Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Тем временем, Лич начал разводить свои руки в стороны, а гуль как-то подозрительно начал прыгать, да и остальные фигуры начали движение в мою сторону. Вижу только один вариант, херовый, ну а что поделать, такова это чёртова жизнь.

Круговое движение правой рукой и мне в ладонь падает чёрный кристалл. Фрактал Берсерка. Очень редкая тварь, о которой, по-моему, никто до сих пор и слыхом не слыхивали. Даже Физику не успел показать, он бы явно обрадовался. Природный крысобой или крысиный волк. Я тогда просто охренел от того, что мечник убивает гулей, гончих, даже лича и того завалил! Я за ним два дня следил и охреневал. Вот только когда появился на его радаре, он точно также рванул на меня, а я грешным делом подумал, что он за человечество. Типа бог или ангелы прислали нам помощника. Ага, хер на всю морду лица. Пришлось с ним, конечно, повозится, слишком он шустрый, да и бил своей оглоблей будь здоров. Отлёживался потом в канаве и думал о том, чтобы меня никакой гуль не нашёл.

Физик как-то упоминал, что если фрактал принять без учителя, который как бы встраивает его в тело, то можно покалечиться. Но даже при таких раскладах, можно превратиться в какого-то супермутанта. Благо я знал, как поглотить камень, Физика-то я встретил, когда у меня уже было четыре фрактала.

Секунда концентрации и маленький ручеёк энергии от камня, превращается в полновесную реку. Вот только я сейчас накачиваю не свой источник, а своё тело. Левая рука жутко зачесалась, я тут же почувствовал, как шевелю пальцами левой руки. Мгновенное исцеление, это только первый звонок, оно, наверное, и правильно.

Сознание начинает плыть, но это тоже в порядке вещей, берсерку и не нужно сознание. Последняя мысль о том, была о том, почему так все получилось? Пускай человечество не самый приятный подарок, но почему мы? Почему я?! Столько жертв… столько слез, крови и плача… Простит…

Мировое сообщество

- Стрим из России!

- И? – лениво отозвался Марк «Огненный» Уилстон, топ один в мировом рейтинге.

- Это стрим запустил Химера, - произнёс его напарник Майк, пока без прозвища, но мужчина к этому очень сильно стремился.

- Оу!! – Марк подскочил и подошёл к монитору.

Десять минут спустя

- М-да…, - Огненный отключился от стрима и сел на стул, - Не ожидал, он реально бешённый. И скрывал же, что он такое может.

- Семь новых Королей, - заместитель нервно качал головой, - Семь…факкк….

Бах!!!

Дверь с громким хлопком раскрылась и в неё влетела подруга Марк, Элизабет.

- Вы смотрели?! – тут раздался вопрос.

- Ага, - оба мужчины ещё были под впечатлением.

- И что делать? – девушка начала носится по кабинету, пока её не притянул к себе Марк.

- Для начала успокойся, - он обнял свою девушку.

- Но…

- Русские в очередной раз нам помогли. А Химера… он реальным мужиком был. И спрашивается, на кой член, я его постоянно подначивал? – вздохнул Марк.

- Марк, выступишь? – заместитель наконец-то успокоился.

- Насчёт?

- Русские нам очень помогли, ты же всё разглядел?

- Ну, кое-что, да, заметил.

- Тогда надо выступить.

- Надо значит, выступим, - пробормотал теперь уже самый настоящий номер один в мире.

- А может он выжил? – произнесла немного успокоившаяся Элизабет.

- Нет, - одновременно качнули головой мужчины.

- Не поняла? – девушка склонила голову.

- В конце он взорвал себя. У русских это вроде как Затмение называется. А у нас Солнце.

- …, - у девушки не нашлось слов, поэтому она промолчала.

Пускай русские, хотя вражды как таковой уже несколько лет нет, но вот так стать самому… бомбой и выплеснуть всю скопленную энергию в одном движение. Нужны не нервы, а стальные канаты. Элизабет, покачала головой, она даже в самом страшном эпизоде вряд ли смогла такое сделать. Это даже не харакири, а что-то куда более болезненное.

Множество людей посмотрело стрим, некоторые сразу подключились, а некоторые после, в записи. Так или иначе, оставшиеся живые просмотрели этот короткий, пятиминутный ролик. Аналитики, мутанты, изменённые, тут же начали разбирать ролик и тут же подготавливаться к новым проблемам. Оказывается, есть не только Короли-Личи, но ещё и Гуль-Король, Мечник-Король и так далее. Множество людей по всему свету, тут же рвануло к учителям. Это раньше можно было обдумать, подождать, а то и вовсе припрятать фрактал, для возможной продажи. А сейчас после такого коротенького видео, всё, что есть надо вкладывать в себя, тут даже других вариантов не просматривается.

А на родине Химеры, где он в одиночку сражался против шести Королей и одной Королевы (именно так окрестили последнего монстра), со временем стало принято говорить «Делай как Химера!». Такая фраза подразумевала,- «что ты можешь, но ленишься».Да в другие исконно-неизменяемые фразы вошёл этот неулыбчивый парень, который очень сильно ненавидел немёртвых. Хотя некоторые из живых, утверждали, что он нормальный парень и иногда улыбался, особенно когда его видели с синим котом на плечах.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание