Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
400
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Глава 18

Въезжать во владения Стерха всегда неприятно.

На Крестовском я во второй раз. До этого меня привезли сюда мордовороты Громовых, чтобы хорошенько отблагодарить за спасение дочери.

Хорошо, что клиника располагалась за Гребным каналом.

Вне зоны влияния этих упырей...

До острова я добирался на метро. В этой реальности станция построена не у Морского проспекта, а в парке между Лебяжьим и Южным прудами. Меня это вполне устраивало — до «Рафаэля» рукой подать. К сожалению, транспортных порталов на острове не было, и я настроился на долгую дорогу домой.

Сегодня пятница.

Чтобы попасть на приём к биоскульптору, мне пришлось отпроситься с последней пары и факультатива по выживанию. Куратор поворчал, но согласился, когда я объяснил причину. И даже удачи пожелал.

Мне удалось проникнуть в метро до часа пик. Людей всё равно хватало — перед выходными царило нездоровое оживление. У меня появилась возможность в очередной раз сравнить устройство местной подземки с тем, к чему я привык. И, честно говоря, в имперском Петрополисе всё было устроено грамотнее, да ещё с разбросанными по веткам порталами. Станции смахивали на торговые центры — с жильём, магазинчиками, кафешками и киосками. Кое-где даже зоны отдыха имелись. Горожане, пользующиеся услугами метрополитена на регулярной основе, могли привязать айди-паспорт к банковскому счёту и проходить через турникеты по телеметрии. Аналог проездного. Очень удобно, между прочим, но заниматься всем этим у меня нет времени. Поэтому купил себе однодневный электронный браслет.

Снаружи было пасмурно, но дождь прекратился ещё утром.

Небо загромоздила привычная серая муть.

Парковые дорожки были укрыты порыжевшими листьями, которые шуршали под ногами, создавая атмосферу увядания. Я заметил несколько пятидесятилетних тёток, выгуливающих собак.

Лебяжий пруд был красивым местом с гранитной набережной и чугунной оградой. По водной глади плавали птицы, их подкармливали сердобольные бабушки с едва научившимися ходить внуками. Клиника «Рафаэль» разместилась на небольшом возвышении — вплотную к ней подступали жёлтые берёзки и вечнозелёные ели. Двухэтажное здание, судя по всему, было построено ещё полвека назад, но подвергалось неоднократным переделкам и ремонтам. Над центральным входом красовалась вывеска: «МЕДЦЕНТР РАФАЭЛЬ».

Я успел выяснить, что здесь не было единого владельца. Четырнадцать целителей и косметологов создали некое подобие кооператива, открыв под общей крышей частные кабинеты. У организации был свой директор, но прибыль распределялась среди акционеров в равных долях. Так что Гафт, можно сказать, работал на себя.

Приёмная была уютной и минималистичной одновременно. Круглое помещение с окнами в пол, регистрационной стойкой, мягкими креслами, ковром и глянцевыми журналами на полках. Ровное, успокаивающее освещение. Улыбчивая девушка с безупречным макияжем.

— Здравствуйте, — приветствовала меня администратор. — Чем могу служить?

— У меня назначено, — говорю я, приближаясь к стойке. — К биоскульптору на два часа.

— К Николаю Ивановичу? — пальцы девушки пробежались по клавиатуре ноутбука. — Всё верно. Виктор Корсаков, четырнадцать ноль-ноль. Сейчас уточню — вдруг кабинет свободен.

Девушка работала с гарнитурой в ухе. Тронув сенсор телефона, она выбрала нужный номер, дождалась ответа и произнесла:

— Николай Иваныч? К вам посетитель. Да, Корсаков. Уже можно? Хорошо, отправляю.

Взгляд администраторши сфокусировался на мне.

— Пройдите на второй этаж, пожалуйста. Тринадцатый кабинет.

Кто-нибудь счёл бы это дурным предзнаменованием, но только не я. Сколько себя помню, никогда не заморачивался нумерологией и прочими суевериями.

Гафт со своим кабинетом полностью обрушили мои представления о медицине. Не впервой, конечно... Достаточно вспомнить обитель нашего родового эскулапа, но чтобы так...

Уютная гостиная.

Никаких тебе кушеток, шкафчиков с лекарствами, диагностических аппаратов и намёков на операционную. Николай Иванович — улыбчивый мужчина лет пятидесяти. Слегка лысеющий, но стройный и подтянутый. Жилистый, но не гипертрофированный качок, участвующий в соревнованиях по бодибилдингу. И таки да, отсутствует белый халат. Брюки, пиджачок, жилетка.

— Проходите, Виктор, — Гафт пересёк кабинет, чтобы пожать мне руку. Ковёр приглушал шаги — санаторий, а не клиника. — В это кресло, пожалуйста.

Мы направились к диагностической, как я предположил, зоне. Два кресла, журнальный столик. Гаджет, напоминающий планшет. Вазочка с фруктами.

— Что будем наращивать? — Гафт уселся напротив, закинув ногу на ногу. — Отдельная мышечная группа, общий рельеф, полное укрепление?

— Последний вариант, — сказал я.

Биоскульптор взял планшет со стола, раскрыл невидимое стороннему наблюдателю приложение и сделал пометку с сенсорной клавиатуры.

— Опишите свои требования, юноша.

— Ну... Я готовлюсь к поединку. Сезон Турниров в Магикуме. Мышцы должны быть функциональными, заточенными под боевые искусства. Кости, сухожилия, суставы тоже укрепляем.

— Понятно, — кивнул Гафт и сфоткал меня на свой планшетик. — Четвёртый тип, третий подтип. За основу берём изменения, присущие тренированным бойцам муай-тай. Вы не против?

— Отнюдь.

Биоскульптор что-то смахнул с экрана, затем начал вбивать дополнительные параметры. Цифры, текст — без понятия, что он вгонял в свой проектировщик.

— Значит, так, — Гафт почесал нос и что-то переместил из одного угла экрана в другой. — Изменения затронут 177 мышц и костей, обеспечивающих наиболее важные движения в боевых искусствах. Укрепляем скелет и сердце — раз. Меняем плотность и эластичность — два. Увеличиваем уровень выносливости, разгоняем метаболизм — три. Полезный объём лёгких тоже увеличится... Готово. Оцените первичную модель.

Биомаг протянул мне гаджет.

Я всмотрелся в изображение на экране.

И мне понравилось.

Программа высушила моё тело по максимуму, добавила рельефа, очертила грудную клетку, бицепсы и трицепсы, разрисовала кубиками пресс, расширила плечи, убрала доставшуюся в наследство от Корсакова отёчность. Я и без того успел нарастить себе мяска, но чувак на экране был воистину великолепен.

— Я редактирую плоть комплексно, — заявил биомаг, наблюдая за моей реакцией. — Переделка всего организма. Один сеанс заменит годы тренировок. Получив базу, вы продолжите развиваться, увеличивать степень доминирования над сверстниками.

— Один сеанс? — охренел я.

— Да, — кивнул Гафт. — Я вижу, вы не сталкивались с биомоделированием.

Качаю головой.

— Это заметно, — волшебник снисходительно кивнул. — Мы можем начать прямо сейчас. Операция займёт от двух до двух с половиной часов.

— Хм. Подводные камни?

— Несколько суток всё тело будет болеть. Суставы поноют, как же без этого. Восстановитесь за три дня. Предупреждаю сразу: модификация не означает, что можно забивать на тренировки и не придерживаться режима питания. Начнёте есть жирное и мучное — разнесёт, как и обычного человека.

— Само собой, — хмыкнул я.

— Вмешательство делится на три этапа, — скульптор забрал у меня планшет. — Сначала придётся выпить протеиновый коктейль с зачарованными компонентами — это обеспечит взрывной рост мышечной массы. Затем я погружу вас в... хм... некое подобие наркоза. Без помощи медикаментов, прямым воздействием на ЦНС. Третий этап — приём закрепителя, восстановление. Ну, и коктейльчики, снимающие болезненный синдром.

Звучало, как лёгкая прогулка за хлебом.

— Я согласен.

— Отлично, — Гафт встал с кресла, подошёл к встроенному в нишу холодильнику и извлёк оттуда бутылочку со светящейся голубой жижей. — Это надо выпить. Прямо сейчас. Можете прогуляться вниз, оплатить услугу на терминале, а потом вернуться сюда с квитанцией. Я буду ждать.

Взяв бутылочку, я задумчиво повертел её в руках. Жидкость внутри была неоново-голубой и смахивала на мутаген в старых мультиках про супергероев. Консистенция — вязкая, тягучая.

— Пейте, — поторопил биомаг.

Фарма не выглядела самопальной. Этикетка, маркированная крышка, все дела. Штрих-код, производитель, номер лицензии. Травить меня явно не собирались. А назывался препарат сурово: «Бизон».

Крышечка при отвинчивании издала хлопок.

Пробую мутагенную дрянь на вкус. А ничего так. Напоминает сироп от кашля с банановым ароматом. Даже не ожидаешь чего-то подобного.

Топаю вниз.

С прайсами я знаком. Услуги Николая Иваныча недёшевы — с двух моих карт спишутся почти все средства. Это меня не особо страшит. Во-первых, папочка забросит ещё в понедельник. Во-вторых, если я выиграю бой с Дайнеко, то надолго забуду о финансовых проблемах.

Девушка быстро проводит транзакцию через терминал и с улыбкой передаёт мне квитанцию.

— Рада, что вы обратились в нашу клинику. Возьмите сертификат с тридцатипроцентной скидкой. Также рекомендую подключиться к программе лояльности...

— Спасибо, — оборвал я, выхватив из когтистых пальчиков бумажку. — Не нужно.

У самого кабинета я допил голубую бурду.

И вошёл внутрь.

***

С трудом открываю глаза.

Тело горит огнём. Шевелиться больно, суставы ноют, пульс долбит уши барабанной дробью. Во рту всё пересохло, хочется пить. Такое чувство, что на язык песка насыпали. А может быть и щебня.

Приглушённый свет почти не резанул глаза.

Видимо, Гафт подготовился к моему пробуждению.

— Как оно?

Из моего горла вырвался сдавленный хрип.

В правой руке тут же нарисовалась склянка со свежей бурдой. На сей раз — тёмно-фиолетовой. И если первая ёмкость по объёму была сопоставима с булкой кока-колы, то сейчас мои пальцы сжимали совсем крохотный пузырёк.

— Давай, — подбодрил Гафт.

Я и не заметил, когда мы перешли на «ты».

Подношу пузырёк к губам. Рука дрожит, словно я весь день провёл в тренажёрном зале. Кое-как проглатываю содержимое склянки и прислушиваюсь к ощущениям. Фиолетовое зелье, провалившись внутрь, затапливает нутро нежным теплом. По всему организму разливается расслабленность.

Руки больше не колотятся.

Гафт терпеливо ждёт.

— Уже лучше, — оцениваю я.

Голос обычный.

— Это был закрепитель, — сообщает скульптор. — Не хочешь взглянуть на результат?

Я опасливо поднимаюсь из кресла.

Одна из секций шкафа зеркальная. Подхожу к створке и лишь после этого дорубаю, что на мне почти нет одежды. Только трусы. Следующее потрясение — моё тело реально изменилось. Не знаю, что там творил этот кудесник, но я полностью соответствую картинке, смоделированной планшетом до начала операции.

— Нравится? — раздался голос биомага.

— Ещё бы, — вырвалось у меня.

— Попробуй удары ногами, — предложил Гафт. — Вертушку или хай-кик.

Логично.

Приёмы, требующие отменной растяжки и координации.

Я отхожу в центр комнаты и наношу высокий боковой удар по голове воображаемого противника. Застываю в растяжке. Охренеть. Получилось легко, естественно. А ведь я последние месяцы делаю упор в драках на руки из-за хреновой подготовки Корсакова.


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание