Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 8

Здание разведки

- Молодец, Дмитрий. Ещё одно достижение в копилку СОГра, - похвалил меня начальник общей разведки.

- Рад стараться, Андрей Васильевич, - я пожал его руку и сел за стол.

- Уже успел посмотреть на твой рапорт, - начал он говорить.

- Сразу хочу сказать, что я бы не дотащил их дальше.

- О чём это ты?

- Ну, подставил немного Хаста со его студентами.

- А ты об этом? – махнул Андрей Васильевич, - Не переживай, всё там нормально, они настолько вниклись, что уже забронировали через пару месяцев ещё раз посетить красоты забытых земель.

- Ну вы и сказанули, красоты, - хмыкнул я.

- Ну ты у нас знаток, тебе виднее, - Андрей Васильевич так же хмыкнул.

- Я тебя вызвал по поводу, контракта.

- А что с ним не так, - я мгновенно успокоился, так как думал речь пойдёт о Ди.

- В общем мы тут кое-что пересмотрели…

- Уложение сорок четыре, дробь пятьдесят два, статья двести двадцать семь? – я посмотрел на нынешнего начальника общей разведки.

- М-да, - покачал головой он, - А я хотел сюрприз сделать.

- Дык, меня учит Игнатенко, - пожал я плечами.

- В общем, нам необходима сталь и я как начальник разведки, могу создать прецедент. С другими бы это не прокатило, но вы уж очень рьяно взялись за свою работу.

- А как иначе? Нежить не будет уточнять, готовы мы или нет, - ответил я.

- Вот это я понимаю, правильный настрой, - покачал головой он, - Кстати, а как там тот парнишка, твой заместитель?

- Лео? Хмм…ему конечно ещё учится, но он потянет, со временем, но потянет.

- Вот как…Впрочем, ладно. Я со своей стороны попробую сделать все необходимое, но и ты со своей стороны должен будешь помочь.

- Пятьсот кило по старой цене.

- А восемьсот звучит лучше.

- Какие восемьсот?! - возмутился я, - Там столько и отродясь не было, я сталь, что килограммами собираю?!

- Но как-то же смог принести четыреста?

- Да я пока принесу столько, контракт уже давно закроется!

- Может кофейку?

- Было бы неплохо, - вздохнул я, приготовившись к торгу.

Пара часов спустя

Блин, ему не начальником разведки надо было становиться, а торговцем, вот где его талант был бы полностью раскрыт. Нет, я конечно понимал, что у меня нет выбора. Точнее он есть, но всё упиралось во время, а я хотел побыстрее отвалиться с должности командира и с города. Одно дело, когда ты сам взялся за что-то, и совершенно другое, когда у тебя и вариантов особо нет. А я не очень-то и люблю, когда мою свободу ограничивают.

Нет, я как бы и не против, убивать нежить, разведывать местность, водить «паровозики», но у меня и выбор профессии очень небольшой. Что уж поделать, я лучше всего, могу убивать… М-де…

А ну и ещё, очень хорошо разбираюсь в законах, как Руанской империи, так и остального мира. Профессор в последнее время все сильнее наседает на меня, я уже и сам не рад, что согласился обучаться. Но чего не отнять, так это то, что я буквально чувствую, как в меня вдалбливают весь фундамент свода законов.

Более того, фамилия Олега Наумовича, фактически пропуск в любое учебное заведение, которое выпускает адвокатов и юристов. Добавим к этому, что его знают не только в стране, но и за рубежом… меня могут взять студентом и в том же Соединённом королевстве. Я конечно, пока никуда не собираюсь, это просто приятный факт. Мне бы просто выбраться с приграничных городов и я уже буду доволен.

Это кстати многие понимают, я вроде бы как нарушил контракт с городом, но на самом деле это не так. А всё потому, что я прихожу в разные приграничные города, со стороны забытых земель. А это в свою очередь попадает под другой закон, который является основоположником, так как на всех людей приходящих со земель нежити, действуют другие законы. Выйти нельзя, но зато можно находится на его территории. Но мне всё равно это немного надоело. И так как я этого особо и не скрывал, то Андрей Васильевич зацепился за это…чёртов торгаш, не ту профессию он выбрал.

Пришлось соглашаться, уж больно хорошее предложение. Свой отряд я конечно не брошу, ни в коем случае, но посвящать этому делу, всю свою новую жизнь, я не готов. Набегами можно, тем более должности начальника СОГра с меня никто так и не снимет, хотя это стандартная практика. Уволился с разведки, татуировка изменяется и ты уже в запасе. Андрей Васильевич же заявил о том, что мою татуировку трогать никто не будет, так как я по бумагам, буду находится в долговременном отпуске.

И вот это, если честно, очень сильно склонило меня к сотрудничеству. То есть я уехал по своим делам, например в Читу, порешал свои проблемы пару лет, затем приехал, прошёл стандартную проверку и вперёд в забытые земли, причём не как охотник, а как разведчик СОГра. Как по мне, так это идеальный вариант. Была конечно некоторая напряжённость в должностях, но зная Лео, он скорее мне вручит весь отряд. Хотя по факту, отряд стал группой, точнее люди которые там служат, могут выполнять задание в паре или вообще в одиночку. Должность командира там особо и не нужна, все и так замотивированы или имеют личные счёты к нежити. А сотрясать воздух бессмысленными приказами…какой в этом смысл? Народ-то там совсем не глупый.

Вот только за всё это, надо платить, в том числе чёрными деньгами, то есть чёрной сталью. Андрей Васильевич «раскрутил» меня на семьсот чёрной стали, цена которой на рынке очень сильно увеличилась. Если раньше она стоила две тысячи за кило, то теперь её цена в районе пяти тысяч рублей. И чует моё сердце, что это совсем не предел.

Семьсот килограмм…м-да…ой да ладно, зачем себе врать-то? У меня в забытым землям, почти три тонны лежит. Правда основное количество возле зоны третьего камня-артефакта. Далековато, но зато хоть какая-то гарантия, что на мои тайники не наткнуться охотники и разведчики.

Никогда нельзя показывать, что у тебя есть больше нужного количества, лучше всегда ныть и говорить, что я и данное количество собирать буду потом и кровью. Мне ещё неизвестно сколько денег понадобиться, всё таки, я обещал сам себе, что возьмусь за наследие Волковых. Это моя цель, как и новая цель, попытаться разыскать людей, которые возможно смогли выбраться из моего мира. Ведь Ди, смог выбраться, так почему остальные не смогли бы? Причём судя по всему, тут дело не в том, что это произошло во время моего финального боя с непонятным врагом. Ведь Ди появился гораздо позже. Впрочем, я и так оставил для всех возможных "попаданцев", небольшой маяк в виде своего прозвища, которое и тут стало известно. Да, не на всех стенах, но если кто-то переместится как и я, то сразу же начнёт искать конкретные имена и прозвища. Я точно так же искал, но к сожалению попались только два позывных, но в жизни они были совершенно другими людьми. Но, я до сих пор постоянно все отслеживаю, в том числе и зарубежные ресурсы. И пока никаких совпадений.

Но я терять надежду не буду, так как не знаю, при каких обстоятельствах появляется возможность телепортации и более того замена сознания. Так что, целей в жизни, у меня полным-полно, Даша была бы рада… эх…

- Мяф…, - тут же раздалось под левым ухом.

- Дашка была бы рядом, да, Ди? – произнёс вслух последнюю фраза.

- Мяффф, - меня тут же морально поддержали и замурчали.

- Ладно, контракт хорош, но бегать туда сюда придётся долго. Пойдёшь со мной?

- Мяф! – по мне сразу же начали прыгать.

- Не сейчас, а чуть попозже, - улыбнулся.

Ну да, Ди точно также ненавидит нежить как и я…как и все с моего мира. Учитывая, что теперь он может сражаться с большей эффективностью, то он естественно полностью - за. Впрочем, пока мне сидеть и куковать в городе, так как смысла в новой операции, пока никакого. Раздробленные части нежити, сейчас словно в хаосе, непонятно где, кто и как. есть большой шанс нарваться и на Личей с их поддержкой. Такое будет продолжаться ещё несколько дней, а затем в дело вступит разведка, общая и глубинная. Но после раздробления, всегда идёт стандартные протоколы. Многие места обитания изменённых животных меняется, нежить начинает бродить по новым маршрутам, появляются скопления чёрной стали и так далее…очень много различных факторов. Собственно, одно из главных задач СОГра, слежение за изменением обстановки в забытых землях, после раздробления сил нежити.

Так что у всех (кроме стражников), появились незапланированные выходные. У кого-то их больше, а у кого-то их меньше. Отчёт я уже написал, так что я свободен, аки птица в чистом небе…правда только в границах города…

Хм…а почему бы не заняться своей студией? Мои мангаки (я же их с собственного кармана содержу) уже нервными становятся, хотя показать миру, новое направление в искусстве.

А кстати, почему бы и нет? Тем более Моши Асато, руководитель моей студии, уже нашёл приличную площадку, для выпуска манги. Вроде бы площадка появилась несколько месяцев назад и сейчас активно ищет народ который согласен выкладывать у них свои творения, за довольно скромный процент.

- Привет, Моши! Как там у вас дела в солнечной Нипонии? – я набрал своего зама.

- Дмитрий-сан, все в порядке. Мы готовы! – м-да, я даже через телефон буквально чувствую, как он кланяется.

- Я посмотрел договор. И в принципе процент меня устраивает, как и сохранение интеллектуальной собственности. Так что, думаю надо выкладывать. Не сегодня, а в воскресенье.

- Это очень мудрое решение, - он меня тут же заверил, - Выкладываем Титанов?

- Да, как и договаривались.

- Я понял, Дмитрий-сан.

- Видеозвонок нужен, или у вас пока есть работа? – спросил я его.

-Дмитрий-сан, мы и так идём с опережением графика!

- Всё-всё, Моши, прости, просто я так на всякий случай спросил, - улыбнулся я.

- Ладно. Я если что на связи.

- Мы поняли, Дмитрий-сан, если что-то появится, мы обязательно вам сообщим.

- Добро, до свидания Моши.

- До свидания, Дмитрий-сан.

Ну вот, уже завтра в мире появится, новое слово в искусстве рисования. Причём с очень приличной и запутанной историей. Можно конечно было бы выйти на уровень руанской империи. Но здесь необходимо личное участие в заключении договоров, даже если и получилось бы нанять или купить художественную студию, все равно необходим именно я. А отдавать права на мангу, я пока не готов. А в Нипонии, это всё сделать проще, там не нужно личное участие. Что же, завтра и проверим, насколько здешний народ отличается от моего родного мира.

Каких-то больших денег я оттуда не жду…блин…нагло вру себе же…жду я от туда денег и именно больших. Хотя прекрасно понимаю, что с этой затеи, может вообще выйти пшик. Мне бы теперь отбить затраты на студию, оборудование и зарплаты моим мангакам и уже тогда будет хоть какой-то баланс. Впрочем, думаю мгновенно ничего не произойдёт, народ должен распробовать наживку, прежде чем покупать. У меня же не кино в самом-то деле. Да и фильмы, всё равно сопровождается трейлерами, которые могут выходить за несколько месяцев до премьеры. Так что будет считать, что это пока трейлер к основному блюду. Атака титанов нарисованы полностью, как и Евангелион с Клинком рассекающих демонов. Ну и плюс, недавно я им скинул описание Бродяги Кэнсина. Они там аж пищали от радости, правда недолго, ибо я отклонил все наброски. Поэтому и пришлось искать человека на стороне, который к сожалению (дополнительные траты) вошёл в нашу маленькую межнациональную компанию. А следом и ещё один, так как его наброски очень сильно мне напомнили стиль аниме – Тетрадь Смерти. А затем ещё один, так как он просто охрененно рисовал задний фон. Моши там буквально прыгал до потолка, так что и его пришлось нанять.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание