слышите. Научитесь слышать организм во всех проявлениях. Не только с точки зрения питания, но и с точки зрения эмоций, разума, души, энергетики. Наблюдайте за собой! Станьте наблюдателем! Это настолько увлекательно — познавать самого себя! Это настолько полезно и интересно, что невозможно преувеличить!

Когда я говорю, что мы слышим свой организм только тогда, когда нам очень хочется в туалет, конечно, я утрирую. Каждый из нас знает, что бывают несочетаемые продукты, которые лучше одновременно не есть. Например, молоко и селедка. Попробуйте одновременно съесть два этих продукта. Конечно, попробовать разок можно, но второй раз уж точно не захочется.

На примитивных, смешных примерах я хочу обратить Ваше внимание на Великий Космос, который заключает в себе наш организм! Огромнейшая бесконечная Вселенная — не познанная, пока не изученная. Но точно бесконечная, умнейшая Вселенная. Это и есть наш организм.

Итак, дорогой читатель, делаем первый шаг к осознанности, первый шаг к здоровому похудению — начинаем прислушиваться к своему организму.


Скачать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье
Внимание