Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
334
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



— А это от нас, — проговорила Нарья, протягивая короткий изогнутый нож. — Таким будет удобно собирать, и чистить различные ингредиенты для зелий и лекарств.

— Да, спасибо что лечил нас и помогал, — добавил Эрик.

— Пока мы все были без сознания, — добавила Орфея.

— Кстати, — добавила травница, — Я зачаровала нож, если будешь его подпитывать магией, то он всегда будет чистым, весь сор просто отпадёт. Мелочь, но приятно. Я тебе по опыту скажу, что порой очень сложно очистить лезвие, когда весь день ходишь по лесу в поисках трав.

— Но будь аккуратен с заточкой, лезвие изогнуто в обратную сторону, как серп. По первости может быть неудобно.

— Спасибо вам, — дрожащим голосом ответил парень, принимая подарки. — Я не забуду вашу доброту.

— Кто знает, может, мы ещё встретимся в столице, — подмигнула Агнешка.

— Удачи парень, — Маркус похлопал Джейкоба по плечу и пошёл к остальным в повозку.

Капитан решил выделять спасителям одну лошадь для их повозки, а также позволил оставить при себе выданное оружие. Но броню пришлось оставить, так как на ней были отличительные знаки гарнизона, но никто не переживал по этому поводу. Так же их снабдили провиантом и палатками на случай ночевки под открытым небом.

Дорога предстояла долгая. И предстояло ехать четыре дня до Ривервеба, города множества рек, которые стекаются из разных мест в одну крупную. А вместе они образуют бассейн Остер. Собственно по Реке Остер они и должны будут отправиться дальше. Ривервеб достаточно большой торговый город, но по пути им будут попадаться лишь деревеньки и сёла.

Первый день прошел достаточно уныло. Из памяти еще не ушли недавние события, а после прощания с обитателями крепости они нахлынули вновь. Зато к вечеру, когда они устроили лагерь, атмосфера начала улучшаться. Когда общие приготовления закончились, каждый начал заниматься своим делом. Корак тренировал Эрика по своей жесткой программе, Маркус занимался отдельно, двигаясь на невообразимых скоростях. Агнешка проводила кусы стрельбы из арбалета для Орфеи, а Моргана помогала Нарье в медитации и контроле магической энергии. Постепенно настроение в компании улучшалось, и улыбки снова появлялись на их лицах.

***

— К вечеру мы уже должны прибыть в город, там задержимся на пару дней, для отдыха. Да и мне еще нужно будет найти судно для дальнейшего путешествия, — проговорил Корак, не отвлекаясь от дороги.

За время всего пути именно наемник держал вожжи, так как у него одного был подобный опыт.

— А что будем делать с повозкой и лошадьми? — поинтересовалась Нарья.

— Если удастся найти большой корабль, то возьмем с собой, после реки мы снова перейдем на тракт. А если нет, продадим.

— Я тебе продам, — возмутилась Моргана и ткнула брата локтем в бок. — Только попробуй тронуть моего Грома, я тебя прокляну.

И в доказательства слов чародейки, животное издало возмущенный звук и махнуло хвостом. А Расти, чисто из солидарности, стукнул мужчину своим пушистым хвостом и улегся на колени Агнешки. Девушки засмеялись, а парни выдали сдержанные улыбки.

Сейчас повозка проезжала через небольшую рощицу. Солнечные лучи пробивались сквозь листву редких деревьев, а щебетание птиц создавало приятную атмосферу. Но стоило им сделать небольшой поворот, чтобы уже выехать из чащи, как перед ними, в нескольких метрах упал ствол дерева.

— Не рыпаться, молодцы! — послышался скрипучий мужской крик, а вскоре из-за деревьев и кустов начали выходить вооруженные люди, кто во что горазд.

Они обступили повозку, спереди, полукругом, на почтительном расстоянии, лишь двое встали сзади, покачивая топорами.

— Слезаем с повозки, все добро оставляете и идёте своей дорогой живыми! Баб мы позже отпустим, если не будут выебываться, — продолжил говорить тот же голос, который вскоре поддержал смех других разбойников.

Говорящим был Мужчина с заросшей бородой. Он выделялся среди остальных, так как щеголял в кольчуге, хоть и ржавой местами. А остальные могли похвастаться лишь кожаными жилетками из обрубков и то не все.

— Всего пятнадцать, — тихо проговорил Маркус, — Даже луков нет. Что будем делать?

— Не знаю, — ответил Корак, поднимая руки и отводя лицо в сторону. — Командуй сам.

Мужчина хитро ухмыльнулся, а я его сестра закатила глаза, сложив руки на груди. Ей не очень нравилась затея брата проверить их подопечных. Хотя ей и самой было любопытно, как они поступят, а заодно увидеть прогресс Нарьи.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание