Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



Глава 2

На околице городка их встретили угрюмые козлы, стоявшие на задних ногах и снимающие нечто когда-то бывшее человеком с деревянного кола. Сверкая глазищами, они с неприязнью пялились на Толика и Тоби. Причём гоблин им не нравился больше. Самый старый из троицы держа в руках чью-то бедренную кость с остатками мяса подошёл к Тоби.

— Опять ты здесь? Тебе мало били в прошлый раз? Ну, так мы сейчас добавим. — козёл ткнул гоблина копытом в грудь. — Как у тебя вообще хватило ума возвращаться сюда?

— Тоби, когда ты успел надоесть этим джентльменам? — Толик был сама галантность, перехватив посох удобнее скинул капюшон плаща.

— В прошлый раз я не расплатился за выпивку и ушёл. — пожал плечами гоблин и огляделся, готовя путь для отступления.

— Ушёл он как же в невидимости. А мне, между прочим, зуб выбили из-за тебя. Вот! — Старый козёл распахнул челюсти, и Толика окатило смрадом из пасти, что окончательно испарило остатки дружелюбия. Коротким замахом посоха он оставил козла ещё без трёх зубов.

— Это тебе для ровного счёта вонючка — рогатый с диким воплем завалился на спину и начал кататься по пыльной дороге держась обеими лапами за правую щёку. Двое остальных недолго думая бросились на Толика, который их встретил чётким ударами обоих концов палки — у меня мастера Шаолиня рыдали в руках. Вы то куда лезете?

— Уфейте фелофека принефите мне ефо мозги! — Старый козёл без половины зубов нещадно шепелявил и, толкая впереди себя двух других соплеменников сам в схватку вступать, однако не собирался. Козлы стояли в нерешительности, нервно стегая себя хвостами и роя копытами пыль на дороге. И тут всё же один из них не выдержал, наклонив вперёд винтообразные рога и взяв хороший разбег, рванул на Толика. Тот, как заправский тореро в последний момент ушёл с дороги и вытянул парнокопытного вдогонку посохом по спине. Бедолага, пролетев по инерции несколько метров, воткнулся рогами в землю. Второй кинулся в атаку почти следом за своим собратом, и тут же получив посохом точно промеж рогов, остановился в раздумьях Толик не теряя времени, ухватился обеими руками за рога и рванул их в стороны. Череп с характерным звуком треснул, и козёл завалился в пыль. Первый так и остался торчать рогами в земле, потому что в момент удара сломал себе шею. Старый козел, видя такой расклад, встав на четвереньки, бодро поскакал прочь и вскоре исчез в высокой траве.

«Козлов убито — 2.

Вы получили 200 очков опыта,

Не останавливайтесь на достигнутом!

Бей козлов!»

— За подмогой поскакал? У меня перед глазами цифры мелькнули, когда козлов убил. И немного полоска жёлтенькая выросла вправо.

— Вряд ли. Его сородичи в пещере живут прилично отсюда. Это опыт Толик полоска дойдёт до конца и тебе присвоят новый уровень. Чем больше, тем ты круче. За этих много не дадут так мусор.

— А я думал, это была эпическая битва добра со злом. — Толик отряхнул с плаща пыль.

— У нас в Аду, если только зло со злом могут биться. Добра я здесь давно не видел. Вот и пришли. В таверне особо не выступай, с одним посохом много не навоюешь. Плащ тоже не распахивай, не поймут. Через три дома кузнец живёт, поедим и к нему сходим. Посмотрим, чем тебя можно экипировать. Мечом махал когда-нибудь?

— В детстве, только деревянным мечом.

— Понятно. С такими способностями он в Девятый круг собрался, откуда такие кретины только попадают в Ад. — покачал головой Тоби.

— Гоблин ты хоть бы спасибо сказал. Козлы вообще-то к тебе претензии имели.

— Спасибо Толик. Куплю тебе за это меч. — Тоби толкнул дверь таверны, сделанной по подобию дверей в кабаках Дикого Запада. В зале было сильно накурено, огромная люстра с восковыми свечами почти не давала света. Несколько десятков столов с такими же свечами на них две трети, из которых были заняты. Стойка с кружками всевозможных калибров и плотным усатым барменом за ней. Запахи жареной свинины пота и табака густо витали в таверне. Тоби твёрдым шагом направился в дальний угол, попутно здороваясь то с одним, то с другим посетителем.

— Ты завсегдатай здесь как я посмотрю. — Толик сел рядом с гоблином прислонив посох к стене.

— Да я в этой таверне частый посетитель. В этом городе меня многие знают. Не передумал идти дальше? Нам предстоит долгий переход и никаких кабаков по пути не будет. Пару деревень не в счёт.

— Хорош стращать. Не передумал. А где Монастырь, про который говорил тот в пещере.

— Отсюда в трёх днях пути. До него редко кто доходит, а уж назад никто не возвращался ещё. Из игроков имеется в виду. Меня-то там не тронут я среди них свой. — шмыгнул своим громадным носом гоблин.

— Там тоже козлы?

— Нет, но там много кого можно встретить и без них. Вурдалаки трогги пигмеи. Одичалые амазонки. Кочующие племена падших. В самом Монастыре попадаются слабые скелеты, ну как слабые тебе хватит и одного удара несмотря на то, что ты без парашюта прыгаешь.

— Как с ними справляться?

— Очень просто. Берёшь железяку солиднее и ну косить их. В твоём же случае надо накрыться плотнее плащом и ползти на кладбище.

— Ой, спасибо. Сейчас так смешно было упырь кривоногий. Я тобой махать буду, если тон не сменишь. Ты меня ещё в деле не видел, я двух дедов в первый день службы на жопу посадил.

— Верю, верю, остынь. Надо заказать чего-то.

— Заказывай, я как раз аппетит нагулял. Не смотри на меня как Ленин на буржуазию пока в долг. Озолочу позже. — Парень махнул рукой проходящей мимо официантке.

— Что угодно путешественникам? — к столику подошла миловидная девушка.

— Шашлык хочу — Толик смотрел на симпатичную девушку и раздевал её глазами. Хотя, что там было раздевать. Мини-юбка из шкуры леопарда мало что скрывала, остальной одежды на девушке не было. Официантки здесь ходили топлес.

— Свиной. — звонким голосом сообщила официантка.

— А баранина есть?

— К сожалению нет.

— Милочка у вас неделю назад было полно баранины. Что все вымерли что ли? — подозрительно глянул на неё гоблин.

— Представь себе вислоухий. Их сожрали козлы. Напали на нас ночью, увели и баранов, и коров. Свиней они не любят, а остальное жрут за обе щёки. Жалко тебя не было здесь, а то глядишь и тебя бы увели герой.

— Сам то я держу нейтралитет самка. Как будто не знаешь. Но вот со мной в ваш тухлый городишко пожаловал и правда герой. Толик победитель винторогих козлов ужасный и беспощадный. Прошу любить и жаловать. — Гоблин указал официантке на молодого человека.

— Герой? Посмотрим, посмотрим. Берёшь свиной Толик? — проказница призывно покачала бёдрами.

— Давай свиной чего же делать. И пива. Пиво, то есть надеюсь? Как звать тебя прелестница? — Толик смотрел в большие глаза официантки не в силах оторвать взор.

— Мила. Есть пиво красавчик, бармен вам принесёт. — И повернувшись плавно качая попкой, удалилась, окончательно сведя с ума Толика.

— Рот закрой простудишься. — Гоблин ковырялся в зубах грязным ногтем.

— Ты видел, ух какая. Вот бы познакомиться поближе. — Толик уже здесь начинало нравиться.

— В чём проблема? Серебряная монета и она твоя на всю ночь. — гоблин щелчком отправил найденное в зубе на пол.

— Дай! — Толик с пылающим взором повернулся к гоблину.

— Отвали человечек, заработай сперва. Ты думаешь, я твой ходячий кошелёк? Меч купи, официантку купи. Дальше чего? — Тоби оскалился и показал большие кривые зубы.

— Без меча никак?

— Никак. — К столу подошёл усатый бармен, держа четыре больших кружки пива. Поставив их на стол, он, не спрашивая разрешения, уселся, чем вызвал подозрительный взгляд гоблина.

— Извините без приглашения. У меня к вам дело есть. Это же вы козлов отделали за околицей?

— Он. Толик — гоблин показал пальцем на молодого человека в рваном балахоне — посохом отделал.

— Анатолий у меня к вам предложение. Вы, наверное, уже слышали, что козлы из пещеры увели у нас скот. Вы бы не могли вернуть то, что осталось от стада? Я вам хорошо заплачу. Если вы всех их там прикончите, то с меня ещё и доспехи, какие сможете одеть.

«Доступное задание: Хозяин таверны просит найти и вернуть то, что осталось от его стада! Вам придётся сразиться с бандой песчаных козлов. Задание трудное и нет никаких гарантий, что вы выживете в схватке с чудовищами. Принять?»

— И Милу — Толик облизнулся и принял квест, нажав «Да» — на ночь. А с утра их всех в капусту покрошу.

— Не обманите? — внимательно посмотрел бармен на молодого человека.

— Я человек слова. Утром я им такую Кама сутру устрою. Тоби с тебя меч. — Гоблин поморщился.

— По рукам. Угощайтесь за счёт заведения, а потом Мила проводит вас в номер. — Бармен отправился к стойке обслуживать посетителей.

Рано утром Толик уже стоял с Тоби перед кузницей, выбирая себе меч. Гоблин как заправский воин придирчиво оглядывал предложенные мечи. Брезгливо вороша кучу железа, он с ненавистью уставился на кузнеца.

— И что ты нам даёшь? Этим только твою бабушку можно зарезать и то не факт, он же ржавый насквозь. — гоблин отбросил в сторону ржавый клинок.

— А ты чего хочешь за пятьдесят серебряных монет. Вот могу предложить этот. Неудавшаяся заготовка под двуручный меч. В нём каверны оказались, мальчонка мой недоглядел, но так крепкий и заточку хорошо держит. У вас же разовая акция помахал и выбросил? — Спросил здоровенный детина в кожаном фартуке.

— Если сломается? Давай лучше булаву против козлов самое то и вот этот щиток круглый.

— Тоби ты уверен, что меч не нужен? — спросил Толик.

— Двуручный? Однозначно нет. Булавой их глушить сподручнее промеж рогов. И щит пригодится, они бодаться полезут, а ты значит их в сторону в сторону.

— Вы куда собрались то? В пещеру к козлам? — Спросил кузнец.

— Он собрался. Я туда заходить не буду. Запаха не выношу. — Гоблин как бы оправдываясь показал на свой длинный нос.

— Смотри парень их там много. Если что от них можно убежать. Они медленные.

— Это мы ещё посмотрим, кому бегать придётся. Давай уж булаву. — Толик подкинул оружие в руке.

До пещеры дошли часа через два. Гоблин всю дорогу причитал, зачем он ввязался в эту авантюру, кряхтя и охая еле поспевая за Толиком на своих коротких ножках. Молодой человек, весело насвистывая, и не обращая внимания на носатого карлика, знай себе шёл вперёд, вспоминая жаркую ночь с Милой и её округлые прелести. Вскоре впереди показались холмы, и где-то там их ждала пещера. По мере приближения к логову козлов всё чаще стали попадаться обглоданные кости. Как бы эти рогатые не сожрали всё стадо. Прошло всего три дня, бармен был уверен, что половина стада должна остаться точно. Перед самым входом герой остановился и передал посох гоблину на сохранение, а сам бесстрашно шагнул внутрь. Тоби остался его ждать среди костей и перевёрнутого котла. Первые несколько минут ничего не происходило, а потом пещеру и прилегающие окрестности огласил дикий рёв десятков козлиных глоток и отборный русский мат. Гоблин навострил свои длинное ухо, для верности приложив к нему ладонь.

Толик сделал первый шаг в темноту каменного зева. Прав был гоблин, дышать здесь было практически нечем. Под ногами хрустели кости, но самих козлов видно не было. Ушли что ли заволновался десантник от того, что не сдержит слово. Где здесь вообще возможно спрятать стадо узко темно и воняет хуже, чем в казарме. Через несколько минут он вышел в просторный зал сверху через трещины в камне падал солнечный свет, освещая половину подземелья. В центре стоял громадный котёл, из которого торчали ноги быка. Вокруг очага лежали и сидели пьяные козлы. Штук тридцать не меньше вдалеке в полумраке угадывался большой стул нечто вроде трона, на котором восседал главный рогач в богато украшенном мундире.


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание