Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 11

Две недели спустя

И вот наконец-то наступило окончание подготовительных курсов. За это время я успел немного понять специфику университета, познакомиться с учителями и своими одногруппниками. И по итогам выявилось, что не всё так равнозначно. Большая часть учеников, довольно неприятные люди, которые всех кто ниже его положения (или точнее его семьи) должны пресмыкаться перед ними. Некоторые учителя тоже такого мнения, но похоже они своё мнение держат при себе и особо не высказываются.

Но были и студенты, которые несмотря на высокий уровень своего рода, были нормальными и общительными. Я особо ни с кем не сдружился, оно и понятно, два часа и всё сразу разбегаются. Хотя вру, с Андреем и Светланой Киновиных, я пересекался довольно часто, они хоть и не в моей группе будут, но на подготовительных, мы часто с ними виделись. Впрочем, там только пара фраз, нейтральные темы и всё на этом. Подготовительная группа охватила человек шестьдесят, похоже это и есть новые курсы, точнее первокурсники. Вот только на курсах было всего человек сорок, остальные просто проигнорировали подготовительные. Уж не знаю почему, да и это не мои проблемы.

И кстати, они правильно сделали, кроме первых двух «занятий», где нам рассказали формат учёбы и познакомили с расписанием, больше ходить смысла не было. Собственно говоря к последнему занятию в группе осталось человек двадцать от силы. Я же исправно ходил на эти лекции, лучше сразу себя хорошо зарекомендовать. Мол исполнительный, ответственный и бла-бла-бла.

Мне главное нормально отучиться и получить диплом. Можно конечно обойтись и без этого, но тут уважают образованных людей, а точнее у кого есть диплом. Ну и Миша который с меня не слезет, так как наследник Волкова должен иметь хорошее образование. Да мне и самому интересно обучение, профессор всё-таки сумел привлечь меня. Но самое главное, это обещание родителям, что обязательно получу специальность. И именно это обещание я и собираюсь выполнить.

А ещё я на этих курсах превратился в какого-то невидимку, ну или жука который ползает по столу. Народ тут ушлый, узнали кто есть кто и теперь относятся совсем по-другому, нежели не первом занятии. Ну тут всё просто, если твоей фамилии нет в негласном «табеле», то ты обычная челядь с которой общаться не по рангу и вообще не стоит внимания. Максимум если тебе только что-то надо, да и то, только в пределах кампуса.

Стандартная позиция дворян и бояр, правда в некоторых местах это не работает, например в приграничных городах. Впрочем там совершенно другая обстановка, которую большинство… точнее большинство из присутствующих здесь, такое даже не осознают. Зато сколько пафоса и «значимых» слов, аж гордость берет, особенно если ты никогда не был на Стене и главное за Стеной. Хочется себя похвалить за то, что я за эти две недели никому ничего не сломал, даже фингал не поставил! А ведь было за что! Мне например очень сильно не понравились разговоры о том, что дескать помощники собирают чёрную сталь, так как настолько тупы, что не могут сообразить, что с ней делать. Мол, челядь на то и челядь, чтобы работать на благо рода.

Я может быть этот разговор бы и не записывал бы, но к сожалению речь шла о седьмой Стене и команды Григорьева, он же Гриня. Опытный охотник, который собрал одну из самых больших команд по всему периметру. Мы с ним частенько пересекались, нормальный мужик, один из немногих который ходит в забытые земли не из-за мести, а из-за заработка. Как по мне довольно понятная работа и уважаемая, так как они точно также сообщают нам информацию с забытых земель, да и с нежитью сражаются.

Вот только он очень гордый и записанное видео которое я ему переслал, вызвала у него такой шквал критики (это я мягко сказал, ибо матов там было очень много), что уже через полчаса они разорвали контракт с родом Петуховых.

Можно было бы сказать, сделал гадость – сердцу радость, но не в этом случае. Охотник пусть и не СОГр, но они помимо сбора руды, всегда нам помогают. И уж они точно заслужили чтобы к ним относились согласно их работе. Мне просто неприятно видеть, как парней называют чуть ли не рабами, которые должны радоваться тому, что они пашут на какой-то род, дабы он процветал. За слова тут принято отвечать, тем более если ты это говоришь на публике. Не отвечаешь за свои слова? Дык не проблема, болтай только в узком, проверенном кругу среди друзей или а лучше вообще молчи.

Гриня после мне перезвонил и поблагодарил за слитое видео. Ещё и обещался магарыч поставить. Ну оно и неудивительно, как я уже и говорил, он очень гордый и сравнение которое выдал наследник семьи Петуховых, ему очень сильно не понравилось. Учитывая, что чёрная руда необходима всем, особенно в свете новых исследованиях, парни точно не останутся без работы разорвав контракт. На место Петуховых придёт другой род или семья, которая будет относится к охотникам со всем уважением. Хотя думаю, если Петуховы не дураки, то они мгновенно отреагируют на такое, ну не знаю, посадят наследника на домашний арест или ещё что-нибудь придумают.

Хорошо ещё, что этот дебил не стал что-то вякать про СОГр, тогда бы я наверное точно не выдержал бы. Оскорблять людей которые стоят на защите жителей…ну за такое можно и бить не раздумывая. Причём уверен, меня ещё и оправдают за такое действо.

Но слава яйцам Фаберже, закончились подготовительные курсы, нам выдали список литературы. Кстати которую можно взять в библиотеке университета. Благо у меня такой проблемы нет, так как мой учитель уже переслал больше десятка книг и свои записи, которые наверное покруче всех написанных книг. Собственно говоря, я каждый день уделяю как минимум два часа на чтение и разбор информации, дополнительно ещё и сижу на форуме (платном) юристов и адвокатов. Так что нахожусь постоянно в курсе мира юриспруденции.

Клуб «Сталь»

- Привет, опять будешь грушу терзать? – поздоровался со мной Игорь Потапенко, один из совладельцев клуба и по совместительству тренер.

- Привет, ага. Левая нога ещё плохо работает.

- Эх, всем бы так плохо, - покачал головой Игорь, - Видишь с кем приходится работать? – вздохнул он и мотнул головой в сторону.

Я посмотрел куда он мотнул головой и удивился, четверых из группы, точно знаю. Более того, я с ними почти две недели сидел рядом. Остальные же мне неизвестны, то ли друзья, то ли второй или третий курс. Три парня и пять девушек. И да, черт возьми, девушки так и притягивают взгляды. Вон народ который постоянно занимается, немного буксует и занимается один глаз на тренажёры или партнёра, а второй глаз на девушек в обтягивающих комбинезонах. Хотелось бы сказать, что девушки из простых семей такие же красотки, но статистика говорит сама за себя. У древних родов (семей, кланов и так далее) девушки, да и парни получаются на редкость красивыми, сразу же чувствуешь породу. Нет, конечно и среди молодых родов и вообще неродовитых тоже встречаются люди которые ничем не уступают родовитым, но таких очень мало.

И тут я могу честно сказать, что это действительно так. Девушки занимаются гимнастикой, но блин… это реально завораживающее действо. Словно кошку, которая и от природы очень ловкая и юркая, заставили прыгать и карабкаться по дереву. Оно как бы и без тренировок кошка. Добавим ко всему, что это прежде всего девушки и получаем красоток, которые умеют пользоваться своим телом, а главное понимают какой эффект, это производит на парней.

Даже меня немного зацепило, но я понимаю и то, что просто так подойти и познакомится не получится, тем более то, что пока я Лубянов, мне ничего не светит. Меня просто не будут рассматривать в качестве парня, максимум слуга, да и то до этого звания мне необходимо наработать очки.

Хотя, я до сих пор не знаю как вообще с девушками обращаться. Да у меня уже был секс, но там было настолько сумбурно, быстро и непонятно, что считай секса и не было. А общение сводилось к тому, - «Мы всё равно умрём, так почему бы и не потрахаться». А я тогда был в таком возрасте, что мне кххммм… любая дырка была за радость, даже если бы эта дырка была бы в стене.

И вот похоже меня понемногу настигает спермотоксикоз, всё как и в прошлой жизни, понемногу, потихоньку, а потом даже собак начинаешь рассматривать в качестве сексуального партнёра. Звучит пугающе, но это чистая правда, мужикам нужен секс и с этим ничего не поделать. Да, можно заняться рукоблудием, но если ты хоть раз занимался этим с девушкой, то вариантов кроме как искать себе подругу, в твою голову и не приходит. Есть вариант нагружать себя физически и умственно, но на этом далеко не уедешь. Хотя на какое-то время занять себя можно.

Разворот, ложный выброс рукой и прямой удар ногой. Пронос тела на новый круг и вновь ложный выброс и косой удар имитирующий удар по колену. И ещё раз…и ещё… и ещё… Затем две минуты отдых и начать заново. После повторить, но уже акцентировать на правой стойке. И так ещё полтора часа, а затем двадцать минут медитация и мысли пришли в норму.

Вышел из здания клуба и задумался. Времени у меня остаётся очень много, даже слишком много, а я привык что-то постоянно делать. Валяться на кровати, конечно могу вместе с Ди, но надо найти себе работу. Хм… работу…это же ключевое слово! Мысль сразу же скакнула ещё дальше и я улыбнулся.

Офис компании «В путь» Три дня спустя

- Отлично, все документы в порядке. За вами закреплён наставник, Ерохин Дмитрий Петрович. Вот тут распишись.

Я расписался в журнале техники безопасности и внутреннее сморщился. Столько подписей, а рассказать о той же технике безопасности никто даже не подумал. Главное подпись, а там уже твои проблемы, так как у предприятия есть твоя подпись, о том, что они тебя проинформировали. Ну что же, ничего нового в этом нет, никто не хочет тратить своё время, хотя оно, если что, оплачивается.

- Ну привет, меня зовут Дмитрий Петрович, я твой наставник, - я пожал руку мужчине.

- Дмитрий, - в свою очередь представился и я.

- О! Тёзка значит. В общем в общих чертах понимаешь, что делать?

- В общих - да, - качнул я головой.

- Тут особо ничего сложного и нет, но пару дней будешь прикреплён к Марине, - покачал он головой, - Марина!

- Я тут! – к нам подскочила невысокая симпатичная девушка.

- Вот принимай новое пополнение. Зовут Дмитрий, устроился сегодня, так что пока ничего толком не знает. Расскажи ему как у нас тут, а я пошёл отчёт писать.

- Будет сделано босс!

- Марина!

- Да, босс? – девушка преданно посмотрела на начальника отдела.

- Черт с тобой! Подпишу, но чтобы без боссов! – начальник грозно уставился на девушку, которой по всей видимости было абсолютно пофиг на грозный вид Ерохина.

- Так точно шеф! – видя как начальник скривился, я понял, что девушка та ещё тролль.

Ерохин лишь махнул рукой и ушёл в свой кабинет, а мы остались наедине с Мариной.

- Меня зовут Марина Олинская, заместитель начальника отдела.

- Очень приятно, Дмитрий Лубянов, - я качнул головой.

- Отлично! Вот и познакомились. В общем давай я тебя сперва проведу по нашему залу, а потом покажу с чем работать.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание