Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
334
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



— Живее, кончайте с этой тварью!

— Ну и громадина… — выдохнул один из прибывших.

— Меня сейчас вырвет… — выдавил второй, еле сдерживая свои позывы.

— Потом пожалуетесь, быстро забросать это мясо! — сотник быстро пресек дальнейшие разговоры и указал на колосса. — Не зевать, всем разом, бросай!

И после этой команды на голема полетели все пять горшочков. Как и было сказано волшебницей, они целились в область шеи и груди. Но противник был в движении и лишь три сосуда угодили в цель, остальные попали в в область пояса и куда-то в ногу. Керамика побилась, высвобождая густой фиолетовый кисель, который сразу облепил жуткую плоть. Она начала шипеть и дымиться, а мясо под ней принялось медленно таять, образуя кривые и глубокие впадины. Те что попали ниже оставили небольшие повреждения. Но благодаря трем другим кувшинам, тварь лишилась правой руки. Когда она делала очередной замах по стене, из-за того что плоть и кости у ключицы сильно пострадали, рука обломилась как только коснулась камня, а потом и вовсе упала. Сильно запахло палёным мясом и некоторые из тех, кто все еще был на стене, не выдержали и их стошнило. Голем резко остановился, а затем начал медленно отходить спиной назад, не замечая скелетов позади и ломая их при этом. Защитники возликовали, видя, что их противник начал отступать. А Виктор широко раскрыл глаза, понимая, что сейчас произойдет.

— Держитесь!

Солдаты не сразу поняли, что происходит и принялись выполнять приказ как только увидели, как голем побежал к стене в характерной позе, чтобы врезаться в нее.

***

Каменная кладка не выдержала и начала вваливаться внутрь крепости. Голем пробил дыру на высоте двух метров и застрял в ней.

— Всем стоять на месте, не двигаться! — прозвучала команда офицера пехоты. — Поднять щиты!

— Эрик, ты что здесь делаешь? — резко произнес Маркус, держа двуручное копье, позади своего товарища, только сейчас признав его.

— То же что и ты. Я не могу отсиживаться в стороне. Даже наши девчонки при деле.

— Что, кто?

— Агнешка и Орфея, они на башне у главных ворот.

— Зараза, куда они поперли?

— Не волнуйся, там Моргана и Корак.

— И они позволили?

— Не совсем, но они там, рядом, не стоит волноваться. За Нарью тоже не переживай, она в лазарете, помогает тому магу.

— Надеюсь Моргана успеет разобраться с этим некромантом, пока проблем не стало больше.

— И я, но похоже проблемы все же будут, смотри.

Гигант зашевелился, пытаясь выбраться из западни, он бил ногами снаружи, сотрясая основание и копошился оставшейся рукой расширяя проход. Каких-то пара минут и он выбрался. Те, кто остался на стене, могли увидеть как голем согнулся в странной позе, тем самым создавая своеобразный мост к дыре, а затем скелеты двинулись.

— Они наступают! Скелеты идут! — крикнули со стены.

— Лучники, Цельтесь в проход! Не дать им пройти. Пехота вперед, шаг за шагом! Встретим их пиками.

Солдаты пошли. Никто не бежал с криками вперед. Шел ровный строй щитоносцев, а за ними копья и пики. Нельзя было позволить врагу прорваться и закрепиться во внутреннем дворе.

Вот из дыры выглянуло два черепа, и сразу же рой стрел полетел в них. Но это было только начало. Нежить лезла непрерывно. Да, лучники справлялись, но поток нападающих был быстрее. Они вваливались внутрь и падали, лишь некоторые из них были с разбитыми черепами. В дело вступила пехота. Не так легко было остановить такого противника. Простого удара недостаточно, приходилось бить чаще и сильнее, чтобы был хоть какой-то эффект. Задние ряды обрушивали грады ударов сверху и сквозь щиты, а щитоносцы встречали тех, кто выдержал удары короткими толчками.

Со стены продолжались щелчки арбалетов, стараясь хоть как-то сократить наплыв нападающих. А вот лучники уже израсходовали свои запасы и залпы прекратились на время. И это дало возможность нежити скопиться внутри в достаточном количестве.

— Держать строй! Лучники, смените задние ряды! Не стоять без дела! Бьем без перерыва! — скомандовал офицер, заметив, что удары стали менее активными.

Рокировка помогла, и скелеты не смогли навалиться большой массой на щитовиков. Но все равно им было нелегко. Первым рядам пришлось подключиться к атаке, они продолжали держать щиты, но вдобавок кололи короткими мечами сквозь щиты. Это было рискованно, но по-другому они не могли. Нежить перла бездумно, без страха и сомнений, они чуть ли не сами напарывались на металл. И благодаря такому напору они падали один за другим. Но силы щитоносцев постепенно иссякали и бреши между щитами становились больше. Вот первый воин, получил тычок костлявым обрубком в лицо, а за ним и его сосед. Строй был прорван, и началась рубка. Копья и пики брошены в местах прорыва и в дело пошли короткие мечи и топоры. Люди действовали слаженно, хоть и умирали. Первый ряд сумел сомкнуть ряды, пока их товарищи сзади справлялись с теми, кто успел прорваться.

— Все со стены, бегом! — раздался очередной крик сотника.

И через несколько мгновений стена, в месте, где была дыра, разлетелась на куски. И сквозь пыль внутрь вошёл четырёхметровый гигант, с которого капала кровь. Острые края камня поцарапали плоть, но не более. От этого прорыва пострадали все, по большей части скелеты, так как они были ближе всего. Но и солдат задело каменными осколками, и оставшаяся нежить воспользовалась неразберихой и начала резню.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание