Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 492
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Арван прищурился.

– Нет. Силой не хочу. – Его рука продолжала движение. От шеи к плечу. Ловко поддев ткань, приспустила рукав. Прохладный воздух коснулся кожи. Его тут же заменили горячие пальцы Арвана. – Но я ведь бог. Мало кто может устоять перед богом…

В его глазах по-прежнему не было страсти. Только интерес. И это придавало уверенности, что сейчас ничего не случится.

Я улыбнулась и подалась вперед. Глаза Арвана изумленно расширились.

– Чтобы я не устояла перед богом, – прошептала, когда между нашими лицами осталось всего несколько сантиметров, – нужно нечто большее, чем умение гладить и раздевать. – Полюбовавшись удивлением в глазах Арвана, отстранилась. Насмешливо добавила: – И, конечно, больше, чем уверенность в своей неотразимости.

С этими словами я выпуталась из его объятий. Бог удерживать не стал.

– А ты не так проста, как кажешься, – заметил он, провожая меня задумчивым взглядом.

Не знаю, может, кто и падает в объятия бога от одного только его статуса… Но я бы предпочла покинуть это место до того, как избегать супружеского долга станет невозможно.

– Разве? – я изобразила удивление. – А мне казалось, это нормально, что девушка не готова прыгнуть в постель к мужчине, которого совсем не знает.

– На самом деле, абсолютно нормальна как раз обратная ситуация. Во многих мирах, во многих культурах распространены договорные браки. Девушек выдают замуж, потому что так решили родители. И время познакомиться с будущим мужем есть далеко не всегда. Часто знакомство происходит уже после замужества.

– В горизонтальной плоскости? – уточнила я.

– Странное выражение, – задумался Арван. – Но да, именно так.

– Я не из такого мира! – на всякий случай открестилась.

– Что ж… бывают разные миры. Но… теперь ты здесь, во владении богов. И жить будешь по нашим правилам, – Арван зловеще улыбнулся.

Мне подумалось, что пора уже возвращаться в комнату. Как бы отделаться от приставучего бога и в очередной раз не очутиться у него в объятиях? Любое неверное слово может его спровоцировать. И это дико раздражает! Как по минному полю хожу, честное слово.

– Нам как раз преподают эти правила на занятиях. Думаю, я непременно узнаю о них. Но сегодня в голове уже каша от объема информации.

– А я думал, тебе будет интересно узнать кое-какие правила от меня.

– Увы. Очень устала. До следующей встречи, Арван.

Разворачивалась, затаив дыхание. Только бы не стал удерживать, только бы…

Не стал. Пожелал в спину:

– Сладких снов, Алена.

Я чувствовала напряжение, пока не добралась до своей комнаты. Смогла расслабиться, только когда закрылась у себя на замок. Уф, обошлось.

Но что ему понадобилось? Познакомиться поближе? Разведать обстановку? Зачем было обнимать, прикасаться ко мне? Если проверял, то что именно? И чего Арван добивается?

Не то чтобы я очень боюсь переспать с мужчиной. Уже ведь подготовилась, уже собиралась. Но с Олегом! Олега я знала. Олег – простой земной парень. А этот… на кой мне такое счастье? Ну уж нет. Постараюсь держать его на расстоянии, пока это возможно.

Желая привести мысли в порядок и немного расслабиться, отправилась в ванную. Она у нас здесь просторная, выложенная аккуратными гладкими плитами. Не знаю, как у остальных девушек, а у меня плиты голубовато-серые. Сама ванна больше напоминает бассейн: большое углубление в полу овальной формы. И плиты на дне шероховатые. Видимо, чтобы не поскользнуться босыми ногами.

Поплавать, как в бассейне, не получится. А вот поплескаться, скрывшись под водой с головой, – вполне.

Когда забиралась в воду, вспоминала слова Арвана. Прокручивала в голове все, что он говорил в первую нашу встречу и в последнюю. А еще – его поведение. Почему он набросился на меня, чуть не изнасиловал, если не испытывает страсти? Для взрослого мужчины вполне нормально владеть собой и не поддаваться страсти, даже если она есть. Неужели я настолько его разозлила? Своей фразой об общих мирах? Скорее всего. Тогда я видела именно ярость. Но чтобы настолько лишиться контроля? А может, он и контролировал себя. Просто решил наказать.

Получается, тема миров для него по какой-то причине болезненная.

С недобором совсем непонятно. Почему именно я? Почему, похитив меня, незнакомец говорил, что я бриллиант, который едва не упустили? Ну, почему могли упустить – это я понимаю. Чуть не рассталась с важным атрибутом для зачисления в жены. Но бриллиант почему? Если здесь все девушки не владеют магией.

А ведь я встретилась со своим мужем уже во второй раз и до сих пор не узнала, какой же он бог. Ну и пусть. Если начну расспрашивать, он ведь подумает, будто я им интересуюсь! Или, чего хуже, заинтересовалась.

После водных процедур задалась мыслью, как не опоздать на завтрак. Не готова пока еще проверять, что случится, если нарушить распорядок.

Повозившись немного, обнаружила, что часы, стоящие на комоде, с будильником. Любопытно! Академия божественных жен – она ведь академия. Учебное заведение. А в учебных заведениях что? Должны быть звонки. Логично было бы предположить, что будить нас тоже будут звонками. Но, видимо, это одна из проверок: как каждая из нас сможет организовать свой быт, чтобы не опаздывать на занятия.

Я решила на всякий случай встать пораньше.

За завтраком собрались почти все девушки. Похоже, в большинстве, как и я, решили встать пораньше. Но что любопытно, я наконец-то увидела в столовой не только нашу группу. Постепенно незнакомые девушки заходили в зал, выбирали еду и занимали столики, переговариваясь между собой, но, похоже, в пределах каждой группы.

Рядом со мной села Роза.

– Я такое узнала…– прошептала она, наклоняясь поближе.

– Что ты узнала? – полюбопытствовала я, отпивая горячий чай. Зеленый, цветочный. Как я люблю.

– Похоже, к Ризхе опять наведывался муж! Уже второй раз, представляешь.

– Не представляю, – я качнула головой и принялась за омлет.

– Я слышала, как Ризха разговаривала с Изель. Ризха говорила, что они с мужем целовались! И… и не только… – Роза вытаращила глаза. Похоже, она была так потрясена и так спешила поделиться со мной информацией, что забыла о еде.

– Не только? – переспросила я, намазывая масло на хлеб.

– Ну… – девушка начала краснеть. – Муж ласкал Ризху… Правда… они далеко не зашли.

Я вздохнула. От таких разговоров аппетит слегка увял. Как-то совсем не хотелось завтракать и представлять постельные увеселения Ризхи.

– Как думаешь, почему только Ризха? – спросила я, сбивая Розу с мысли. Надеюсь, она не перейдет к подробным описаниям?!

А что муж заходил и приставал не только к Ризхе, я рассказывать не собиралась.

– Может… ее муж демониц редко видел? Не представляю, чем еще могла заинтересовать такая самодовольная, вся из себя девушка, – задумалась Роза.

– Интересно… сами мужья участвовали в выборе будущих жен?

Моя мысль надолго заставила Розу задуматься. Пришлось даже напомнить ей о завтраке, чтобы не опоздала и не осталась голодной.

А после завтрака нас ждал очень любопытный предмет: «Идеальная жена». Правда, таковым он казался до того, как начался.

Нас встретила миниатюрная блондинка, тоже молодая, немногим старше нас. Без крыльев, рогов и прочих атрибутов иных рас – какие они еще бывают, – девушка выглядела совершенно обычно. Красиво, даже очень, но обычно, учитывая, что здесь каждая может считать себя красавицей. Некрасивых я в этой академии еще не видела.

– Меня зовут Фьёла, – представилась блондинка и с улыбкой объявила: – Я буду учить вас быть идеальными женами! Конечно, все предметы в этой академии направлены на то, чтобы научить вас быть не просто идеальными женами, но идеальными женами для самих богов. Однако я буду учить вас самой сути идеальной жены. Что значит быть идеальной женой. Как себя вести, как относиться к мужу. Вот вы сами знаете, какой должна быть идеальная жена?

Девушки растерянно переглянулись. Шелли, самая скромная и молчаливая из всех, неуверенно подняла руку.

– Да, Шелли? Говори, – разрешила преподавательница.

– Идеальная жена должна быть послушной, молчаливой. Уметь слушать, когда муж что-то рассказывает. Говорить, когда он согласен слушать. И, конечно, вести хозяйство.

– О, так у нас уже есть одна идеальная жена, – ядовито заметила Магнолия. – Наша Шелли! А без указки мужа как ты определила, когда можно начать говорить?

– Но ты-то уж точно под эти параметры никак не подходишь, – заметила Виола.

– А я и не считаю это описанием идеальной жены.

– А какой ты видишь идеальную жену? – спросила преподавательница.

– Я? Считаю, что идеальная жена должна быть умной, образованной, прекрасно держаться в обществе. И уметь получать от мужа то, что хочет она!

Шелли испуганно округлила глаза. Роза слегка побледнела.

Все ждали вспышки гнева от Фьёлы, но ее не последовало. Хотя говорить о богах подобным тоном после силы, которую нам продемонстрировала Олэна, по меньшей мере, недальновидно.

– Вы все в чем-то правы, – улыбнулась преподавательница. – Но лишь в чем-то. Я вас научу. Мужчина и женщина. Испокон веков мужчина олицетворяет собой воина, защитника и добытчика. Женщина – это хранительница очага. Хозяйка дома и мать. Алена, вы засыпаете?

Не засыпаю! Просто от всего этого бреда мне захотелось схватиться за голову. И вовсе она у меня не падает, как бывает при засыпании.

– Нет. У меня вопрос. – Я выпрямилась.

– Слушаю, – преподавательница с любопытством смотрела на меня.

– Хозяйка дома – это значит, что на территории дома жена действительно хозяйка?

– Это значит, – сказала Фьёла, – что жена управляет вверенным ей домом. Управляет слугами, следит за тем, чтобы все в хозяйстве было хорошо. Чтобы белье и одежда всегда были чистыми, чтобы на столе всегда была вкусная еда, а пыль вовремя протирали.

Виола подняла руку. Дождавшись разрешения, спросила:

– Но мы ведь не будем все это делать сами?

– Конечно нет. Как только можно было такое подумать. Все это будут делать слуги. Но вы должны будете присматривать, чтобы слуги справлялись со своими обязанностями.

Магнолия самоуверенно кивнула.

– Конечно, нас всех этому учили. Но… – она бросила в мою сторону на удивление заинтересованный взгляд, – я подозреваю, вопрос Алены был не только в этом. Хозяйка дома – это значит, что жена дома главная?

Ну надо же, какая смелая. Хотя, если бы Магнолия не спросила, я бы все равно уточнила свой вопрос. Она права! Именно на это я и намекала. Не то чтобы мне очень хотелось быть главной в божественном доме, но странно звучит это «хозяйка». Двусмысленно как-то.

– Как можно такое подумать! – повторила Фьёла удивленно. – Главный всегда и во всем муж. Как он скажет – так и будет. Хозяйка дома – это та, которая ведет хозяйство, только и всего. Хранительница очага – та, которая заботится о доме, делает его местом отдыха и счастья для своего мужа. Виола?

– Значит, мы этим и будем заниматься? Обучаться правильно вести хозяйство?

– Нет! Не совсем так. Я научу вас правильным отношениям между мужем и женой. А то, как посмотрю, некоторые у нас такие строптивые, – она шутливо погрозила пальчиком сначала Магнолии, а потом и мне. Но, несмотря на напускное веселье, мне подумалось, что спорить с Фьёлой и что-то доказывать не стоит. – Жена должна быть покорна и послушна воле мужа, как сказала наша замечательная Шелли.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание