Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 3

Два месяца спустя

Выйдя со школы и попрощавшись с одногруппниками, я облегчённо выдохнул, похоже, за мной никто не навязался. Оно и понятно, время подходит к очередному экзамену, так что сейчас все после основных занятий, торопятся на факультативы.

Меня тоже хотели утащить к себе, но к счастью я за последние два месяца стал отличником, практически по всем дисциплинам. Окромя математики, но даже там я хорошист. Обучение даже в некотором роде гораздо проще, чем в моём далёком прошлом, ну и конечно основное различие между одноклассниками, состоит в том, что я лучше понимаю и усваиваю материал. И результат разителен, учителя постоянно нахваливают меня, а одногруппники, смотря на меня (мальчик который выжил… хе-хе…) тоже ринулись покорять горизонты.

Даже странно, но никаких притеснений или зависти, да и косых взглядов, по крайней мере, ощущаемых, я так и не обнаружил. Я, собственно говоря, думал, что тут обстановка шикарна для обучения, пока не услышал кое-какие голоса.

Голоса раздавались из-за второго здания школы, что-то вроде подсобного хозяйства. Там обычно никто не ходит, да и время такое, что все учащиеся сейчас по факультетам. Это я просто такой уникальный, да и у меня своё обучение в «Звёздочке». Да и пройти мимо складского помещения и перепрыгнуть через забор, гораздо быстрее, чем обходить всю школу.

Первый импульс – бежать вперёд, я жёстко обрубил, достал смартфон (кстати, руанского-российского производства, что уже странно, но он реально «родной» и реально крутой) и тут же закрепил его на подставке, направив его на предполагаемое место преступления. И через десять секунд, я понял, что это уже не предполагаемое преступление, а самое настоящее.

Итак, что я вижу? Двое парней, старше меня, точнее моего нынешнего тела, зажали в углу девочку, которой от силы лет четырнадцать и что-то требуют от неё. Так как со слухом у меня было всё нормально, я понял, что эти два парня, аналоги нескольких мутантов, которым я ломал кости и выкидывал из убежища.

Если обобщить, то они напирали на то, что девочке стоит пойти работать в «Лилию», где эти два здоровых лба будут ждать её. Помимо прочего гарантировали ей неплохую подработку и напирали на то, что ей некуда идти. С каждой секундой во мне крепла уверенность, в том, что надо взять кирпич, а лучше нож, который у меня закреплён на лодыжке и воткнуть в задницу обоим. А всё потому, что клуб «Лилия» это разрешённый бордель, где уставшие защитники спускают пар, вместе с дамами. Я как бы не против борделей и проститутошных, более того, у нас в убежище тоже были такие дамы и нечего, все всё прекрасно понимали. Но не в четырнадцать же лет и не под давлением! Это фактически склонение к интимной связи без желания одной стороны, то есть фактически изнасилование!

- Эй, парни, девочку отпустите-то, - я вышел из-за угла, когда понял, что они её начали хватать за грудь.

- Ты кто такой? – ко мне мгновенно развернулись.

- Ученик школы, на территории которой вы находитесь, - произнёс я, попутно осматривая их рожи.

Сто процентов, оба дворяне, слишком богатая одежда, да ещё и жетоны на рубашке, только я вот в геральдистики пока не очень, без понятия, что это за род.

- Иди-ка отсюда парень, - один скривил лицо, будто сожрал полкило лимона.

- Да без проблем, - я развёл руки в стороны, - Только девочка пойдёт со мной.

- Ты чё не понял что ли? – они оба удивились.

- Понял-понял, девочку отпустили и бегом отсюда, - я медленно подошёл к ним.

Они вновь удивились, как будто я сказал им что-то сверхъестественное. Точно дворяне, у нас такие в городе присутствуют, даже несколькими знаком, но вот такого «самовозвышения» я никогда от них не видел.

- Свали! – один из братьев, уж очень они похоже, поднимает руку.

Вжжуув!

В моё сторону летит едва заметный шар сжатого воздуха, который видно даже невооружённым взглядом. Делаю кувырок в сторону и немного вперёд. В прыжке выхватываю нож и перекатом приближаюсь к своим противникам. Если до этого момента я не был настроен, нападать, то после открытого нападения, они для меня враги.

Два часа спустя. Полицейский отдел

Что уж сказать, сижу… точнее чилю и наслаждаюсь видами неба, правда оно в полосках, из-за решётки, но все равно небо оно и через решётку небо. Взяли меня быстро, хотя оно и неудивительно, сам ведь и позвонил стражникам и целителям. Меня тут же забрали, одного, но это нормально, если учитывать состояния тех отморозков.

Вот сижу и жду. Хорошо ещё, что посадили в одного в камеру, а не подселили к каким-то неблагоприятным жителям города. Хотя таких тут мало, учитывая, близость к заброшенным землям, тут почти любой взрослый может как минимум подать сигнал, а то и скрутить нападающего. М-да, Миша будет не очень рад, когда узнает, что я успел побывать в тюрьме. Интересно, а как долго я буду, тут находится? Может, принесут чего поесть-то? Хотя до голода ещё далековато, так что барабанить в дверь я не стал, успеется.

Ещё несколько часов спустя. Кабинет начальника стражы

- Мои дети пострадали. Я хочу видеть нападавшего, - мужчина в дорогом костюме, холодно посмотрел на начальника Стражи.

- Георгий Викторович. Согласно закону, я не имею права разглашать данные о преступлении.

- Да мне плевать! Ты знаешь кто я такой?

- Кхмм…, простите, а здесь обитает уважаемый Сергей Сергеевич Самиров? – внезапно раздался голос.

- А ты ещё кто такой? – развернулся Рубенберг, отец двух пострадавших сыновей.

- Я? – удивился, невысокий толстячок, который неизвестным способом проник в кабинет начальника, причём каким-то невероятным способом обойдя внимание секретаря.

- Я Василий Алаевич Биц, внутренняя разведка, - толстячок улыбнулся и подняв руку воспроизвёл эмблему ведомства.

- Кхм…, - Рубенберг, тут же подавился, и уставился на толстяка, смотря на него как, кролик на удава.

- Очень удачно услышал о преступлении и решил заглянуть. Так как аудит я уже закончил, мне стало любопытно, - произнёс имперский человек с очень интересным отчеством.

Толстячок прошёл к столу начальника и сел за него. Начальник, выскочивший со своего места, тут же воспрянул духом. Имперский проверяющий, причём с внутренней разведки, это могучий зубр, о которого могут обломать зубы все волки в округе.

- Я уже мельком ознакомился с делом, - начал говорить Василий Алаевич, - Кстати, Сергей Сергеевич, я вынужден сделать вам замечание. Думаете, что подросток в тюрьме это норма?

- Никак нет, товарищ проверяющий, - начальник стражи вытянулся как рельса.

- Я тоже так думаю, так что взял смелость, перевести его в более комфортабельное помещение. И накормить! Подумать только, вы даже не додумались спросить его, а голоден ли он?!

- Уроки только закончились, товарищ проверяющий, - начальник стражи мгновенно вспотел.

- Да? – удивился проверяющий, - Но, всё равно вы обязаны были, этот момент уточнить, как и его права. Это вы надеюсь, сделали?

- Эм… кхм…, - начальник попытался проглотить слюну, которая стала очень вязкой.

- М-да…, качнул головой толстячок, - Ладно, об этом поговорим позже.

- Насчёт самого преступления, - он потянулся к кнопке вызова секретаря, - Варвара Семёновна, вы собрали документы?

- Конечно, Василий Алаевич, - начальник стражи услышал голос своего секретаря и ничуть не удивился, имперский проверяющий, это фактически руки Императора. Так что обижаться на своего секретаря даже не стоит, не тот уровень.

Молчание продлилось несколько минут, в ходе которых, проверяющий залез в свой планшет и что-то там написал. И вот цокая своими каблучками в кабинет, после стука зашла, секретарь, широко улыбаясь и виляя попой.

- Спасибо, Варвара Семёновна, - поблагодарил её проверяющий, даже не разу не взглянув на её шикарные нижние девяносто.

- Итак, хм… понятно… интересно, - он в течение пары минут просмотрел все заполненные бумаги, а затем достал телефон, прикреплённый к вещественным уликам и посмотрел последнее видео, правда, предварительно отключив звук.

- Значит так, уважаемый Станислав Робертович Рубенберг, давайте вместе посмотрим это занимательное видео.

- Сергей Сергеевич, у вас найдётся проектор, чтобы вывести на большой экран?

- Так точно! – начальник стражи в чине подполковника, рванул к проектору, чуть не навернувшись на ковре.

- Вы главное не нервничайте, всё ещё только впереди, - улыбнулся толстячок, вот только глазу у него совсем не смеялись.

Десять минут спустя

- Станислав Робертович, что скажете? – произнёс проверяющий.

- Кхм… я отзываю заявления, дети принесут официальные извинения, - произнёс хмурый мужчина.

- О, думаете…, - Биц замолчал и уставился на дверь, мгновенно перевоплотившись. Теперь это был не добродушный толстяк, а воин, который ждёт нападения.

Оба человека присутствующие в кабинете также подобрались. Дверь открылась, и в неё вошёл человек, от которого исходили волны чего-то пугающего.

- Какого хера тут происходит и где мой воспитанник? – раздалось от лысого мужчины, - Биц, а ты за каким хером тут?!

Рубенберг и Самиров на этом моменте просто приоткрыли рты от удивления. Так обращаться к имперскому проверяющему, мог только другой проверяющий, да и то навряд ли.

- А я всё думал, ты это или не ты, - воин «превратился» обратно в неприметного мужчину и вышел из-за стола.

- Биц! Ты мне зубы не заговаривай, где Дима? В чем его обвиняют и правоме…

- Погоди, - Василий тут же замахал руками, - Всё нормально с твоим парнем, сейчас он ужинает. А ты вообще поздороваться не хочешь?

- Привет, - Михаил, а это был именно он, обнял своего старого друга.

- Если у вас нет вопросов, то можете покинуть помещение, дверь, думаю и без меня найдёте, - Биц развернулся к удивлённым людям.

- И кстати, уважаемый Станислав Робертович, у меня ещё есть несколько вопросов, так что не стоит пока уезжать из города. И, да, не стоит пока закрывать ваши бордели. Вы меня услышали?

- Услышал, - произнёс мужчина, уже обдумывая, как минимизировать риски после выходки своих наследников.

Новая комфортабельная камера

Алилуя! Меня наконец-то перевели в нормальную камеру, скорее всего для каких-то иностранцев, которые залетели по пьяни, ну или возможно эта камера для особо влиятельных господ.

Но это ещё и не самый «сок», мне притащили поесть, причём не какое-то варево, а офицерский паек, который раз в десять лучше из моего мира. Это я могу с уверенностью сказать, так как мы не один десяток раз, вскрывали военные запасы.

Спокойно перекусил и включил телевизор. Да-да, тут даже телевизор был, вот это сервис. Если не смотреть на зарешеченные окна, то можно с уверенностью сказать, что это как будто бы номер в не самой плохой гостинице. Полчаса повалялся на кровати и подумал, что дядя должен был уже приехать в город. Интересно, а ему сообщили о том, что я нахожусь в тюрьме?

Крааак

- Долго ты тут валяться будешь-то? – раздался голос Миши.

- О! – я уставился на довольного Мишу, который стоял в проходе.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание