Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 4

Смятение или чёрная лихорадка, именно так называют ощущения, когда ты находишься на землях нежити. Сначала все нормально, но через пару суток, тебе становится некомфортно и с каждыми сутками это чувство становиться все сильнее и сильнее. Собственно поэтому, походы в забытые земли, планируют не больше чем на трое суток. Хотя некоторые маги могут там и неделю находится, но это скорее исключение, да и очень мало таких магов. Зачем ему искать чёрную сталь и постоянно сражаться? Когда можно спокойно устроиться и за Стеной, более того даже не в приграничном городе, а где-нибудь в столице. Там и деньги, и власть, и ресурсы, и интриги… да много чего.

Вот только у меня, это воздух и в целом ощущения… словно домой вернулся. В этом мире все считают, что это что-то типа медленного яда, который к счастью не накапливается и не приводит к смерти (хотя все группы, после выхода, отдыхают несколько дней). А мне такое наоборот нравиться и, похоже, Физик и тут был прав. Магия работает не с физическим телом человека, а с аурным, эфирным и хрен ещё знает каким. Вдохнул воздух, нормальный и более того, как будто бы, он более насыщенный, нет, не кислородом, а маной ну или энергией. Естественно я не стал бежать к командиру и орать во всю глотку, что перееду сюда на ПМЖ. Мало, может это только первоначальное ощущение, а потом будет только хуже.

- Впереди шесть костяшек, - произнёс вернувшийся Лис.

- Дима, вот тебе и первое задание, - ко мне развернулся Тростник.

- Принял, - я кивнул головой и достал свой клинок.

В забытых землях вообще лучше работать магий (но далеко не всей), либо чем-то бесшумным. Вот только, к сожалению, тут глушителей не изобрели, да и даже если бы они были, то смысл от огнестрельного оружия нулевой, это вам не живые люди.

- Волк если что подстрахует, - добавил мне командир группы.

Я ещё раз кивнул и пошёл в сторону скелетов.

- Эмм… Лис, а ты ведь не показывал где костяшки? Или я чего-то пропустил? – задумался Задира.

- Нет, не показывал, - усмехнулся Лис и посмотрел в спину ушедшим.

- Интересно…

Итак, шесть скелетов, которые бездумно шатаются возле какой-то полуразрушенной постройки. Таких заброшенных и забытых строений, по всей Сибири великое множество. Но как я слышал, некоторые разрушенные дома привлекают нежить, а от некоторых они стараются держаться подальше. Остановился на границе чувствительности скелетов и их видимости. Волк явно удивился, хотел уже было сказать, чтобы я притормозил, а я уже остановился и всматриваюсь. Шесть штук, ничего сложного, в руках у них ничего нет, так что они как манекены.

Вдох-выдох и прыгаю на ближайшего. Клинок выбивает два позвонка, и я прыгаю к следующему. С разворота втыкаю в сочленение и выламываю ключицу, а затем сношу череп с позвонка. Остальные скелеты активизировались, но они настолько медленны, что это даже за тренировку считать не стоит, я в зале гораздо сильнее выкладываюсь.

Затем пройтись и добить недобитков. Не знаю как здесь, а в моём мире, зомби, которых не добили, могли восстанавливаться. Долго, медленно и не до конца, но неприятные эксцессы случались. Оставшиеся успели отреагировать, но лишь усугубили свою «нежизнь» подойдя ко мне поближе. Позвонки выбиваются легко и просто, даже легче чем я предполагал.

- А чего сразу не добил? – произнёс Волк, который присматривал за мной.

- А смысл? Двигаться они не смогут, лучше уж остальных добить, а потом эти черепушки хоть кирпичом разбивай, - пожал я плечами и опустил кирпич на череп одного из недобитков.

- Хм… не лишено логики. Возвращаемся.

Я ещё раз глянул на кости, которые сейчас лежали неподвижно и только потом пошёл за Волком. Попутно думая о том, что, скорее всего одну из проверок я прошёл. Нет, нас как бы тестировали, но я же не дурак, понимаю, что таких проверок будет ещё много и не только в этой операции. Разведчики это элитное организация, куда особо-то и не лезут. Все дело в том, что разведка (а особенно глубокая) со своими тараканами, люди там вроде бы военные, но их не загонишь на строевую подготовку, смотры и прочие вещи. У них ответ один, - а на хрен нам всё это в забытых землях? Испугать Лича своей строевой подготовкой? Мол, смотри, как я тяну носок? Или видал, как блестят мои берцы? А ещё можно обрадовать красного скелета с двумя двуручными мечами, тем, что ты идеально можешь вызубрить устав патрульной службы. Ну и так далее.

Плюс ко всему, люди, которые служат в разведки те ещё фрики и очень сильно не любят когда им постоянно приказывают. Собственно поэтому, дают только задачу, а как её выполнит разведка, никому не интересно. Ну а если не смогли выполнить, то так тому и быть, значит, была опасность потерять кого-то из группы. Разведчики это не какие-то там мстители, которые могут положить свою жизнь взамен информации. Нет варианта получить искомое, значит, собираемся и айда назад в город.

Собственно поэтому я и принял приглашение. Командир только один, да и в любом случае я могу сказать, а нахрен оно надо и остаться в городе. Конечно, постоянно так не получиться, делать, начальники тоже не тупые, попросят из разведки и всё. Так что злоупотреблять этим тоже не стоит.

Вообще-то, подбор в такой элитный отряд довольно хороший «штампик», но вот просто так с первого же собеседования после получения лицензии… Но у меня была просто гора читов, начиная от Миша, который я уверен, успел переговорить или точнее подговорить экзаменаторов. И заканчивая тем, что эти самые люди тренировали меня почти два года. Ну не все конечно, но тот же Тростник постоянно надо мной издевался.

- Ну что? – на нас уставился весь отряд.

- Шесть костяшек, сорок секунд, - произнёс Волк.

- Блиннн… а я тогда сорок минут от них бегал, - произнёс Задира.

- Ага, забыл сказать, что и мы сорок минут бегали, - пробурчал Клён.

- Ну, такой ж я, - Задира мгновенно перестал изображать расстроенного парня.

- Хватит болтать. Дима, как настроение? – Тростник повернулся ко мне.

- Боевое, - качнул я головой.

- Тогда пошли дальше. Нам надо добраться до первого камня, пока засветло. Задира, только без своих шуток, понял?

- Так точно! – парень мгновенно перестал изображать шута.

Марш-бросок до первого камня, который я видел только на черно-белых фото (фотографировать в забытых землях можно было только со специальной аппаратурой, а там не было цветовых фильтров) и по рассказам.

Тут же понял, что команда вполне себе самодостаточная, два разведчика, Лис и Волк, два воина и мага, это Тростник и Клён, вот только какие силы у Задиры, пока непонятно. Он преставился как маг Огня и Земли, но что-то мне подсказывает, что у него за пазухой что-то ещё есть.

Сейчас Лис впереди, а Волк закрывает наши тылы и это, кстати, правильная позиция. Я в центре, но оно и понятно, я пока вроде как стажёр и меня надо беречь. Тот тест со скелетами… даже если бы я облажался, то, скорее всего меня бы подстраховал Волк.

Пока шли, то я постоянно осматривался. Несколько небольших городов мы прошли по касательной, несколько деревень напрямую. И везде я вижу то самое отображения моей родины, пускай и не в таком запустении и разрухе, но здесь нежить появилась гораздо раньше, так что ничего удивительного. Если бы зомбиапоклипсис начался лет двести назад, то такая картина была бы и в моём мире.

Восемь часов и мы на месте. Пришлось сделать пару раз перерыв из-за меня. Что поделать, если такие переходы для меня ещё тяжеловаты. К тому же, несколько раз Лис уводил группу в сторону, так как мы шли не за добычей, а за проверкой движения нежити, или псевдоживой фауны. Животные иногда собираются в стаи, благо преимущественно своего вида и бегают как оголтелые по забытым землям, пока не наткнуться на Стену.

Сражаться с такой стаей, это уже не забота разведки, максимум отвлечения внимания (и только с огромной оглядкой и будучи реально сильным), это проблема уже учителей и магистров, которые в срочном порядке вызываются в квадрат, где и была замечена стая. Ну и потом всё просто, зачистка и обратно в город. Маги особенно уровня витязь и выше, не очень-то и хотят лазать по землям полных нежити и изменённых животных. Да и в одиночку не каждый потянет. Скелеты может быть и легкоубиваемые, но вот чёрные или красные в количестве трёх-четырёх, это уже проблема. А что если с ними будет ещё и лич? Это ведь не дуэльная площадка, тут с любой стороны могут прибежать и укусить за попу. Ну и вдобавок, такие вылазки довольно опасны, особенно если ты не приспособлен к этому. Сейчас собственно и идёт моя «обкатка», если я не справлюсь, то мне помашут ручкой, не смотря на все просьбы Миши и моего инструктора.

- Привал, Клён, проверишь?

- Без проблем, - Клён кивнул и сосредоточился.

Хм… похоже, он маг Земли или у него несколько стихий. Я отчётливо почувствовал, как вокруг него разошлись невидимые волны под землёй. Я даже успел определить, что это за заклинание. Его называют Эхо, но это жаргонное выражение, так-то оно называется поиском существ, живых и неживых. Кстати новодел, создали его лет пятьдесят назад. И опять же, магия, тут не стоит на месте, постоянно что-то придумывают, дополняют, изменяют и создают что-то новое.

К сожалению, далеко не всё что могут придумать маги, подходит для остальных. Так как все делают, прежде всего, под себя, да и если честно сказать, многие заклинания (больше девяноста процентов) пришли из прошлого. Поэтому наследия очень ценны, и поэтому же, у влиятельных семей больше информации и порядок тренировок с источником. Простолюдин без именитого (в прошлом) родственника, очень сильно проседает при столкновении с магом, у которого за плечами множество знаний оставленных предком.

Хот Император организовал институт по исследованию заклинаний, а также обработки, настройки и созданию. И вот одно из таких заклинаний, я сейчас и вижу…. эмм… точнее чувствую.

Волна разошлась где-то на триста метров, а это значит, что Клён как минимум маг уровня учитель. Мне тут же стало интересно, а какого хрена он вообще тут делает-то? Маг в ранге учитель, это блин, фактически пропуск в высшее общество. Он может деньги грести лопатой! Арендовал помещение в более-менее крупном городе и вперёд, заряжай артефакты и считай деньги. К тому же, если он ещё и может создавать артефакты (плевать какого уровня), то его жизнь уже обеспечена до самого конца. Естественно я не стал размышлять об этом вслух. Если он здесь, то это только его проблемы.

Лучше перекусить, так как нам предстоит последний бросок до камня. А нам ещё надо отыскать безопасное место для ночлега. Хотя это особо не проблема, учитывая способности Клёна. Если он может пользоваться Эхом, то скорее всего может устанавливать и земляную защиту, которая предупредит отряд и задержит нежить. К тому же все остальные тоже не лыком шиты, один я вроде бы как простой воин. Нет, на бумаге, я маг воздуха, но в ранге подмастерье. Вот только этого мало, чтобы гулять в забытых землях. Меня-то и взяли, потому, что я очень хорошо двигаюсь и знаю с какой стороны держаться за клинок. Не было бы подготовки, никто бы меня с собой не взял, тут всё просто.

Кстати, ужин или точнее поздний обед, состоит из сублимированных продуктов. И качество в десятки, а то и сотни раз лучше того, чем мы питались на Земле. Когда разворовывали армейские запасы.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание