Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



Глава 3

— Вы и правда, герои. Надо же с таким дерьмом сатиров отделать. — Бармен потирал крупные волосатые руки, с умилением глядя на стадо баранов через окно. — И стадо почти целое. Вы там всё хорошо посмотрели?

— Ты о чём уважаемый? — Тоби проскрипел, вращаясь на табурете у стойки.

— Говорят, что у козлов было золото. Драгоценности может. Могу помочь с продажей. Недорого возьму. — предложил бармен.

— Камней не было, а что нашли то наше — отрезал Толик — ты мне про броню что-то говорил?

— Ах да, конечно, я и не отказываюсь. Пойдём, кое-что есть на тебя. У тебя ведь третий уровень?

— Угу. — Толик был немногословен, думая о том, как бы найти Милу. На автомате прошёл за барменом и гоблином в неприметную дверь за стойкой, которая вела в небольшую комнату без окон. По стенам в ней были развешаны доспехи, в углу на стеллаже лежали мечи сабли катаны и прочие кинжалы. Рядом в углу бармен свалил в кучу шлемы. Отдельно стояли несколько щитов.

— Вот смотрите. Много народу ходит некоторые продают кто-то так оставляет. Но по большей части остаётся от мёртвых героев.

— Тоби, а ты говорил, что если убьют, то можно продолжить дальше путь?

— Можно, но только без штанов. — И оба на пару с барменом заржали в полный голос.

— А шмотки где остаются?

— Ты, паря очень быстрый даже правил не спросил, а уже почти Диабло задницу надрал. Если герой умирает, что случается каждый день, то вещи его пропадают. Не в смысле совсем исчезают, но забрать их ты всё равно не успеешь. Особенно если это дорогие вещи. Бывают, конечно, случаи если умер где-то у чёрта на куличках и никого рядом не было. Я бы особо не стал надеяться на это. Тем более, что если тебя убили, то ты и с вещами ничего не смог сделать. А когда вернёшься голый… страшно подумать. Но! Есть способ сохранить своё имущество, и в случае смерти получить только головную боль от дырки в своей тупой башке от топора скелета.

— Что за способ. Тоби уши оторву некогда мне. — Толик торопился к Миле.

— И куда же ты торопишься родной?

— Милу хочу навестить.

— Не получится сейчас — бескомпромиссно заявил бармен. — Она к братьям Думбас скоро отправиться.

— Нет. Она пойдёт ко мне. Братья могут начинать ласкать друг друга.

— Мне так и передать им? — улыбнулся бармен.

— Да и прибавь ещё что-нибудь обидное, скажешь, что я передал.

— Передам что с доспехами?

— Ах да. Так что за способ сохранить погремушки эти?

— Гоблинская магия. Тебе пока недоступная. Но я могу тебе помочь, не бесплатно как ты догадываешься человечек. Гоблины издревле могли накладывать чары на «погремушки» как ты выразился. Кстати, есть такие «погремушки», которые дороже этого города вместе со всеми потрохами его жителей. Чары наложу, тебя грохнут, погремушки твои у меня в сумке окажутся. Подрастёшь, сам себе такую сумку купишь, она не пропадает при смерти. — Гоблин хитро посмотрел на Толика ожидая ответа.

— А рюкзак есть? Сумка не очень удобна.

— Есть даже чемодан или барсетка. Как захочешь. Мой брат во втором круге их делает.

— Гоблины евреями бывают?

— О чём ты убогий? — Тоби хищно повёл носом.

— Проехали. Расскажи мне лучше о доспехах бармен.

— Хорошо. Смотри вот просто великолепные доспехи, как на тебя делали. Полностью из метеоритного железа. Лёгкие надёжные хрен чем пробьёшь. Идут вместе со шлемом. До кучи дам красный плащ и плюмаж. Все девки твои будут. — Бармен держал в руках шлем, отдалённо напоминавший Толику кастрюлю с красным мясистым гребнем.

— Ты что это удумал поварёнок? Чтобы я как петух в Аду ходил? — разозлился герой.

— Хорошо Толик он здесь второй день. Но мне ты чего заливаешь? Хочешь из него консервы сделать. Он и двух шагов в этом шкафу не пройдёт. Не слушай его Толик. Это не метеоритное железо вот под манжетой ржавчина виднеется, а её там быть не должно.

— Ага, продвинутые пользователи значит. Пошли дальше. Кольчуга?

— Тяжело ему ещё. Третий уровень. Он пока свои ноги еле таскает, а ты кольчугу. Будет силы под пятьдесят, а сейчас рано ещё. Вот эту кожаную с бляхами и штанами. Ба! Узнаю работу. Толик я десять лет назад здесь тоже с одним героем проходил. Вот кофточку он оставил. В один золотой мне обошлась. Как сейчас помню.

— В два — автоматически сказал бармен.

— Тебе то, что хоть в пять. Ты обещал за работу доспехи. А чем она хороша Тоби? — Спросил Толик.

— Это уникальная кожаная куртка Чахла Невмирущего. Плюс три к силе. Сам посмотри. Щёлкни пальцами. И ещё немного сопротивления к яду. Лёгкая удобная от крови отмывается хорошо. Идёт сразу со штанами. На них плюс два к ловкости. Это мы берём за работу. И купим у тебя оружие сапоги и шлем.

— Правильно оружие ему нужно, а то, как бомж ходит. Меч? Сабля?

— Тоби? Что скажешь? — карлик ощупывал сваленное на стеллаже железо.

— Ох и отстой же у тебя здесь. Ты пионером не был? Такое ощущение, что ждёшь машину, чтобы сдать металлолом. Переплавь и сделай себе сковородки лучше. Вот эту саблю возьмём, может до Монастыря не сломается. Кистень неплох, хотя чего там может быть. Трудно испортить. Топор и кинжал. Пока всё. — закончил осмотр Тоби.

— Как же я это всё потащу? — Толика уже почти не было видно под всей амуницией которой он держал в руках.

— Кинжал в сапог. Топор и саблю за пояс. Кистень пусть пока у меня в сумке будет. А чуть не забыл, кастет этот дай ещё. Браткам объяснить кое-что пригодится. Сапоги меряй вот хорошие из воловьей кожи. Плюс два к выносливости. Вот уже на человека стал похож. Шапочку то забыли мы. Стальной шлем возьмём с накладками из костей вампира. Плюс два к ловкости. Как ощущения?

— Тоби класс. И сил прибавилось. Козлов нет в округе больше? — Толик поправил шлем.

— Это же Ад Толик здесь козлы на каждом шагу. Сейчас я тебя познакомлю с тремя. И так, сколько ты там насчитал смертный? — Гоблин важно прохаживался вокруг Толика, осматривая его новую экипировку и поправляя ножны сабли.

— Пятнадцать золотых. — быстро показал счёты бармен и тут же скинул костяшки чтобы гоблин не успел сосчитать.

— Не тряси мне нервы. Ты умеешь считать?

— Позвольте! Это всё высшего качества. Всё доставалось с риском для жизни. Четырнадцать. Так и быть в благодарность за то, что вернули стадо.

— Десять и не делай мне смешно. Куртка здесь десять лет висит. Ты в своём уме. Её моль побила. Не хочешь десять, жди ещё героя десять лет. И вообще ты обещал доспех бесплатно — Тоби покачал своим кривым пальцем перед носом бармена.

— Думаешь, он один такой. Да ко мне может они раз в неделю заходят. Героев сейчас развелось не протолкнуться.

— Ага, как же. Где они были, когда у тебя козлы стадо спёрли. Десять последний раз следующая цена будет девять. — Гоблин демонстративно отвернулся.

— Вот не люблю я вас гоблинов. Откуда вы только берётесь носатые такие.

— Из тех же ворот откуда и весь народ. Спасибо. С братками мы сами поговорим. И вернёмся! — Гоблин отсчитал десять монет и подтолкнул Толика на выход. Выйдя на улицу Толик, вынул свою новую саблю из ножен и сделал несколько замахов.

— Хороша сабля, как в руке лежит а!

— Это отрыжка гнома, а не сабля. Если пройдём на второй, вот там оценишь. Есть у меня на примете одна.

— А чего щит не взяли? — удивился Толик.

— Да на фига он нужен здесь. Насмотрятся фильмов. Тебе нужна подвижность. Щиты это уже на пятом ну может на четвёртом уровне, но, если ты так хочешь, можем вернуться и взять щит. Но на первом он, правда, не нужен.

— Хорошо тогда ты про братьев расскажи. Милу они втроём хотели трахнуть я правильно понял?

— Да чувак это Ад. — Тряся волосатым носом, проскрипел Тоби.

— Не сегодня.

— Три брата. Один тупее другого. Без смеха не взглянешь. Когда они сюда попали, весь город ржал над ними неделю. Жили они в глухой деревне. Бабы им там не давали, поэтому они были злыми. И вот в один прекрасный день самый старший напился и пошёл на двор. Откровенно сказать пьяными они были постоянно это для них нормально. Так вот он провалился в выгребную яму и стал орать. Прибежал средний брат, попытался помочь ему выбраться и сам свалился туда же. Яма была глубокая и они уже почти утонули, когда до них дополз младший самый пьяный. Он кинул им вожжи и хотел уже примотать их к дереву, но не успел. Братки его дёрнули за них, и младший тоже полетел в яму. Вот так эта троица здесь и оказалась.

— Фу гадость какая. Здесь они тоже также зажигают?

— Неделю назад они втроём хотели козла затащить к себе в погреб. Но тот всё же вырвался и воем умчался к своим. Может кстати из-за этого они всё стадо у бармена и спёрли.

— С ними надо что-то делать! — решительно сказал Толик.

— Вот сейчас и сделаешь.

— Убить?

— Они сюда голыми придут ещё хуже не в первый раз уже кстати. Есть у меня идея. Пойдём знакомиться.

Важно переваливаясь с ноги на ногу, Тоби подошёл к развалившемуся дому. Забор валялся на земле входная дверь покосилась и висела на одной петле, а на крыльце стоял красномордый субъект в клетчатой красно-белой рубахе и справлял малую нужду с порога прямо во двор. Закончив своё мокрое дело, он лениво натянул портки и смачно рыгнул, затем уставился на Толика видимо гоблина он уже видел не раз.

— Ну чего вылупился дебил? Иди отсюда, а то братьев позову. — пообещал мордатый.

— А ты позови. У нас к вам дело есть. — Тоби небрежно сплюнул братцу на ногу.

— Карлик, а ты бессмертный что ли? У нас вообще-то женщина по плану, но можем и тобой заняться. — детина угрожающе протянул свою пятерню к Тоби.

— Да кто вам даст? — Толик уже понял, что он их ненавидит и сегодня уничтожит. — Иди козу у трактирщика арендуй. Или козла лучше! — Толик и Тоби заржали в полный голос.

— Ну, сука получите сейчас! — пообещал американец и бодро скрылся в хижине дяди Тома. Внутри послышались вопли и пару глухих ударов внутри кто-то ворочался габаритами с хорошего борова, отчего избушка слегка качалась. Наконец в проёме двери показалась голова размером с ведро с ещё большим оттенком красного местами переходящего в синий. В дверной проём оно прошло боком, слегка задев огромным пузом, косяк, отчего с крыши посыпалась солома.

— Бедная Мила. Тоби это же реднеки. — Толик схватился за голову.

— Да уроженцы Техаса. Там они имели счастье жить в подобном строении до трагического затопления в выгребной яме. Повадки привычки одежда всё осталось родное.

— Кто здесь хотел меня? — Видимо это был старший брат потому как две головы, маячившие за ним, были меньше.

— Толик Великолепный Победитель пещерных сатиров гроза козлов и долбоёбов вроде тебя — картинно представил Тоби Толика. — Вызывает вас троих вонючие мрази на поединок на кулаках. Во всяком случае, без холодного оружия. Приз очаровательная Мила. Лично мне и так ясно, что сегодня вы будете ласкать друг друга Милы вам не видать животные. — Рык, раздавшийся из трёх глоток сразу, послужил согласием. Встретиться решили через час на площади. К назначенному времени у таверны яблоку некуда было упасть. Собрались все люди гномы гоблины и эльфы. Пришли, и тихо стояли в сторонке даже несколько козлов, помня о недавней взбучке. Толик увидел, как на крыше, обнимая печные трубы, устроились самые натуральные черти навроде тех, что встретили его в пещере.


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание