Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 7

- Официально поздравляю всех! Теперь мы Специальный отряд глубинной разведки «Бешеные», - я поднял бокал вверх.

- Ура! – весь отряд радостно поднял бокалы вверх и чокнулся.

Я улыбнулся и плюхнулся обратно в кресло. У нас сегодня есть повод для гордости, наш отряд официально зарегистрировали под таким названием. И это если, что не шибко простая вещь. Таких отрядов как мы, более трёхсот в Руанской империи, но вот с собственным прозвищем всего десять. И это просто пипец как круто, можно пищать, орать и бегать по потолку. Хотя, казалось бы, прозвище и прозвище, ничего такого, у каждого второго такое есть, причём не обязательно быть СОГром. Вот только не каждый удостаивается чести быть официально зарегистрирован в государственной системе. Это конечно не даст нам увеличение бюджета или какие-то бонусы дополнительно. Но это даст нам репутацию, что в этом мире равно тем же деньгам и бонусам.

А всё потому, что мы красавчики и красавицы. Ну и ещё успели, кое-что сделать на забытых землях. Если конкретнее, то смогли устранить как минимум четыре нападения на Стену и два вероятных прорыва.

Без понятия, что там надумала нежить, может, у неё и было, какое-то зимнее обострение, но факт остаётся фактом. Мы смогли пресечь это, а в некоторых случаях увести нежить подальше. На бумаге или в разговоре, это звучала просто, а вот на деле… на деле всё было совершенно по-другому. Поэтому так весь отряд и радуется.

Прошёл целый год и в скором времени мне исполнится девятнадцать лет. Да, я уже долго нахожусь в этом мире. Но радует, что это не выживание, а полноценная жизнь, не то, что на моей родине. А убивать нежить и изменённых животных, ну что сказать, наверное, это моё призвание. Я уже как бы даже и смирился с этим. И нет, я не стал каким-то идиотом, который спустя рукава, занимается своей работой, в моём случае разведкой и убийствами опасных существ, которые угрожают Стене и городу с жителями.

Постоянная бдительность, постоянные тренировки и постоянные улучшения в составе группы и в одиночном рейде. Нежити как-то по фигу, что там у тебя в голове, убьёт и не заметит, так что постоянная бдительность и ответственность.

И да, самое вкусное, отряд полностью собран, забиты все места по штату, причём это случилось уже полгода назад. На данный момент, мою отряд имеет двенадцать человек личного состава, включая меня. Конкретно это, - Антон, Леонид, Исимура, Лера, Света, Максим, Марианна, Угжан, София, Джон и Карим.

Новые люди, это Хачитов Угжан, казах по национальности и бог всего, что касается складируемых вещей. В общем, он просто монстр-кладовщик. Исимура хоть и артефактор и вроде бы как сидит на месте, но если за артефактами он следит, как мать за маленьким ребёнком, то всё остальное его не интересует. Угжан, хотя теперь все его называет не иначе как, - Питон. О нём мне рассказал один знакомый, мол, есть в стражи, очень отвесный человек, можно сказать педант. Я пробил его и после недолгих раздумий предложил ему место в своём отряде. Навесил на него весь склад, все поставки продовольствия, запчастей, и так далее. И после нескольких проверок, вообще не переживал за склад. Очень ответственный парень, старше меня почти на восемь лет, но беспрекословно слушавший меня.

София Марченко, мгновенно получила прозвище «Мисс», стала моим голосом в официальных структурах. Очень подкованная в юридическом плане, оно и неудивительно, всё-таки она бывшая ученица Олег Наумович Игнатенко, профессора у которого я обучаюсь. Пускай наши уровни знания почти одинаковы, но у неё есть неоспоримый преимущества в виде семилетней практики.

Так что, я с радостью взял её в свой отряд. Если уж Олег Наумович, говорит, что девочка (а ей, если что почти тридцать пять лет) хороша в юриспруденции, то это действительно так.

Джон Сонг, один из частых посетителей «Звёздочки», уровень – Витязь (хотя на самом деле он готов сдать экзамен на учителя), причём он чистый маг. Ну это он изначально так думал. Я его уже полгода гоняю, так что он теперь может, если что и на мечах посражаться, причём на довольно хорошем уровне. Он также как и все остальные прошёл проверку и первое крещение. Он кстати нерусский, что немного странно, мы-то (руанцы) особо с республикой Корак не дружим, но он скорее руанцец, чем китаец… точнее коракаец, к тому же он прошёл очень серьёзные проверки. Так что у нас появился свой полноценный маг, который ещё и мне помогает в осознании магии.

И последний человек в нашем отряде, Карим си Албын Курангоу. Сам он прибыл из Инганы (Индия), ещё в пузе у матери. Родился и вырос уже в Руанской Империи, религиозен, считает, что его призвание защищать мир от нежити, и он будет это делать, положив жизнь. Два месяца тренировок, объяснений и помощь нашего психолога Леры и вот у меня появилась боевая единица, которая теперь не будет лететь с шашкой наголову вперёд. Если шансов мало, ноги в руки и бежать, так он сможет больше пользы принести.

Я, конечно, ещё присматриваю за ним, но Лера дала свой положительный диагноз, присматривать надо, но он уже и не будет лезть с голой задницей на Лича. Парень чистый физик, на очень приличном уровне, владеет копьём и неожиданно луком. Учитывая, что его отец служит на границы с Европой, парень получил очень хорошее домашнее обучение. У него правда ещё мало ходок за Стену, но всё равно кое-какой опыт уже появляется. Но зато, в отряде появился первый эльф… тьфу, лучник, который очень хорошо стреляет. Если учитывать то, что огнестрельное оружие за стеной бесполезно, а у него артефактный лук… мы в выигрыше.

Остальная команда, которую я собрал гораздо раньше и вовсе скакнули вперёд, превратившись в опытнейших разведчиков. Да это конечно ещё не уровень моего прошлого отряда, но мы уже где-то рядышком, дышим в затылок.

Я ещё раз посмотрел на довольных подчинённых. Ведь кто как не они заслужили право называться бешеными. Каюсь я тут выступил катализатором, даже сам, сначала не поняв этого. Но Лера мне объяснила, командир столько и так тренируется, что все остальные поневоле подумали, а что если их попрут с отряда, так как они не могут угнаться за командиром? Поэтому они, как и я уже через несколько месяцев, пугали всех постояльцев «Звёздочки». Зато прогресс, как говорится и на лице, и на теле. Так что, да, они заслужили право называться Бешеным отрядом, ну или просто Бешёнными.

Пускай только половина отряда может действовать на территории забытых земель, но без второй половины нам было бы тяжеловато. А так, закончили разведку, идём базу (ну после переделки здания, он больше напоминает дом) и знаем, что нас там и накормят и напоят и вообще все бытовые проблемы решат. Остаётся, только что, искупаться, перекусить и ложиться отдыхать, кайф!

Кстати, мы уже довольно известный отряд среди остальных Стен. Зачастую мы выходили на шестую, седьмую, пятую и четвертую стену. Не каждый день конечно, но довольно часто. И иногда по пути вытаскивала охотников и помогали остальным отрядам СОГра. Так что нас уже знают не только потому, что командир отряда очень молодой командир, но и за наши дела. Возможно, какие-то тёрки есть между отрядами, например, стража и проверяющие, автоинспекция и приставы, ну и так далее. Но среди СОГРовцев такого и в помине нет, мы работаем, как одна система и всем плевать на какой стене.

Бешеными же, нас прозвали не просто так. Мы уже вплотную подошли, к рекорду времени, проведённом за стеной. У нас уже более ста выходов в забытые земли, а у меня так и вовсе это цифра превратилась в двести девяносто шесть. Ещё десять-пятнадцать ходок к нежити и я официально поставлю рекорд. Нет, есть, конечно, люди, которые и по пятьсот ходок сделали, но они это делали на протяжении нескольких лет (иногда и десятков), а я всё сделал за гораздо более быстрый срок.

Правда, сейчас немного успокоился, особенно, после того как мы втроём нарвались на трехсотголовую стаю гулей. Причём даже моё чутьё тут не помогло, так как это было смена их логова. Пришлось бежать от них, а по пути нарваться на Лича, который решил нас немного проверить. Проверка оказалось жёсткой, Мраку чуть руку не оторвало, так что мне пришлось тащить его на своём горбу.

Вышли мы тогда на шестой стене и после очень непродолжительной беседы, с подтверждением моего права поднять в ружьё весь гарнизон, мы отбили эту волну. Потом ещё пара похожих примеров и в итоге мы бешеный отряд самоубийц, хотя ладно, вру, - просто бешеные.

Кстати никаких проблем с тем, что мы притащили с собой нежить. Скорее наоборот, лучше понемногу щипать нежить, нежели они соберутся и начнут атаковать большими силами. Собственно наша задача не только разведка, но и вот такие «паровозики».

Правда, Лео после этого загремел аж на две недели в больнице, но зато теперь у него появился опыт. Вообще если уж на чистоту, то за этот год, весь отряд который работал непосредственно на забытых землях, так или иначе успел побывать на койке. В том числе и я. Ну а что поделать, если в тебя летит комок грязной энергии, на скорости выстрела из пули? Я конечно быстрый парень, но не до такой же степени, голову успел убрать и то радость. Так что, все прошли боевое крещение и получили раны. Но так как у нас есть свой медик, который имеет поддержку главного врача городской больницы, то никаких тяжёлых последствий у нас не было. А именно к этому я и стремился.

Зато на нас сыпалась просто гора опыта. И более того, я уверен, что моё место займёт Лео, тот самый парень, которого я первым пригласил в отряд. Я ему это не говорю, но потихоньку продвигаю его и постоянно даю ему задания, которые ориентированы на работу отряд в целом. У меня ещё один год впереди, а потом я уеду из города. СОГР - это конечно «ван лав», но я хочу посмотреть на жизнь с другого угла, к тому же у меня есть кое-какие обязательства. Пускай я их сам на себя навесил, но что поделать, характер у меня такой. Плюс я до сих пор чувствую ответственность за своё перемещение перед бывшим владельцем тела. Ну и людей, которые ждут свободного боярина Волкова, тоже нельзя скидывать со счетов. Так что понемногу начинаю приучать отряд к смене командира. Я хоть и немного того, но посвятить всю жизнь, бегая в забытых землях… не надо бы и немного передохнуть. Мой отряд же, только вступил на эту дорожку и вряд ли уйдёт с неё ещё несколько лет. Оно и понятно, необходим стаж, чтобы получить максимальные бонусы и пенсии. У меня же уникальная ситуация, учитывая контракт с городом, мой настоящий статус боярина и командование отрядом. Так что ещё один год, и я уйду с полными карманами ништяков.

Ах, да сегодня, опять тренировка с Мишей. М-да… опять он меня как тузик грелку порвёт. Вот уж кто монстр, так это мой опекун. Не зря его назвали отрывателем голов, ой как не зря. Быстрый, сильный и очень-очень опытный. Моё единственное преимущество, состояло в том, что на близкой и сверхблизкой дистанции, я с завидной периодичностью выигрываю у него поединок. Но вот на средней и дальней дистанции он творит такие вещи, что хочется забиться в угол и тихонько поплакать.

Как только я узнал о его прозвище, подумал, что он, как и я работает чуть ли не в партере, а оказалось, что он воздушник и земляной, а отрывает он головы своей магией. И при всём при этом он себя не считает магом, скорее воином. Если на него одеть специальный костюм (которые хрена с два добудешь даже будучи командиром СОгра), то он превращается в Терминатора. Хотя вру, терминатора он даже не почувствует. И тут я понял, что Имперская гвардия, это не какие-то там пузатенькие полковники, а опасные личности. Да, СОГР и Имперскую гвардию сравнивать некорректно. Миша, например, может легко облажаться в забытых землях, а я с лёгкостью выживу. С другой стороны, это и не их «линия фронта», они работают внутри и основные противники у них люди. Террористы, радикалы, ультраправые, преступники, убийцы, ну и так далее. Поэтому они и хм… заточены под определённые задачи. Вот только у меня и тут есть преимущество, я ведь не только с зомби и Личами и прочими тварями сражался, но и с мутантами и изменёнными, которые решили, что раз мир катится в тартарары, то гуляй Вася, - насилуй, воруй, убивай. Так что мне приходилось раньше и с людьми сражаться. Так что блевать я уже не буду, если убью человека, да и не сняться мне убитые, если быть уж совсем честным. Всех кого я отправил на тот свет, были теми ещё тварями, по которым плачет виселица.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание