Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 12

Так, вроде бы все свои дела порешал, хотя, это в основном касалось студии. Точнее пока ещё ничего не известно, но зато есть договор с родом Лигаровых. На конкурсе в Нипонии, мы кстати заняли второе место, а это очень хороший результат, даже феноменальный особенно от студии которая довольно молода. Впрочем, клип Такисиа Рюто с нашим видеоматериалом взобрался в первую тройку и не хочет оттуда уходить. На конкурсе был показан первый полный трейлер, почти десять минут и судьям другого выхода не оставалась как отдать нам второе место. Первое же получили тоже анимационная студия, но там была какая-то новелла, а фигуры героев и фон, просто раскрасили вручную.

Моши настолько доволен был, что позвонил мне ночью, явно забыв, что часовые пояса у нас разные. Потом конечно долго извинялся, но я лишь махнул рукой, так как и сам ждал результатов.

Заявку на перевод студии в Империю я уже подал, но пока по этому направлению - тишина. Впрочем, думаю, до них ещё не дошли слухи о том, что «Yoake» понемногу становиться узнаваемой студией. Ничего, в какой-то момент кто-то из начальства заметит моё прощение, вот тогда и будет серьёзный разговор. Благо, Денис очень много крутится в этих кругах, он то мне и поведал, что прощение рассматривают очень тщательно и прикидывают, а стоит ли приглашать фирму или компанию. Параллельно идут проверки, бюджеты и бог весть что ещё. Короче, минимум месяц я могу даже не смотреть в сторону государственного отдела искусства. Нет, я как бы могу легко и сам всех перетащить в Империю и заняться бизнесом, но лучше когда по приглашению, так и подъёмных дадут и налоги скосят.

И да, я уже не работаю, уволился и попутно очень многое понял, всё же рабочие не молча работали. В общем, всё сводится к тому, что раньше было гораздо лучше, а сейчас не так уж и хорошо, хотя в целом работать можно. И теперь все ждут конца года, так как тоже не дураки и знают, что скорее всего уйдут под крыло Тарасовых. И что будет потом, никому не понятно. Ещё чуть больше четырёх месяцев осталось и народ затаился и ждёт. С этим тоже что-то надо делать, работников же нанимали Волковы, точнее не всех, но за последние годы не так уж и много появилось новых. И да, я один из таких работников. Да и вообще, это моё по праву! Пускай не души, но тела как минимум, так что хрена с два кто-то отберёт моё!

Миша вон точно такого же мнения, так что у меня помощь и со стороны воеводы, который опять зараза куда-то улетел. Впрочем я и не в обиде, знаю, что он радеет за род всей душой, к тому же не надо забывать и тот факт, что его родные станут боярами, пускай и младший род, но учитывая, что Волковы вверху «пищевой цепочки», это очень почётное место. Он обещался привезти свою дочку и внучек, когда это вся «канитель» устаканится. По-моему ему уже надоели тайны «мадридского двора» и он хочет устроить своих как можно лучше, чтобы даже правнуки хорошо жили. Как по мне, так это очень хорошее дело, на том свете можно будет и не переживать. Хотя учитывая, что он не такой уж и старик, он и на этом свете может увидеть правнуков, а то и праправнуков. Короче работает и на меня и на себя. Ладно, теперь надо сесть плотно за учебники, уже через пару дней мне идти учится.

Первый учебный день

Вот и моя, надеюсь будущая альма-матер. Я тут уже конечно был, но теперь же, буду тут задерживаться больше двух часов. Кстати приехал я на маршрутке, так как пока непонятно куда ставить свой байк.

- Привет!

- Привет, - я пожал руку одному из охраны, Сергею, с которым ещё несколько месяцев назад успел познакомиться.

- Ну как настроение, боевое? – улыбнулся он, но тем не менее постоянно отслеживая движение студентов.

- Нормальное настроение, - махнул я рукой и глянул на браслет-часы.

- Это тебе же проблем подвалило, а не мне.

- Это да, - задумался он, но затем улыбнулся, - Зато не скучно.

- Ладно, я побег на открытие. Можешь узнать, куда мне байк поставить? С меня магарыч.

- Узнаю, давай беги уже, - хлопнул он меня по плечу.

Сергей нормальный мужик, к тому же я его знаю не только по универу, но и по клубу Сталь, куда у меня есть свободный вход. Учитывая, что МВУ находится на балансе государства, то тут и охрана соответствующая. Сергей Карский, несмотря на безобидный вид охранника, является витязем-магом. Собственно он здесь проходит стажировку, стандартная практика, мол если не можешь уследить за детьми, на хрена ты тогда вообще нам нужен. Полгода-год охранником довольно неплохая практика. Хотя сюда иногда ссылают служащих… точнее не ссылают, а что-то вроде отпуска, но чтобы никто не расслаблялся уж совсем. Отдохнул, но с пользой для общества.

Как он мне сказал, что в данный момент его сплавили сюда, чтобы он отдохнул от прошлой работы. Я естественно не стал переспрашивать, так как это скорее всего секретно, к тому же я как бы в этой структуре (имеется ввиду вооружённые силы) тоже не последний человек и понимаю, что такое секретность. Так что попрощался и рванул на открытие нового учебного года.

М-да…народу тут много, впрочем оно и понятно, четыре курса как минимум, последний, пятый курс, занимается отдельно и он никогда не появляется на открытие. Впрочем и без последнего курса, народу собралось очень много. Благо ещё без родителей иначе все тут бы по головам ходили, несмотря на то, что внутренний двор универа очень большой.

Свою группу я довольно быстро нашёл, так как флаги с нумерацией возвышались над студентами метра на два вверх. Кое-кого я уже видел, кое-кого в первый раз. Примостился где-то с краю и ушёл в себя. Вышел директор и начал произносить стандартные фраза, которые я ещё на своей Земле слышал будучи восьмиклассником. Что-то про то, как важно обучение, не посрамить славное имя университета и бла-бла-бла. Двадцать минут восхваления и наконец-то нас приглашают в двери университета. Хорошо ещё, что мы первокурсники и самые первые рванули в обитель знаний.

Внутри нас ждал куратор, который сориентировал нас и вот мы через пять минут, находимся в двенадцатой аудитории. Сразу же началась перекличка и затем появилось расписание. Я аж взбодрился, когда увидел, что расписание будет еженедельное, а не каждодневное, так и проще и легче, по крайней мере для меня. Я ещё на Стене, задолбался каждый день изменять свои планы, а тут бац и знаешь, что в среду у тебя социология и теория государства и права, а в четверг конституционное и уголовное право, ну и так далее. Правда не очень понятно, что за предметы, вроде - общемировое познание торговли и плавающий рынок, но думаю, это скоро я выясню.

- Итак, сразу хочу вас поздравить с вступлением в Высший Московский Университет. Меня зовут Роман Павлович Одинцов, и я ваш куратор как минимум до конца первого курса. Со всеми вопросами касаемыми учебного процесса можете подходить ко мне. И дополнительно говорю, что я не потерплю пренебрежения к учёбе, как и прогулов. Если вам необходимо решить какие-то дела за стенами университета, то сначала идёте ко мне. Вам всё ясно?

- Да! - раздался слитный голос.

- Отлично, теперь я уступаю место вашему учителю, Бзджинскому Евгению Николаевичу.

Месяц спустя

Блин…может лучше бы дворником пошёл учится? Мети себе метлой и никаких проблем. Увидел недопитую банку, поднял и спокойно отнёс в мусорку и никаких тебе познаний в торговли… красота.

А ещё я понял, почему профессор говорил, что подготовил меня лишь теоретически и далеко не все познания выдал. Оказывается адвокатом не просто так быть, нужны ещё хотя бы минимальные познания в торговли. К примеру подходит к тебе клиент и просит помочь с наследством. Ты соглашаешься, но в процессе выясняется, что наследство делят несколько наследников и там присутствуют… хмм… ну к примеру акции компаний, картины и драгоценные изделия. И ты должен понимать, что это, сколько это стоит, как это продать, какие проценты и так далее. Поэтому тебе надо знать чуть ли не весь рынок. Может для отпрысков знаменитых семей (а их у меня в группе чуть ли каждый второй) это и не проблема, а вот для меня проблема. Я все таки не особо сведущ в разных экспозициях, картинах, статуях и прочих великосветских вещах. Не полный бездарь конечно, например в мире авто-мото, я если не профи, то уж точно знаю, что и сколько стоит. Но это все равно маловато будет. Даже за прошедший месяц я так и не смог всё охватить.

Впрочем, в уголовном, конституционном и в международном праве, я как рыба в воде. Профессор реально влил меня как минимум несколько курсов, поэтому у меня никаких проблем на этих профильных занятиях. Более того, я даже пару раз поправил учителя, чем вызвал скрытое негодования у учеников, а у учителя чуть ли не экстаз. Андрей Васильевич, настолько хвалил меня, что мне стоило покраснеть.

В общем обычные будни студента, за исключением соревновательного аспекта. Оно и понятно, соревнования в знаниях конечно круто, но это скорее для девушек, нежили для парней. Для парней надо поиграть мускулами и показать свою силу и возможно леди благосклонно посмотрит на тебя. А там возможны и варианты. И им это было предоставлено в качестве урока физкультуры. М-да… на которой мне выдали «красную карточку»…

- Меня зовут Ренат Алвисович Джолов, ваш учитель физкультуры. Обращаться можете, как учитель, так и по имени отчеству. Мой ранг – учитель, стихия земли. Обучать я вас буду на протяжение года, после либо свалю отсюда, либо продолжу над вами издеваться, - народ после этого нервно сглотнул, - Мне если честно насрать, у кого из вас кровь чище, если увижу кто-то начинает задирать другого, получит уже от меня. Ваши родители мне предоставили карты, так что я буду нагружать вас согласно данным. Кстати кто хочет, тот может отказаться сразу и перевесить к другому учителю. Есть желающие?

Я лишь еле слышно хмыкнул, хрена с два кто уйдёт от такого учителя, даже не смотря на то, что он такой грубый. Ренат имеет не только ранг учителя, он и есть учитель по призванию и более того, он один из действующих инструкторов, которые посещают Стену. Более того, он один из моих постоянных спарринг-партнёров в клубе Звёздочка и в клубе Сталь, куда он переехал пару лет назад. Один из тех людей, которые могут меня морским узлом закрутить. Думаю даже если бы у меня были бы силы мутанта, то даже тогда всё было бы неоднозначно. И судя по взглядам своих одногруппников, они понимаю кто стоит перед ними. Впрочем оно и понятно, такой учитель может подготовить их к возвышению, либо вообще отправить выше по рангу. К нему в клубе на запись стоит большая очередь, но этот хитрец решил, что обучение студентов поможет ему раскрыться больше.

- Так ты, за мной, остальные бегать по кругу.

Я лишь кивнул и пошёл следом за Ренатом. Благо никаких косых взглядов я не ощутил, так как стоял с краю.

- Ну привет, - он пожал мою руку в своё кабинете, - Признаюсь не ожидал, тебя тут увидеть.

- Сам же знаешь, что профессор с меня не слезет, пришлось поступать, да и довольно прибыльная профессия, - пожал я плечами.

- Так… давай сразу договоримся, на людях, обращайся либо учитель, либо по имени-отчеству.

- Без проблем, - сразу же кивнул я.

- Второе, я даю тебе освобождение.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание