Физик: Артефакт

Максим Львов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Создатель покинул тот мир. И вся мерзость того мира проявила себя, извращая его суть и попирая его основы. Те, кто веками стоял на его защите, возжелали крови.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:49
0
415
48
Физик: Артефакт

Читать книгу "Физик: Артефакт"



— Будет тебе молот, — пробурчал демонолог, направляясь к телеге.

Вся перепачканная в крови жаба сидела на ещё дергающемся в агонии рыжем монахе и, прильнув к его лицу, шумно пыталась что-то высосать из его глазницы. Делала она это, мелко подрагивая и томно закатывая глаза от удовольствия.

— Миш, ты только погляди, какая прелесть! — с придыханием произнёс увидевший эту картину Вел. — Ну милота же! Миш, давай назовём его Вали? Малыш Вали! А?

Паладин на это лишь махнул рукой, разглядывая труп монаха с изорванным лицом, синюшной кожей и пустыми провалами вместо глаз.

– “Поцелуй преисподней”? — хмыкнув, спросил Мишико.

— Ага, — ответил мастер тьмы, поглаживая по холке рыгуна Вали.

— Пожалуйста, не надо! Я всёрасскажу! — запричитал брат Лари, поглядывая на рукоять ножа в собственном паху.

Подошедший к нему Вел, улыбаясь, с силой ударил ногой по этой самой рукояти, утопив её ещё глубже.

— А-А-А-А! — заорал монах. — Я же… Я же сказал, что всё расскажу!

— А зачем мне твой рассказ? — удивлённо поднял бровь демонолог.

— Ну, вы же за этим вернулись? Вы же хотели узнать? — зачастил брат Лари.

— Узнать что? — Вел, схватившись за рукоять ножа, начал медленно её проворачивать.

— А-А-А! — выгнулся дугой монах, — Узнать… Узнать, что мы тут делаем. Разве нет? Вы не похожи на егерей!

— Нет. Не хотели, — деланно зевнул мастер тьмы. — Но думаю, что в твоих интересах убедить нас в обратном. Давай! Начинай уговаривать доброго дядюшку Вела на то, чтоб он тебя выслушал!

— Пожалуйста, пожалуйста! — заверещал тощий монах.

— Как тебя звать-то? — вяло поинтересовался Вел.

— Лари! Брат Лари! — выпалил монах.

— А кровушка-то убегает, братец Лари! — потискал за щёку любителя перчинок Вел. — Хочешь, я помогу тебе с кровотечением?

— Да! Да! Да! — брат Лари размазал рукой сопли и слёзы по лицу.

— Ну, тогда говори, — кивнул Вел.

— Что? Что говорить? — спросил монах.

— Всё! Какого демона вы тут забыли всемотрядом, да ещё и целый арсенал оружия с собой прихватили? Не слишком-то это вяжется с мирными беседами с деревенской паствой, — демонолог присел рядом с ним и приготовился слушать.

— Развлекаетесь? — устало спросил подошедший Павел. Его слегка потряхивало и пошатывало.

— Ага, — ответил Мишико, оглядев Иваныча. — Первый раз?

— Д-да, — посмотрев на свои испачканные в чужой крови руки, ответил Павел. — Как-то я себе это иначе представлял.

— Иначе?

— Думал, что буду рефлексировать, долго сомневаться… А тут, стыдно признаться, даже азарт какой-то проснулся, — улыбнулся Иваныч.

— Неплохо, — хлопнул ладонью ему по плечу паладин. — Для первого раза неплохо. Теперь нужно припрятать трупы, собрать всё оружие и где-то отмыться. А то мы выглядим как после дня работы на скотобойне. Пойдём, начнём с того здоровяка на дороге.

Всё припрятывание трупов сводилось к тому, чтобы банально оттащить тела чуть глубже в лес и неаккуратной кучей навалить друг на друга. Закончив с уборкой на дороге, парочка принялась наводить чистоту в телеге, попутно пинками попросив стонущего брата Лари освободить гужевой транспорт. С телом посиневшего брата Верга проблем не возникло, но вот с рыжим возникла заминка. Малыш Вали, видимо, перепил дурной постной крови и, сидя прямо на остывающем трупе, шипел, как кипящий чайник. Иваныч предположил, что жаба так пела, банально нажравшись. Мишико же с отеческой улыбкой схватил Вали за загривок и с силой швырнул за борт телеги. Судя по сдавленным ругательствам, начавшим изливаться с места приземления шипящего снаряда, попал он в мастера тьмы. Конечно же, совершенно случайно.

— Фух, — выдохнул Вел, запрыгивая в телегу и усаживаясь. За лапу он нёс малыша Вали, перекинув его через плечо, словно мешок. Малыш самым бесстыдным образом храпел. — Поехали! Я закончил!

Сидящий напротив него Мишико удивлённо поднял бровь, продолжая очищать от крови трофейный кинжал.

— Не, я на козлы не полезу! Мастеру тьмы и квалифицированному демонологу по статусу не положено подрабатывать извозчиком! — увидев ещё более удивлённый взгляд, Вел решил переключиться. — Павел! Как наиболее младший в нашей компании, ты обязан…

— Я этой ерундой вообще ни разу в жизни не управлял! — прервал его Иваныч. — И не нужно на меня так смотреть!

— Что-то быстро у тебя зубы прорезаться начали, — проворчал демонолог. — Может, бросим кости?

— Кстати, о костях, — не отрываясь от чистки вклинился паладин. — Где твой словоохотливый друг?

— В лесу, — прозвучал ответ.

— Вел, надеюсь, ты не отпустил его в благородном порыве? — спросил Мишико.

— Отпустил, — кивнул демонолог.

— Хм… — паладин поднял тяжёлый взгляд. — Зачем? Ты же понимаешь, что было бы гораздо лучше, если бы о нас не знали? А если ему удастся выжить и дотянуть до своих?

— Ему осталось недолго, Мишико. Слишком много крови он уже потерял, — серьёзно ответил Вел. — И я не смог отказать ему в последнем желании. Ты же знаешь, это святое!

— И? — спросил паладин.

— Он на протяжении всей нашей доброй дружеской беседы вспоминал какую-то мягкосисую перчинку. И сетовал на то, что так и не смог получить более интересный опыт в части блуда. Хоть и грех это, — ответил демонолог.

— И? — уже куда мягче повторил вопрос Мишико.

— Ради последнего желания умирающего и десяти капель крови не жалко, брат паладин! — показал порезанное запястье Вел.

— И ты позвал суккуба? Не ради себя? — удивился Мишико, отложив в сторону начищенный до блеска кинжал.

— Хотел. Но я же не знаю, чем вы церковники занимаетесь в своих тёмных подвалах? Может, это для него было бы обыденностью… — подозрительно глянул на паладина демонолог.

— Ты же знаешь, что я уже не…

— Не на-а-адо! За что-о-о?! — раздавшийся из леса душераздирающий вопль прервал паладина.

Из леса слишком быстро для умирающего от кровопотери человека выбежал брат Лари и, приподняв повыше рясу, припустил вдоль дороги.

— Стой! Ты куда, смертный?! За всё уже уплочено! Я всё равно выполню этот договор! — вслед за Лари из леса выбежал краснокожий, атлетически сложенный демон с козлиными лохматыми ногами. Издалека было сложно разобрать, но, казалось, что ноги у него было три.

— Это тот, который помогает Велу с одноглазыми трактирщицами? — вытаращив в изумлении единственный оставшийся глаз, спросил Иваныч.

— Ага, — сглотнул Мишико.

— Видимо, всё-таки угадал, — расплылся в довольной улыбке демонолог. — Такого у него точно не было. Вот люблю я делать людям приятное! Может, это моёпризвание? Как думаешь, Мишико? Заброшу я всё вот это. Пристроюсь в каком-нибудь уездном городке. Заведу себе помощницу. А лучше пару. И буду людям помогать с исполнением их желаний. Денежки полноводной рекой сами в карман польются. А я знай себе, сиди, да девах тискай. А, паладин?

— Не дай Создатель! — Мишико машинально сложил щепотью пальцы и осенил себя знаком, напомнившим Иванычу знак бесконечности. — Ладно, этот вопрос закрыли. Давай на козлы, благодетель. По пути расскажешь, о чём тебе поведал этот мученик.

— Куда едем? — сразу сник демонолог.

— Вперёд, Вел. Только вперёд! — улыбнулся паладин.


Скачать книгу "Физик: Артефакт" - Максим Львов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Физик: Артефакт
Внимание