Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



И тут плавно подходит к тому, почему же те самые могучие маги, не прибили всю нежить, чтобы простые граждане спали спокойными. Оказалось (опять же если судить по общедоступным материалам), они не смогли пробиться в сосредоточение нежити. Причём дело не в том, что нежить там слишком крута, а в окружении, если точнее в самом воздухе. Чем дальше, тем плотнее энергия и тем хуже себя чувствую все маги. Но даже при таких условиях, пара десятков Вящих, могла бы значительно проредить мёртвых создания. Но они так и не сделали этого. Зато установили артефакты в виде громадных глыб, которые в свою очередь, частично сдерживают нежить.

А теперь самое интересное и самое главное, причём в общемировых реалиях. Стены, города-крепости, множество магов, воинов, всё это лишь для одной цели, - добыча ценного металла.

Светлая сталь, тёмная сталь и чёрная сталь, по факту это один и тот же металл, вот только он изменяется под воздействием. Используется практически во всех сверх жизнедеятельности человека. Новейшие смартфоны, так там по-любому, батарея из тёмной стали. Новейший спорткар, - двигатель из чёрной стали. Ну а простенькая игрушка, почти всегда с батарейкой из светлой стали.

А теперь подробнее. Светлая сталь рассыпается уже через полгода использования, собственно маркировка на товарах всегда показывает цвет батареи. Тёмная сталь, или точнее созданные вещи из неё, «живут» полтора года до двух лет. А вот чёрная сталь держится от трёх до пяти лет. Ну и, как правило, чёрная, намного прочнее и более интересна в плане некоторых специфических приборов. Учитывая довольно малый срок жизни, такой материал постоянно все необходим, начиная от производителей игрушек, заканчивая Императорами, Королями и странами.

Вот только такой архиважный металл, добывается только в заброшенных землях, за стенами. И если светлая сталь, может быть найдена и перед стеной, на территории людей, то тёмная сталь, только на территории нежити. А чёрная сталь, так и вообще, за вторым, а то и за третьим камнем. А камни, если что, это и есть артефакты древних Вящих. За вторым камнем ходят только опытные воины и маги, ну ещё и разведчики. Кстати последние очень серьёзно облажались, так и не предупредив, что к нам движется так называемая Волна.

Вот такие вот расклады. М-да… и мне с одной стороны не повезло оказаться в таком вот городе, причём сразу с нескольких сторон.

Ну, во-первых, мои фракталы… их нет, и народ насколько я понял, вообще не в курсе, что это такое. Все используют свои силы, точнее, что им дала природа матушка этого мира. Такое откровение, признаюсь, немного выбило меня из колеи. Если бы Оплот (который пускай и не работает, но по крайней мере я его ощущаю), то можно было бы и не цепляться за жизнь. Что поделать, если я привык к силе и своим способностям. На моей Земле, если ты слаб и не обладаешь полезными способностями, то ты намного хуже курицы или коровы, те хоть что-то могут дать. Так что, я поступлю, как и советовал мне Физик, найти цель и ползти к ней хоть на брюхе.

Вторая же проблема, состоит в том, что оказывается, что я не могу покинуть сей замечательный городок, до совершеннолетия. Дескать, моя семья (а опекун, оказывается, может быть и неродным) погибла, но зато оставила некий долг, который может обернуться довольно существенным бонусом.

Короче, семья приехала на заработки, нормальное решение, так как биологические родители были уровня Витязя. Но после заварушки, которая случилось за пару лет до моего эпичного появления, они померли где-то в заброшенных землях. Остался только я, да мой опекун Михаил. Но они успели заключить контракт с городом, причём меня тоже успели туда вписать. И теперь мне куковать тут почти шесть лет, зато после я смогу получить на руки приличную сумму денег, почти двести тысяч рублей. Учитывая, что пакет молока и булка хлеба стоит полтора рубля, сразу подумал, что они продешевили. Но, после объяснений дяди, понял, что не всё так плохо. Оказывается, они бы и на меньшее согласились, так как никто не возбранял (а скорее поощрял) добычу чёрной стали за пределами стены.

Цена такого ценного металла хоть и колебалась, но не так как биткоин… в далёком прошлом. В среднем, килограмм улетал где-то за тысячу-полторы рублей, что очень даже неплохо. Та же оплата дома, кушала около двухсот рублей, плюс ещё питание и того, на нас двоих выходило от пятисот рублей в месяц.

Казалось, бегай в заброшенные земли, не щёлкай клювом, иначе тебе какой-нибудь скелет его отрубит, и таскай тоннами чёрную сталь. Вот только на деле, всё оказалось немного сложнее. Чёрная сталь она как клубника, для неопытного садовода, находится в таких труднодоступных местах, что её хрен найдёшь, а если и найдёшь, то это будет не залежи в десятки тонн, а максимум грамм пятьсот и только при самом удачных событиях (ну там полнолуние или Фортуна подмигнула тебе) можно найти пару кило.

Так что с завидной периодичностью, в город постоянно кто-то прибывал. Правда, как мне рассказали старожилы, сейчас полновесная река людей, превратилась в тонкий ручеёк, так как возможность остаться навсегда в заброшенных землях, очень высока. Рисковать, духом и плоть, мало желающих. Всем подавай развлечения, да и заработать денег можно в других местах, не лазая по землям нежити и не сражаясь с монстрами. Вот только у меня такой возможности нет, спасибо родителем этого тела.

Полгода спустя

- Ты и ты, в круг, - в меня ткнули пальцем, как и в моего оппонента.

Я тут же подскочил и вышел в круг, хотя это скорее татами или маты, ну да ладно, не спорить же сейчас с инструктором. Тем более поздновато, я у Валерий Никифоровича Федотова, уже аж третий день занимаюсь.

Вышли, поклонились друг другу и встали в стойки. Точнее мой спарринг-партнёр на сегодня. У него стойка прямо загляденье, можно тут же фотографировать и отсылать в журнал, посвящённый боевым искусствам. У меня же стойка называется довольно просто и незатейливо «дуб на ветру». Что поделать, если основными моими противниками, были только немерт… тьфу ты… нежить? Нет, я на самой заре человечества (имею ввиду до апокалипсиса) занимался боевыми искусствами, вот только нежити было плевать на твои стойки. Сколько таких вот каратистов сожрали в первые дни, особенно самбистов, дзюдоистов и борцов…

Валерий Никифорович, аж перекосился, когда увидел мою «стойку», но не одёрнул меня. Оно, наверное, и правильно, после будет рассказывать о преимуществе, я это уже проходил.

- Приготовились, на счёт три. Раз, два, три!

Пропускаю прямой удар ногой, доворачиваю корпус и локтем бью, чуть ниже плеча. Парень тут же закряхтел и выбросил вперёд левую руку. Блокирую плечом, меня разворачивает, мгновенно понимаю, что следующий удар может и опрокинуть меня на маты, так что пригибаюсь, подцепляю его опорную ногу и, падая, толкаю его в грудь. Стандартная наработанная техника, пусть она и простенькая, зато даже при падении ты всё равно остаёшься в выигрыше. Я хоть и не занимался боевыми искусствами нон-стоп, но постоянные стычки с немёртвыми кого угодна заставят быть в тонусе и придумывать новые удары.

- Стоп! - Валерий Никифорович тут же тормозит наш поединок.

- Малышев, на скамейку. Лубянов на турник, остальные выполняют малый комплекс.

Я протянул парню руку, он тут же схватился за неё и поохал, потирая ребра. Я сам тоже скривился, когда дотронулся до плеча, бьёт он, будь здоров. Хотя он и старше меня на полтора года, это конечно не повод гордится, но хоть какая-то отмазка.

Я потелепал к турнику, а парень пошёл на скамью, куда и направился сам инструктор. У моего тренера тут же засветилась рука (целитель это круто), а парень уже через пару минут начал отрабатывать с остальными, малый комплекс разминки.

- Ещё пятьдесят, - раздался голос инструктора, как только я закончил подтягиваться.

Я лишь кивнул, но сразу же не полез обратно, а немного походил вокруг и помахал руками. Всё надо делать в меру, это раньше мог сутками бегать и не спать, а сейчас, к сожалению, я не настолько выносливый.

Пять минут отдыха и обратно на турник. Ещё пятьдесят подтягиваний и вновь отдых. К этому времени группа закончила малый комплекс разминки и в нетерпении замер, глядя на Валерия Никифоровича глазками котика.

- Разбились на пары, - произнёс он ухмыльнувшись.

Учитывая, что нас было тринадцать человек, то естественно единственный кто остался, был я (новичок же). Ещё пара минут, стандартное напутствие и техника безопасности и народ радостно разбирает тренировочные мечи из отполированного дерева. Казалось бы, доверять даже такие мечи в руки пятнадцати-шестнадцатилетних, как-то неправильно. Но если вспомнить, что наш инструктор в ранге учителя и обладает целительскими техниками, то всё становится на свои места. Он по факту может даже выбитый глаз на место поставить, а уж синяки и царапины убрать после тренировки вообще легкотня.

- Лубянов, в паре со мной. Начали!

Ну да, кто бы сомневался, подумал, я и тоскливо посмотрел на деревянный меч в руке.

Вечер того же дня

- Привет, труженикам тыла! – Михаил зашёл в кабинет к Федотову.

- Здоров, - буркнул Валерий.

- Ну что, как там мой мальчик?

Валерий посмотрел на своего старого знакомого, который собственно говоря, и притащил своего парня к нему в секцию, которая, между прочим, была уже заполнена на сто процентов, да и брать он со стороны никого не хотел. Но, куда деваться, Михаил старый и преданный друг, к тому же, как минимум минус один долг он точно отбил, приняв парня в группу. Правда, долгов ещё целая куча осталась, но начало как говорится положено.

- Слабый, быстро устаёт, основы почти не знает.

- Неужто так всё плохо, - покачал головой Михаил.

- Между тем, у него совершенно аномальная реакция, - продолжил Валерий.

- В смысле? – удивился Валерий.

- Сегодня была тренировка на мечах. Я взял его себе в пару…, - инструктор задумался.

- Эй-эй, ты мне на земле нужен, хватит витать в облаках, - он тут же получил в бок от своего друга.

- Ты же знаешь, что я учитель.

- Дык, конечно, сам же был среди экзаменующих.

- Ну да, помню, - хмыкнул инструктор, - Чехвостил меня, дай боже.

- Зато вон, каким вырос. Но ты не отвлекайся, что с парнем?

- В общем, судя по его полю и зрачкам, его реакция выше моей, - заявил Валерий и вновь задумался.

Михаил тоже задумался и если честно, немного удивился. Старый друг, хоть и ушёл по стезе целительства, но изначально он был одним из гвардейцев, более того в его отряде. И он прекрасно знал, насколько быстрым он может быть. Уход к целителям не сделал из него более слабого, скорее наоборот. Целители пусть и не воины, но драться с магом уровня учителя, который пошёл по стезе целителя, та ещё морока. Восстанавливать свои раны, они учатся в самую первую очередь и чем выше ранг, тем сложнее убить такого мага.

- С мечом он чувствует себя очень плохо, но даже при этом, он понимает, что сделает его противник, - вновь произнёс Валерий, - Миша, скажи, кто его обучал? Сам ты такому его научить не смог бы, - инструктор воткнул взгляд в своего собеседника.

- Да ты знаешь этого учителя, - покачал головой Михаил.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание