Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если быть совершенно кратким, мой метод похудения можно описать в одном предложении. При помощи многократного повторения правильных слов создайте новый чертеж тела, а точнее, новый чертеж жизни — и Ваша жизнь мгновенно изменится!

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
20
Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Читать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье"



Глава 2. Задай вопрос — и ты получишь ответ

В Библии сказано: «Задай вопрос — и ты получишь ответ». Так устроено наше подсознание. Как только мы задаем точный, правильный вопрос, оно начинает искать нужную информацию везде и всегда. Вы, наверное, много раз обращали внимание на то, как неожиданно и, казалось бы, из ниоткуда приходит ответ на мучающий Вас вопрос. Вы берете газету — и вдруг видите на первой странице именно ту ключевую мысль, которая дает Вам ответ на вопрос, над которым Вы задумались. Вы включаете телевизор и — бац — Вы слышите ответ из уст диктора или главного героя фильма.

Так и я, задав себе однажды вопрос, зачем я таскаю с собой 30 килограммов еды, стал получать массу важных, логичных, разумных ответов. Только один точно заданный вопрос, с юмором, с самоиронией, как ключ зажигания в автомобиле, заставил вращаться тысячи шестеренок, привел в движение огромную интеллектуальную энергию. Я сразу вспомнил десятки встреч с выдающимися учеными в мире, я сразу вспомнил десятки книг, прочитанных на эту тему. Мой вопрос превратился в полезнейшую, разложенную по полочкам информацию, которая мгновенно изменила мою жизнь.

Я считаю своим долгом всю жизнь учиться у умных людей. Для того чтобы учиться у мудрого осознанного мастера, я готов пролететь десятки тысяч километров, я готов потратить много сил, времени и денег. Учиться — это моя страсть. Ежедневно развиваться интеллектуально, душевно, эмоционально, энергетически — это смысл моей жизни. Я ни в коем случае не хочу хвастаться, не хочу показаться занудой, но это действительно так. Для меня огромное счастье — задавать вопросы умнейшим людям на земле. Многие годы моим учителем и другом является Владимир Борисович Толстогузов. Я с полной ответственностью заявляю — это величайший гений нашего времени.

К сожалению, сейчас он живет в Швейцарии. Нашему государству сегодня не нужны талантливые, яркие, самостоятельно думающие люди, и многие конкурентоспособные, востребованные в мире ученые работают за пределами нашей родины. Сегодня Россия напоминает одну большую раковую опухоль. Раковые клетки, как мы знаем, поедают сами себя. Бюрократия в России сегодня превратилась в одну огромнейшую, многомиллионную раковую опухоль, которая пожирает сама себя, да и нас, нормальных граждан, приносящих пользу. Не буду вспоминать о грустном, потому что все, что происходит в моей стране, не поддается здравому смыслу. Более неразумной, нерациональной, нелогичной страны, пожалуй, сложно придумать. Ложь, мракобесие, зависть, стяжательство, глупость, лень в буквальном смысле слова захватили мою любимую матушку-Россию. Стоп… Не буду о грустном. Как только я начинаю думать о том, что происходит с моей страной, у меня сразу же падает настроение, моя душа и сердце наполняются разочарованием, болью, страданием. Стоп, стоп, стоп. Больше ни слова о моей стране.

Вернемся к проблеме ожирения. О России я вспомнил лишь в связи с тем, что мой друг, величайший ученый, философ, мыслитель, мастер после перестройки был вынужден уехать за границу, потому что его знания и талант востребованы везде, только не у нас. Кстати, такие люди, как Владимир Борисович Толстогузов, рождаются один на миллиард. Утверждаю это, дорогой читатель, абсолютно серьезно. И вот, задав правильный точный вопрос, я сразу вспомнил многие дни наших бесед, я сразу вспомнил, как много раз я прилетал к своему учителю в Швейцарию, мы устраивались с ним в уютной кафешке на берегу Женевского озера, я доставал толстую тетрадь, авторучку и непрерывно задавал ему вопросы. Для меня было важно услышать мнение гения, мудреца по самым разным темам. За многие годы нашей дружбы мне посчастливилось задать Владимиру Борисовичу сотни самых интересных, самых важных вопросов. И его ответы на них сейчас вспомнились мне.

Я много лет копил знания, читал книги, общался с мудрейшими учеными, я много лет задавал вопросы специалистам, профессионалам номер один в мире. Данная книга является, скорее, собранием мудрости современного человечества, а не моей научной работой. Я не просто теоретик, изучающий книги, лекции, научные работы. Я, прежде всего, практик, которому удалось победить ожирение. Если у Вас десятки килограммов лишнего веса, если Вы опробовали кучу всяких методик, диет и у Вас ничего не получилось, эта книга для Вас. Ведь я, как и Вы, прежде чем найти, создать свою методику борьбы с ожирением, попробовал все, что было можно попробовать. У меня не было ограничений по финансам и времени — я достаточно обеспеченный материально человек и абсолютно свободен. Перепробовав все известные, порой очень дорогостоящие способы борьбы с ожирением, я ответственно заявляю: «Ни один толком не сработал!» Пришлось придумать свой, пришлось изобрести свой подход, который, к счастью, сработал!

Цель моей книги — поделиться с Вами, дорогой мой читатель, опытом и знаниями, которые не только помогут Вам сбросить вес, но и самое главное — сохранить свое здоровье. Мой метод похудения построен, прежде всего, на Вашей осознанности и Вашем здравом смысле. Для того чтобы что-то по-настоящему изменить, необходимо понимать:

• что мы делаем

• для чего мы делаем

• какие нас ждут последствия.

Большинство людей, страдающих ожирением, как и я, берут очередную модную методику похудения и не понимают, как она работает, не понимают причины и следствия процессов, происходящих в нашем теле, платят деньги, тратят время, верят в чудо, а чуда не происходит. Потом наступает разочарование до появления на рынке новой методики похудения. И повторяется все снова и снова. Опять появляется вера, что уж в этот раз я обязательно похудею. Да, заплачу большие деньги, да, помучаюсь, но приобрету стройное красивое тело, избавлюсь от всех комплексов, страданий. Мы тратим денежки, время — и опять ничего не происходит, опять мы остаемся у разбитого корыта.

Я сам много раз пробовал, экспериментировал, разочаровывался. На какое-то время сбрасывал вес, а потом снова все возвращалось на круги своя, пока я не разработал собственную методику, которая, я надеюсь, уж точно Вам поможет. Но главнейшая цель, которую я ставлю перед собой при написании данной книги — это защитить Ваше здоровье, спасти его от способов и диет, порой весьма опасных для жизни.


Скачать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье
Внимание