Прогулка в Аду

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Толика сбила "Газель". В результате реанимационных мероприятий он впадает в кому и балансирует на грани жизни и смерти. Сознание его покидает тело и переходит в другую реальность - симулятор Ада или иначе Ад 2.0. Толик становится одним из «игроков» вынужденных решить для себя нелёгкую дилемму. Оставаться на месте пребывая в перманентной депрессии или двигаться дальше вплоть до самых глубин Ада, дабы решить свои проблемы с властителем бездны Диабло. В конце пути он, возможно, сможет очнуться в своём мире, но для этого надо пройти путь, изобилующий опасностями.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
422
75
Прогулка в Аду

Читать книгу "Прогулка в Аду"



— У меня? Откуда я только что в кому впал. Мне может, только первую утку принесли. Что насчёт тебя? Слышал, что гоблины зажиточные.

— Врут. Всё врут. Не при валюте я. — Тоби стал полупрозрачным.

— Да ладно тебе я же в долг. Поймаю пару чертей, отдам сразу. К твоему сведению я даже в армии молодых не тряс, мне сами всё приносили. Харизматичный я понял?

— Сколько тебе надо? — чувствовалось что эта фраза далась гоблину с большим трудом.

— Откуда мне знать, сейчас придём в магазин, осмотримся.

— Спешу предупредить, просто так вещички не напялишь. Надо показатели поднять.

— Как узнать какие у меня?

— Щёлкни пальцами перед глазами.

— Ого! Красиво. Как в компьютере меню.

«Сила 15

Ловкость 15

Выносливость 25

Интеллект 30».

— Магом можно ты как к колдовству? Тянет, пожалуй, кого-нибудь поджарить фаерболом? Не держи в себе. А вообще кем хочешь тем и становись. На выбор рыцарь тот больше железом машет. Лучники в основном амазонки – женская работа. Маги этим все занимаются, как и лекари. И женщины, и мужчины. Пока советую всё же дубьём помахать, чтобы результативно колдовать одеться надо. И всем специализациям нужен опыт здесь, как ни крути. Гоблином хорошо быть у нас расовая особенность невидимость. У людей расовая особенность это владение холодным оружием. Так что тебе всё же лучше будет взять в руки меч и погонять козлов заодно и опыт получишь.

— Как же мне опыт получить? В шахматы козлов обыграть прикажешь. Палкой их дубасить? Кстати, а что мне дали. «Накидка дервиша. —2 к ходьбе».То-то я хромаю в этом говне. А палка? Это вообще, что такое. «Посох из засохшего тролля. —1 к силе». Отрицательные параметры. Я при жизни тоже играл в игры, но нигде такого беспредела не было. Как здесь ГМ-у набрать?

— Кому? — Тоби посмотрел на Толика как на идиота.

— ГМ — гейм мастер. Админ короче так понятнее? Главный по игре вашей.

— А… это. У нас он один и ему «набрать» не получится. Он, знаешь ли, на последнем уровне живёт и дюже злой. Он скорее тебя сотрёт без следа, чем на твои звонки ответит.

— Это Диабло? Так я как раз туда. Ладно, дойду, поговорим.

— Ну-ну. Кинь мне приглашение в группу. В правом нижнем углу меню нажми принять. У тебя там должен вызов мигать. Хорошо теперь я смогу посмотреть, что тебе дали. Фу, какая гадость. — Рожица гоблина после нажатия кнопки появилась уже в левой части интерфейса. Гоблин чернокнижник 28 уровень. В иконку нового знакомого влезли только громадный нос и часть ушей.

— Так чем же мне отмахиваться от козлов?

— Пока посохом, а там к кузнецу заглянем. Сейчас зайдём в таверну «Хвост и копыто» ты не задирайся ни с кем. Там крутые парни сидят обычно.

— Погоди, а как это вообще таверна и всё такое? Ведь мы же умерли? Ни есть, ни пить не должны вроде или я не прав. Тело то у меня, откуда, если я бесплотный дух.

— Столько вопросов сразу. Это Ад можно сказать подножие материи. Тем более здесь он не настоящий, а его скажем так демоверсия игра. Здесь всё как в настоящем Аду, из которого назад дороги нет. Но пока ты на Земле окончательно не умер то, дойдя до конца, вероятно, тебя могут помиловать, и ты воскреснешь.

— А зачем эта игра? — непонимающе спросил молодой человек.

— Взять тебя, к примеру — карлик семенил рядом, еле поспевая за Толиком — ты сейчас в коме. Чем тебе ещё заняться? А так и время с пользой проведёшь и, если очнёшься, меньше ошибок наделаешь в будущем.

— Если? — Толик сверху вниз посмотрел на гоблина.

— Да. Если. Может, ты там копыта откинешь, — носатый проводник показал пальцем вверх. — Тогда сразу из Ада 2.0 переедешь в уже настоящий Ад. Радуйся, что сюда попал, может и выкарабкаешься. Правда, на моей памяти это почти никому не удавалось.

— Почти! Значит, кто-то всё же был?

— Несколько игроков. Ты и рядом с ними не стоял. — Гоблин сплюнул на пыльную дорогу.

— Поговори мне ещё выкидыш носатый. Так в Раю нет тел? Не очень-то там тогда и интересно — разочаровано сказал Толик.

— В Раю там да одни духи, а здесь тела есть у всех. Как мучить прикажешь, кого варить или жарить. Кожу кому сдирать. Четвертовать как? А плотские утехи… — гоблин облизнулся.

— И такие есть?

— Да сколько хочешь. Это же Ад чувак! Здесь блудниц как блох на собаке.

— Это я удачно зашёл. Ну, веди меня Тоби быстрее в кабак, что-то пить захотелось. — Толик ускорил шаг, гоблин еле поспевал за ним на своих кривых коротких ножках. Ущелье осталось за спиной, дорога лентой петляла посреди холмов и наконец, взору путешественников предстал городок. Дома в один-два этажа под красными черепичными крышами. В центре ратуша несколько магазинов и, конечно же, самый большой дом был таверной.


Скачать книгу "Прогулка в Аду" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Прогулка в Аду
Внимание