Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
240
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



- Знаю? – удивился Валерий, - Сомов? Санжди-сан? Или погоди, Карпатов? Стоп… Карпатов же сейчас не берет никого.

- Сказочник, Валера, сказочник его учитель.

- Гуль мне в зад! Так он тот самый?!

- Именно, что тот самый. Хорошо ещё он вспомнил меня, - покачал головой Михаил.

- Мог бы, и сразу сказать, - нахмурился друг, - У меня дочка о нём все уши прожужжала.

- Он… впрочем, тебе туда и лезть не надо. Пока не надо, - он усмехнулся, когда его друг тут же «превратился» в гвардейца.

- Проблемы? – тут же уточнил он.

- Пока нет, но как только будут, знай, что я не побоюсь и списать пару старых долгов.

- Ну, наконец-то, хоть какое-то развлечение, - выдохнул Валерий, «обратившись» в обаятельного инструктора, от которого все женщины таяли.

- Так говоришь, мечником ему не стать? – мужчина перевёл тему.

- Ну… пока непонятно, будем смотреть. Может он хорош с луком? Кстати, а какая у него стихия-то? – он посмотрел на яростно чесавшего лысину Михаила.

- Хочешь сказать, что ты не водил его на проверку?

- Да он только недавно смог ходить!

- М-да…Ты это отведи его к кристаллу, а после можно будет и плясать от стихии.

- Это да, старый дурак, вообще из виду это упустил.

- Значит и не зря зашёл, а то пропал из виду, - теперь уже улыбнулся Валерий.

Химера

Мда, Валерий Никифорович реально монстр, у него меч, словно вторая рука. Даже раньше при своих силах (и, не используя некоторые фракталы), я бы очень долго с ним бы провозился. Учитывая, что он ещё и целители, убить его можно было бы только смертельным ударом, ну или голову отрубить.

Самое обидное, что я успевал увидеть удар и даже мог контратаковать, вот только тело не поспевало за моими мыслями. Вижу, даю импульс перехватить или увернуться и закономерно получаю мечом.

Похоже, я ещё до сих пор не адаптировался в новом теле, ну или само тело недостаточно подготовлено для моей скорости. Обидно, но что поделать, тренировки-тренировки и ещё раз тренировки, как говорил Эсканор, один из моих… товарищей, которые очень сильно любили поднятие разных тяжестей. Хотя до такой массы как у него, мне надо зайти на мясокомбинат и жить там пару лет, причём постоянно тягая туши туда-сюда, а потом их съедать. Тяжеловесы это не форма тела, а состояние души, даже добавить нечего.

А ещё, я понял, что мечник из меня как из ленивца, юркая балерина. Пускай у меня и был фрактал мечника, но мечником я так и не стал. Не моё это, тем более я постоянно «работал» на близкой и сверхблизкой дистанции, где нож самое то. Причём нож должен быть не острым, точнее не с тонким остриём, а со стамесочной заточкой. Просто так удобно было втыкать в кости и разрывать связки у скелетов. Фрактал мечника, дал мне возможность использовать меч, но что-то мне не пошло, зато я очень хорошо понимаю, что хочет сделать мечник в бою. И препятствовать этому. Раньше как-то этого не требовалось, в смысле переучиваться, а сейчас я задумался. Живые, это явно не нежить, они в отличие от последних имеют разум, которым вовсю пользуются. А нормальный мечник, хрена с два меня подпустит в ближний круг, но опять же, если я верну свои силы, мне будет абсолютно плевать на все ухищрения. Но верну ли? Вот самый главный вопрос, на который мне может дать ответ, только возможность попасть в Оплот. Так сейчас я на распутье, или браться за меч с полной отдачей или даже не стоит начинать, а продолжать идти по выбранному ранее пути.

Хотя… в топку путь меча, я тут надолго, по крайней мере, так говорит мне дядька. Я же себя прекрасно знаю, как только пойму, что могу сражать с нежитью, рвану за стену. Необходимо проверить несколько теорий, которые возможно поспособствуют эпичному возвращению настоящей Химеры. Разумные мысли на этом закончились и я, попинав подушку, постарался заснуть.

Месяц спустя

- Ахренеть, а оно мне надо?

- Конечно надо! – дядька активно замахал головой.

- Ну…

- Сам же постоянно с книгами сидишь, а тут все на блюдечке.

- Эм… ну хорошо, - махнул я рукой.

Оказывается, я приписан к школе и мне придётся учиться, а точнее продолжить учёбу. Если честно, не очень-то и хотелось, я всё-таки взрослый, хоть в теле подростка. Но с другой стороны, дядя прав, обучение необходимо, это не мой родной мир, в котором, кстати, тоже было очень много неизведанного и странного. А здесь уж и тем более, до фига чего неизвестного. Книги так и так, не заменят полноценного обучения, да и здесь ценится не только сила (хотя если ты силен, будь у тебя хоть один класс, всем на это плевать будет), но и знания, которые дают учебные заведения.

Школа в городе есть, причём не одна, а их всего десять, что не очень много на город с количеством жителей в пятьдесят тысяч. Хотя учитывая где, они находятся…

Кстати, одна из них, неподалёку от меня, буквально в паре километров. А если быть точнее, неподалёку от того самого прорыва, где я в первый раз встретил того монстра. Множество людей, тогда видело мою спину и то, как после моего удара, монстр умер. Поэтому меня полгода и катали, сверстники, которые даже очерёдность выстроили, постоянно отбирая у дядьки ручке моей коляски. И вот сейчас, я иду учиться в школу, где собственно говоря, и раньше обучался. М-да…

За последние месяцы, имеется в виду, когда наконец-то пришёл в себя, много чего изменилось. Дядя оказался пускай и неродным, зато кряхтел надо мной, словно он наседка. Я если честно немного не понял, зачем он со мной возится. Но оказалось, что опекун это фактически второй отец (или мать) и к такому вопросу здесь подходят со всей ответственностью. Ещё меня очень сильно подмывало спросить о том, что я вроде бы как Волков, а не Лубянов, но потом решил, что если надо будет, то он мне обязательно сообщит. Учитывая, что он каким-то хреном, смог притащить сюда целого магистра целительства, то дядя Миша, точно не желает мне зла.

Итак, первый день в школе, для кого-то это было бы затяжными каникулами, а вот для меня, это все в новинку. Если честно, то я как-то уже подзабыл, как учиться, как веси себя и главное не ждать удара в спину, от спрятавшегося зомби или заблудшего мечника.

- Доброе утро, класс!

- Доброе…, - раздались голоса.

- Добро пожаловать в класс Дмитрий Алексеевич.

- Спасибо, постараюсь наверстать упущенное, - я поднялся и кивнул головой.

В классе тут же повысился градус любопытства, похоже, раньше бывший хозяин тела здоровался совершенно по-другому. Я сел обратно за парту и в очередной раз, подумал, что мне очень сильно повезло со сказочником. Уверен на сто процентов, что все уже давным-давно знают о том, что их одногруппник уже совершенно другой человек. Он конечно ещё что-то помнит, но он уже не тот, что раньше.

- Начнём. Сегодня у нас по плану, десятичные дроби.

В классе после такого «радостного» сообщения, мгновенно раздались стоны. Похоже, не только мне не нравились дроби, как и вся математика в целом. Мне как-то больше нравится геометрия… нравилась, а вот математика не очень. Умею считать и всё, остальное в топку. Нет, я конечно всё равно прилежно учился, но математика мне изначально не очень нравилась.

Несколько часов спустя

Кстати, уроки здесь идут ровно час, а всего их бывает, четыре, пять или шесть, в зависимости от дня недели. Но помимо всего прочего, есть ещё и факультативы, которое являются обязательным условием. Хорошо, что у меня есть свой факультатив, конкретно, тренировка в зале инструктора Валерий Никифоровича Федотова.

И да, факультативы, бывают не только математические или гуманитарные, но и боевого направления. К слову говоря, именно последние постоянно пользуются бешеной популярностью. Ну что сказать, приграничный город, а из окна школы, видно стену, которая отделят нежить от живых, так что ничего удивительного в этом нет. Уверен, большая часть учеников, станет разведчиками, стражниками или просто рабочими в городе. А в таком городе, если ты не можешь постоять за себя, то тебя сожрут, когда будет очередной прорыв. Может его и вовсе не будет за всю жизнь, но лучше перестраховаться и потом не плакать, когда тебе отгрызут ногу.

- Привет, Дима.

- Эм… привет, Диана? – я напряг воспоминания, оставшиеся после настоящего Димы.

- Ой, ты помнишь меня! – будущая красотка запрыгала вокруг меня словно молодой козлик.

- Вроде бы, - я качнул плечом.

- Слушай, а ты помнишь Машу, - стоявшая рядом девочка тут же застеснялась.

- Мели… Шамалова Маша, - я опять сделал усилие и вспомнил фамилию девочки.

- Помнит! Что я тебе говорила! – Диана победно посмотрела на свою подругу.

- А я и не сомневалась, - ответила Маша и тут же цапнула меня за руку.

Я лишь покачал головой, возможно у них была дружба (в таком возрасте только дружба), но я-то фактически их вижу впервые. Впрочем, мне это наоборот нравится, так что плывём по течению.

Девочки тут же потянули меня в столовую, постоянно что-то щебеча и спрашивая обо всем на свете. Начиная помню я такого-сякого, насколько страшный был монстр, что я помню и так далее. Я даже заподозрил в них мастеров ментала, они так меня нагрузили, что я выглядел немного потерянным. Судя по сочувствующим взглядам остальных, это не я такой уникальный, а скорее девочки такие приставучие.

В столовой, кстати, меня порадовала отменная еда, я как вспомню столовую в своей старой школе, так у меня слезы на глазах наворачиваются. Да и потом ситуация была не лучше, если бы не фракталы, которые в некотором роде заменяли мне питание, то я бы сдох от голода.

Здесь же блюда намного лучше, вкуснее и питательнее. Я даже с удивлением уставился на некоторых учеников, которые кривили свои морды. Да у нас за такую еду могли реально убить, а они корчат лица!

Помимо двух новых подруг, к нам присоединилось пара парней, которым тоже было любопытно. Естественно как я сражался против монстра. Пришлось рассказывать, точнее, сочинять, попутно вспоминая лица и имена старых-новых друзей. И судя по всему, раньше Дима был не очень-то и популярным учеником. Но благо не каким-то забитым лохом, а просто обычным пареньком. Звёзд с неба не хватал, но вроде бы со мной общались вполне нормально. К сожалению, мне доступны не все воспоминания старого «теловладельца».

Пообедал и обратно на урок, теперь уже на геометрию, которую я признаться любил и уважал, в отличие от математики. В геометрии все гораздо проще, имхо конечно, но там ты наглядно видишь пользу, даже в повседневной жизни. Тот же стул делаешь, применяя навыки, полученные при изучении этого предмета. Хоть меня и не спрашивали, скорее всего, делая поблажки, но я очень внимательно слушал и вникал. С одной стороны уровень даже ниже чем в девятом классе, с другой стороны, Физик меня очень здорово подтянул по всем предметам.

На переменах ко мне подходило множество людей, которым было очень интересно, что да как, но вот друзей что-то рядом не было. Из этого сделал простой вывод, что раньше у Димы собственно и друзей-то не было.

Затем физкультура, но тут это называется закалкой тела. Мне даже стало интересно, что там такого.

Спортивный зал оказался очень хорошо оборудован, вот бы сюда Эсканора, он бы сначала плакал бы от радости, а потом бы протестил все тренажёры. Учителем внезапно оказалась девушка, да ещё и с такой фигурой, что при взгляде на неё у меня, наверное, в первый раз (в этом теле) один орган напрягся и попытался прорваться через штаны. Мельком посмотрел на остальных и понял, что я не один такой. Все пацаны с моего класса, точно также находились в немного согнутой позе и закрывая руками причинное место.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание