Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
330
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



Глава 13

— Вы это мне? — неожиданно смущённо произнесла Агнешка и даже покраснела.

Она растерялась, переводя взгляд изъ стороны в сторону, а руки начали перебирать подол платья, так как резко потребовалось делать хоть что-то, чтобы прийти в себя. Девушка привыкла к сальным выкрикам, пошлым намëкам и попыткам распускать руки. И она знала как на это реагировать и противостоять. Но что делать когда тебя застигли врасплох неожиданным приёмом вежливости, уважения и искренним блеском в глазах? На этот вопрос Агнешка не могла дать ответ, а потому сейчас была загнана в угол. Благо она была не одна, а в окружении друзей и товарищей.

Рядом с подругой встала Орфея, сложив руки на груди, и с неодобрением посмотрела на парня, а затем перед ним возникли Эрик и Маркус, пока Нарья приобняла девушку за плечи, помогая прийти в себя.

— По-моему вы слишком близко подошли. Не вежливо так обращаться к даме, не представившись — спокойно произнёс оборотень.

Только сейчас парень перед ним принял серьёзный вид и с вызовом посмотрел на того кто встал перед ним.

— Брат, ты позоришь меня. Как можно вести себя так вульгарно? — возмутилась рыжеволосая девушка скидывая шёлковый капюшон, сверкая такими же зелёными глазами, как и у её спутника. — Прошу простить моего брата, он давно не был в обществе дам, а сестру уже совсем ни во что не ставит.

Девушка ухватилась за свой плащ и сделала простой реверанс.

— Ребекка, как так можно? Я же совсем не такой.

— Тогда веди себя соответственно, — продолжала она возмущаться своим певучим голосом.

Парень снова преобразился, ровно выпрямился и сделал шаг назад, а после приложил левую руку к груди и сделал почтительный кивок.

— Прошу простить моё недавнее поведение. Меня зовут Эрнест, а это моя сестра Ребекка. Увы, фамилии назвать не могу, таков обет, — отвесил он очередной кивок.

— Я Маркус, — коротко послышалось в ответ. — Извините, но дамам нужно отдохнуть и привыкнуть к судну, боюсь, что беседы сейчас не выйдет.

После этих слов их компания собралась двигаться дальше. Конфликта всё равно удалось избежать и судя по всему, оружие останется при них.

Аристократ хотел было что-то сказать, но его остановила сестра, потянув за рукав, а потом он и сам замер, увидев, как к нему оборачивается та, кто привлекла его внимание.

— Меня зовут Агнешка, — послышался смущённый голос девушки, которая резко развернулась и повторила реверанс Ребекки, хоть и не так уверенно как она, а затем вернулась к своим товарищам.

***

— Ты всегда была такой кокеткой? — засмеялась Орфея, когда девушки зашли в свою каюту.

— Каво? Да я ничего не делала. Ему просто солнце в глаза попало, наверное.

— С глазами у него было всё в порядке, — улыбнулась Нарья.

— Вот-вот, — не унималась блондинка. — Он так смотрел на тебя. Если бы не мы все, он спокойно набросился бы на тебя, я уверена.

— Уж лучше бы набросился, — ответила Агнешка. — Я бы тогда отвесила ему затрещину и всё тут. Чего это он начал говорить такие странные слова?

Девушка вопрошающе посмотрела на Орфею, ожидая ответа.

— А чего это ты на меня так смотришь? Я не советчик в таких делах.

— А я думала ты это, того самого уже.

— Я тоже, — кивнула травница.

— Чего это того? Я вам сама сейчас того устрою, — возмутилась блондинка, а остальные захихикали. — Ты лучше к Моргане обратись за советом, у неё явно опыта побольше будет в таких делах.

— Не нужны мне никакие там советы. Я вообще не собираюсь с ним больше разговаривать. Несёт всякую несуразицу.

Но, несмотря на слова, её щеки покраснели, девушки понимающе заулыбались и не стали дальше дразнить подругу.

***

— Извиняй парень, но пока придётся повременить с тренировками, — говорил Корак Эрику в своей каюте. — Потерпи несколько дней, отдохни, полюбуйся видами. Ты же всю жизнь провёл в городе. Когда ещё представится возможность попутешествовать в полноводных реках?

— Но ты же обещал.

— Слушай, нам и так повезло, что не пришлось оружие сдавать. Не стоит злоупотреблять везением. Послушай моего совета. А если невтерпеж, то попроси Маркуса потренировать рукопашный бой, пригодится, — продолжал мужчина, сидя на койке и стягивая сапоги. — Главное держитесь вместе и проблем не будет. А я пока вздремну.

Парень был недоволен, ведь он терял целых пять дней, за которые он мог многому научиться. Но и слова наёмника были верными. С другой стороны, без дела он не будет сидеть, если конечно его товарищ не откажет.

***

— Не маши бездумно, ты сильно раскрываешься когда бьешь. Ты же научился принимать удары на щит. Вот и пользуйся этим умением. Кулаками можно не только бить, но и защищаться. Ещё раз.

Маркус всё же согласился помочь и ближе к вечеру они принялись за тренировку на корме корабля. Кольчуги, как и их оружие, лежали в стороне, пока парни отрабатывали удары друг на друге. В основном страдал Эрик, так как подобного опыта у него не было. Но благодаря занятиям с Кораком хоть какие-то результаты он показывал, да и мало мальский боевой опыт давал свои результаты.

— Уже лучше. У тебя тяжёлый удар, это хорошо, главное не спеши и подгадай момент. Применяй знания, что ты получаешь, изучая меч. С опытом придёт это осознание, но лучше начинать уже сейчас.

— Спасибо, — выдохнул кузнец вытирая пот со лба. — Загонял же ты меня. Я еле успевал за тобой.

— Для меня это тоже ново, всё ещё привыкаю.

Маркус уже давно замечал это за собой. Чувства стали острее, рефлексы, сила выносливость, всё это поднялось на другой уровень. Даже во время спаррингов с Эриком приходилось сдерживаться, чтобы не навредить ему. Да, он тоже был силён и вынослив, но оборотень не знал, что он сможет сделать с ним если сам выложится на полную. Возможно, сломает руку или челюсть как тому бандиту в лесу. Так рисковать он не хотел. Но плюсы были очевидны. Например, он уже давно заметил, что за ними наблюдали, а потому и не говорил ничего лишнего.

— Смотрю, вы уже закончили, — раздался приближающийся голос Эрнеста. — Не хотел прерывать вас. Никогда не доводилось заниматься подобными… Как это называется?

— Ничего особенного, просто рукопашный бой, — ответил Маркус.

— Вот как, я думал у это есть какое-то более интересное название.

— Есть, только новичкам таким будет сложно заниматься.

— Интригует, — улыбнулся аристократ. — А мечом вы владеете?

— Да, — вклинился в разговор Эрик, не желая быть незамеченным. — Не зря же носим оружие.

— Прекрасно, — воскликнул зеленоглазый. — Может, попрактикуемся? Давно у меня не было возможности размяться, а тут такая удача и я встретил вас.

— Не думаю, что это хорошая идея, заниматься подобным на судне. К тому-же, у нас нет тренировочных мечей, — мягко отказал Маркус.

— Брось. Не против, что я на ты? — в ответ ему мотнули головой и аристократ продолжил. — Я обо всём договорюсь, проблем не будет. А вот с мечами это да, оказия.

— Так можно ножны обмотать ремнями и сражаться ими. Мы же так обычно и делаем.

— Точно, умно, друг мой. Так и поступим.

— Не против если я возьму щит?

— Нет конечно, это же я предложил поединок.

Эрик с улыбкой подошёл к своему мечу, чтобы подготовить его к спаррингу, тем же занялся и аристократ.

— Эрик, ты уверен? Это тебе не лесные бандиты, Эрнест опытный воин.

— Так и Корак не промах. Забыл, как он гоняет меня?

— Просто будь внимателен и не забывай чему тебя учили.

— Не переживай, это же дружеское сражение.

— Готов, друг мой? — послышался голос со стороны.

— Да, — коротко ответил кузнец, подхватывая щит и подходя к оппоненту.

— Маркус, побудешь наблюдателем? — спросил Эрнест делая пару пробных взмахов, проверяя на сколько крепко сидят ножны.

Дождавшись пока два мечника будут готовы и примут свои стойки, оборотень дал команду. Но никто из них не спешил сближаться и внимательно наблюдал. Эрик чуть согнулся, прикрываясь щитом и отвёл меч в сторону для, подготавливая удар. А Эрнест держал свой полуторник двумя руками над головой в открытой стойке, одна и из ладоней лежала на яблоке, и сложно было понять, какой именно удар готовится.

Первым двигаться начал кузнец, он медленно сокращал дистанцию, обходя противника по дуге. Каждый был сосредоточен. Но вдруг аристократ сделал шаг вперёд, обрушивая мощный рубящий удар по ведущей стороне Эрика, вынуждая его ставить блок и заодно не давая сделать ответный удар. Но на этом атака не закончилась, из-за того что его ладонь лежала на яблоке, меч молниеносно рубанул с противоположной стороны. Кузнец еле успел поставить щит как надо и пошатнулся. Внешне Эрнест был не таким крепким как Эрик и даже ниже на пол головы, но силой он не был обделён. Зеленоглазый не переставал напирать, выведя противника из равновесия, он сместился чуть в сторону, чтобы атаковать в открывшееся плечо. Меч плашмя ударил чуть выше локтя, из-за чего щит опустился и в итоге в грудь уткнулся конец меча. Не сильно, но чувствительно.

— Ещё раз, — зашипел Эрик, потирая плечо кулаком.

— Как скажешь, друг мой, — с улыбкой ответили ему и каждый снова разошёлся по сторонам.

На этот раз Эрнест начал первый. Сделав резкий скачок вперёд, он рубанул снизу вверх по вертикали. Такой удар Эрик сумел заблокировать и даже решился провести ответный выпад мечом. Но аристократ быстро перевёл клинок вниз, всё также проворачивая яблоко в ладони. Меч кузнеца прошёл мимо, так как его противник увёл корпус чуть в сторону, сделав небольшой подшаг, и сейчас полуторник должен был врезаться прямо в ключицу. Но клинок поймала ладонь Маркуса, который вдруг возник за спиной у Эрика.

— Думаю, на сегодня хватит, — спокойно ответил оборотень.

— Я тоже так считаю, — послышался голос Корака. — Это так ты запомнил мои уроки? Ты куда смотрел, где твоя сила, кто так бьёт?

Кузнец был вынужден молча кивнуть Эрнесту и пойти выслушивать нравоучение своего тренера.

— Ты перегнул. Когда собирался закончить удар, когда кость треснула бы? — проговорил парень глядя в зелёные глаза, продолжая сжимать клинок в ножнах.

— Как ты остановил его голой рукой, хоть и в перчатке? — удивился аристократ и попытался выдернуть меч, но ничего не получилось.

— Ты не ответил на мой вопрос.

— Я думал, он успеет поставить щит.

— Эрик новичок, — произнёс Маркус, наконец, отпустив ножны. — Он лишь неделю держит меч в руках.

— Не может этого быть. Он конечно плох, но что бы за неделю научиться такому. Не верю.

— Можешь верить во что хочешь. Но запомни, я не позволю калечить своих товарищей. Если ты хотел таким образом впечатлить Агнешку, то зря.

— Я даже не думал об этом, — возмутился Эрнест.

— Хорошо если так. Спокойной ночи, — кивнул Маркус парню и, забрав кольчугу и нож, подошёл к Кораку с Эрику, которые всё ещё обсуждали ошибки недавнего сражения.

***

— Зачем ты остановил бой? — возмутился Эрик, когда они с Маркусом оказались в своей комнате. — Я бы успел поставить блок.

— Не успел бы. Ты до сих пор не можешь нормально пошевелить левым плечом.

— Могу, я знаю своё тело.

— Хорошо, возьми меч и подними его над головой.

Кузнец с вызовом посмотрел на Маркуса и взял меч в левую руку, а затем начал поднимать его. Дойдя до уровня груди, он скривился от боли, но всё же поднял клинок.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание