Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



Глава 4

— Толик как ты ловко их отделал — Мила вся сияла и больше всего от мысли, что уже не нужно идти к братьям. К этой ошибке некроманта.

— Разве это противники. Я был уверен, что парень сделает из них отбивную. — Гоблин подсчитывал барыши — Сколько же народу поставило на братьев, диву даюсь. Нам же лучше. Вот твоя доля герой. Сто золотых.

— От прошлого дела, сколько у меня осталось Тоби? — Мила сидела на коленях у десантника, и её шаловливые пальчики подбирались к золотой пирамидке.

— За вычетом экипировки двести шестьдесят. Итого триста шестьдесят. Ты стал зажиточным по местным меркам. Но это всё слёзы. Если мы пройдём Монастырь, то там одного лута будет на пару тысяч золотом.

— Лут? Что это такое — спросил Толик гоблина.

— Это у нас выражение такое. Добыча если, по-вашему — плотоядно шмыгнул своим волосатым хоботом Тоби.

— Почему я понимал этих американцев без переводчика?

— Здесь нет национальностей милый. Это жадного гоблина ты тоже понимаешь. У нас один язык — адский — Мила погладила своего героя по небритой щеке и прижалась к нему как кошка разве что не мурлыкала.

— Тоби по дороге нам попадётся ещё лут? — спросил Толик явно что-то задумав.

— Сколько захочешь. Хотя это и первый круг, но здесь тоже есть чем поживиться. А! Кого я вижу бармен. Говорил я тебе, ставь на Толика. Теперь сиди и мучайся. — К столику, где сидели друзья, подсел бармен.

— Скажи мне дружище, сколько стоит твоё заведение? — Толик положил тяжёлую руку на плечо бармена.

— А кто вам сказал, что таверна продаётся? — подозрительно спросил бармен.

— Разве нет? Мила мне сказала, что ты мечтаешь продать заведение и уйти на восток к большим городам.

— Были такие мечты, да кто ж купит. Кому надо сидеть в этой дыре? — Бармен выпятил нижнюю губу.

«Доступное задание: Попробуйте убедить бармена продать таверну. В противном случае его придётся убить что тоже неплохо, но будет штраф – сто золотых»

— Сколько? — спросил десантник.

— Триста золотых — не моргнув глазом без запинки ответил бармен.

— Эка ты хватил касатик — Тоби даже передёрнуло — красная цена сто пятьдесят этой халупе. Второй этаж ремонтировать надо, а то его скоро сдует. Водопровод и канализацию чинить. Да и место само здесь хоть и проходное, но козлов много что тоже отражается на цене.

— Двести пятьдесят и не медяка меньше — ударил по столу своей волосатой лапой бармен.

— Сто семьдесят и по рукам — Тоби тоже принял квест, который был групповым.

— Если не продам, то вы меня зарежете? — хмуро спросил бармен.

— Почему же. Видел, козлы потащили братцев к себе? Хочешь к ним присоединиться? — ухмыльнулся Тоби.

— Кстати Тоби а, правда, куда их потащили? — спросил Толик.

— Известно куда в пещеру. Сожрут их и всех делов — ковыряясь в зубах лучиной сообщил гоблин.

— Ты садист Тоби. Лучше бы Толик их добил — Мила скривила свои пухлые губки.

— Может и не сожрут. Как пойдёт, может они и подружатся.

— Фу надеюсь это не то, о чём я подумал. — Толик скорчил гримасу.

— Двести? Бармен? — Гоблин ласково посмотрел на бледное лицо бармена.

— Двести. И ноги моей здесь завтра не будет. Вам то, зачем таверна? Ты гоблин официантом решил стать?

— У Толика спроси. — кивнул носатый на товарища.

— Мила будет хозяйкой — Толик с треском опустил на столешницу тяжёлую кружку. — Да мой пупсик? — Пупсик, не веря своему счастью, кивнул своей прелестной головкой. — Держи двести, а ты Мила бери ещё сто. На первое время хватит, наверное?

— Вполне хватит. Так я теперь сама себе хозяйка?

— Получается, что так. Даже в Аду попадаются герои. — Гоблин поднял кружку с пивом — За Толика. Победителя козлов и женских сердец.

«Задание выполнено. Персонаж Мила теперь вас обожает. Отныне за любовь она не будет брать с вас деньги»

В тот вечер Милу и Толика не смог бы разлучить сам Диабло. А на утро, несмотря на слёзы новоиспечённой хозяйки таверны, гоблин и человек двинулись дальше на запад, а бармен поковылял на восток. Их ждал трудный путь. Напихав в сумку гоблина жареного поросёнка гусей и куропаток. Овощей сыра и вина с хлебом Мила долго стояла, смотрела вслед Толику, пока тот не скрылся из виду.

— Неплохой городишко. — Толик предаваясь воспоминаниям, бодро шагал по дороге.

— Надо нам транспортом обзавестись. Я так все ноги сломаю за тобой поспевать герой.

— Всё хотел спросить, ты как сюда попал? Ты здесь такой же гость, как и я или из обслуживающего персонала?

— Теперь уже и не знаю. Давно это было. Вроде умер. Гоблины знаешь, как долго живут. Сравнить с вами, если то в сотни раз дольше. Есть ещё гномы и их разновидности те примерно так же. Мы сами по себе не злые, но вынуждены творить на земле не очень хорошие поступки. С вашей точки зрения. Мы как бы находимся одновременно в двух мирах. Так и здесь мы неполноценные мёртвые нам оставлены наши способности. В то же время местные демоны нас не трогают, принимая за своих. Сложная система не бери в голову.

— А почему тебе сказали меня проводить в девятый круг? Из жалости или как.

— Ты сам-то дошёл бы хоть куда? То-то же. Это не альтруизм мне самому туда надо. Вот только никто компанию никак не хотел составить.

— Тебя же всё равно никто не тронет, иди себе спокойно. Деньги есть ещё и невидимость.

— Не всё так просто парень. После третьего круга меня могут «тронуть» ещё как. Там такие сволочи, что лучше тебе не знать.

— И что ты там забыл в девятом?

— Жена у меня там сидит.

— Ты надеешься, что тебе её там просто выдадут назад, как ты появишься? Заходит такой крутой гоблин открывает дверь ногой к Диабло, а тот ему нате, пожалуйста, вашу жёнушку так?

— Примерно так да. — задумчиво ответил Тоби.

— На месте разберёмся. Где ты транспорт хотел достать и вообще, на чём передвигаются в Аду?

— Да на том же что и в обычном мире. Самолётов только нет, по-моему, крыльями пользуются.

— Машины тоже есть?

— У гномов, но у тех не допросишься. Нам лошадей надо и повозку.

— В городке не было лошадей?

— А ты видел их там? Козлы будь они неладны, всех сожрали. Но сейчас легче будет, главную банду ты уничтожил, теперь их там гораздо меньше стало. Сейчас лес будет. Внимательнее будь. Потом до деревни рукой подать, а там нам один персонаж нужен. Если договоришься с ним, то будут и лошади и кое-что ещё.

— Бабы? — оживился Толик.

— Кто про что, а вшивый, про баню. Этого добра и так хватает за каждой ёлкой.

— Тоби у вас у гоблинов, поди, баб совсем мало.

— С чего ты взял?

— Ты же за своей в самое пекло прёшься.

— Жена она мне тебе не понять. Балбес ты ещё. Смотри по сторонам лучше в лесу живут дикие дворфы. Они немного того тронутые мозгами. Раньше они в шахтах жили, но там случился потоп. Много их утопло, а кто выбрался на поверхность совсем неуправляемые стали. Грабят караваны.

— Мы что на караван похожи?

— Одиноких путников они тоже любят — раздалось из ниоткуда. Тоби исчез. Из-за ближайшей берёзы на Толика смотрело хмурое лицо выпивохи ростом едва выше метра и плечами в два. Мешки под глазами спутанная шерсть на голове вместо волос и дикие янтарного цвета зрачки. Со всех сторон Толик заметил шевеление, лезли отовсюду, и несколько дворфов свалилось со стоящей рядом берёзы. Чего-то вас слишком много подумал парень, и ускорил шаг. Дворфы пока не нападали, двигаясь параллельным курсом Толик, ускорил шаг, до опушки оставалось не так уж и много, впереди можно было разглядеть просвет между деревьев. И тогда бравый десантник принял единственное правильное решение измотать противника бегом.

— Налетай суки хрен вам, а не Толика. — Молодой человек кинул себе за спину пригоршню золотых и побежал вперёд на опушку, побив все мировые рекорды. Сзади раздалось сопение рычание и мощные оплеухи друг другу в процессе дележа пяти золотых.

«Испытание пройдено! Вы получаете новое достижение — Попробуй, догони!»

— А ты ловок Толик, даже я не додумался до такого. Предыдущий мой спутник здесь и остался. Решил с дворфами поговорить на их языке. Знатно ему накидали, дворфы это могут работа у них была тяжёлая. Кирка да лопата руки их видел? С меня толщиной продержался он минуты полторы, после чего огрёб по своей тупой башке киркой, сделал несколько шагов с ней в голове и упал. Тут то они его и утащили в лес.

— Куда?

— Знамо куда в котёл. Этот лес так и называется «Лес Дворфов Людоедов».

— Слышь придурок предупреждать надо. Другой дорогой пошли бы. — Толик схватил гоблина за шиворот.

— А нет другой. Зачем тебя расстраивать понапрасну помер, был расстроенным. — улыбнулся кривыми крупными зубами гоблин.

— С таким подходом к делу ты никогда до своей жены не доберёшься. Предупреждай в следующий раз или я тебя к ней инвалидом доставлю. — для полного понимания процесса Толик помахал своим огромным кулаком перед носом Тоби.

— Хорошо, хорошо я просто поглядеть хотел, как ты выпутаешься. Смекалка есть вон деревня уже. Скоро отдохнём. Познакомлю тебя с одним…. Лекарем. Тоже всё хочет вниз прогуляться.

— Ему это зачем?

— Он фанат всяких зелий и настоев. Говорит, что внизу попадаются сильные ингредиенты и можно смешать просто адские микстуры. Только ты над ним не издевайся он очень ранимый. Если обидится, может такое с тобой сделать.

— Заинтриговал. Что же такое он мне сделает?

— К нему как-то два мужика в трактире пристали. Всё издевались над его эльфийскими ушами, он терпел долго, но наконец, не выдержал. Достал порошок, высыпал себе на ладонь и дунул, распыляя на обидчиков.

— Ай, боюсь даже представить, что было дальше. Они чихнули? — рассмеялся Толик.

— Ага, только не носом. Он им обоим поменял хуй с носом местами. — Гоблин тоже рассмеялся имитируя звук старой рессоры.

— Трагедия, в самом деле — Толик задумчиво почесал макушку, выражая тем самым глубокие размышления. — Жуткий, какой волшебник. Как звать то его, чтобы ненароком не обидеть.

— Долботрон кровавый эльф. — Толик покрутил имя на языке, усмехнулся и бодро пошагал к деревне, расположившейся между двух холмов возле реки. В самом селении едва насчитывалось больше двух десятков домов и, конечно же, деревня не шла ни в какое сравнение с городком Милы. В центре почти у самой реки стояла большая двухэтажная изба, служившая культурным центром. О чём можно было догадаться по лежавшим пьяным мужикам на подступах к ней. В трактире царил полумрак ругань и запах чего-то прокисшего. В глубине зала оставался незанятым один стол к нему, и направились путники. Не успели усесться, как подскочил бодрый официант мальчонка лет пятнадцати.

— Что будете заказывать господа? Может, поделитесь секретом, как вы вдвоём прошли лес дворфов? — Многозначительно покивал головой официант, глядя на достижение Толика, которое отражалось на его предплечье.

— Нас вообще-то трое было… — буркнул гоблин — Паренёк, а ты Долботрона давно видел?

— Минут пять назад. Он сейчас будет давать представление вы как раз вовремя. Прямо сейчас начнёт. — Официант, приняв заказ, убежал на кухню, из которой исходил сказочный аромат жареного мяса.


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание