Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 492
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



– Нет, – сказала эльфийка. – Но это не имеет значения. В родном мире я была позором нашей семьи. Никчемным безмагическим позором. А здесь я жена. И сделаю все, чтобы муж во мне не разочаровался.

– Оно, конечно, верно, – самодовольно согласилась Магнолия. – Гораздо больше толку от довольного мужа, чем от разочарованного.

Пора отсюда выбираться. Причем срочно! Пока они тут не устроили какую-нибудь безумную групповуху для нашего просвещения.

Олэна перехватила нас в столовой на обеде. Другие девушки по-прежнему держались от нас подальше и обходили стороной столики, которые занимали мы.

– Все в сборе, никто не потерялся? – богиня окинула нас внимательным взглядом. – Замечательно. У меня две новости. И обе отличные. Первая – у вас сегодня общий вечер. Собираемся в гостиной номер три. Общаемся, пьем чай. А то, как я заметила, некоторым из вас совсем нечем заняться по вечерам.

Взгляд Олэны прошелся по нам всем и ни на ком особо не задержался, но мне почему-то подумалось, что это может быть камнем в мой огород. Арван нажаловался, что я брожу по территории академии вместо того, чтобы готовиться ко сну?

– Совместные посиделки вам непременно понравятся. И вторая новость еще лучше первой. Завтра вечером состоится ваше знакомство с мужьями! – Олэна произнесла это так, будто произойдет величайшее событие в нашей жизни. И мы сейчас непременно должны запрыгать до потолка.

Не запрыгали. Но некоторые девушки начали робко улыбаться. А кто-то – даже уверенно и с предвкушением. Одна только Ризха самодовольно вздернула подбородок.

Олэна прищурилась:

– Речь об официальном знакомстве. Ну а сейчас обедайте. Не стану больше вас отвлекать. Вечером пообщаемся!

Олэна направилась к следующей группе, видимо, тоже что-то объявлять.

Девушки оживились, радостно обсуждая предстоящее знакомство.

– Увидим своих мужей, – тихо заговорила Роза. – Представляешь, как это здорово. Мы наконец-то узнаем, чьими женами стали! Здорово… и страшно… Муж – это ведь навсегда.

Муж… Навсегда.

Я вскочила со своего места и бросилась за богиней.

– Олэна, подождите!

– Да? – она обернулась ко мне.

– А где у нас в академии библиотека?

– Зачем тебе библиотека?

– Ну… я ведь очутилась в непривычной ситуации. В неизвестном мире, стала женой бога. О богах раньше ничего не знала. Нас, конечно, учат, но я хочу узнать еще больше!

– Стремление к знаниям похвально, – взгляд Олэны смягчился. А то мне на какой-то момент показалось, что она меня покусает. – Но в данном случае дополнительная литература не потребуется. У нас прекрасные преподавательницы. Они научат вас всему необходимому. А библиотеки в академии нет.

Она развернулась и зашагала дальше.

Приуныв, я поплелась обратно к нашему с Розой столику.

Теперь понятно, почему нам не показали, где библиотека. Ее попросту нет. Кто бы мог подумать. В академии нет библиотеки! Хотя и академия-то… сумасшедшая. Не стоит сравнивать ее с адекватными учебными заведениями.

– Алена, ты чего? Не боишься нарваться? – ужаснулась Роза.

– Как-то не подумала, что мой вопрос может разозлить Олэну, – я пожала плечами. – Всего лишь хотела узнать, где у нас библиотека.

– Да, – Роза вздохнула. – Жаль, что ее нет. Я бы тоже не отказалась почитать дополнительную литературу. Побольше всего узнать…

– Тоже собралась становиться идеальной женой?

– А ты – нет?

– Боюсь, из меня идеал не получится.

– Не расстраивайся, Алена. Если будешь стараться, обязательно все получится. У тебя такой чудесный маникюр получается!

Если уж на то пошло, от идеальной жены у меня только внешность. Никогда не жаловалась на природные данные. Даже волосы перекрасить не хотела – меня вполне устраивает родной нежно-медовый цвет. Маникюр делать умею и люблю – это да. В салоны редко ходила, предпочитала сама. Краситься умею. Для себя, конечно. Не для мужчин. А дальше что? Готовить не умею. Шить или вязать – тоже нет. Слушаться и заглядывать в рот муженьку не собираюсь. Как ни крути, по местным меркам жена из меня отвратительная. Может, Арван поймет и сам с радостью расскажет, как нам друг от друга избавиться?

Библиотека была моей надеждой. То, что ее нет, сильно ударило по моим планам. Как мне тогда выяснить всю информацию? О мире, где мы находимся. О способах перемещения между мирами. О расторжении брачных уз, что самое главное! Вряд ли преподавательницы захотят о таком рассказывать.

До конца обеда Роза щебетала, как же здорово и волнительно будет посмотреть на мужа. Я размышляла и по большей части молчала. Но Роза, наверное, уже привыкла к тому, что я часто молчу и слишком много думаю.

После обеда всей нашей группой отправились на следующее, уже знакомое занятие. Культура богов.

Стоило войти в аудиторию, как девушки изумленно замерли. Я не сразу смогла рассмотреть из-за чужих спин, что происходит. А происходило нечто невероятное. Нас встречала не только преподавательница. Посреди зала стояли восемь мужчин. Нет, не мужчин. Это големы! Такие же, как тот, на котором Архэя учила нас делать массаж. Одетые в черные костюмы, они стояли неподвижно и смотрели прямо перед собой, вероятно, ожидая команды. Похожие, как один, друг на друга, черноволосые, со смуглой землистого оттенка кожей, с неестественно грубыми чертами лица.

Какая жуть!

Преподавательница улыбнулась и радостно объявила.

– Сегодня мы будем практиковаться. В парах с големами!

Я пробежалась взглядом по девушкам, но, кажется, ни одну големы не пугали так же, как меня. Остальные выглядели удивленными, заинтересованными, но никак не напуганными.

– Подходите-подходите, – преподавательница, еще на прошлом занятии представившаяся Саламэей, поманила нас. – Разбирайте големов. Берите того, кто больше нравится. Хотя, конечно, они все на одно лицо, из одной глины вылепленные. Целую партию для нас подготовили старательные маги Иузула.

– Что такое Иузул? – удивилась Виола.

– Мир. Иузул – это всего лишь мир, где больше всего распространена магия земли и все ее проявления.

Девушки неуверенно подходили к големам, вставали напротив них.

– Алена, тебе персональное приглашение нужно?

– Н-нет.

Когда я делала шаг вперед, ощущение было такое, будто мои ноги напрочь приросли к полу. И каждый шаг давался с огромным трудом.

Не хочу идти к голему. Не хочу!

Выбора уже не было – всех големов разобрали. Мне остался один, крайний. Впрочем, он не отличался от остальных: такое же грубое, резное лицо и равнодушные бесцветные глаза, глядящие прямо перед собой.

И как вот с этим танцевать? Как позволить ему прикасаться ко мне?!

– Алена, поживее, пожалуйста, – поторопила преподавательница. – Таким темпом, пока ты дойдешь до голема, занятие закончится. И не стоит бояться. Он не кусается. Очень послушное низшее существо. Бояться совершенно нечего.

Легко сказать! А мне страшно. Из глубин души поднимается какой-то потаенный инстинктивный страх, когда смотрю на этого неживого, вылепленного из глины мужчину.

Я бы, наверное, не отказалась грохнуться в обморок. А что? Вполне себе вариант. И с големом танцевать не придется, и покажу, насколько я безнадежная жена. Мне ведь нужно показать себя безнадежной? С этим, конечно, стоит быть осторожней. Не хочется нарваться на неведомое наказание, поэтому ни в коем случае нельзя, чтобы меня заподозрили в притворстве. Но големы жуткие!

Увы. Моя крепкая психика выдержала это испытание. Я не упала в обморок, пока подходила к голему. Не отключилась, даже когда все восемь големов, как по команде, вытянули руки, одну устраивая на талии девушек, а вторую располагая ладонью вверх.

Нервная дрожь пробежала по всему телу, когда рука голема очутилась у меня на талии. Я заглянула в его лицо и поняла, что он не дышит. Конечно, не дышит! Архэя ведь говорила, что големы неживые. Но как это жутко – стоять рядом с мужчиной, который, по сути, всего лишь кусок глины. Не дышит, не отвечает осмысленным взглядом, но двигается!

Кажется, я взмокла.

– А теперь начинаем. Танец, который изучали вчера.

Саламэя включила знакомую композицию. Девушки вложили пальчики в ладони големов, и те закружились под музыку. Я была последней. Голем уже начал движение, рывком заставляя меня последовать за ним, когда я в последний момент вложила руку в его пальцы.

Несмотря на жуткий вид, он не ощущался каменным. Его ладонь проминалась почти как настоящая кожа. А пальцы второй руки не впивались больно в бок. Но… все равно. Этот неподвижный, равнодушный взгляд, эти механические движения – все в големе наводило на меня ужас.

– Алена, аккуратнее! Голем, конечно, ничего не почувствует, а вот ваш муж – очень даже.

Я наступила голему на ногу. Причем совершенно случайно!

Сейчас, едва соображая от ужаса, в объятиях наводящего жуть голема я не пыталась изображать неумеху. Это получалось само собой. Из-за страха! То на ногу наступлю, то повернусь невпопад. То слишком быстро, то слишком медленно.

Саламэя раздавала замечания. Подсказывала девушкам, что они делают не так. Показывала, как будет правильно. Несколько раз останавливала музыку, чтобы еще раз продемонстрировать движения. Но больше всего замечаний доставалось мне.

– Алена, да что с тобой сегодня! На первом занятии ты не показалась мне неуклюжей.

А я обливалась потом, пыталась как-то выполнять заученные движения и раз за разом все делала не так.

Наконец Саламэя махнула рукой и перестала меня поправлять, сосредоточившись на остальных.

Я чувствовала грубые руки голема, смотрела в его безразличное лицо, замечала на пугающем контрасте, как часто и порывисто дышу я. А он не дышит! Совсем! Его грудная клетка даже для вида не вздымается, не говоря уже о том, чтобы воздух вырывался из носа или рта.

Не знаю, как я танцевала. Враскорячку, наверное, почти не чувствуя собственное тело. Чем дальше, тем отчетливее я ощущала именно голема. Его холод и твердость, его безжизненные движения. Его пустой взгляд, направленный сквозь меня. И это… это приводило в ужас. Страх нарастал с каждой секундой.

Пол все-таки покачнулся. Зал несколько раз прокрутился у меня перед глазами, когда я вдруг осознала, что опрокинулась на спину, а голем с по-прежнему ничего не выражающим лицом удерживает меня на весу, не давая упасть.

– Алена, что случилось? – ко мне подскочила Саламэя.

Остановилась музыка. Девушки перестали танцевать, изумленно глядя на меня.

А я пыталась вырваться из объятий голема. Он не удерживал, так что мне удалось. Оступилась, покачнулась. И рухнула бы на пол, если б Саламэя не помогла мне устоять на ногах.

– Алена, да ты вся дрожишь! Тебя лихорадит! Может, заболела? Простыла? Пойдем, я отведу тебя в лечебное крыло.

В академии есть лечебное крыло?

Оказалось, что есть. Просто на экскурсии Олэна нам его не показывала.

В первый миг, когда Саламэя только открыла дверь, мне почудилось, будто я ослепла. Такой яркий свет ударил в глаза. Однако, проморгавшись, я смогла рассмотреть очертания комнаты, больше похожей на процедурный кабинет, и странный полупрозрачный силуэт, светящийся ярким желтым светом. Правда, свет потихоньку бледнел. Не исчез совсем, но по глазам бить перестал.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание