Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 9

Утро

Проснулся, в крохотный душ, небольшая разминка и опять втиснулся в душ. И да, именно, что втиснулся. Тут неполноценный душ, а душевая кабинка. Собственно тут всё неполноценное, а какое-то урезанное, места вообще мало. По факту только небольшая комната с кроватью и крохотным столом, а также душевая кабинка в небольшом закутке. И за всё это я отдал три тысячи рублей. За сутки!!! Похоже цены в столице очень сильно кусаются и куда сильнее костяных гончих. Думал спустится и перекусить, но благо успел ознакомится с прайсом. Почесал голову и подумал, что лучше я где-нибудь на улице перекушу. Кофе и пирожок будет вполне уместны. Хорошо ещё, что снял я номер на сутки, так что считай до самого вечера я могу спокойно отдохнуть.

Дзинь!

- Привет, - я ответил на звонок.

- Привет-привет, как ты там, всё нормально?

- Ну почти, - я ответил и почесал ухо.

- Нормально, ага, почему сразу не сказал?

- Дык, ты же мне сам сказал, особо не никому ничего не рассказывать, - я хмыкнул.

- Ладно, уел, - ответил Миша, - Тем более там всё в порядке. В общем, смотри, я в городе буду часа через три, после направляемся сам знаешь куда.

- Так быстро? – удивился я.

- А зачем затягивать? Я уже сообщил, так что нас ждут к пяти часам.

- Без проблем, в пять так в пять.

- Отключаюсь и пожалуйста, будь аккуратнее, думаю ты уже и сам увидел, что народ тут немного другой.

- Другой не то слово, - усмехнулся я, - Буду тише воды, ниже травы.

- Верится с трудом, но да ладно. Где остановился?

- Какая-то «Ниварада», - вспомнил я название гостинице.

- Принял, заберу тебя через пару часов. Пока.

- Ага, пока, - я отключился и задумался.

Похоже, полноценно погулять по Москве, я смогу только после проверки на кристалле. Может оно и правильно, сразу отмучаться и проверится, а уже после спокойно заниматься своими делами. И я как-то особо не переживаю, стану ли я Волковым или нет. если проверку пройду, появятся новые проблемы, с теми же сотрудниками заводов рода. Не пройду проверку, так у меня есть учёба и свои задачи которые я уже для себя записал. Так что волнений нет, от слова совсем. А вот любопытство присутствует. Интересно посмотреть на императора и попытаться ощутить его силу. Императоры и короли (и так далее) стран, включая и глав семей, родов и кланов, всегда самые сильные люди. А император не может быть слабым, к тому же очень много подтверждению этому я нашёл на просторах сети.

Наш император не раз и не два, показывал, что он тут самая крупная рыба. Он иногда появлялся на границах и выдавал убойные заклинания. Причём он чередовал заклинания, например на одном из видео, которое по всей видимости пришло от пиарщиков, я увидел, как он залил огнём трёхкилометровый участок земли, а затем все это потушил с помощью стихии земли. Добавим, что это был прорыв повстанцев с соседней республики. А если ещё точнее, то эти повстанцы как-то очень хорошо были вооружены. Вот наш Император и решил сократить их численность. Правда это почти двадцать лет назад, но я не думаю, что он стал слабее, скорее наоборот. К тому же у него два сына и дочь, которые также пошли по стопам отца. Вроде как все они уже в ранге учителя, когда их отец магистр. Вроде как поговаривают, что он до сих пор не смог взять ранг Вящего.

Хотя учитывая, что Вящих очень мало, а то и вообще нет на Земле, это не особо-то и проблема. Кстати, интересно почему? Они как-то быстро пропали с горизонта, если смотреть на это со стороны истории. Вроде как все уже умерли, в смысле все люди с рангом Вящих. Может оно и правильно, тут магистры могут такое творить, что волосы на заднице дыбом встают, а что тогда мог сделать Вящий? Мог поставить оградительные артефакты на пути нежити, я тут же ответил сам себя. Да и к сожалению, информации нет (по крайней мере в свободном доступе), по их силе и заклинаниям. А ещё я понял, что проблема нежити в какой-то мере, является двигателем торговли, науки и бизнеса. Таже чёрная сталь, ценнейший продукт, постоянные пробы тесты и как правило новый продукт который облегчает жизнь людей. Ученные в том числе и частные закупают сталь тоннами, ну или точнее им хотелось бы закупать тоннами, вот только к сожалению государство имеет приоритет в покупке данного ресурса. Поэтому, когда я вышел на представителей теневого рынка, со мной очень вежливо разговаривали и сразу же согласились с моей ценой. Ох чуется мне, что чёрная сталь стоит гораздо дороже, чем в Сибире и приграничных городах. Но ничего, у меня кое-что есть в тайниках, к тому же можно будет и побегать по забытым землям, но не сейчас, а как-нибудь потом.

- Сколько?

- Сто пятьдесят рублей.

- Ахренеть, - сообщил я всему миру и заплатил за кофе с булочкой.

Отошёл от небольшого ларька и сел на лавочку. М-да, теперь я немного понимаю специфику столицы, тут просто все дороже в три раза, хотя может кое-что дороже ещё выше. Но учитывая, что народ здесь живёт и вполне неплохо себя чувствует, вон сколько улыбок. А значит тут и зарплаты должны быть на уровне. Кстати надо бы провентилировать этот вопрос, так как неплохо бы найти себе подработку. Хотя стоп, слишком вперёд забегаю, сначала все дела, а потом можно и подумать о работе. С этими мыслями я откинулся на лавочке и начал пережёвывать булочку, попутно запивая кофе. Пусть этот перекус и дороже чем в Сибира, но черт возьми, и кофе и булочка очень вкусные.

- Ой, смотри котик! – раздался голос одной из трёх девочек, которые игрались в парке

Я их уже давно засек, что поделать, без способности чувствовать чужие взгляды, в забытых землях очень сложно выжить. Поэтому и постоянно мониторю все вокруг себя, впрочем у меня есть ещё и Ди, который в десятки раз круче меня. Уверен, что он уже давно почувствовал наблюдение этих малолетних ниндзя. Ну что поделать, у него очень редкий цвет шерсти, привлекает внимание, особенно когда народ понимает, что это не синий воротник, а кот.

- А можно его погладить? – раздался голос девочки, лет десяти, которая оказалась самой смелой.

- Можно, - улыбнулся я, а Ди скатился с моего плеча и перебрался на колени девочки, которая тут же плюхнулась рядом со мной.

- Ой, а он такой пушистый! И мурчит!!! – радостно заявила она, попутно показав язык своим подружкам.

Я лишь покачал головой и улыбнулся. Подружки долго не думая, оказались возле неё, и в шесть рук начали гладить Ди. Впрочем, мой котяра довольный, так что я махнул рукой, наиграются и сами отстанут от него.

- Елена Матвеевна, Анна Павловна и Наталья Викторовна, - раздался голос толи няньки, толи сиделки.

Почему не матери? Так девочки даже на первый взгляд слишком разные, что намекает, что они даже не сестры, скорее подруги.

- Ой! – девочки сразу ойкнули, а Ди приоткрыл глаз, дабы понять, кто такой смелый, что отрывает детей от его поглаживания.

Оказалось, что женщина не одна, а с ней ещё двое человек, причём явно знакомые с работой «в поле», слишком чёткие движения и прослеживается определённая школа. Хм…так же ходит и мой опекун. Я мгновенно напрягся, проблем пока не чувствую, но лучше быть наготове, меня и так столица встретила совсем недружелюбно.

- Извините, что мои подопечные отвлекли вас, - произнесла женщина.

- Дети это цветы жизни и их иногда надо поливать, чтобы они не засохли, - ответил я заумной фразой, которую услышал очень давно, в родном мире.

- Оу, очень интересная концепция, - произнесла женщина. Извините, меня зовут Кармен Альвази.

- Дмитрий Лубянов, - я коротко поклонился.

- Ещё раз извините за моих подопечных, - женщина коротко бросила взгляд и девушки мгновенно вскочили и извинились передо мной.

- Не стоит, мой питомец только за. И да не волнуйтесь, у меня все разрешения на него есть.

- Ой, да это и неважно, ещё раз простите. Девочки, - она вновь взглянула на малышню.

- До свидания! – раздались голоса малявок.

- И вам счастливо, - я помахал им рукой.

Они быстро ретировались, а я выдохнул. Думал опять в какую-то яму со штырями свалюсь, ан нет, всё прошло тихо спокойно и даже в какой-то мере позитивно. Только вон Ди фыркает, мол могли бы и подольше его почухать. Перелез обратно ко мне и задрал лапы к верху, намекая на то, что мелкие убежали, а ты то остался.

Пять минут спустя

- Мигель, кто этот человек? – женщина мгновенно сбросила улыбку, как только девочки сели в авто.

- Без понятия госпожа, но он знаком с военным делом.

- Почему так поздно подошли? Или вы расслабились на вольных харчах?!

- Никак нет госпожа Кармен, наблюдение велось постоянно, но этот Лубянов в фокус не попадал. Он пришёл за двадцать минут в Парк.

- Хм…, - задумалась женщина.

- Всё равно проверьте, мне не нужны лишнее проблемы, особенно накануне. Ясно?

- Так точно, - отряд состоящий из шестерых человек вытянулся в струну.

- Свободны, - махнула она рукой.

Группа охраны конечно могли сказать, что Парк и успели проверить за полчаса до появления девочек, но иногда надо врубать тупого служаку, который беспрекословно выполняет свою работу. Сейчас их работодателю можно ничего не доказывать, а лишь кивать головой и делать бравый вид.

После небольшого перекуса в Парке, я решил заглянуть в бутик одежды. И находился я там ровно десять минут. После посещения на ум сразу же пришёл анекдот. Человек заходит в магазин бытовой техники, к нему сразу же подскакивает консультант, но клиент вежливо отказывается. Консультант пожимает плечами, отходит в сторону и наблюдает за клиентом. Тот похоже выбрал холодильник и начинает кому-то названивать. Так проходит минут пять и клиент сдаётся и подзывает консультанта. А затем выдаёт ему гениальную фразу, - Добрый день, я тут звоню по номеру, а мне говорят что такого не существует, - спрашивает он консультанта, тыкая в ценник холодильника.

Собственно говоря и у меня точно такая же ситуация. Пускай, одежда вроде бы качественно сшита, но блин, не по такой же драконовской цене! Одна футболка с принтом надписи «Выше всех звёзд!» и рисунком планеты, стоит две с половиной тысячи рублей. Учитывая, что я свою футболку купил за триста рублей, причём она довольно прочная и лёгкая… Бред… Так ладно бы это была бы самая дорогая, но нет, были там футболки и по шесть тысяч. Футболка….за шесть тысяч рублей…бррр… Из шерсти мамонта сшита, не иначе.

Самое обидное, что похоже в магазине всё-таки идут продажи, вон передо мной, какой-то парень купил куртку. И я почему-то уверен она стоит ещё дороже, тысяч двадцать, а может и все пятьдесят.

- Ди, мы бомжи, - покачал я головой, а Ди тут же зарычал.

Что поделать и у меня и у него было очень тяжёлое детство, я ведь не сразу стал Химерой и получил внушительные силы, было у меня и большая череда неприятностей, голода и крыша над головой у меня не всегда присутствовала. Так что, это слово он выучил навсегда и ему оно очень не нравиться.

- Хотя если что, вернёмся назад, - произнёс я, а Ди тут же замурлыкал.

Ну да, он за Стеной может обернуться и погонять разных тварей, которые в большинстве и не хотят с ним сражаться. А тут нельзя, могут и прибить, так как сильных магов и воинов тут довольно много. Благо он это понимает, да и особо не рвётся оборачиваться, ему и так хорошо. Кто-то бы сказал, что он ленивый кот, но на самом деле это далеко не так, он просто в режиме энергосбережения. Я до сих пор помню, как он остался со мной в том бою. Любое другое животное, даже изменённое и преданное, убежало бы подальше, а он остался до последнего со мной. Так что хочет отдыхать, пускай отдыхает, заслужил. К тому же работы по его профилю (гонять, наблюдать, убивать) пока нет.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание