Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Мария Васильевна, именно так она представилась, улыбнулась и тут же послала всех в душевые кабинки. Похоже, такое происходит постоянно, так что она уже к этому привыкла. Одногруппницы, на удивление даже не удивлялись, а лишь с улыбками смотрели на нас. Похоже, для них это тоже не новость и им, скорее всего уже просто надоело реагировать.

Собрались мы уже через десять минут, посвежевшие и без бугров в штанах. Сначала стандартная перекличка, а затем бег по кругу. Десять минут и наш учитель отправляет каждого на отдельный тренажёр, а затем оставляет сладкое на потом, то есть меня.

- Дмитрий, мы ещё не знакомы лично. Но я рада видеть тебя на своём уроке.

- Очень приятно Мария Васильевна, - ответил я, коротко кивнув головой.

- На каком факультете ты записан?

- Я обучаюсь в частном порядке у Валерия Никифоровича Федотова, клуб «Путеводная звезда».

- В Звёздочке? У Федотова? – Мария явно удивилась моему ответу.

- Абсолютно верно, - я вновь качнул головой.

- Хм…, - она задумалась и внимательно посмотрела, словно ища на моём лице принадлежность к этому клубу.

- Хорошо, тогда попроси у Валерия Никифоровича… хотя, наверное, я сама попрошу у него план тренировок. А ты пока давай на велотренажёр. Десять километров и скорость не ниже десяти, осилишь?

- Без проблем, - заявил я.

- Только аккуратнее, если не можешь выдерживать темп, останавливаешься и отдыхаешь, уяснил?

- Так точно, - я выпрямился и приложил кулак к груди, что здесь является воинским приветствием, хе-хе… словно мы в Риме.

- Отлично, тогда вперёд, - улыбнулась она, а я поспешил на тренажёр, а то что-то опять внизу начало бунтовать. Телу, похоже, вообще плевать на взрослого… ну относительно взрослого сознания внутри.

Десять километров и я немного запыхался, тут же слез с тренажёра и начал разминаться. Настроение такое себе, раньше я мог пару сотню за пару часов пробежать и после сразу вступить в бой. Собственно так иногда и было. Это, не говоря о том, что я мог куда быстрее двигаться, причём по бездорожью. Спроси у кого раньше, что Химера после десять километров стал бы потеть, его бы на смех подняли. Эх…

После тренажёров нас собрали вместе и провели ещё одну закрепляющую разминку, а затем мы пару кругов просто прошли. И вот урок окончен и можно валить на все четыре стороны. Собственно так большинство и сделало. Но некоторые остались в школе, факультативы никто не отменял-то.

Благо у меня тренировка вечером, так что я закинул рюкзак на плечо и двинул домой. Первый день в школе, оказался каким-то… хм… простым?

Месяц спустя

Итак, прошёл ещё один месяц. Ничего кардинально нового не появилось, всё шло настолько спокойно, что я даже немного расслабился. Учёба в школе, тренировки и самостоятельное изучение нового для меня мира. Отец всегда вбивал мне в голову, что необходимо знать все свои права и обязанности, да и тот факт, что никто не будет разбираться, почему ты не знаешь законы, историю или национальные особенности территории, на которой ты находишься. Поэтому помимо школьного курса (к слову я прямо нормально тянул эту лямку), я ещё дополнительно изучал мир, через книги и кино.

Это занятие меня поглотило, и я отрывался от домашнего стола, где стоял компьютер и книги, только на тренировки. Дядя немного нервничал, племянник (сыном он меня никогда и не называл) чересчур погряз в учёбе, когда его одногруппники вовсю гуляют по городу и катаются на коньках.

И да, сейчас зима… ну как зима, пародия скорее. На улице минус три от силы, выпал снег и народ это в серьёз считает зимой. М-да… У нас, если зима, особенно в Сибири (где я успел побывать) раньше доходила до минус пятидесяти, а после апокалипсиса так и вовсе где-то до семидесяти-восьмидесяти. Что поделать, апокалипсис изменил мой родной мир, предварительно сломав всю «систему». Хочу ли я вернуться туда? Нет, спасибо, что-то не хочется, да и делать там нечего, уж явно не с моими силами, которые чуть ли не на уровне чистых.

К тому же не смотря на близость к заброшенным землям, тут довольно спокойно. Да есть шанс повторного прорыва стены, но как говорят старички (ага, выглядит на сорок лет, а самому уже под сто двадцать) после нападения, вся стена дополнительно укрепляется стражниками, которые бдят в течение пары лет. Двойные прорывы уже были в истории, так что никто не хочет повторения.

На стене я уже, кстати, успел побывать, не один конечно, а в сопровождении дяди. Его, оказывается, тут знают и более того автоматически становятся в позу «начальник-подчинённый». Все эти моменты я автоматически запоминал, и у меня назревали кое-какие мысли. Но пока я всё это копил, что бы потом скопом спросить у него лично.

Стена, ограждающая нас от заброшенных земель, довольно высока, почти шестиметровая, причём в ней очень много вкраплений чёрной стали, для дополнительной защиты. Выглядит, как будто её строили на века… хмм… хотя так оно и есть. Построили её очень давно и лишь поддерживают её целостность. Обзор со стены, великолепный, как минимум километр прямой видимости. Но как мне рассказали стражники, существует проблема в виде туманов, которые достаточно часты в определённое время года. Именно тот самый прорыв и пришёлся во время тумана. Слишком поздно заметили, да и слишком мало было стражников на тот момент. Стена-то, восьмая, той есть вроде бы как самая слабенькая и удалённая. Увидел бы того идиота кто это всё рассчитал, набил бы морду. Защита, должна быть со всех сторон одинаковой, иначе толку в такой защите нет.

Ах, да, как только поднялся и посмотрел со стены на территории нежити, как будто очутился в своём мире. Те же бесплодная степь, редкие деревья и та самая аура, которая витает над землёй. Хотя в куда менее печальном зрелище, но все сходство присутствует.

С этих самых пор я как минимум раз в несколько дней поднимаюсь на Стену. Дядя даже специальный пропуск выбил мне. А я аргументировал тем, что хочу знать больше о нежити, заброшенных землях, чёрной стали и так далее. Стража сначала относилось ко мне как навязчивому пацану, даже пугали рассказами, но увидев, что я спокойно отношусь ко всему, немного оттаяли и уже снабжали меня полезной информацией. Той самой, которой нет ни в одном учебнике.

Кстати сегодня мы с дядей идём к кристаллу, то есть анализатору сил мага. По сути, это артефакт, причём не новодел, а куда более древний, его построили или создали (?), где-то пятьсот лет назад. Создал естественно русский Вящий и такие кристаллы фактически во всех городах, даже самый мелких, но в большинстве, там только новоделы, которые не так уж и плохи. По крайней мере, вроде бы как очень точно определяют силы и стихии испытуемого.

Первый раз, где-то с месяц назад, у нас ничего не получилось, так как на меня посмотрели, потом посмотрели в медицинскую книжку и послали на хрен… тьфу, то есть долечиваться. И вот прошёл месяц, и мы вновь направляемся в регистрационный пункт.

- Добрый день Виктор Семёнович, - я коротко поклонился, полноватому мужчине, который в прошлый раз и послал нас.

- А… Лубянов, проверка?

- Вроде того.

- Карту, - он требовательно протянул руку, а дядя вложил ему мою карту.

- Так… так… так… отлично! Что ж молодой человек проходите.

Дядя остался в кабинете, а мы вместе с Виктором Семёновичем прошли в круглый зал. Именно здесь и был расположен артефакт, который выглядел как… кристалл берилла, то есть вытянутая призма. Только вот его высота была чуть выше моего роста, да и цвет внутри него постоянно изменялся, красный, синий, зелёный и так далее, как радуга, когда ты мотаешь головой.

- Так слушай меня внимательно, - он посмотрел на меня, пока я не сделаю одухотворённое лицо, - подходишь, прикладываешь ладони и ждёшь моего сигнала. Ясно?

- Так точно! – я вытянулся и стукнул кулаком в грудь.

- Ну, раз понятно, тогда вперёд, - усмехнулся он.

Я, выдохнув, подошёл к кристаллу и аккуратно положил на его руки. Прохладный, но одновременно и тёплый, интересное ощущение. Никакой магии я не почувствовал и спустя десять секунд решил «зачерпнуть» немного энергии.

- Дима!!! Сколько пальцев видишь?

- Три, - уверенно ответил я, хотя глаз так и не открыл.

- Он вроде бы в поряд…

- Заткнись Витя, - раздался уверенный голос дяди.

- Да всё нормально! Особенно при таких результатах! – через пару секунд раздался раздосадованный голос регистратора.

- Дядь, со мной всё нормально, - я наконец-то прекратил изображать из себя свежеподнятого зомби и поднялся с кровати.

- Точно нормально?! – он внимательно осмотрел меня.

- Ага, - я качнул головой, чувствуя себя прекрасно.

- Ну ладно, - с сомнением ответил он.

- Витя? – он развернулся к регистратору, с которым явно был знаком.

- Напишу, что он воздушник, ранг подмастерье, вторая ступень, - мгновенно сообразил регистратор.

- Эмм? – я глянул на этих двух заговорщиков.

- Ты универсал, - вздохнул дядя и глянул на меня.

- Ну, это…, - я почесал лоб.

- Проблемы это, - заявил он мне.

- Проблемы?

- Михаил хочет сказать, что вы Дмитрий Алексеевич, должны зарегистрироваться в специальном табеле.

- Табель? - я непонимающе посмотрел на обоих конспираторов.

- Табель о рангах, - заявил мне Виктор Семёнович.

- Эм…

- В табеле о рангах, особо отмечаются те люди, которые могут работать со всеми стихиями. Это если что один из столпов национальной защиты.

- Кхмм…, - дядя кашлянул.

- Ничего не могу обещать. Миша ты же сам понимаешь, что данные уже зафиксированы, - вкинул руки вверх Виктор Семёнович.

- Кхмм…

- Могу только засунуть их подальше, но если будет полноценная проверка, сам понимаешь.

- Этого вполне достаточно, - качнул головой дядя, - Идти то сможешь? – теперь уже мне.

- Конечно, - я фыркнул и одним движением поднялся на ноги.

Вместе вышли из пункта и направились домой. Сидя в машине я начал расспрашивать своего опекуна, что там вообще кристалл показал. Оказалось, что кристалл обнаружил во мне задатки чуть ли не всех стихий и вхерачил мне ранг Вящего, правда, не по силе, а по количеству стихий, которыми я, возможно, могу использовать в будущем. Такие маги как я встречались и более того, они даже известны. Например, почти каждый правитель имеет в роде как минимум одного такого гения, да и сам зачастую является повелителем стихий. Хотя обычно используют далеко не все стихии, останавливаясь лишь на паре-тройке.

Например, император России обычно использует воздух, огонь и воду, тем самым является очень опасным магом для врагов. Впрочем, и остальные правители не отстают в силах, сказать, что кто-то сильнее, невозможно, до прямого столкновения. Стихии стихиями, но большую часть играет опыт, тактика и родовые умения и заклинания.

И вот теперь я стал одним из таких магов, правда, лишь на бумаге. Сил-то особо у меня нет, как и доступа к Оплоту. Если бы я «прибыл» сюда в своём настоящем теле, расклады были бы совершенно другие, а так ну его на хрен, лучше тихо и спокойно восстанавливать силы и ждать пока мне не откроется разработка Физика.

Кстати, я как бы и не был удивлён, Физик что-то такое говорил о тёмной энергии, мол, она вливается не в само тело, а в астральную оболочку. Причём он всегда возмущался, когда я говорил, что мне в душу насрали. Постоянно объяснял, что астральная оболочка и душа, это вообще две разные вещи, как утюг и солёный огурец. Хотя он умнее меня в сотни раз, да ещё вдобавок и был учителем, так что ему, по всей видимости, виднее.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание