Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Разгон и через пару минут я возле полностью разрушенного дома. Моего дома!!! Концентрируюсь на поиске сознаний и ощущаю в левой стороне города кучку выживших.

Туннель, одна из моих первых осознанных способностей, активировалась, но с таким напряжением, как будто я рядом с королём, который генерирует плотную аурную защиту. Но рядом короля нет, то! По крайней мере, моё ощущение об этом прямо твердит. Мелочи хватает, а вот сильных монстров рядом нет. А поле тёмной энергии есть, что означает очень большие проблемы, как сейчас, так и в будущем.

Туннель меня вынес прямо во внутренний двор, где я увернулся от удара посеребрённым мечом, поглотил огненный сгусток ладонью и оглядел выживших. И Сани с Дашей среди них не было…

- Хим! Наконец-то! – выдохнул мужчина который и пытался прибить меня мечом.

- Где Физик и Даша? – я проигнорировал нападение, да и ничего бы он мне не смог сделать, максимум царапину бы оставил, которая исчезла бы через пару секунд.

- Прости, но…, - одновременно произнесли несколько жителей.

- Бля…, - я прикрыл глаза, понимая, что это конечная.

- Нанесли прямой удар, что-то похожее на торнадо.

Так… стоп… горевать можно и потом, когда я буду вырывать им фракталы через задницу. Сейчас главное увести тех, кто смог выжить. Даша… она так бы и поступила бы.

- Странники есть? – спросил я, подняв руку.

- Хим, это мы, - ко мне подошли два брата близнеца.

- Дима, Макс?

- Денис, - поправил меня один из братьев.

- Сможете открыть проход до Ичиго?

- Эмм… мы не потянем, - покачал один из братьев.

- Я перелью в вас энергию, но будет хреново пару недель. Согласны?

- Да! – раздался сдвоенный ответ.

- Внимание! Приготовится к окну, отсчёт минута!

- Хим, людям надо подгото…, - мой заместитель Иван, покачал головой.

- Град, - я посмотрел на него, - Через несколько минут тут будут шесть Королей.

- Твою мать! Бля! Епт…

- А ну тихо! – чуть повысил голос, и все моментально заткнулись, толи боятся, толи уважают, я так за все года и не понял.

- Но что самое херовое, что с ними идёт кто-то сильнее, - я нахмурился, - Так что у вас сорок секунд. Расклады вы знаете, кто полезет вперёд, останется здесь.

- Денис, Макс? Готовы?

- Да, - вновь синхронный ответ.

- Нарекаю вас Молодыми драконами, - братья тут же выпрямились, а внутренне хмыкнул, теперь даже если у них задница на части рваться будет, хрена с два они сдадутся.

Признание из уст заслуженного героя из топа, это фактически признание их трудолюбия и силы. Это вначале все брали себе звучные прозвища, типа Покоритель, Убийца Драконов, Смертельный шаг, Теневой мечник. Но как показала практика всё это полная херня, народные прозвища держаться и запоминаются дольше. Не зря же меня назвали Химерой? Но существует непризнанное правило, можно получить прозвище (которое стало ценнее имени и фамилии) из рук одного из рейтинговых мутантов, не ниже десятки. Что поделать, если в нынешнем мире, важна репутация, деньги, она же криптовалюта ценятся, но куда важнее репутация мутанта, к которому можно обратиться, и который не прибьет тебя во время перехода. Да и с прозвищем гораздо проще путешествовать и заходить в убежища.

Впрочем, если они установят портал к моему соседу Ичиго, а с ним у меня дружеские отношения, то они будут достойны своих прозвищ. Странники, вообще интересные ребята, они не особо боевые, вот только их сила в другом, перетащить оное количество людей через портал. Раньше такая способность была фантастическая, но сейчас это хоть и редкость, но уже никто не удивляется. Дальность, к сожалению не такая уж большая, всего сто километров и потом странники как минимум пару дней отдыхают. Но сейчас лучше убраться подальше отсюда.

- Ты ведь остаёшься? – ко мне подошла Зинаида «Цветок», жена моего заместителя.

- Ты ведь и сама это понимаешь, - я попытался улыбнуться, но что-то не получалось.

- Пока, Хи… Саша, надери им задницы. Даша и моей подругой была, - она обняла меня и чмокнула в щёку.

Мудрая и умная женщина, Ивану однозначно повезло её встретить, ведь понимает, что если будет меня уговаривать, ничего не получится, да и время уйдёт.

- Драконы? Готовы?

- ДА!!!!

Я с размаху втыкаю им пальцы в предплечье и заливаю энергию. Они кривятся, но молчат, что поделать, если это самый быстрый способ, пускай и немного болезненный…. очень болезненный. Ран кстати не останется, проверено, вот только им сейчас не позавидуешь. Чужая энергия буквально заполняет их тела, а это куда хуже, чем приток крови в отсидевшую конечность.

Прямо перед ними начал разворачиваться вихрь, только он шёл не сверху, а параллельно земле. Не часто такое увидишь, мой личный туннель, он же телепорт, работает немного по-другому, но он то и индивидуальный. Повторить технику Молодых Драконов, я не в состоянии, ну я и не странник, точнее не совсем странник.

- Вперёд! – Иван тут же начал командовать.

- Химера во славу твою! - всё стоящие люди развернулись ко мне и вскинули руки, растопырив пальцы. Вот же выдумщики… Впрочем какое время, такие и нравы, ничего не поделать.

Сначала два воина, потом дети, следом женщины и специалисты, а затем все остальные. В конец остался только Иван, с которым я обнялся.

- Береги себя.

- Постараюсь, - вздохнул я.

- Мы ещё зажжём, - произнесла фигура, которая при соприкосновении с туманным вихрем исчезла.

- Отпускайте! – произнёс я.

Два брата с окровавленными лицами кивнули, хотели что-то сказать, но вихрь унёс их тела. Ну, хоть что-то хорошее. Ичиго по-любому пристроит всех людей, причём никакого ущемленья, ну оно и понятно, я бы не стал дружить с каким-нибудь упырём. Все с моими… точнее уже не с моими людьми будет в порядке.

Я лишь покачал головой, меня раскусил только один человек, Зинаида, по прозвищу «Цветок», уж очень хорошо она воздействовала на все злаки, собственно, поэтому так её и прозвали. Хотя она меня и знает очень давно. Уверен, что все остальные подумали, что я уведу Королей подальше и затем вернусь к ним. Вот только я уже всё решил для себя. Я отомщу немёртвым и плевать кто из них убил мою вторую семью. Мне просто нужна месть, плевать, кто или что это будет. Учитывая, что сюда движется кто-то превышающий силу Короля и тот факт, что раньше те же Короли и старшая нежить игнорировали города… Думаю, этот сильный и есть инициатор нападения. Я вскочил на ворота и присмотрелся, так и есть, чёрный туман неуловимо надвигается на город. Учитывая, что буквально весь горизонт застилает тьма, этот кто-то сильнее, намного сильнее любого кто ранее встречался мне. А я за свою жизнь насмотрелся очень много сильных существ.

- Ди? Какого хрена ты не ушёл? – я скосил взгляд на плечо, куда приземлился синий кусок ярости.

- Мяяяффф!!! – он грозно заявил мне, что один в поле, не воин. Ну или что-то подобное.

- Ди… Ты… точно… не чувствуешь Физика и Дашу? – пробормотал я, стряхивая одинокую слезу с левого глаза.

- Мяяффф…, - такой пугающий и одинокий звук…

- Опять потерял…, - я на секунду закрыл глаза.

В чувство меня привлёк язык Ди, которым он проелозил по уху.

- Всё-всё, я в порядке. Может ты подальше отбежишь?

- Мяф!

- Ну, ладно. За спиной присмотришь?

- Мяффф!

Я вновь посмотрел на приближающийся туман. Уже видны расплывчатые фигуры. Всего их семь, по росту можно сказать, что это Короли, так как они идут мимо развалин, а вот седьмая в центре, почти в два раза выше даже Королей. Почти четыре метра и можно сказать, что это новый вид монстров. И с таким я ещё не сталкивался…

Мысль мгновенно скакнула в сторону, и я достал мобильник. Кнопка запуска стрима на второй панельки, так что найти было легко. Я редко пользовался стримом, если только для обучения, ну или ответов на вопросы. За несколько лет я лишь четыре раза подключал стрим, хотя у меня приоритет, мой стрим мгновенно выходит в первые места. Ну, это понятно, я же всё-таки один из самых опасных живых существ в мире. Закрепил на стене и включил стрим.

Я как бы не делаю секрета из своих способностей, всё равно во время того похода пришлось вывалить все козыри, но за последнее время, я очень сильно поднялся, в основном из-за фракталов и «Оплота». А ещё чёртова интуиция орёт, что сегодня возможно мой последний бой. Страшно? Да не хрена, мне уже всё по барабану! Возможно, если бы выдались несколько спокойных месяцев, я бы успокоился, но кого обманывать-то?! Сейчас я хочу убить, всех, кто причастен к гибели моей семьи, мне плевать на всё, всех и вся. Может дело в характере, может ещё, и какая-то хитроумная черта выползла…

- Чтоб меня кальмары обгладали, - пробормотал я, когда увидел, когда фигуры наконец-то стали узнаваемы.

Танк, Маг, костяная гончая, скелет, мечник, гуль и все имеют над своей головой чёрную колыхающуюся корону из тёмной энергии. Это полная задница, раньше короли были только маги, с разными стихиями, но это, блядь, были отожравшиеся личи! А теперь я вижу пять новых Королей из разных типов.

Но всё меркло на фоне седьмого монстра… и тут моё чувство ощущения, впервые дало сбой. Новый монстр просто не определялся как немёртвый, но и живым он тоже не был. Это нонсенс и такого быть не может быть и вообще идите все в жопу, неучи, - так бы сказал Физик. Очень сильно напоминает какую-то статую, причём явно с женским началом, лицо не прикрыто привычным туманом. Вместо него какое-то фарфоровое лицо девушки. Но взгляд настолько чужой, что даже мне становится немного не по себе.

- Ты Мне Нужен! – раздался голос, который казалось, шёл со всех сторон.

- О!! Говорящие твари, что-то новенькое! - я застыл на месте и сконцентрировался.

Чую сейчас мне придётся выложиться на все сто двадцать процентов. Я како-то раз встретил двух Королей и мне это очень сильно не понравилось, а тут их шесть! Но от этой говорящей статуи силы идёт в разы больше.

Рывок и мгновенный укол прямо в сочленения правого предплечья танка. Чуть ли не единственная доступная критическая точка. Такое мало кто знает, да и честно говоря, мало кто такое провернуть сможет. Тут надо очень точно и главное с нужной силой ударить. И да, естественно надо пробить его шкуру, без этого вообще даже смысла нет лезть в ближний бой.

Пробив шкуру, я волнообразным движением загоняю концентрированный шарик огня, а по сути, фактически плазму. Умение, точнее фрактал, который мне достался от Лича, помнится он такой вот плазмой швырялся как с пулемёта.

Тем же рывком ухожу назад на крышу полуразрушенного дома и нервно дёргаю рукой. Похоже, я недооценил Короля костяных гончих, вон сидит и облизывается, рядом с нервно дергающимся танком, который сейчас валяется на земле. Самое обидное, что они облизывает мою кровь со своей морды.

Шустрая тварь, раза в три быстрее, чем простая гончая. Я кинул взгляд на левую руку и нахмурился. Минус руку, по самый локоть, а это означает, что я буду без привычной конечности, минимум несколько суток.

Вот только, чёртова интуиция орёт мне о том, что это не самая моя большая проблема. На ум приходит только одна фраза, которую обожал Физик – Хьюстон, у нас проблемы! Можно конечно ещё что-то своё добавить, но матерится открыто и думать на мате, это две совершенно разные вещи.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание