Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 15

И вот я на пересечении Арбатской и Шкварова. Тут же замечаю как четверо охотников кружат вокруг скорпиона.

- Помощь? – кричу я.

- Не! Мы сами, двигай к площади! – тут же раздаётся ответ.

Впрочем я мог бы и не останавливаться, видно что парни работают слаженно, да и к тому у них двое учителей, которое отлично обрабатывают тварь, один видно, что владелец стихии земли, так как скорпион постоянно утопает в земле, а второй маг огня, которые работает огнемётом. Остальные обстреливают эту тушу с автоматов, хоть и не вносят урон, но очень хорошо отвлекают. В общем, бегу дальше и практически через каждые сто метров вижу отдельные локальные войны, то скорпиона загоняют, то стаю кислотников жгут. Знакомых тут мало, но оно и понятно, если я и знал охотников, так это на восьмой Стене, а здешних я не особо видел. Визуально помощь никому не требуется, так что я двигаюсь все ближе к месту прорыва.

С приближением к Стене огораживающей забытые земли и земли людей, таких стычек становится всё больше и больше. И вот я наконец-то выхожу на главную площадь. И понимаю, что вот оно «веселье», что народа, что нежити тут хватает, даже с избытком.

Пригибаюсь, пропуская удар скелета и на развороте сношу бью основание черепе, тем самым снося его череп. Тут же влетаю в группу из шести скелетов, которые решили добраться до мага и чувствую себя как рыба в воде. Противник близко, а я прекрасно чувствую направления ударов, так что через двадцать секунд за мной остаётся лишь груда шевелящихся костей. Впрочем, они затихнут уже через пару минут, так что я не обращая внимания двигаюсь дальше.

Подхватив камень, коих тут довольно много, скорее всего после того как скорпионы прорвали Стену, кидаю камень в стайку кислотников, которые нацелились на двоих охотников, которые были заняты перевязкой.

Кислотникам явно не понравился прилетевший камень и они тут же развернулись ко мне. Убить их ещё легче, они когда злые, то прыгают как собаки, пытаясь разорвать горло, мне даже нагибаться не приходилось, уход в сторону – удар, уход в сторону – удар и так повторить до полного исчезновения. Всего шесть особей, так что я даже не запыхался. Правда плюются они метко, но опять же, качаешь маятник и внимательно смотришь на их морды. Парни тут же махнули рукой, мол красавчик, а я лишь кивнул и рванул дальше. Тут вроде бы всё нормально и перевес за нашими, то есть людьми. Но пока никого из знакомых я не увидел. А ведь они должны быть именно на этой Стене, так как она ближайшая от восьмой, это кстати тоже регламент. Значит есть только один вариант, они либо на забытых землях, атакуют сзади или сбоку, тем самым ослабляя напор нежити. Значит и мне стоит двигаться к Стене, но не прямо, а немного обойдя. Я хоть и крут, но встретится лицом к лицу с десятком скорпионов, даже звучит как-то по самоубийственно.

Так что обхожу по дуге и тут же вижу троих медведей. Конечно же, это не те добродушные медведи с цирка которые играют на балалайке, а изменённые магией животные, которые в данный момент загнали продавца мясной бакалеи вглубь лавки. Он смело откидывается курицей и грудинкой, а медведи похоже только этому и рады. На хрена им человек, когда тут такой вкуснятиной кидаются? Поэтому они жрут и рычат когда он перестаёт кидаться мясом. Выглядело это смешно, если бы не вся ситуация в целом. Мясо-то закончится, а потом они приступят уже к продавцу.

- Эй мишки, хотите проблем?! – кричу я и тут же зажигаю огонь на лезвиях.

Мишки резво развернулись и уставились сначала на меня, а потом на огненные кинжалы. У одного из медведей, скорее всего у вожака в глазах мелькает узнавание и он тут же рычит и резво уводит свой выводок. Хм… похоже он уже встречался с огнём и понимает, что это большие проблемы. А может даже получил лично от меня, была пара моментов когда я вместе с Ди шугал медведей. Изменённые звери в отличии от нежити, могут и убежать. Особенно когда понимают, что могут и не выиграть в бою.

- Бляя!! Спасибо! –эмоционально раздаётся из ларька, появляется молодой парень на трясущихся ногах, - У меня только четыре курицы осталось.

- Ещё на минут десять хватило бы, - подбадриваю я его.

- Ага, - он кивает головой как на шарнире.

- Идти можешь?

- Да, только пару… минут… передохну…, - он тяжело дышит и я его прекрасно понимаю.

- В общем, обойди площадь, лучше через западное направление, подмога уже прибыла.

- Спасибо, тебе! – он кивает.

- Только осторожнее.

Он вновь кивает и идёт обратно к ларьку и берет с собой две курицы. Опять же в любой другой ситуации это вызвало бы смех, вот только паренёк шарит, лучше отделать тушей курице, чем свой ногой. Я же двигаюсь дальше теперь уже прислушиваясь, мало ли, может кто-то ещё попал в трудную ситуацию.

И вот через десять минут я вижу первых жертв прорыва. Более пятидесяти трупов, половина из которых разорваны, тут голова, там нога. В душе поднимается гнев, большая часть из них дети. Учитывая, что это было возле установленной сцены, скорее всего тут тренировались к Зимнему вечеру. Тут же делаю короткую передышку и привожу мысли в спокойное состояние. Помочь я тут ничем не смогу… Сука! Но как они пропустили такое вторжение?! Неужели не успели предупредить?! Да и как они смогли прорвать Стену? Это ведь не дверь в подвал старого дома, а металл обработанный чёрной сталью. Даже личи не могут перепрыгнуть через неё, а летающих монстров на забытых землях нет. Кроме ворон, но они особо не подвержены эманациям, да и не любят они туда летать, еды там маловато.

Хватило полторы минуты медитации, все же я в ней силен, эмоции успокоились и двигаюсь дальше, потихоньку приближаясь к Стене. Голосов почти не слышно, это радует и немного печалит, значит живых нет, но возможно есть убежавшие.

И вот я выхожу к Стене, сразу же вижу вспышки от магии и выстрелы. Тут же забираюсь на стену и спрыгиваю уже на территорию забытых земель. Ага, где-то в километре вижу поток нежити, которая двигается в город. Тут же пригибаюсь и начинаю углубляться в лес, чтобы выйти за спиной нежити. У них стандартная практика, сначала кидать всех кто под рукой, а затем идут Личи, сказочники, мечники и все твари которые посильнее скелетов, кислотников и прочей живности. Скорпионы не в счёт, так как они в основном играют роль тарана. И координатором обычно выступают именно мёртвые маги.

- Марат! Ты что ли крадёшься?

- Твою ж мать!!! – разведчик подпрыгнул на месте и обернулся в воздухе.

- Хим?! Грёбаный стыд! Ты что ли?

- Ну уж точно не Лич, - улыбаюсь я и спрыгиваю с дерева.

- Один?

- Ага, наши высадились за городом. Кстати, думаю, что объявили пятую.

- Блядь! – выругался он.

- Всё куда хуже, - покачал я головой, - Недалеко от площади проходил какой-то фестиваль.

- И? – он замер забивая разгрузку гранатами.

- Много и всё мертвы… много детей, - покачал я головой.

- Сука!

- Как пропустили то?! – спросил я запрыгнув обратно на дерево вглядываясь вдаль.

- Эти твари, - он махнул в сторону нежити, - Изменили своё расписание, так ещё и первым атаковал лич, вроде землёй. А затем скорпы и всё пошло по наклонной. Да ещё и на охрану выставили подмастерье, хотя по регламенту должны были стоять витязи.

- Начальника караула я лично повешу за яйца и заодно мэра, - добавил он выругавшись.

- А твои где?

- Разделились. А ты один?

- Я же Химера, - качнул я плечами наблюдая за неподвижно стоящей группой нежити, - Сам же знаешь блокируют город, а только потом зачистка.

- Ну так то да. Короче, смотри, расклад такой. Я засек шесть личей, четыре мечника и троих сказочников.

- Ага, вижу, стоять на шесть часов, где-то в километре. Стоп, четверо пошли в город. Осталось два Лича, один мечник и два сказочника.

- Я вообще-то шёл в город, чтобы передать информацию, но с тобой можно попытаться чего-то да сделать. Приманим их, а там и мои развернуться, - он закивал.

- А ты Бешённых видел?

- Не видел, но слышал, что они ушли ещё дальше, видимо это непростой прорыв, уж слишком много тварей, - он покачал головой.

- Тут ещё вроде четыре команды. Но они со стороны пятой.

Я прикинул, что мои могут пока о себе позаботиться, а вот пускать за Стену личей, которые могут сравнять с землёй город, идея так себе. Тем более, что искать их целенаправленно, задача не из лёгких. Лучше уничтожить отставших, тем самым снизив нагрузку на защитников в городе, а уже потом можно будет и своих найти. Естественно, прыгать на личей с крикам «Порву всех!», идея так себе. А вот из засады напасть, самое оно.

- Гранаты есть?

- Шесть ГРДэшек, - я похлопал себя по разгрузке.

- Неплохо, у меня всего две осталось.

- Поделюсь, - кивнул я и отстегнул две гранаты.

Вообще-то гранаты особо не причиняют вреда сильным противникам, но очень неплохо отвлекают. Против простых костяшек это прямо норма, а вот личей убить гранатой сложнее. Впрочем, разведчики редко берут с собой шумное оружие, но сейчас на это всем плевать, так как скрываться и действовать тихо уже не получиться.

- Сказочники проблема, - тихо произнёс Марат.

- Дык, я уже с ними встречался, - улыбнулся я и Марат отодвинулся подальше,

- Аж целых два раза, один раз несколько лет назад, а второй, минут двадцать назад.

- Тьфу ты! Чего пугаешь то?! – возмутился Марат.

- Дык, я думал всё в курсе, - сказал я и подготовил две гранаты, связав жёсткой сцепкой.

- Епт, а я думал, что это слухи, - удивился он.

- Ага, слухи… лежал потом пластом и едва вспомнил как меня зовут, а так норма.

- М-да… Хрен с ним. Короче ты отвлекаешь их с левого края, а я с правого. Мои подтянутся сзади. Потянешь?

- А есть варианты? – ухмыльнулся я.

- Ну тогда погнали. Ты первый, а я потом подключусь, а там может кто и подтянется.

- Принято, - я согласился с планом Марата, хотя и «старше» его. Но я только прибыл, а он тут с самого начала прорыва, так что он в курсе что, да как.

- Но я сначала выбью сказочников.

- Как? У тебя же вроде со стихиями не очень? И да, как ты их уничтожишь?

- Да никак, - я пожал плечами, - Они когда видят меня, сразу превращаются в туман и распадаются.

- Хм… конфликт энергий? – произнёс он, а я на него осуждающе посмотрел, - Ладно-ладно, не учёный я, но ты уверен?

- Ага.

- Блин, а это уже выглядит как план. Готов? А то мы и так уже засиделись.

- Пора бы, - вздохнул я. Через десять минут?

- Да, погнали, - кивнул Марат и начал нырнул в заросли.

Я остался в одиночестве, привычное дело, да и обстановка хоть и взрывоопасная, но тоже привычная. Есть нежить, а есть я, да и линия поведения у обоих одинакова и мы оба стремимся к уничтожению друг друга.

Я приготовил импровизированный бола, две гранаты скреплённые прочной металлическим тросиком. Очень удобно бросать и особенно приятно, когда это украшение заматывается вокруг шеи лича. Впрочем, сильных тварей таким не убить, зато очень хорошо дезориентировать. У меня две связки, как раз на двух личей, а там уже и Марат подключится. Он в ранге учителя, так что сможет удивить их, а там глядишь и ещё кто-то подтянется на взрывы.

Я подобрался к стоящей нежити почти на тридцать метров, хотел и дальше, но скелеты в свите Лича, начали как-то подозрительно дёргать руками, причём в мою сторону. Так что я на всякий случай отполз на пару метров назад и затаился. Теперь остаётся только ждать. Благо, что у меня специальный браслет, электронная начинка начала сбоить, как только я оказался за Стеной, но в браслете есть и встроенные механические часы, которые спокойно работают. Выждав отведённые десять минут, я вскочил и кинул вперёд импровизированный бола и резко упал на землю, перед этим увидев, что тросик очень удачно завязался на шеи у одного из личей.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание