Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 6

- ЭЭээээыыыыхххх! – я протяжно зевнул и уставился на будильник.

Будильник показал шесть вечера, так что время у меня пока есть. Так что я не торопясь пошёл на кухню, щёлкнул чайник и полез в холодильник за маслом. По пути зацепил колбасу и сделал себе небольшой бутерброд. Попутно подумал, что, не смотря на то, что я кушаю очень много, моя фигура не превращается в форму шара. Я бы даже сказал наоборот, как был мелким, так и остался. Мой рост сейчас метр шестьдесят, когда я раньше был метр восемьдесят. Впрочем, я уже смирился с этим, более того в некоторых ситуациях лучше быть чуть ниже. Но все равно, мне как-то не очень смотреть на некоторых высоких людей снизу вверх. Надеюсь лишь, что через год-два, я всё-таки вытянусь. Тем более как сказал Миша, у меня в роду, все были высокие. Так что повода для волнений особо нет.

Итак, мой отряд, который уже начал понимать, что я не просто пацан с подворотни, простым пацанам не набивают татуировку СОГра и не дают должность командира. Ну и этот парень ещё и зависает постоянно в «Звёздочке», где его уже откровенно боятся. Добавим к этому статус свободного боярина, хотя нет, мало кто знает, что я Волков. Но и остального хватает с избытком. У меня полтора года опыта в забытых землях и более десяти лет в другом мире во время зомбиапокалисиса. Правда, опять же, то что я заблудшая душа, знает только Миша и больше никто.

А вообще, мне все нравится, и я имею в виду этот мир. Пускай тут есть нежить, но города это не убежища, здесь люди живут полной жизнью, а не выживают. А это если что, огромная разница. Уверен, что любой житель моего мира, свалил бы сюда, как только появился бы такой шанс, даже если бы ему сказали, что он изрядно потеряет в силах.

Я могу спокойно поспать, пойти посмотреть новое кино, пообедать не дома, а в ресторане или кафе, погулять по набережной и покормить голубей, да и вообще, всё, что только душа пожелает. Единственное что меня огорчает, что нет моей семьи… и старой… и новой…

М-да…

Дзиньк!

О, а вот и чайник закипел! Я тут же постарался избавиться от мыслей и заварил себе чёрный чай. Обожаю этот напиток, как вспомню, что один момент у нас был только зелёный, то меня аж всего передёрнуло. Если бы ещё кто узнал, что я из-за чёрного чая пошёл на склад, который присмотрело два танка, то покрутил бы пальцем у виска. Ох… как вспомню, как они меня тогда помяли, то сразу начинается чесаться левая нога, её тогда настолько сильно поломало, что я тогда сильно испугался, подумав, что превращусь в инвалида.

Но именно тогда я и получил фрактал танка, который фактически спас меня. И в тот момент я понял, что человек может всё, буквально, психически, физически, морально и душевно. Зато я притащил почти пятилетний запас чая и, по моему мнению, это того стоило. Очень невесёлые времена тогда были.

Так хватит воспоминаний, сейчас надо продумать, что я буду, говорит на собрании. В принципе разбора как такого и не будет. Все они довольно опытные и каждый из них успел побывать за Стеной не один раз. Хотя мне не очень понравилось то, что они игнорирует свои ранения. Иногда небольшая царапина с ядом в итоге может притормозить весь отряд, подставив его под удары нежити. Ну и необходимо провести кое-какие тренировки, без этого никуда. Мне нужны хорошие разведчики (в разведке хе-хе) и танки, которые могут сдержать лича. И нет, не сражаться с ним, а просто прикрыть как минимум первоначальный удар. А уже после выдать информацию, стоит ли с ним связываться или необходимо ретироваться подальше. Насчёт команд они прошли проверку, вот это радует меня больше всего. Хотя уверен, что это именно моя заслуга, все они видели, как я тренируюсь. И более того они и со мной в спарринге были, так что розовых очков они не носят. Я хоть и мелкий, зато очень опасный. Хотя тот же Мрак, всё равно в магическом поединке сделает меня одной левой… если попадёт, конечно, яж шустрый как заяц.

Кстати, у многих, сам по себе отвалился вопрос, а почему я Химера? Оказалось все просто, они подумали и пришли к выводу, что мой боевой стиль очень разнообразен, я не зациклен на какой-то школе. Тут я, наверное, соглашусь, я хоть и бывший каратист, но моя «школа» в большей степени состоит из книг, фильмов и аниме. Столько всего было перепробовано, что я, наверное, стал каким-то Бэтменом. А он как говорится в книге, очень много посвятил боевым искусствам, скрупулёзно собирая самые удачные приёмы, стойки, движения и удары, со всех боевых школ мира. А химера, это существо с множеством лиц, тел и конечностей. Так что все согласились и более того, я и зарегистрирован как Химера в СОГре.

Это стандартная практика во всех отрядах, которые действуют на территории забытых земель. И более того, это официальная позиция во всем мире. В официальных документах так всё и проходит. Даже если я уйду с поста командира СОГРа, то все равно останусь в истории разведки. А ещё на меня так же завели специальное дело, в которое записывают мои промахи и победы. Наверное, оно и правильно, тем более это касается только боевых заслуг. Так у комиссии появляется больше статистических данных и поэтому бывают переходы среди отрядов, как получилось и с моим бывшим отрядом.

Тростник увидел во мне будущего командира отряда и легко согласился на перевод. Думаю, тут опять торчат уши Михаила, хотя он по-любому сделает невинный вид и скажет, что он «не виноватая». Я же его не первый год знаю и знаю то, что у него лицо становиться довольное, особенно когда видит, что его подопечный становиться сильнее и влиятельнее. Оно и понятно, вбил себе в голову, что у рода Волковых, глава должен быть сильным и с прекрасной репутацией, а не какое-то там чмо.

Хотя, это частично соприкасается с моими убеждениями и мыслями. Слабым быть мне не понравилось, собственно я всегда стремился стать сильнее. Я никогда не забуду той картины, которая иногда появляется в моих снах… тела моих родных и мысль о том, что вторая семья так же погибла. Поэтому я постоянно тренировался, как проклятый и постоянно зависал за Стеной. Появится у меня кто-то близкий или нет, вопрос конечно интересный. Но если вдруг и появится, то лучше быть сильным, чтобы защитить их. Да и чего скрывать, мне нравится быть сильным.

- Итак. Первое, - никогда не скрывайте информацию о своих ранениях. Впоследствии, это может погубить всю группу. Если у вас рана, если у вас плохое настроение, если у вас месячные или на заднице покраснение, подошли ко мне и сказали. Ясно?

- Так точно! – мой отряд преданно посмотрел на меня, а девушки даже немного покраснели, но все равно преданно ели меня глазами.

- Второе, в нашем расположении никакого официоза, ясно?

- Так… Да!

- Но на официальных мероприятиях необходимо соблюдать все правила.

- Ага!

- И последнее, никто не имеет права вас направлять без моего разрешения. Единственная форма, это нападение на Стену, причём не метафорическое, а самое настоящее. То есть когда вы собственными глазами видите, как через стену перелазит нежить. В любом другом случае, смело шлите всех на хрен.

- Даже командира части? – удивился Антон.

- А он Император? – я уставился на него.

- Нет, - раздался ответ.

- Ну, раз так, то даже его можешь слать на хрен, - я развёл руки в стороны.

- Но, повторюсь, это касается только операций, на адекватные просьбы не стоит так реагировать. Но

- Угу, - все тут же закивали.

- Ах да, забыл сказать, сталь мы успешно продали. Собственно говоря, у меня ещё есть кое-какие запасы, а пока что на два месяца наше здание будет закрыто на ремонт и модернизацию. Так что у кого есть проблемы с деньгами или проживанием, то я слушаю.

- Дык вроде бы у всех есть, - ответил Лео.

- Ага, особенно у наших девушек, которые живут в общежитии, - я посмотрел на наших красавиц.

- У нас всё нормально! – они тут же начали убеждать меня.

- Нет не нормально, вы в элитном отряде, на вас очень много свалилось. Прибавим к этому и ненормированные дни. Так что вы обе переселяетесь в гостиницу.

- Но ведь…

- Я уже оплатил два с половиной месяца. Вот ваши ключи. Кстати, это «Рысь», так что там прекрасно понимают всю специфику охотников.

- Спасибо! – последовал дружный вздох счастливых девушек.

Я лишь хмыкнул, что поделать, будучи фактическим лидером убежища, я прошёл этот путь сам, натыкаясь попутно на «острые углы». Элитные отряды и отдельные личности, должны чувствовать себя элитой. У меня в прошлом было пара не очень приятных инцидентов. Мутанты и сильные, изменённые, в какой-то момент задумывались о том, а почему они получает так же как все остальные? Они ведь рискуют жизнью и душой, а получает такие же привилегии, как и обычные рабочие, которые ухаживают за растениями.

Я сначала пару раз обжёгся, пока мне Физик не объяснил ошибки. Привилегии должны быть всегда, но надо очень чётко разграничивать привилегии и вседозволенность. За десять лет я всё-таки научился этому «скиллу», а теперь просто пользуюсь своим опытом. К тому же, учитывая мой статус командира и то, что я свободный боярин, у меня на это есть полное право. Без моего ведома, отряд не сдвинется с места, только если Император или его «голос» в виде имперского вестника не прикажет нам. Все остальные, будь то даже министр обороны, не сдвинет нас с места, даже если прибудет лично.

- Далее, Исимура. На тебе перевозка всех артефактов в соседнее здание. У нас там оказывается есть защищённая ячейка. Может у строителей и хорошая репутация, но артефакты это артефакты, - Исимура мгновенно ободрился и тут же закивал головой.

М-да, бедный завхоз общей разведки, Исимура там досконально проведёт проверку, попутно завалит завхоза вопросами и бумагами, а за одно вытрясет из него всю душу. Не дай бог, если потеряется хоть один кристалл, завхоз может смело делать себе харакири. Исимура за артефакты может морду набить и Императору, он у нас маньяк и фанатик всего, что касается артефактов. Но он хоть и фанатик, зато наш, а за это ему простить можно многое.

Он, уже, судя по всему, успел за время нашего совещания перебрать поломанный артефакт «Стена» (держит несколько довольно сильных ударов) и даже подзарядил его. И не бурчит, так как понимает, что мы не просто так использовали артефакты. Другим бы он уже столько высказал бы, но первый вопрос, который он задаёт, когда видит поломанный или опустошённый артефакт, при каких действиях так получилось. Услышал ответ, он уходит в нирвану, точнее в свой кабинет и начинает там творить свою «магию».

И да, мне сказочно повезло с ним. Ко мне уже подошли пара человек и поздравили со столь «ценным приобретением». Оказывается он один из созидателей, то есть он улучшает артефакты. Это тот вид артефакторов, которые не могут создавать новые артефакты (да и вообще любые артефакты), зато могут их улучшать. И чем дольше они этим занимаются и чем сильнее они, тем мощнее становятся артефакты. Обычный пример, берётся гражданский вариант артефакта «купол», который отгоняет насекомых и после обработки созидателем, он превращается в сферу, которая отгоняет и животных. Конечно это дело не одной минуты и даже не одного часа, а нескольких дней, но польза видна даже слепому.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание