Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



К тому, же в некотором роде, я и есть он. Уж очень много знаний и информации пролетело через мою голову, тут поневоле хочешь не хочешь, а начнешь думать немного по-другому. Так что я хоть и выпал немного из местной жизни, но кое-что основное не забыл, точнее, вспомнил… тьфу, а может, приобрёл? Опять же, я не знаток всего такого ментального.

И опять мысли побежали куда-то вдаль. В общем, новый мир, новое тело и новые проблемы, куда уж без них?

Первая проблема с вселением в тело и опасением, то что меня либо сожгут на костре как одержимого, очень быстро разрешилась сама. Сказочник, человекообразный монстр с телом из тумана, на самом деле сделал хорошее дело. Можно сказать, он создал мне идеальную легенду, я могу быть самим собой, и никто мне ничего не сможет предъявить. За одно это ему можно дать медаль, я и выдам, посмертно, как только встречу эту гадость.

Вторая проблема, у меня тут, оказывается, есть родственник, точнее дядя, который ещё по совместительству, является мне опекуном. Причём, он за меня реально переживает. Такое я только от Даши и Физика чувствовал, остальные скорее видели во мне возможность.

Тут же вылезает третья проблема. Хотя далеко не каждый назвал бы это проблемой, скорее наоборот, удачей. Итак…. барабанная дробь! Я вновь четырнадцатилетний подросток! Прошу любить и жаловать! Маленький Химера, готов к труду и обороне!

Круто, вот только, моих родненьких, кровно заработанных фракталов, которые я собирал, оставляя кровь, кишки и конечности… нет, от слова – совсем! Вот эта новость вызвала у меня такой диссонанс, что я пластом валялся пару дней и осмысливал, а что мне дальше делать?!

Благо, Оплот, он же хранилище, который мы создали совместно с Физиком, вроде бы остался, вот только доступ к нему закрыт. Хорошо ещё, что я вроде бы понимаю почему. Тут скорее несоответствия именно самого тела, подсознания, ауры, души… короче там такая солянка, что любой психотерапевт после изучения на мне, орден получил бы. Надеюсь лишь на то, что я всё-таки прав и тут дело именно в возрасте, тело придёт в нужную кондицию, и я получу доступ в Оплот. А там столько интересного, что можно уже и развернуться на полную. Самое обидное, что там слишком заковыристые формулы, техники и знания, я теоретически их помню, вот только на практики вряд ли, что-то могу воссоздать. Собственно для этого мы и создали такую… хм… ментальную технику? Всё плотненько засунуто в подсознание, а оно просто так по щучьему веленью и хотенью левой пятки, не выдаст ни грамма информации. Создали мы Оплот лишь по одной, но очень важной причине. Фракталы и так очень сильно загружали мозг, а каждый дополнительный фрактал, это очень большой шанс окочурится. Но тогда вариантов было мало, либо ты, либо тебя. Чем сильнее становишься, тем проще жить, всё кристально прозрачно.

И в этом мире тоже надо быть сильным. Все потому, что тут есть тоже немерт… тьфу ты, их тут называют - нежить. Казалось бы, попал ты Химера из огня да в полымя. Но на самом деле не всё так плохо. У нежити есть своя территория, границы которой охраняются воинами и магами. Плюс ко всему ещё и есть осадные заклинания и ритуалы, которые препятствуют нежити выбраться к людям. Вот только на практике все как обычно идёт через пятую точку. Бывают и прорывы, не часто, но с завидной периодичностью, где-то раз в десять-двадцать лет. Путём несложных вычислений, резюмирую, что я попал аккурат прямо во время прорыва. Собственно бывший владелец тела стал на пути одного из таких нападавших. Ну и, похоже, с испуга, создал что-то типа затмения, а я «прилетел» довеском и занял его место.

Срочные новости!

Три месяца назад произошло нападение трёх стен. Его величество Иван Разумовский, издал указ о создании новых отрядов и повысил содержание стражей на двадцать процентов. Так же государь обратился к боярским родам, о помощи в создании отрядов поддержки. Минимальный порог от одного рода как минимум два витязя. Мы до сих пор скорбим об погибших и выражаем слова поддержки.

Далее, новости…

Я вздохнул и приглушил телевизор. М-да, занесло же меня. Вроде бы все на уровне Земли, а если точнее, то на уровне до появления немёртвых. Но этот мир хоть и похож на мой родной, но кое-что до сих пор меня удивляет. Например, тут очень сильно развиты такие понятия как, кланы, роды, общины, общества и семьи. И при этом всё на довольно хорошем технологическом уровне. Есть машины, причём даже на электричестве… ну как сказать, почти на электричестве. Есть мобильная связь и собственно сами телефоны, причём не какие-то допотопные, а даже с функцией видеосвязи и встроенным переводчиком, куда лучше гугл-переводчика. Свет, вода, газ, хе-хе, унитаз, тоже входит в комплект. Шикарные бутики, одежда, хорошая и вкусная еда, художество и… короче, всё это очень сильно напоминает мне родную Землю. Есть, конечно, очень много несостыковок, но в целом, я совпадений очень много. Более того, есть даже люди, которые и в моём и в этом мире, занимаются одинаковым занятием.

А вот насчёт отличий, тут их на самом деле очень много, сразу всё и не охватить. Наверное, самое главное, это то, что страны под названием СССР… тьфу ты… России, отродясь не было. Была страна с не менее звучным названием Руанская Империя, собственно в которой я сейчас и нахожусь.

Вместо Китая, тут Республика Корак, а Америка тут зовётся Соединённым королевством. А если полезть на карту Европы, то можно легко запутаться, уж слишком много новых названий. Но благо у них там общий орган управления, что-то типа госдумы. Той самой, которая очень быстро разбежалась по норам-бункерам, бросив всех жителей на произвол судьбы. Как показала время, им это не помогло, умерли как крысы в банке.

Дальше, идёт Южная Америка, но она называется, точнее, раньше называлась Южганой. А сейчас она называются Южная нежиль. Австралию называют – Австралией, что вызвало у меня когнитивный диссонанс, а Япония нынче зовётся Нипонией.

И вот в такой мирок, я и залетел. М-да… Хотя если подумать, а собственно говоря, почему бы и нет? Здесь, невзирая на нежить, вполне комфортная обстановка. Вон, например, в крупных городах, вообще не парятся по этому поводу. Впрочем, если посмотреть, где находятся земли нежити, то становится сразу всё понятно. Нежить захапала себе Сибирь, благо не всю, но большую часть. Сидят там себе и иногда все же прорываются сквозь охранные камни. Камни (здоровенные глыбы, которые хрена с два даже супермутант сдвинет с места) притащил и лично зачаровал Георгий Умнейший, который был в ранге Вящего. И да, в этом мире тоже присутствует культ силы. Законы есть, но какой идиот будет что-то требовать от Вящего?!

Итак, вот ранговая система, -

Новичок

Ученик

Подмастерье

Витязь

Учитель

Магистр

Вящий

Первый соответственно, только осознал, что он немного отличается от других, а последний может таскать на своём горбу тысячетонные глыбы и в одиночку справиться с Армией. К счастью, или несчастью, Вящих сейчас на горизонте не видать, не только в России, но и в мире. Вот только я этому очень слабо верю, сам ведь скрывал свои силы. Был вроде бы сильным, но не на столько, чтобы в одно лицо зачистить всех Королей, пускай даже при помощи Затмения.

Идём дальше, Новичок, это, примерно уровень, обычного человека, который обладает простыми фокусами, если не подготовлен, то его и гопники запинают.

Ученик уже более продвинутая версия новичка. Такой маг уже может заряжать артефакты (о них позже), уже немного понимает в магии и может делать усиленные… фокусы. Такой маг, если он ещё и подготовлен, может один на один сражаться с парой-тройкой человек и выдержать несколько десятков ударов ножом или пару выстрелов.

Подмастерье, - ещё не настоящий маг, но уже и не «фокусник». Может работать с дальними атаками и перебить пару десятков людей, в том числе и военных с оружием.

- Витязь, - основная боевая единица любого государства, минимально занимаемая должность от командира сотней. Латы, доспех, кожу духа (единого названия нет, каждая страна по своему называет), носит фактически на постоянной основе. Владеет дальнобойными атаками и куда более мощными, чем подмастерье. Владение артефактом на хорошем уровне.

Учитель, - тут всё просто, маг который в поисках собственных знаний и осознания, выбирает учеников. Учит и одновременно улучшает свои техники. Маг такого уровня уже в состоянии выйти против небольшой армии и смешать её с землёй.

Магистр, - Это мать его, «Рэмбо первая кровь» и «Терминатор» в одном флаконе. Все его силы под жёстким контролем и он с головой ушёл в магию. Дальнобойные атаки, телекинез, десятибалльные огненные штормы, накрывающие пару километров и так далее. А ну и ещё, убить его очень сложно. Любой государь пищит от радости, когда такой персонаж на его службе.

Вящий, - ну тут на самом деле всё довольно просто, он фактически полубог. Притащить тысячу тонн – легко, сравнять гору потому, что она мешает тебе пройти, - не проблема. Создать свою страну и выступить защитником, ну как бы это уже проходили… в истории этого мира. Тот же Георгий Умнейший, был Вящим, как и остальные основатели стран. Также изготавливали сложнейшие артефакты, которые до сих пор никто не может освоить. Кстати, путь становления Вящим до сих пор неизвестен.

Тело Дмитрия, точнее уже моё тело, было на уровне ученика. С одной стороны, я как бы и не должен был убить Скорпа, а с другой стороны, всё понимают, что после удара сказочника, я мог выдать и не такое. Хорошо, что никто не видел, что мне прилетело уже, после того как я прибил монстра, а то было бы вопросов… ууу…

Теперь, что касается артефактов. Их тут тьма-тьмущая и они используется даже в повседневной жизни. Начиная от морозильной камеры, заканчивая боевыми артефактами, использующими какую-то разрушительную, площадную технику. Хотя тут об электричестве известно, но им обычно пользуются обычные люди.

Ах да, не все люди маги в этом мире, хватает и обычных. Процентное соотношение, где-то сорок на шестьдесят, соответственно в сторону обычных людей. Хотя имеется в виду, не совсем отсутствие магических сил, а скорее уровень развития. Каждый мало-мальски умеет, как минимум пользоваться бытовыми приборами с артефактной батареей. Но ещё есть такой класс как воины. Если перевести на нормальный язык, это люди, которые пошли по закалке тела, а не магии.

Воины-маги вообще-то редкий экземпляр, так как там надо пахать будь здоров, чтобы противостоять обычному магу. Кстати именно такой путь был и у меня, пуская «я-старый» и был похож на мага, но лучше всего против немёртвых, работал именно в прямом контакте. Хотя каюсь, некоторые способности, подходили скорее магу, чем простому рубаке. Обычно сильные маги прерогатива боярских родов, да именитых дворян (первые немного выше в табели).

Ну, а теперь город, куда меня забросила нелёгкая. Называется он Сибира и является одним из сторожевых городов. Правда название особо не фигурирует в разговорах, обычно все называют этот городок восьмой стеной. Город-крепость, одна часть которого входит в состав Защитной Стены. И тут я с местными согласен, если уж говорить о таком сооружении, то только с большой буквы. Куда там Великой Китайской Стене, она где-то в переулке слезы вытирает. Стена фактически отделяет большую часть Сибири от России. Насколько известно из истории, такое совершили два десятка Вящих, которые в какой-то момент решили создать сие творение. Всё из-за того, что нежити очень много «расплодилось».


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание