Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 2

Другое время. Другой мир. Всё другое…

- Антон!!! Господом заклинаю! Спаси!

- Миша, твою налево! Не видишь я работаю!

- Я вижу, что ни черта не происходит!!! Третий месяц и вообще ничего!!!

- Михаил Андреевич, но Антон Георгиевич и так…

- Вертел я Антона Георгиевича!

- Миша, ну епрст!

- Прости. Я что-то сам не свой, - раздался голос.

- Погоди, есть отклик! Мария давай два белых.

- Что за отклик?! – вновь раздался голос со звенящими интонациями.

- Тело уже не отторгает квинт во второй плоскости.

- Это ведь хорошо?!

- Уж поверь мне, это лучше чем ничего.

- Ты не ответил, так это хорошо?

- Вот пошёл бы сам на обучение, тогда бы и не стал задавать глупых вопросов.

- Антон, ты же сам знаешь кто я.

- Маньяк ты. Отрывать головы научился, а вот лечит до сих пор не сподобился. И хватит пугать мне ассистентку. Да и вообще убери яки, вообще дурак?!

- Епт! – раздался смущённый голос.

Я мысленно поморщился, голоса в голове, это уж в миллиарды раз лучше, чем моё прошлое. Наконец-то я выплыл из огня. Интересно, а мне глаза откроют или опять будут только в костёр дрова подкидывать?

- Дима, ты слышишь меня? – и прикосновение к левой руке.

Да, не бред же, после Затмения, не выживают, я просто в аду, а сейчас видимо меня решили вытащить из котла, чтобы разделать как свинью на скотобойне. Не первый раз, кстати, так что молчим и не отсвечиваем. Хотя, это как раз не проблема, у меня из ощущений и чувств, только мысли, да постоянная боль, которую не унять.

- Стоп, зови Ивару-сана.

- Но…

- БЕГОМ!

- Ой!

Тук-тук-тук…

Почему-то в голове картинка испуганной маленькой девушки с красивой задницей и очень звонкими туфлями. В аду, что, есть какие-то дамы? Хотя мне уже всё… мысль пропадает, а я уплываю прочь, но уже без привычной боли.

Бум!!!!

- Бля…, – вырывается у меня…, и я слышу свой голос!

Тут же появляется ощущения тела, причём с такой пугающей скоростью, что меня всего словно молния прошила, с головы до ног. Кстати уже пару раз бывало такое, так что мне есть с чем сравнивать.

- Дима, Дима, ты слышишь меня, - раздаётся уже вполне чёткий голос, не в голове, а где-то рядом с собой.

Разлепляю глаза и вижу перед собой очень интересную картину. Я лежу на кровати, вокруг меня столпилось, человек пять. Причём самое интересное, никого из знакомых.

- Дима, слава Георгию, ты живой! – какой-то мужик радостно улыбается и чуть ли не скачет по комнате.

- Какой на хер Дима? Вы кто такие, - произношу чужим голосом, да ещё и на каком-то странном языке, вроде бы знакомый, но в тоже самое время какой-то неизвестный мне.

Все собравшиеся смотрят на меня как гуль на живую корову, которая проигнорировав его появление, спокойно ест траву и отмахивается хвостом. То есть полный ступор.

- Где Ичиго? Парни пришли? – я пытаюсь подняться, но меня мгновенно скручивает боль, а я отправляюсь обратно в привычную тьму.

Несколько минут спустя

- Антон! Что с Димой!? – невысокий мужчина, подняв высокого брюнета, начал трясти его.

- Михаил Андреевич! – миниатюрная девушка с красивым именем Ангелина, попыталась втиснуться между двумя мужчинами.

- Миша, твою ж налево, а что ты думал? Он под удар сказочника попал, скажи спасибо, что он вообще вышел из комы! – произнёс долговязый мужчина, ноги которого болтались в десяти сантиметрах от пола.

- Тьфу, ты! – мужчина отпустил целителя и повернулся к парню.

- Миша, если ты знаешь целителя лучше меня…

- Да не части, я сам чего-то сорвался, - махнул рукой мужчина.

- Понимаю, - вздохнул Антон Георгиевич, - Волковы всегда отлич…

- Антон…, - в голосе мужчины мгновенно пропало всё живое.

- Кхм… Лубяновы всегда отличались упорством, - мужчина поправился, - Но почему нель…

- Тебе пока не стоит в это лезть. Лучше скажи, он сможет вернуться обратно? – собеседник вновь превратился, в харизматичного и немного сгорбленного мужчину.

- А вот тут тебе никто не скажет, даже Вящий, - развёл руки в сторону целитель.

- Эх, смотрят на меня сейчас сверху и думают, кому они дитятко доверили. Смотрят и плюют, - мужчина плюхнулся на кресло стоящее рядом с кроватью и покачал головой.

- Миша, да всё будет нормально, я тебе как Магистр Белых говорю, - долговязый целитель сжал его плечо.

- Блин совсем забыл, сколько там надо денег-то? – мужчина поднял голову.

- Какие деньги, Миша! Вообще дурак?

- Но, камни…

- Миша, забудь о камнях! Я вообще с тобой до конца жизни не расплачусь! Так что даже не начинай, - покачал головой Антон.

- Кстати Ангелина останется тут, будет понемногу выправлять узлы. Самое страшное уже позади.

- Твои слова, да Георгию в душу, - вздохнул мужчина.

- И Миша… Сам понимаешь, что после сказочника, его личность могла поменяться. Были уже случаи.

- Да, сколько там их было, три-четыре? – взмахнул головой Михаил.

- Четыре официально зарегистрированных. И то, что мы увидели, намекает именно на такой случай. Скажи спасибо Георгию, что он вообще выжил.

- Там видно будет, - махнул головой Михаил, - Что ещё посоветуешь?

- Ждать, - раздался ответ.

Три месяца спустя

- Дядя Миша, а можно мне повести Дмитрия? – я скривился и посмотрел на своего опекуна, хрена с два он откажет.

- Конечно, Анна Михайловна, - голос моего дядьки тут же подобрел.

Ручки коляски перешли во владение девушки и меня покатили в сторону городского парка. Судя по взглядам некоторых девушек, Анна оказалось самой расторопной. Хотя возможно у них тут всё по записи. Я ж герой, точнее тело, в которое я попал.

Меня аккуратно довезли до Парка, а после и обратно до дома. Пришлось, конечно, выдержать стандартные вопросы и девичье щебетание, но я с честь прошёл этот путь. После стандартная процедура с Ангелиной, моей сиделкой, а затем от меня наконец-то отстали, герой-то должен поспать.

И вот валяюсь в кровати и думаю. Всё как обычно, мой график уже как две недели вообще не меняется. Остаётся только думы думать, всё остальное пока под запретом. Хорошо ещё, что тело мало-помалу начинает слушаться нового владельца, ещё две недели назад, я только говорить и мог.

Ну что тут сказать, я попал в другой мир, причём не в своей родной, хоть и подпалённой тушкой, а в тело местного паренька. Если бы кто-то спросил бы, а насколько это ужасно? Я бы ответил, - да нет, не особо. Странно – да, бесспорно. Фантастически, - и снова в точку. Но уж точно не ужасно.

Я скорее благодарен, тому (знать бы ещё кому), что я вылетел с Земли, как пробка из шампанского. Последние десять лет на Земле, я только и делал, что убивал немёртвых. Личная жизнь? Да ни хрена её не было, не каждая девушка ринется обнимать супермутанта с чешуёй на руках и шершавой кожей. Только в самом начале пути у меня всё-таки был секс, но с куда более опытной партнёршей, которая скорее использовала меня в качестве мастурбатора.

Вспомнив бой с Королями, я тут же скривился. Фрактал крысобоя врубил режим берсерк, а если точнее, просто выключил все эмоции и мысли. Я фактически превратился в компьютер, который ищет все пути для решения задачи, игнорируя все ненужное.

И, в конце концов, подсознание определило, шансов на победу нет, так что надо использовать единственное доступное средство, которое может накрыть всех монстров со стопроцентной гарантией. Тут же подсознание «обратилось» к мозгу, а я на кураже «согласился».

Затмение, Солнце, Восход, Закат, - как только эту технику не называют… не называли. А всё потому, что мутант (изменённые такого создать не смогли бы) превращал сам себя в бомбу. Мгновенная вспышка, которая обжигает роговицу, а затем тишина и тьма. Собственно поэтому столько много названий. Учитывая, что я не самый последний супермутант в списке, думаю, что моё самоубийство было где-то на уровне средненькой ядерной бомбы, только без «начинки». Почётная смерть русской Химеры, ни добавить, ни прибавить.

Именно так я думал, пока не очутился перед мордой какой-то неизвестной твари, похожей на мутированного скорпиона, который вдобавок и был трёхметрового роста. Эта монстрятина пыталась добрать до меня, вот только между нами было какое-то мутноватое стекло. Разбираться на тот момент, что, где и как, времени не было, так что я с лёгкой руки и вылил на него весь негатив в виде Сверла. То есть воздушно-огненной техникой, где основой выступает стихия огня, а воздух как бы оборачивает его, даруя тем самым необходимую скорость. Что-то вроде сверла в шуруповёрте (поэтому так и назвал), очень быстро и очень мощно. Мог бы чем-то и посильнее, но вдарил, что было под рукой и делалось на автомате.

Этот скорпион красиво раскидал свои внутренности, а в меня влетел какой-то фиолетовый шар. Мог увернуться, но, к сожалению, на тот момент я был не более чем статистом в теле. А после, почти три месяца постоянной боли и беспамятства.

Когда очнулся, сразу же спалился, показав, что бывший владелец тела «вне зоны действия». Тут же напрашивается вопрос, а чего меня тогда не добили? Более того, организовали уход и лечение при помощи сильно целителя. Плюс все местные в курсе, что Дмитрий Алексеевич Лубянов, уже совершенно не тот.

А ответ на этот вопрос оказался прямо на поверхности. Последний удар, фиолетовым шаром, оказался способностью некого сказочника, который может исказить всю энергию как в теле человека, так и в его мозгах. Шоковая терапия, бля, по-другому и не скажешь. Официально зарегистрировано несколько происшествий с этими монстрами, после которых, человек становился абсолютно с другой личностью. И местные решили, что у меня точно такая же ситуация.

Вот только такая, да не такая. Бывший владелец тела, оставил после себя очень много воспоминаний. Не сказать, что я стал гуру в местном мире, но кое-что всё-таки удалось систематизировать и воспользоваться.

Парень оказался не в том месте, не в то время, поэтому и зачерпнул очень много силы. Пока без понятия как, но он, похоже, меня вытащил в том самый момент, когда я «игрался шахида». А я помог ему на автопилоте, добив Скорпа, который прорвался через Стену…

Я посмотрел на тихо разговаривающий телевизор и вздохнул, могло быть хуже… намного хуже. Три месяца боли… да оно этого стоило. Возможность спокойно лежать, не надо куда-то бежать, охотится за немёртвыми. Разбираться с делами людей, которые почему-то решили, что я их ангел-спаситель и должен им во всем помогать. Если бы Физик и Даша, то я был бы одиночкой и мотался бы по всему миру. Но теперь я, Дмитрий Алексеевич Лубянов, ненадолго, правда, а лишь до взросления. Жесть…

Итак, меня затянуло в другой мир, который толи параллельный, то ли это какая-то изнанка, то ли… да тут предположений куча, Физик, может быть, и разобрался бы, но я-то в этих тонких материях вообще, ни бум-бум.

Новый мир, называют Землёй, что уже немного напрягает, так как этот мир, довольно сильно отличается от моего родного. Как в мелочах, так и в довольно значимых исторических событиях. Но присутствует и очень много знакомого.

К примеру, язык, на котором первый раз произнёс осмысленную фразу. Это русский, только с вкраплением японско-китайских слов. И произнёс я первые слова, используя знания паренька, который буквально растворился в силе. Жалко ли мне парня? Жалко, но виноватым я себя не чувствую, я же не специально залетел в его тело.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание