Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
402
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Сейчас лидер клана связан обязательствами передо мной.

Весёлый расклад.

— Не понимаю, — сказал я.

— Чего? — улыбнулась Даша.

— Твой отец очень любил жену и страдает от потери до сих пор. Он бросает дипломатическую карьеру, чтобы продолжить её дело. Сентиментальность, с кем не бывает. Но почему ты должна укладывать свою жизнь на этот алтарь? Ведь можно пойти другим путём. Хочешь путешествовать — не сдерживай себя. Живём один раз.

Вешенская звонко рассмеялась.

— Витя, ты серьёзно?

— Вполне.

После непродолжительной паузы девушка решила объясниться:

— Всё сложнее, чем кажется. Видишь ли... фирма у нас не совсем обычная. И не просто так Стерх отступил. Мы выпускаем не так уж много продукции для российского сегмента. Специализируемся на правительственных заказах.

Я насторожился.

— Правительственных?

— Думала, ты в курсе.

Качаю головой.

— Восстанавливающие зелья, — напомнила девушка. — Их можно купить за большие деньги. Эти пузырьки вполне легальны, но есть и то, что не продаётся. Мы — одни из тех, кто производит «аркс» для дома Романовых.

***

Остаток вечера мы с Дашей много смеялись, шутили, обсуждали всякую всячину, и постепенно я осознавал, что этот человек становится мне ближе. Вешенская — очень непростая натура. Хочет показаться неискушённой в дворцовых интригах и клановой политике, но знает многое из того, чего не открывали мне. Случайно или сознательно отыгралась на Лагранж в «Осени» за нанесённую ранее обиду. И умеет детально просчитывать своё будущее. Помочь отцу укрепить бизнес, расширить сотрудничество с домом Романовых, найти подходящих менеджеров и перейти на удалённое администрирование. Программа на пять-десять лет. Остаток жизни — безбедное существование и любимые путешествия.

Есть у меня один пунктик.

Мне нравятся девушки, которых воспитывал мужчина. Папины дочки... они какие-то... более правильные, что ли. В меньшей степени настроены на манипулирование мужиками, в большей — на саморазвитие. У таких девочек всегда есть цели, и это — не выскочить замуж за богатого олигарха, чтобы самой ничего не делать, а всё было. Разговаривать с такими женщинами проще. Хотя бы потому, что в их действиях больше здравого смысла. Знавал я одну «папину дочку» в молодости... да только не сложились у нас отношения. О чём до сих пор жалею. Наверное, у каждого мужчины есть похожая история. Ностальгическая грусть из-за упущенных возможностей. С годами это проходит.

Что касается моих планов, то я не мог рассказать Даше ВСЁ. О чужой Земле, недалёком будущем, Лизе, МОРе и «Ростехно». Врать я тоже не мог — начал подпадать под очарование чёрных глаз. Поэтому приоткрыл часть правды. Если мне суждено застрять в этом мире, а не в какой-нибудь альтернативной версии, то хотелось бы максимально укрепить свои позиции среди аристократов. Кланы меня не притягивают. Это как разросшиеся до безобразия корпорации, только с феодальными замашками. Наиболее простой путь, как мне кажется, состоит в том, чтобы вникнуть в дела рода, приобщиться к управлению фамильным бизнесом и, возможно, приблизиться к дому Романовых. Не обязательно в роли императорского щита, хотя этого и будут от меня ждать. Опять же, я не прочь попутешествовать, особенно по чужим вселенным. А для этого потребуется хороший пассивный доход в сочетании с возможностями дипломатов и высших силовиков. Не все врата открыты для простых смертных.

Мысленно делаю отметку, что этим планам суждено сбыться лишь в одном случае. Я должен победить «Эскапизм» и отвязаться от тайной канцелярии. На сегодняшний день задачи кажутся невыполнимыми, но времена меняются...

Когда мы подходили к своему кампусу, на наши телефоны одновременно пришло уведомление. Даша нехотя полезла в смартфон. Ещё один пунктик, восхитивший меня в этой юной особе. Даша не ходит, постоянно уткнувшись глазами в экран. Редкий тип современного человека, живущего полноценно, способного оценить красоту заката, а не новые фоточки подруг в Росграме.

Лицо Даши вытянулось.

— Что? — я полез за собственным смартфоном.

— Сам посмотри.

Ректорат ужесточал внутренний распорядок в связи с мощным прорывом нечисти в дистрикте. Именно так и было написано — «нечисти». В Брянскую губернию стягиваются войска, руководство укрепляет периметр Академии и призывает студентов не поддаваться панике. С завтрашнего дня любые перемещения по территории ночью запрещены. Поездки в Брянск через Киев запрещены. Портальщикам категорически возбраняется делать пространственные проколы в отсутствие преподавателей.

Мне всё это не понравилось.


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание