Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



И самое главное отличие мутантов от изменённых, возможность накопить фракталы. Если изменённому изначально доступно (если совсем не дурак) одна способность и точка, мутант может сохранить до восьми способностей, свыше уже есть риск помереть. Хотя были и исключения, в виде меня любимого, который уже поглотил двенадцать фракталов и полностью их переработал под себя.

Ну, мне очень повезло, встреть одного из самых прошаренных учителей в мире и это, кстати, не преувеличение. Физик, он же Александр Дмитриев и Дарья Малинова, молодожёны, их я буквально вытащил из пасти стаи гончих. Физик отделался потерей трёх пальцев (их то потом восстановили, целители те ещё монстры), а вот Даша потеряла левую руку, которую до сих пор восстанавливают. Именно они стали мне той самой семьёй, которую я старался выкинуть из головы. Нет, я не какой-то там имбецил, просто, когда начинаю вспоминать, на меня такой груз наваливается, что хочется вены вскрыть. Самое интересное, что Даша оказалось «чистой», а Саня стал «учителем». Хотя им похоже на это вообще наплевать.

За прошедшие десять лет мир изменился, уже даже дети, родившиеся после апокалипсиса, как-то привыкли к изменившемуся миру. Города и поселения начали напоминать громадные крепости, с обязательной круглосуточной охраной. Внутри появились распаханные поля, наладилось пищевая цепочка – хлеб, булочки, молочные продукты и так далее. Некоторые животные тоже получили свои изменения, некоторые стали очень опасными, а некоторые стали очень полезными, имеется ввиду для человека. Например, коровы стали выдавать в три раза больше молока, а курицы нестись в десятки раз больше. Хрен его знает как это возможно, но факт остаётся фактом, все уже давно привыкли к этому. А ещё изменились домашние или скорее одомашненные животные. Если собаки с восьмидесяти процентным шансом становились костяными гончими, то с кошками вышло наоборот. Диабло или Ди, мой котяра, например, стал тоже измеренным и с таким же мировоззрением. Я его подобрал, когда он был маленький, слепой, и вдобавок с редким синим оттенком шёрстки. Он как-то очень быстро стал неотъемлемой частью дома. Он вообще не особо любитель гулять за стеной города. Обычно внутри стен охотится, при моём долгом отсутствии (ну не сразу я же стал неубиваемой Химерой), он даже Даше притаскивал, изменённых крыс (вполне нормальное мясо), когда мне прилетало от монстров. Когда я отдыхаю дома, этот хитрец мгновенно взбирался на мои плечи, а когда стал побольше, его личным местом, стали мои коленки. Заберётся, свернётся клубочком и мурчит. Обожаю такие моменты, так все просто становится, да и медитация намного лучше и быстрее проходит.

Выжившие тем временем, очень быстро смекнули, что лучше находится поближе к мутантам, так как они могут их защитить от множества проблем связанных с немёртвыми. Жить-то все хотят, тут даже упрекнуть их не в чем. Проблема была лишь в том, что мутанты как-то внезапно стали одиночками. А всё потому, что они рвались получить новые силы и стать сильнее, а для этого надо было постоянно перемещаться, выслеживать сильных немёртвых и пытаться выбить из них фрактал. Но всё время в таком режиме сложновато находится, хочется отдохнуть, перегрузится, нормально покушать. Ну и плюс необходимость в учителе и медитация в тихом и защищённом месте.

Собственно у меня так и получилось. Выбрал небольшой городок, очистил его от немёртвых и начал его укреплять. Ну а народ как-то сам подтянулся и в итоге, я стал фактически главой то ли города, то ли общины, численностью в пять тысяч человек. Уже как почти пять лет, двадцатилетний парень, исполняет должность главы, причём его слово, последнее в инстанции. Конечно, было пара посягательств от заблудших мутантов, но мы с ними расстались вполне мирно, одному оторвал руку, а у другого вырвал печень. Они, конечно, не умерли, мутанты, так-то очень живучие существа и убить их довольно сложновато. Особенно, после того как они поглотили фрактал танка, раздувшуюся тушу от мускулов, напоминающего обожравшегося бегемота. Хотя может это и бегемоты и были, сейчас уже и не определить. Добивать я их не стал, хотя мог, так что уже как пару лет, мутанты, забредающие к нам в город для отдыха, ведут себя тихо и мирно. Все уже знают мой крутой норов и за что я выгоняю (в лучшем случаи). Так что в «моём» городке никаких изнасилований, воровства и прочих антисоциальных вещей. Найду и прибью, всё просто.

Кстати ещё очень хорошая новость! Интернет все же появился! Правда, не бесплатный, но довольно дешёвый. Деньги кстати изменились, теперь это только криптовалюта, причём абсолютно новая. Вдобавок, изначально криптовалюту сделали с равными долями для каждого выжившего, регистрация-то довольно простая, хотя уверен, кто-то из хакеров успел нахапать себе. Чует моё сердце где-то кого-то всё-таки нае… обманули.

Оно и понятно, если кто-то решит себе изначально забрать большую долю и потом жировать, то к нему заявится бедный мутант (вру, конечно, бедных мутантов не бывает) и возьмёт всё силой. Впрочем, помимо денег, ещё были услуги. Например, подстраховать молодого мутанта или вовсе достать фрактал, который лично тебе не нужен, так как два одинаковых фрактала не скрещиваются. Далее, охрана людей при переходе с одной точки в другую, ну и так далее. Торговля тоже пошла, особенно хорошо чувствовали себя деревня, и села, так как они знали, как выращивать злаки, овощи и так далее, да и имели рядом целые поля. Ещё одной ценной валютой, стало серебро, не активы или счёт в банке, а именно куски металла. Напыление на пули, мечи, копья и так далее, прилично ослабло младших немёртвых. Мне такое уже не надо, я как бы сильнее и без этого, а вот изменённые аж пищали от радости, когда им в руки попадался серебряное кольцо или крестик.

Итак, интернет, серверы находятся в Швейцарии, России и Китая. Работают несколько десятков сайтов, плюс карта в реальном времени с военных спутников. Всем национальностям и расам уже не до секретов. Как вспомню когда хотели использовать ядерное оружие… м-да… оказалось, что продукт распада плутония-239 и урана-235, очень положительно влияют на немертвых, можно сказать это им был как глоток воды в пустыне для умирающего. Или скорее как адреналин для спортсмена. Благо, что эффект временный, продержался где-то с месяц, но за это время, они успели сожрать пару штатов. Оставшиеся военные поняли, что ну его на хрен и на всякий случай заблокировали пульты и оружие, так сказать, во избежание повтора или каких-то самоубийц.

Впрочем, даже спутники не панацея, иногда они сбоили, иногда вообще ничего не показывали, но все равно это было лучше, чем ничего. Кстати буквально с год назад мы предприняли небольшую чистку территорий. Собралось довольно внушительно количество мутантов, больше десяти миллионов и это только в России! И прошлись по всем городам, словно Мамай со свой ордой. Почти год мы убивали немёртвых, пока они не выкинули козырь в виде Личей и Королей.

Возможно, мы расслабились, убивая «обычных» немёртвых, другого виденья у меня нет. Личи оказались очень неприятным подарком, вот уж чего Земля не видела, так это магических войн. На этой затянувшейся вылазке, я столько дерьма, крови и смертей насмотрелся, что никому такого не пожелаю.

Но мутанты закусили удила, до того момента, когда появился первый Король. Намного выше простых зомби и личей, лицо скрыто темнотой, вокруг тело тёмный, почти чёрный туман, а над его головой висит туманная «зубастая» корона. Отличить его смог бы даже пятиклассник (школы уже давно работали), тут и думать нечего, корона и высокий рост, надо бежать подальше. Все просто... бля…

Именно Короли, заставили миллионные армии мутантов, свернуть весь крестовый поход и затаится в своих городах. Уж слишком они были опасны, а мутанты хоть и крепкие ребята, но пережить какой-нибудь шторм тёмного пламени… это что-то за гранью фантастики. Плюс ко всему, Короли словно бездонные бочки с тёмной энергией, они сутками могли выдавать что-то глобальное и захватывать ударом пару километров земли.

Я ухмыльнулся, они опасные, тут бесспорно, но и у них есть кое-какие слабые места. Вот только чтобы воспользоваться этими самыми огрехами в защите, тебе надо впитать и обработать как минимум семь, а лучше восемь чётко подобранных фрактала. А таких людей по всему миру не больше ста человек, когда Королей официально зарегистрировано (увидели, сфотографировали и выложили на отдельный сайт) больше трёх тысяч. У меня же после десяти лет постоянной борьбы, собрано шестнадцать фракталов, причём четыре из них бывшие Короли. Ну а бывшие они, потому что я их выследил и убил. Что уж сказать, мой генотип, точнее моих родителей очень в этом мне помог, м-да… А ну и ещё, одна разработка Физика – «Оплот», после которой я пробыл в коме два с половиной месяца. Благо, кроме скелетов и зомби, никто так и не забрёл в наши края.

Но постоянная охота на Королей это не просто вышел, нашёл, убил. Тут надо учитывать, что вокруг него постоянно пасётся управляемое стадо из гончих, чей «живности». Даже я стараюсь заманить его в такое место, чтобы потом при возникновении форс-мажора, по-быстрому свалить подальше. И это, не смотря на то, что у меня полностью поглощённый и осмысленный фрактал танка и тёмного целителя!

Саня постоянно ворчит, так как понимает, что я охренеть, как рискую. Но также понимает, что я без этого не могу. Да я и сам понимаю, что подсознательно стремлюсь к силе, видать меня очень сильно подкосила смерть родных. К тому же мне просто нравится становиться сильнее, в данное непростое время, кто сильнее тот и прав. Всё как в старые добрые доисторические времена. На сайте, который создали какие-то гики, присутствует рейтинговая таблица, куда закидывают достижения мутантов, а также их «портфолио», местонахождение и инфраструктура убежища. Это сделали специально для тех людей, которые хотят попытать счастья в другом месте. И кстати на удивление, но народ постоянно курсирует от города к городу. Где-то нужны специалисты для посадки, где-то слесари по ремонту техники, инженеры по пусконаладке и так далее. Вот народ постоянно туда-сюда мотается, обычно с охраной мутанта или изменённых. Я тоже как бы старался затащить к себе нужных людей, так как понимаю, что без них всё просто рухнет.

Так вот, в российском сегменте я стою на первом месте, а в общемировом на третьем. Официально у меня восемь фракталов из них, вроде бы как четыре с уникальных монстров. Прозвище у меня Химера, причём это не я сам придумал, а меня так остальные прозвали. Дескать, я быстро подстраиваюсь под монстров, уверенно использую тёмные когти и живучий до безобразия. Причём тут Химера и мои способности, я до сих пор без понятия, да и хрен бы с ним, главное, что каким-нибудь дикобразом или мясным танком не обозвали.

Пара часов до…

- Блядь! – я нервно сглотнул и рванул в сторону города.

Марево, витающее в воздухе, увидел ещё, будучи в десятке километров, но как только подошёл поближе было ясно, что мой город-убежище полностью разрушен. Кругом тёмный туман, мне-то плевать на него, но он все равно оказывает некий дискомфорт. Кругом бегают гончие, парочка из них решили закусить мной. Но две вспышки и они падают на землю кучками пепла.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание