Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 14

Первым делом душ, затем бой с тенью в агрессивном стиле десять минут и опять в душ. Сегодня тренировка немного укороченная, но я вчера и так нормально «потренировался», да и надо заехать в штаб, что бы отдать отчёт, я служивый человек. Пускай я уже на месте был полностью оправдан, но лучше подстраховаться. Я вот-вот стану Волковым, так что мне нужна кристально чистая репутация. Так что я сел за стол и за десять минут накарябал страницу с описанием своих действий.

Глянул на Ди, который уже тоже приполз с тренировки, у него она своя, особая, прыгает как сайгак по двору и пытается сбивать всех летающих насекомых. Мол, тренирую точность, скорость и умение пользоваться своими коготочками. Учитывая, что он может использовать воздушную стихию, которая приобретает увеличивает его когти, превращая их в тридцатисантиметровые воздушные лезвия, тренировка ему действительно помогает. Его уже наверное можно спокойно выпускать против подмастерья, он его просто порежет на кусочки. Витязя он вряд ли прибьёт, но уж точно заставит быть очень внимательным, а на крайний случай он наверное и от витязя убежит.

После вчерашнего он заявил мне, что будет каждый день тренироваться и если я опять пошлю его следить за улицей, то он обидится и как порядочный кот, насрёт мне в тапки. Пришлось заверить его, что я его не буду отгонять. Он ведь и вправду может нагадить в тапки, а мне это совсем не к чему.

Завтрак, затем в гараж и затем в штаб СОГРа. Там зарегистрировал отчёт, который кстати даже читать не будут, пока дело не дойдёт до проблем. Удобно кстати, все же должность командира СОГРа - это не какой-то «левый титул». К тому же учитывая, что меня не вызвали в штаб, означает, что полиция полностью разобралась с ограблением и вряд ли будет меня трогать. Хотя может ещё вызовут, но уж точно не разведка, максимум в полицию, но и даже если и вызовут, то в качестве свидетеля.

В общем зарегистрировал отчёт и тут же рванул в универ, времени в обрез, так что я немного прибавил в скорости. Подлетел к служебным воротам, там махнул рукой парням, которые тут же пропустили меня поставил байк у них на стоянки и рванул на занятия. Успел буквально за минуту до начала занятий, плюхнулся на стул и выдохнул. Блин, надо было немного раньше просыпаться и тогда не было бы этой беготни. Хорошо ещё, что при таких забегах я не потею, слишком легко для тела, которое потеет только считай в клубе. Даже вчерашнее приключение не заставило меня обливаться потом.

В лекционном зале, где у нас сегодня первым идёт «Международные соглашения» уже собрался почти весь курс, за исключением пяти человек, которые когда хотят тогда приходят. Ну они же из касты «золотых», точнее не они, а их родители, так что универ просто закрывает на это глаза, так как получает от них разные бонусы. Об этом конечно никто не расскажет, да и с точки зрения закона, тут всё шито-крыто, но по факту они просто покупают диплом. Хорошо хоть не сразу, а только после большого куска времени. К тому же время от времени они появляются на занятиях, так что и тут подстраховка есть. Вот только, что из них потом выйдет? Думаются мне, что вряд ли хороший адвокат. Ладно бы и фиг с ним, но если они действительно пойдут по тропе юриспруденции и в итоге не смогут оправдать своего клиента? А всё потому, что пропустили ряд занятий. И что они скажут? Извини, я вместо учёбы, кайфовал в ресторане и шпилил свою подружку?

М-да, ещё один повод искать себе толковых людей, которые не просто для галочки получили свой аттестат «официально», а действительно учились. М-да, везде нужна проверка, куда ни плюнь. Но ничего, на кое-кого я успел положить глаз. Скорее всего после того как стану главой рода, я уже не буду заниматься адвокатской деятельностью, просто не до этого будет. Но то что мне нужны будут адвокаты, это ясно уже на данном этапе. А всё потому, что у Волковых много активных предприятий и на каждом из них должен быть адвокат, который и будет защищать активы. Нет, конечно можно нанять адвокатов, но они будут со стороны, а мне это не очень-то и нравится. Да и вообще, офисных работников мне потребуется очень много, причём не таких которые буду сливать данные, а нормальных. Что поделать, если промышленный шпионаж это норма. Понятное дело, все осуждают, но никуда от этого деться нельзя. Хорошо ещё, что метод обработки тёмной стали на заводах Волковых никто не может вытащить, так как защита там на уровне, даже не смотря на то, что Волковы пропали из виду. Думаю там все завязано не только на технологии и машины, но и на самих людей, которые смогли создать такой чистый метод. Иначе все давно бы начали пользоваться таким методом обработки. Короче респект и моё уважение к этим людям, которые до последнего не выдают родовые секреты. Хотя может и тут проявилось забытое искусство в виде ритуала? Это мне ещё предстоит выяснить.

- Доброе утро. Пожалуй начнём, - произнёс учитель.

Во время переклички выясняется, что пять человек отсутствуют, учитель кривится, но продолжает. Похоже инструкции которые он получил, заставляют его особо шибко не матерится, хотя даже невооружённым взглядом видно как он хочет высказаться по этому поводу. Хотя мне если честно плевать, прогуливают так это их проблемы, а не мои. Главное запомнить на будущее, кто прогуливал и не иметь с ними дел.

К сожалению, тут были и те же люди с «золотой касты», которые соблаговолили спустится с небес на землю. А ещё в добавок, это была та же компания, которая увидела меня в замызганной грязь одежде (по факту вообще-то кровь была) возле маркета. То-то я и чую на себе их презрительные взгляды. Хотя мне это к счастью не мешает внимательно слушать учителя и сравнивать свои наработки.

Прошёл ещё час, окончание лекции и я с грустью понимаю, что всё это я уже знаю, точнее знаю даже больше. По личным наблюдением, уже понял, что я где-то на уровне третьего-четвёртого курса. Учитывая, что пять курс это фактически стажировка в разных адвокатских конторах, мне тут делать нечего. Профессор не зря меня столько лет учил, со Стены - в квартиру профа и что не сделала нежить, доделывал мой учитель. А ещё узнав что у меня прекрасная память, он меня не только книжками завалил, но ещё и передавал свой личный опыт, наработки, нестандартные решения и так далее. Нет, я конечно признаю, что закрепление учебного материала это очень хорошо, но по факту, я ещё ничего нового не услышал, а некоторые разборы дел, мог провести даже лучше, чем описывали. Остаётся только диплом, который необходимо получить, так как глава рода не может быть совсем без бумажки. Но блин….пять лет… жесть…

- Слышь как тебя там, - на перемене меня остановил один из сокурсников.

- Дмитрий, - я посмотрел на него.

- Так вот, Дима… мы скидываемся на день рождения Аллы. С тебя десять тысяч.

- Аллы? – я попытался вспомнить кто такая эта Алла.

- Это я! – раздалось от стоящей рядом девушки.

- Без проблем, - качнул я головой, понимая, что это вполне нормальная ситуация, в смысле скидываться на день рождения.

- Отлично, вот номер скидывай на него, - произнёс Семён Губанов и показал мне номер счета.

Я тут же перекинул деньги, попутно подумав, а почему деньги не собирает наш староста. Впрочем, я особо не хочу лезть в какую-то подготовку, лучше отдам деньги и буду спокойно учится дальше. Десять тысяч конечно дороговато, но тут и обучение дорогое. Благо денег хватало на поступление, да и стипендия тоже немного покрывает расходы.

- Во сразу бы так, - махнул он рукой и мы ушли на следующую пару.

Политология, предмет который хотят постоянно усложнить, хотя по моему личному мнению, всё очень просто. Тут замешены деньги, личная вражда/дружба, общественное мнение (в малой степени ), а всё остальное вторично. Перенеси государственные устои на территорию двухэтажной общаги где живут десять человек и получишь всё тоже самое. На фига что-то новое придумывать? Поэтому я спал с открытыми глазами, точнее медитировал. Десятки лет зря не прошли даром, так что выбить меня с медитации очень сложно, даже если ударить.

И вот ещё пара лекций и можно заниматься своими делами. То есть по стандартному графику, домой перекусить, затем обратно на байк и в клуб на тренировку. А стоп… график немного изменился, так что после тренировки я поехал в гостиницу, где проживает Юи. До сих пор не определился с тем, кто она мне вообще. В смысле, слуга? Помощница? Временный союзник? Любовница или будущая жена? Хрен поймёшь короче.

Вечер

Поужинал, врубил телек на фоне и задумался. Разговор с Юи немного расставил точки над «и», точнее практически убрал все недоговорки. Девушка вполне может позаботится о себе и сама, причём не только в борьбе, но и в денежном плане. Оказывается, что род ро Махажини, не такой уж и бедный клан. Оно и понятно, всё таки провидцы, часть сил которых уходило и на собственные нужды. Встретила она меня хорошо, я бы сказал очень хорошо, поневоле промелькнули кое-какие грязные мысли в её отношении. Ну а чего? Она красивая, с прекрасной фигурой и совершенно не прочь воплотить все мои мысли. Причём она ещё без каких-то теней сомнений объявила мне, что она ещё и девственница. Тут поневоле даже проповедник задумается.

Оказывается, она вбила себе в голову, что род важнее, точнее ребёнок который получиться после связи с могучим воином. И собственно она совсем не против стать моей. Причём любовницей, женой или просто я ей делаю ребёнка (повторить до победного). Всё это конечно круто и поднимает моё эго до небес, но мне хотелось знать, что она ещё умеет.

Оказывается владение боевым искусством, это не единственное достоинство Юи. Она ещё и магиня которая пользуется стихией молнии, подтверждённый уровень Витязь. Уже одно это заставляет задуматься. М-да, если бы она использовала стихию, то после первого же столкновения я был бы нарублен на дымящиеся кусочки. Если обобщить, то она может стать прекрасным телохранителем, пока я не смог восстановить свои силы. Пускай мне пока не нужен телохранитель, но уже скоро я стану главой рода, а там хрен его знает у кого какие мысли появятся. Короче уже громадный плюс. Вдобавок она с лёгкостью согласилась пройти проверку ритуалом. Я бы и сразу это сделал, вот только к сожалению, это можно сделать только с Мишей, ритуал пусть и довольно простой, но нужен второй человек. А ещё оказывается у неё есть образование, причём довольно хорошее. Она закончила европейский институт товароведения и логистики. И объяснила, что с такой профессией роду проще передвигаться не только по Империи, но и по всему миру. Мало ли где появится избранник рода?

В общем деньги у рода и у неё лично есть, но я всё равно впихнул ей миллион рублей и дополнительно дак контакты Морфея. Девушка она красивая и видно, что любит красиво одеваться. А я ещё по прошлому знаю, что стоять между красивой одеждой и девушкой, это проблема глобального масштаба. Так что лучше сразу подстрахуюсь, чтобы потом не выслушивать о себе много чего нелицеприятного. И плевать, что она сейчас на меня смотрит глазами оленёнка Бэмби. Кстати, после ритуала вступления в род, она действительно сможет мне помогать и в бытовых делах. Например, я хочу вложить акции в компанию, Юи уходить в медитацию и после говорит, что затея очень плохая, так как компанию ждут проблемы. Это конечно работает не постоянно, а то это было бы просто читерство. Но даже если она раз в год выдаст что-то такое, то это уже полностью окупится. Правда, в ро Махажини сейчас очень мало народу, да и многие из них лишь в начале своего пути провидца, так что ждать от Юи многого не стоит. Но даже при этом, мне эта девушка нужна, даже без её индивидуальных способностей, она всё равно остаётся Витязем. Впрочем, витязь-витязю рознь, вон Миша тоже Витязь, так он может и учителю оторвать голову. Всё потому, что у него опыта выше крыши. А если он будет в МД (мобильный доспех), тогда сможет повоевать и против магистра, вряд ли убьёт, но задержит как минимум.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание