Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



В свою квартиру я так и не попал, да оно, наверное, уже и не было нужно. Во дворе я обнаружил много тел и несколько бродячих зомби. Зомби я убил уже через полчаса, подманивая их по одному. А затем стал разглядывать тела… Кольцо, цепочка и разорванное платье с медвежонком… и кости с остатками гниющего мяса. Вот и всё, что осталось от моей семьи. Сколько лет прошло, а я до сих пор помню, то самое чувство…

И в тот момент я наконец-то осознал, что остался совсем один. Нет больше большого и дружного семейства Марковых. Остался только я Алексей Иванович Марков, пятнадцатилетний парень. Хотя были ещё родственники, но я-то с ними особо-то и не общался, как и мои родители. Вторая бабушка меня особо не любила, вот только после всего увиденного… я что-то не уверен, что она осталась в живых.

2027 год. Три года апокалипсиса

- Хим, ты идёшь?

- Нет. Я вечером иду за едой.

- Леша.

- Ладно-ладно, пойду, помогу, - я тут же согласился.

- Когда идти-то?

- Секунду! – довольная Даша, тут же полезло в чат.

- Через два часа возле стелы.

- Как будто они сами не в состоянии, - произнёс я.

- Леша, ну не бурчи, я пиццу сделаю.

- Дык с этого и надо было начинать! – я улыбнулся.

Физик на мой спич лишь закатил глаза и развернулся к монитору.

- Саня.

- Это опасно! – он даже не повернулся ко мне.

- Ну Сань…

- Ты реально химера, не зря тебя так прозвали, - он вздохнул и повернулся ко мне.

- Это всё грязные инсинуации! Я няшный медвежонок! Вон спроси у Даши.

- Да-да, - махнул рукой Александр, он же в миру известный по кличке – Физик.

- Что у тебя там?

- Фрактал Короля с воздухом, - я очень тихо произнёс, попутно кося глазом в сторону кухни, куда убежала Даша.

- Так…, - Саня уставился на меня очень подозрительным взглядом.

- Он сам первый начал! – я тут же открестился.

- Алексей…, - начал он, а я тут же скривился. Когда он меня называет по имени, которое я уже и сам подзабыл, то это означает, что он очень сердит.

- Сань, ну что мне делать было? Он выпрыгнул как черт из табакерки, а рядом были выжившие.

- Ага, значит, ты опять где-то валялся с ранением.

- Ну не так он сильно меня и побил, так слегка поцарапал, - я вспомнил, как отращивал левую руку, четыре ребра и на автомате начал теребить левое ухо.

- Значит, опять чуть не помер, - резюмировал мой друг, который стал мне фактически второй семьёй.

- Да брось, одного короля мне будет маловато, - улыбнулся я.

- Где король? – позади нас раздался голос, а я сделал страшные глаза и помахал бровями.

- Да мы тут обсуждаем, что было бы неплохо раздобыть фрактал короля, - я с благодарностью посмотрел на Физика, который буквально спас меня.

- Ну не знаю, король это очень опасно, - задумалась Даша, которая также стала мне новой семьёй.

- Опасно, - я тут покачал головой, - Видел одного недавно, отошёл подальше.

Вижу, как Саня беззвучно шевелит губами, говоря о том, что я немного переигрываю. Так надо срочно менять тему, иначе Даша что-то заподозрит.

- А кто командир сегодня?

- Ты конечно, кто же ещё? – Даша удивилась.

- А ну да, точно.

- Леша, ты ничего не хочешь рассказать, - он подозрительно посмотрела на меня.

На этом моменте я очень сильно занервничал, что не укрылось от Дарьи.

- Ну, это… вроде ничего.

- Верю, а теперь рассказывай.

Два часа спустя

- Привет Хим!

- Здорово, - буркнул я.

- Не в настроении? – спросил меня Андрей «Кинжал».

- Даша, узнала, что я прибил Короля Ветра.

- Оу…, - тут же донеслось от остальных членов команды, которые грели уши.

- Погоди… Короля?! – до команды дошло как до жирафа.

- Ага, прикинь?! – улыбнулся я.

- Херасе! – от всех.

- Ага, вот только кто-то по башке получил за это, - вздохнул я.

- Дык это же Даша, - на это все покачали головой.

- Монстр это комнатный, а не Даша. Ладно, выдвигаемся. Я - Первый, потом Эсканаро, а Кинжал, Сом, Ичиго и Стас по периметру. Остальные молчат. Вперёд.

Несколько часов спустя

Возвратились мы с очень шикарной добычей в виде трёх тонн консервов, армейских пайков и несколько замороженных туш с клеймом 1993 года. Да, мы совершили набег на воинскую часть. Пришлось немного потрудиться, чтобы расчистить проход. Так то ничего сложного, единственное, что Стас успел отхватить когтями от костяной гончей, которая неожиданно напала сверху. Её собственно никто и не ожидал увидеть здесь. Гончие вообще сами по себе, точнее бегают только в прайде от пяти или двадцати голов, поодиночке их и не встретишь. Так что Стас получил порез через всю спину, но учитывая, что он мутант, он спокойно дойдёт до убежища, ну а там его уже обработает целитель. Неприятно, но не фатально. Теперь главное дойти обратно домой, без всяких непредвиденных обстоятельств и можно спокойно выдохнуть. Минимум на месяц еды хватит, а там глядишь, может что-то и ещё подвернётся.

Позднее

Медитация. Одна из краеугольных сил человечества. Раньше до апокалипсиса, слово – медитация ассоциировалась с монахами, Шаолинем и какими-то древними практиками. Сейчас же медитация - это возможность стать сильнее. Хотя и она не столь важна, если у тебя не появились силы.

Вирус, которые привезли с космоса, оказался куда круче Эболы, Ковида, Чумы, оспы и так далее.

Во-первых, на механизм распространения влияет не обычные законы, а магические. Магии плевать на физику, химию, биологию, да вообще все законы, которые раньше были основополагающими. В самом начале, буквально за несколько дней почти всё население Земли стало, заражено. И это, не смотря на то, что между странами большое расстояние. В тех же деревнях не было вообще никакого сообщения с городскими жителями, вирус все равно как-то проник, причём иногда игнорирую розу ветров. Хотя учитывая, что в мире появились зомби, то можно было спокойно выкидывать все книги и учебные пособия в мусорку. Вирус плевать хотел на все условия и сдерживания, чуть меньше недели и вся Земля, включая самые удалённые населённые пункты стало заражённым.

Если бы не пара условий, точнее особенностей человечества, то Земля стала бы пристанищем немёртвых, уже через ту же неделю. Уж не знаю, было ли так задумано творцом или это просто случайность, но человечеству был дан шанс выжить. Так появилось распределение по классам. Чистые – это люди, которые вирус обошёл стороной. Изменённые, это люди с некоторыми изменениями тела. Жёлтые, красные, зелёные, даже перламутровые глаза, - сейчас вполне себе норма. Как и чешуя, твёрдый волосяной покров по всему телу. Да на самом деле много изменений, уверен, что в мире сейчас существует изменённый у которого из задницы жало торчит. И последняя градация обновлённого человечества – мутанты. После нескольких лет борьбы с немёртвыми, было понятно, только они обладают силой и могут в одиночку выйти и разобраться с толпой зомби, скелетов, гончих, гулей, личей… М-да, как вспомню начало апокалипсиса… это же просто детский садик…

И да, кстати, самое пугающее, но так и не случившиеся. После укуса или раны зомби, люди не превращались в таких же любителей свежего мяса. Рана оказывалась просто раной, хотя иногда с «обычным» заражением трупного яда. Это тоже как бы и не фонтан великолепия, но вылечить это довольно легко, главное дошкандыбать до целителя.

И тут вылезает тёмная энергия. Без понятия кто её так называл, но именно это название и прижилось. Тёмная энергия или ТЭ, появилась вместе с вирусом. Физик постоянно говорил, что это и есть вирус, точнее его разновидность. Только темная энергия, столкнувшись с определённым генотипом, не превращала человека в бездумное алчущее крови существо, а смогло подстроиться и дало людям новые способности.

Поначалу это было просто увеличение сил, ловкости, скорости. Например, был парень, который мог подтянуться пять раз, а сейчас он может подтянуться пятьдесят и вдобавок не запыхаться. Или кто—то не мог пробежать пару километров в одном темпе, а теперь может спокойно намотать десять, ну и так далее.

Медитация в этом случае очень сильно помогает, так как в какой-то момент начинаешь понимать, что у тебя появилась за способность. Так, собственно говоря, и появились классы. Некоторые тут же начали орать, что это игра, вот только никто так и не увидел никаких иконок и восклицательных знаков, или циферок над головами. Суровая, правда, жизни, епт.

Так спустя несколько недель, после апокалипсиса и появились изменённые. Народ, тут же воспрянул, так как изменённые, показали себя только с лучшей стороны. Гораздо больший запас выносливости, сил и даже кое-какие магические способности в виде рукотворного огня, воды или куска земли который по желанию «нового человека» появлялся буквально из воздуха.

Хотя вынужден признать, что первые полгода, народ не особо сражался с зомби, скорее воровал, убивал тех, кто ему не нравится, насиловал и занимался прочей вседозволенностью. Но через полгода, наконец-то даже самый отъявленный беспредельщик понял, что если так пойдёт и дальше, то он останется один. А затем его просто сожрут, так как зомби много, а он один.

Заборы, перегородки, рвы, стены, очень неплохо защищали от тупых зомби. Они хоть и выносливы и могут сутками не спать (а точнее вообще не спят), но так-то сильнее среднестатистического человека. К тому же их много, в первые дни они собрали большой урожай человечества. Если бы они могли «обращать» укушенных в зомби, то можно было бы сделать харакири и не парится по этому поводу.

Вот только по прошествии трёх лет действующего апокалипсиса и при наличии постоянных стычек, численность всё равно на стороне немёртвых. Год после апокалипсиса, появились скелеты, которых можно было убить только вручную или, задействовав снайпера который перебьёт им позвонок. Ещё через год, появились костяные гончие, которые оказались очень быстрыми и ловкими, тем самым нивелировав медлительность скелетов и зомби. А ещё через год объявились личи, то есть мёртвые маги. Собственно на человечестве можно было бы поставить крест. Личи обладали магическими способностями, превышающие уровень изменённых. Стены, заборы, рвы и прочие укрепления были разрушены и в люди опять почувствовали, что их существование как никогда близко к вымиранию.

Но человечеству вновь повезло, явив миру таких существ как – мутанты. По факту это такие же изменённые, только намного сильнее… хе-хе… очень намного. Всё потому, что они смогли использовать фракталы немёртвых. Фракталом обозвали камень, который остаётся, после того, как убить монстра, причём далеко не каждого, с тех же зомби и скелетов вообще ничего не остаётся. А вот с гончих, личей, танков, мечников и так далее уже есть маленький шанс выбить такой камушек. Но и на этом проблемы не заканчиваются. Для того чтобы внедрить его в своё тело, необходим учитель, именно так назвали людей, которые могут работать с ТЭ и фракталами. Такие люди стали на вес золота и более того, фактически неприкасаемы (хотя после нескольких смертей, они поняли, что неприкасаемость не позволяет им творить всякую дичь), уж слишком они полезны.

Итак, фрактал, камень который остаётся после смерти довольно сильных монстров, которые решили, что они не уживутся с человечеством. Выглядит как небольшой кусок камня, цвет разный, в зависимости от сил дважды умершего. Учитель внедряет его в тело реципиента, и затем медитация в попытках найти и обуздать силу немёртвого.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание