Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



— Дамы и господа и прочие товарищи! — на импровизированную сцену вышел долговязый эльф в красном с чёрными полосами сюртуке. Цвет напоминал Толику ритуальные мотивы. В руках он держал клетку, накрытую чёрным платком, которую поставил на высокий столик. — Сейчас состоится небольшое представление, мне нужен один храбрый мужчина или женщина. Я бы даже сказал представление моего нового средства от василиска. Как известно в этом году их расплодилось особенно много, и я решил создать порошок, который поможет снять оцепенение после его взгляда. Мне нужен один доброволец. — Эльф с платиновыми длинными волосами с красным отливом обвёл взглядом зал. В противоположном углу поднялся из-за стола бородатый кряжистый мужик.

— Если ты мне заплатишь, то я готов побыть твоим манекеном ушастый. Золотой. — И нагло уставился на лекаря.

— Хорошо вот тебе золотой. Поднимайся ко мне. — Эльф показал открытую ладонь, на которой лежала монета. Мужик, кряхтя, забрался на сцену и встал рядом. — В этой клетке сидит молодой василиск, все вы знаете, как они опасны. У нас даже есть своё поле каменных идиотов решивших, что могут побороть василисков. И так сейчас я сниму платок с клетки, а ты крестьянин должен посмотреть на животное. Не бойся, у меня безотказное зелье за минуту заработаешь золотой. — После этих слов Долботрон сдёрнул ткань с клетки, в которой сидел василиск. Животное напоминало ящерицу с головой и лапами петуха. В нижней части оно было покрыто блестящей чешуёй, которая ближе к голове превращалась в перья. Василиск спал, и мужик по приказу эльфа подошёл к нему и постучал костяшками пальцев по клетке. Недовольное животное подняло голову и глянула на добровольца. Поначалу ничего не происходило. Толик подумал, что это розыгрыш как василиск встрепенулся, будто настоящий петух и блеснул глазами на мужика. Тот, испугавшись, бросился было бежать, но так и застыл, окаменев в одно мгновение. Эльф картинно развёл руками, показывая на случившееся, и уже хотел было накрыть василиска платком как окаменевшая фигура мужика, шатаясь, упала на стол с клеткой опрокинув её на пол. От удара она развалилась, и злобный василиск выбрался наружу.

— Закрывай глаза Толик — тут же прошипел гоблин и юркнул под стол, Толик ждать не стал и последовал примеру Тоби. Что творилось, потом друзья только слышали. Поначалу возникла возня, отлетали в сторону стулья, кто-то кричал, чтобы выбегали быстрее, а потом движуха постепенно затихла, и только эльф тихо бормотал что-то на своём языке. Спустя несколько минут он торжествующе выкрикнул несколько слов и Тоби похлопал Толика, по плечу давая знак, что можно вылезать.

— Поймал. Отбой воздушной тревоге. — Гоблин с ворчанием выбрался из-под стола и уставился на зловещую картину. Множество людей застыло в самых нелепых позах. Все они пытались выбежать видно, как кто-то кого-то отталкивал. Один мужик, не теряя времени, вцепился несчастной девушке в грудь, второй на бегу залез к кому-то в карман. Все они застряли в дверях многие, кстати, не смотрели на василиска, но, тем не менее, тоже окаменели. Посреди этой всей адской инсталляции стоял ухмыляющийся эльф, держа на руках василиска, накрытого платком. Высокий эльф подошёл к крестьянину и с силой выдрал у того золотой из сжатой ладони и коварно усмехнулся.

— Знакомься Толик перед нами Долботрон! Кровавый эльф потомственный лекарь в пятом поколении.

— В шестом. Здрасьте. А вы, значит, уцелели… Ну вы понимаете, что я вас не могу оставить после этого в живых? — И он стал стягивать платок с василиска.

— Стой, стой. — Гоблин замахал руками. — Ты же хотел покинуть это место? Так вот мы можем тебя забрать с собой. Мы идём в девятый круг.

— Ой, не смешите меня. Сейчас вот платочек сдёрну и всё гейм-овер. Финита так сказать ля кантата.

— Всё равно узнают, что ты здесь наделал и найдут. Ты же лучше меня это знаешь Долботрон. Кстати, это было импровизация или продуманый план? — поинтересовался гоблин.

— Случайность. Но здесь почти вся деревня, что мне теперь делать? — нахмурился эльф.

— С нами уходить. С Толиком ничего не страшно — сказал Тоби.

— С ним? — Эльф мотнул гривой в сторону десантника.

— Ага, он герой в натуре — авторитетно заявил гоблин. — Если будешь нам помогать, то уйдём отсюда и всё забудем, как и не было ничего.

— А эти так и будут здесь торчать? — Толик постучал по лбу мужику-добровольцу. Затем провёл рукой по крутому заду застывшей девушки — И правда, камень. Эх, хороша девка, может её разморозить? Ненадолго.

— Толик не балуй. Надо уходить. Так что Долботрон идём?

— Да лезьте в окно, я пока выкину василиска под стойку. Надо ещё свои зелья забрать. Пошевеливайтесь.

— Кстати хорошее представление Док! — сказал Толик — Животрепещуще!

— Спасибо.

«Игрок Долботрон добавлен в вашу группу. Только не шутите с ним о его ушах»


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание