Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
334
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



***

Моргана еле успела поднять купол над головой, чтобы защититься от молнии Заккари. Женщина не ожидала такой мощи, особенно два, почти синхронных заряда. Маг всё просчитал и ударил сперва в чародейку, чтобы та не успела защитить стрелков, ведь не зря у них был больший запас зачарованных стрел.

Моргана бессильно наблюдала, как заклинание устремилось в соседнюю башню, и с раскрытыми глазами удивилась, когда каменное строение осталось целым, а молния, вскоре, вернулась обратно к некроманту. Тот тоже никак не ожидал такого развития событий. Он потратил много сил и концентрации, чтобы совершить предыдущую атаку, а потому магический щит не выдержал напора и разбился, отбрасывая его самого назад.

Чародейка не стала упускать такую возможность. Разобраться во всём можно и потом, а чтобы это потом случилось, нужно было уничтожить мага.

***

— Неужели мой пример ничему тебя не научился? — проговорил Калеб, кладя руки на плечи Нарьи.

Девушка сделала вздох, чтобы что-то ответить, но голос мужчины прервал её.

— Не прекращай заклинание, я помогу тебе справиться с его мощью.

Где-то в стороне стоял Джейкоб, шмыгая носом и проливая слезы, но не спускал глаз от двух магов.

— Не отводи взгляда от цели. Не бойся, он не успеет подойти. Чувствуешь потоки? Именно такими они должны быть. Огонь требует контроля и силы, не забывай об этом.

Каждое сказанное слово давалось мужчине с трудом, но он продолжал твёрдо стоять на ногах, забирая всю отдачу заклинания на себя. Его каналы уже повреждены и такая нагрузка слишком сильна для него. По-другому Калеб не мог поступить. Если не закончить заклинание правильно, то девушка перед ним просто сгорит, не нанеся урон голему. Её жертва была бы напрасной. Но благодаря его помощи, всё получится. Мир получит новую колдунью, а его ученик останется в живых.

Нарья продолжала растягивать заклинание, её губы дрожали, а из глаз текли слезы. Она была готова пожертвовать собой, чтобы спасти своих новых друзей. По другому она не могла их назвать, особенно после того что они пережили за такое короткое время. Да они порой язвят и ругаются, но, тем не менее, помогают друг другу.

— Сейчас… — проговорил мужчина, ослабляя хватку.

Девушка резко закончила бормотать и замерла. Ее руки и пальцы застыли в странных и кривых позах, а голем загорелся. Огромный столб пламени возник под ним и идеально описал его вокруг. За считанные секунды от монстра не осталось и следа. Лис выбежал вперед, чтобы принять жар и защитить от него людей вокруг. И вскоре, на месте голема остался лишь чёрный круг от заклинания.

— Учитель! — прокричал Джейкоб.

Нарья медленно обернулась, чтобы заметить, как пепел развевается за её спиной, а затем упала в забитее.

***

Моргана шла сквозь поле скелетов, которые уже не представляли опасности, а лишь лежали безжизненно, как и должно быть. В ней кипела буря эмоций. Те, кого они с Кораком должны были защищать, пострадали, а её друг, её первая любовь, погиб, спасая её ученицу. Женщина еле сдерживала слезы, ведь она так и не сказала ему о своих чувствах. Когда-то давно они решили разойтись, так как каждый был преисполнен своими амбициями. Волею судьбы, они встретились вновь, но у этой злодейки свои планы на жизнь каждого.

И сейчас волшебница шла к телу Заккари, чтобы убедиться в его окончательной смерти. Жертва стольких людей не должна быть напрасной.

— Ты жалок! Грязный червь! Пострадал от собственного заклинания… Да как ты посмел даже думать, что он тебя примет? — послышались причитания где-то в стороне. Голос звучал неестественно, как будто из глубины колодца.

— Заткнись! Ты сам знаешь, что это была не моя магия!

— Глупец! Проиграл своей же стихии. Ты всегда был неудачником.

— Хоть в чём-то мы с тобой сходимся во мнении. Ты всегда был неудачником, Заккари и стал ещё хуже, — холодно произнесла Моргана, формируя в своей ладони вязкий фиолетовый шар, который буквально пульсировал, пока создавался.

Перед ней было подобие человека. Одежда истлела и обнажала иссохшую и серу кожу, через которую выступали кости. Местами даже кожа отсутствовала, и виднелся желтоватый и чёрный скелет. Нижняя часть туловища отсутствовала, правой руки не было по локоть, а левая лежала безвольными костьми. В лице слабо узнавались черты Заккари, волосы практически отсутствовали и потеряли цвет. Губ не было, словно их отрезали, глаза не источали жизни, но они внимательно смотрели на женщину. Это нечто как будто пыталось что-то вспомнить.

— Дочь шлюхи, безродная сука! Это ты во всём виновата! Если бы не твоё нахальство, ещё десять лет назад, я бы…

Моргана не смогла выдержать этот гнилой голос и слушать жалкие оправдания того, кто отрëк всё человеческое, что в нём было, и метнула сгусток в лицо монстра. Он буквально захлебнулся в нём, а вскоре его череп растаял. Некромант пал.

Только сейчас волшебница позволила себе излить слезы, пока никто её не видит. Она всегда показывала себя только с сильной стороны, но сейчас ей хотелось выплеснуть свои эмоции, хотя бы так.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание