Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
335
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



***

У женской половины компании был весьма насыщенный день. Первым делом Моргана отвела их в местные бани и купальни, чтобы они, наконец расслабились, а заодно и приподнять им настроение. Во время водных процедур, пользуясь тем, что они были там одни, женщина проверила магические способности остальных девушек. Знаний как у Нарьи у них не было, но потенциал был, что её сильно удивило. Не у каждого человека есть такая предрасположенность, а тут сразу три представительницы. Осталось только проверить Маркуса, а вот с Эриком всё и так было уже ясно.

После они прошлись по лавкам, и чародейка помогла подобрать им по два наряда. Орфея обошлась дорожными костюмами, как у Морганы, в серых и коричневых тонах. А Нарья выбрала два простых платья, по сути, они были теми же самыми что и её собственное, только новые. А вот Агнешка решила взять и то и другое, решив, что так будет практичнее. Затем они зашли к портным, чтобы одежду подогнали по размеру. Деньги у них были и к моменту отбытия из города, всё должно было быть готово.

У мужской половины всё было куда проще. Парни приобрели себе дополнительные комплекты дорожной одежды и всё, ни подгонки, ни изысков. Помимо этого на Маркуса нашли подходящую кольчугу и короткий клинок, даже короче чем у Корока.

— Копьё это хорошо, но иногда требуется кое-что другое, — пояснял наёмник, когда он предложил покупку дополнительного оружия.

Броню Эрика должны были почистить уже к следующему дню. А остаток дня, пока не вернулись девушки, Корак исправлял ошибки Эрика, после коротких спаррингов с Маркусом.

На удивление, эти три дня прошли спокойно. Бугаи скупщика больше не появлялись. Никто не хочет ссориться с магами, не имея при себе хоть что-то, что можно противопоставить такой силе. Девушки покрасовались своими обновками. Агнешка и Нарья, особо не изменились, лишь ткань былая новой, без заплаток и цвета ещё не поблекли. А вот Орфея уже не выглядела как воровка или душегуб, а вполне себе как приличный человек.

— Повторю ещё раз, мы простые пассажиры, кроме нас будут ещё двое, остальные это команда корабля. Так что по трюмам не шляемся, под ноги никому не лезем, — в очередной раз напомнил Корак.

— Да ты уже в третий раз им это говоришь. Сколько можно? — не выдержала Моргана.

— Сколько потребуется, пока не увижу осознанности в их взгляде.

— Мы с парнями ваша охрана, — продолжил мужчина, — а вы просто любительницы живописных видов, которые жаждут путешествия. Никакой магии и превращений на корабле. Агнешка, постарайся объяснить своему питомцу, что огонь на судне, это плохо.

— Вот не надо наговаривать. Расти умный и прекрасно всё понимает.

В доказательство лис фыркнул, облизнулся и как будто демонстративно отвернулся от мужчины, а затем потерся об ногу хозяйки.

— Все бы были такими сообразительными, — выдохну мужчина и повёл всех на корабль.

Коней уже успели погрузить, как и повозку. Среди рабочих и команды корабля, выделялись две личности, что уже успели зайти на борт и сейчас устремились к носу корабля, общаясь с капитаном. С ним разговаривал парень, с каштановыми волосами, зелёными глазами, а сам он был весьма хорош собой. На вид чуть старше Маркуса, одет он в довольно богатые дорожные одежды из кожи и материи. И хоть никаких отличительных знаков не виднелось, по нему было заметно, что он не простолюдин. По его телосложению и полуторному мечу на поясе, было видно, что в ратном деле он не новичок. Сопровождала его девушка. Из-за зелёного шёлкового плаща с капюшоном сложно было разглядеть её лица, но пышные рыжие кудри выглядывали и бросались в глаза.

— Богатые гости, — присвистнула блондинка.

— Орфея, — цыкнула Агнешка.

— А я что? Я просто сказала. Не будут ли проблемы из-за таких пассажиров?

— И то верно, — присоединился Маркус. — Знать обычно так не путешествует, тем более без охраны.

— Ты же не местный. Откуда знаешь? — уточнил Корак.

— Это сразу видно. По движениям, походке, осанке.

— Прям как у тебя, — хихикнула Нарья.

Вдруг все затихли и внимательно посмотрели на Маркуса. Тот сделал вид, что ничего не заметил и пошёл дальше, но походка его изменилась и стала более расслабленной.

***

— Оружие нужно сдать, таковы правила, — сообщил встречающий помощник капитана.

— Но тот же был при оружии, — неожиданно возмутился Эрик.

— То гости капитана, — настоял мужчина.

— Слушай, друг, — начал говорить Корак, крепко сжав плечо кузнеца, звеня его кольчугой. — Нас наняли защищать этих дам и они должны добраться целыми и невредимыми до моря. Без оружия нам нельзя. К тому же, об этом не было ни слова три дня назад. Мы не за это такие большие день заплатили.

Помощник явно заволновался, но он ничего не мог поделать.

— Прошу прощения, но таков был приказ капитана.

— Как так можно, менять условия сделки в последний момент? — возмутилась Моргана.

— Вот именно, — вклинилась Орфея.

— Ага, ага, — присоединились девушки.

Женская половина быстро поняла, что встречающий их из робкого десятка и решили надавить.

— Руфус, что это за заминки? Почему железо ещё не сдали? — раздался командный голос седого капитана, который подошёл к назревающему скандалу, вместе с двумя пассажирами.

Теперь можно было увидеть лицо рыжей девушки с аккуратным и красивыми чертами и судя по тонким пальцам, с очень стройной фигурой.

— Капитан, они отказываются выполнять приказ.

Только сейчас эти двое обратили внимание на других пассажиров.

— Капитан, давайте не будем на это обращать внимание. Меня же не разоружили, — вежливо начал зеленоглазый.

— Но вы другое дело, — мягко ответил мужчина.

— Бросьте, я такой же гость этого судна, как и они. К чему всё это? Не обращайте внимания, — кивнул он собравшейся компании.

Вдруг, его глаза раскрылись от удивления и даже заблестели.

— Какой же прекрасный день, который никак не идёт в сравнение с вами. Позвольте узнать ваше имя? — галантно произнёс он, приближаясь к Агнешке и делая учтивый поклон.

Окружающие явно были ошеломлены. Но ещё более удивлена была Агнешка. Такого обращения к себе со стороны незнакомого мужчины она ещё не слышала за свою жизнь.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание