Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 13

Декабрь, м-да… вот так как быстро и подошёл первый месяц зимы. Ха, зима, ну-ну, видели бы они зиму на моей Земле. Тут зимняя погода - это минус два градуса, ну может три-четыре. По мне, так это скорее весеннее-осеняя максимум. Но народ тут реально мёрзнет, а я спокойно хожу в летней куртке и особо не парюсь. Хотя вру, не весь народ мёрзнет, начиная от «ученика» уже можно игнорировать погодные условия и чем выше ты по рангу, тем легче тебе переносить, вплоть до нахождения в действующем вулкане. Но даже так, многие все равно стараются накинуть на себя побольше вещей. Куртки, шубы и так далее. Учитывая где я учусь, тут все приходят в такой шикарной зимней одежде, что поневоле начинаешь понимать куда идут деньги налогоплательщиков. Почему деньги налогоплательщиков? Дык, чуть ли не каждый второй студент, это будущий наследник или наследница «громкой» фамилии. Кстати тут я в первый рах увидел шубу из медведя, а такого даже я чего-то не припоминаю. Впрочем песцов, лис и прочих тут тоже хватало. Но шуба из чернобурки со стразами это …. жесть конечно, кровь из глаз просто.

Учёба давалась довольно легко, все же меня профессор очень сильно подготовил. Да, есть некоторые проблемы в заполнении документов, но Олег Наумович мне ещё в самом начале объяснил, что адвокат без помощников теряет более пятидесяти процентов КПД. Одно дело если быть фрилансером и приходить на помощь в какую-то фирму, где есть уже действующее делопроизводство, а другое если у тебя уже есть своя группа. Но если ты сам решишь работать на себя без помощников, то у тебя вряд ли что-то получится. Но как я уже и говорил ранее, в университете хотят получить модель «сам себе адвокат, делопроизводитель, водитель, оценщик и так далее». По мне так это просто забивания мозгов ненужной информацией. Конечно бытует мнение, что чем лучше человек разбирается во всем, тем он лучше знает все. Но профессионалом во всех делах и профессиях быть невозможно. Хотя… учитывая тот факт, что живут тут очень долго, возможно они где-то и правы, но когда ты Магистр или Вящий, ты вряд ли будешь заниматься юриспруденцией.

Но, универ усиленно пытается работать именно по этой схеме. Но, блин! Не всем же нравиться работать во всех перекрёстных и не перекрёстных профессиях и заниматься тем чем ты не хочешь заниматься. Профессионал которому не нравится работа и профессионал который пошёл работать именно по зову души, это два разных человека. С этими мыслями я закрыл форум адвокатов и направился на кухню. Учёба учёбой, а перекусить было бы неплохо. Ди мгновенно оказался на плечах, хотя до этого крепко спал, ну или точнее делал вид, что крепко спит и его ничего не интересует.

Пришёл на кухню и поставил чайник на плиту, а Ди подогрел молока. Он в принципе и холодное может пить, но ему нравиться именно подогретое, ну и конечно же две капли валерьянки для аппетита. Благо, сегодня не надо куда-то идти, только вечером заглянуть в клуб, а так как сегодня суббота, то можно заняться и своими делами.

Обожаю когда есть свободное время, которое ещё и соприкасается с некоторыми активностями в городе. Если конкретнее, то сегодня в Московском художественном институте день открытых дверей. Приходишь и любуешься картинами которые предоставили к показу выпускники и остальные студенты института. Я же всё-таки директор художественной студии, в которую необходим приток новой «крови». Проектов у меня настолько много, что требуется очень много художников, так как при нынешнем составе, нам лет на двести работы, если не больше. И это если учитывать то, что «заходит» моим мангакам. Сейлор Мун они точно рисовать не будут, к сожалению. А это очень большой охват, не Сейлор Мун конечно, но и остальных историй хватает с романтическими историями. Так что у меня есть прекрасная возможность посетить это мероприятия, «приценится» и понять, а стоит ли вообще искать художника в Империи.

Ди за время моего обдумывания уже успел вылакать всё молоко и отправился на боковую. Только прилёг и тут же подскочил и направился к выходу. Ну да, какая-то заблудшая собака решила подать голос в его присутствии, да ещё и на его территории. То-то он сразу стал активным, вон даже шерсть немного всполошилась. Так-то уже все давно уяснили, что на нашей улице передвигаются исключительно с разрешения могучего и страшного Ди, а тут какое-то невежество позволяет себе лаять. Проходит минута, слышу испуганный лай и удаляющийся визг. А ещё через минуту довольный котяра, заходит в дом и аристократично плюхается на диван. Я тут же чухаю его по голове, а он начинает довольно мурчать. Ну да, Ди как и я, любит тишину и всякие посторонние звуки нам не очень нравятся.

- Ладно я пошёл, ты тут за главного.

- Мяфф.

Это он типа сказал, - «я и так тут за главного», и это если что он так шутит. За столько времени которое провёл с ним, я его прекрасно понимаю. Теперь одежда, причём от самого Морфея и можно ехать. Естественно на своём звере, в смысле не на Ди, а на байке. Художественный институт находится в центре, а значит езды в спокойном режиме где-то около часа, но если двигаться в агрессивном стиле, то можно минут и за двадцать доехать.

Так как я не особо торопился, так что решил ехать спокойно, тем более открытие через полтора часа, так что есть время спокойно доехать и даже немного побродить по центру. Так что, руки в ноги и вперёд, забрал байк с гаража, сел и рванул в сторону центра.

И вот спустя час, я в центре города, неподалёку от института. Всё вокруг красивое, видно что за центром ухаживают гораздо тщательнее чем за остальными районами города. Но сказать, что только центр хорошо обустроен я тоже не могу, вся столица нормально убирается, но в первую очередь именно центр получает бюджетные деньги, а уже потом все остальное идёт на обустройство остальных районов.

Впрочем оно и понятно, первое что посещают иностранцы и туристы, так это центр, поэтому тут много бутиков, магазинов, театров и так далее. Художественный институт стоит тут тоже не случайно, так как в сфере искусств Руанская Империя на первых местах. Народа как обычно много, но учитывая что и центр города немаленький, столпотворений нет. Кстати, возле института уже собралось порядочное количество людей. Причём некоторые из них разодеты по последней моде. И как я понимаю, чувство стиля у всех совершенно разное, мода такая мода…

Я кстати тоже одет по моде, точнее по моде которая мне пришлась по душе. Ну оно и понятно, Морфей бывший разведчик у которого собственное виденье насчёт одежды. Пускай моя одежда выглядит не так расфуфырено, зато практична, удобна и прочна. Да и вообще плевать, у меня даже девушки нет, так что я сам по себе и подбираю одежду именно под свои вкусы и предпочтения. Плевать я хотел на всех дизайнеров, модников и на саму моду.

Побродил немного по центру, заглянул в пару магазинов и подождав ещё чу-чуть, чтобы очередь рассосалась, зашёл внутрь института. Далее следуя по указателем прошёл в актовый зал, ну или как он тут называется. Большой зал, причём разделённый небольшими секциями, на которых висят таблички «первый курс», «второй курс» и так далее до пятого курса, плюс отдельная и самая большая секция с табличкой «выпускники».

Начать решил именно с выпускников, чтобы понимать, а что они вообще могут предложить? Благо народ рассосался по всем остальным секциям, так что я без особого напряга попал внутрь. Ну что сказать, красиво, я бы даже сказал талантливо, но формат точно не мой. Тут и природа и технологии, в виде космических кораблей, космоса, автомобилей и прочих вещей. Но нет тех самых линий, да и на картине если и присутствуют люди, то они в качестве фоновых персонажей. Короче рисуют красиво, но моего «формата» тут вообще рядом нет.

Так что десять минут и я направляюсь по нисходящей, то есть перехожу в секцию пятого курса. Тут плюс-минус тоже самое и на мой взгляд новичка, ничем не отличается от работ выпускников. Ну оно наверное и правильно, пятый курс это уже фактически выпускники которые следующий год только улучшают свой стиль. Пять минут мне вполне хватило чтобы это осознать, так что я отправился дальше.

Полчаса спустя

Ну могу смело сказать, что искусство движется в Империи по одному лекалу, все работы похожи друг на другу как братья, пускай не родные, но как минимум они жили друг с другом всю жизнь. Вот и остаётся лишь первый курс, так что пришлось топать и туда. И вот тут меня зацепило, работы вообще совершенно другие, причём разнятся не только по тематике, но и по стилю. Все предыдущие были написаны кистью, а тут и краски, и карандаши, даже фломастеры и те есть. Работ где-то около трёх десятков и возле каждой картины я останавливался. Иногда спрашивал стоящего парня или девушку, что передаёт его картина, тое есть какой смысл или посыл он хотел передать? Почти все новички с радостью объясняли мне и рассказывали о своей картине. Так я и до шёл почти до самого конца и завис возле одной из картин.

- Добрый день. Меня зовут Дмитрий, - поздоровался я с парнем стоящем возле картины.

- Добрый. Андрей, - кивнул он мне.

- Не могли бы вы рассказать о картине?

- А? Эта? – он посмотрел на картину и отрицательно замотал головой, - Это не моя картина, а Жанны.

- Эм…

- Я сейчас её позову. Жан! – он крикнул куда-то в сторону и уже через десять секунд я наблюдал перед собой высокую девушку.

- Андрей? Что случилось?– произнесла она.

- Не-не, всё нормально. У тебя хотят узнать о картине.

- Добрый день. Меня зовут Дмитрий Лубянов, - повторил я, с интересом смотря на девушку.

- Жанна, очень приятно. Что вы хотели бы услышать?

- Всё, - улыбнулся я, - Точнее чем вы рисовали и откуда взяли идею? – я уточнил свой вопрос.

- Написано карандашом, а идея взята с небольшого анимационного трейлера.

- Не подскажите, а как долго вы рисовали?

- Полтора часа. И это не все картины, - заторопилась она.

- А можно остальные посмотреть? – я тут же встал в позу охотничьей собаки.

- К сожалению... У меня пока только наброски.

- Ничего-ничего, я бы очень хотел посмотреть, - я аж сглотнул от предвкушения.

- Ну если вы подождёте.

- Конечно! – я активно закивал головой.

Пока она отошла за своими набросками я ещё раз осмотрел картину и понял, что нашёл себе художника. На полутораметровой картине была изображена ЕВА-00, рядом с ней стоит Рей Аянами в своём белом костюме. Причём нарисовано карандашами, но от этого картина только лучше стала. Перенести на обложку манги и вообще не надо искать чего-то другого. Все пропорции соблюдены и я тут же не выдержал и сфотографировал картину, переслав его Моши. И уже через три с половиной минуты получил сообщение о том, что надо брать. То ли художника, то ли картину он так и не уточнил, но все же я думаю, что надо художника.

- Вот смотрите, - вернувшаяся Жанна предоставила мне большой скетчбук.

- Спасибо, - я отошёл немного в сторону, чтобы не мешать посетителям и углубился в просмотр.

Уже через три рисунка я понял, что эта художница самое оно. Чёткие линии и понимание настроения персонажей, а главное она рисует в стиле «аниме». Рей которую она очень много рисовала, получалась у неё просто великолепно. А детализация и качество прорисовки волос вообще даже немного выше по уровню, чем это необходимо. Человекоподобный робот тоже прорисован очень хорошо, так что у меня вообще нет претензий. Пролистал до конца, передал обратно скетчбук и уставился на девушку, которая была выше меня на пару сантиметров.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание