Физик: Артефакт

Максим Львов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Создатель покинул тот мир. И вся мерзость того мира проявила себя, извращая его суть и попирая его основы. Те, кто веками стоял на его защите, возжелали крови.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:49
0
415
48
Физик: Артефакт

Читать книгу "Физик: Артефакт"



Всё же тренировки не проходили даром, и ученик инстинктивно активировал щит, укутывая себя уже ставшим привычным и уютным энергетическим коконом. В считаных сантиметрах от Павла череп беззвучно разлетелся на тысячи искрящихся чёрных осколков, принявшихся кружить в безумном вихре вокруг начинающего мага.

— Тут твоя форма и возможности ограничены только лишь твоей фантазией, — казалось, что голос Вела раздавался отовсюду, — и чем ты безумнее, тем безграничнее твои возможности в Астрале! Достаточно лишь пожелать!

— Хватит! — рявкнул паладин. — Но реакция правильная, боец! Хвалю.

Искрящийся вихрь остановил свой танец, медленно опадая в зелёный туман.

— Охренеть, — выдавил из себя Иваныч, возвращаясь к паладину. — А чем мы тут являемся? Если там лежим мы, то кто тогда здесь? Наше сознание?

— А демоны его знают! — в сердцах ответил Мишико. — Пока на этот вопрос ещё никто не ответил. Да и дорожку сюда нашли-то не так и давно. Но то, что здесь оказывается какая-то наша часть, — это факт.

— Ага-а-а, — ответил Павел, кося глазом на щупальценогого демона, который, довольно скалясь, крутил бёдрами, размахивая красным отростком внушительных размеров. При этом демон ещё и сально подмигивал, явно на что-то намекая.

— Итак! — прокашлявшись, лекторским тоном начал паладин, указав щупом на бурлящее перламутром полушарие мозга одного из распростёртых на земле тел, — как тебе известно, здесь расположено хранилище твоей энергии, ученик. Когда ты творишь Искусство, некая часть этой самой энергии проходит по твоим энергетическим каналам, чтобы дальше уже высвободиться из заточения твоего тела и заполнить собой конструкт заклинания.

Тем временем за спиной читающего лекцию паладина с перекошенным в беззвучном крике ртом метеором пронёсся щупальценогий. За ним, по-собачьи высунув из пасти развевающийся на ветру длинный язык, широкими прыжками проскакал болотистый рыгун, не уступавший размерами откормленному телёнку. Жаба целеустремлённо и с азартом загоняла добычу, пытаясь подрезать демону щупальцы огромными серповидными когтями.

— Таким образом, наши энергетические артерии являются важнейшим звеном всей нашей магической системы. Более того, они по важности, пожалуй, не уступают размеру коэффициента магического объёма резервуара. Так как зачастую от того, сколько вы сможете единоразово прогнать энергии в нужный вам конструкт, будет зависеть ваша жизнь. А через слабые каналы много энергии не прокачаешь!

Рыгун старался. Рыгун бежал. И делал он это не привычными прыжками, а часто семеня задними лапами, при этом высоко поднимая их над землёй, чтобы ни за что не зацепиться длинными ластами и не упасть. Оглянувшись, он ещё больше вытаращил свой единственный глаз и поднаддал ещё сильнее. Ведь его догонял огромный клубок из глаз и щупалец, в котором каждый отросток заканчивался зубастой окровавленной пастью.

— Итак, каким образом можно укрепить каналы? О, вот тут как раз кроется самое интересное. Нам нужно лишь мысленно взять каплю энергии из резервуара и направить её по необходимой артерии. До конца. И, не давая ей выйти за пределы энергетической магистрали, вернуть эту каплю обратно в резервуар. Так, регулярно и методично прорабатывая каждый канал, и производится укрепление всей системы. Главное, не дать силе выйти! Иначе там, где осталось твоё беззащитное тело, случится выброс чистой энергии! И дозировать силу нужно аккуратно! Если возьмёшь слишком много, то… Нет, безусловно, так процесс проходит быстрее, но побочный эффект тебя неприятно удивит.

Глазастый клубок крутил своими щупальцами на пределе возможностей. Он вглядывался в абсолютно чёрное небо до рези в своей сотне глаз, высматривая там коварного противника. Клубок петлял, меняя направление и скорость. Клубок как мог выполнял противоавиационные манёвры, ведь там, среди клубящегося тумана и непроглядного мрака, скрывался безмолвный небесный ужас.

Шмяк!

С влажным шлепком на землю обрушился крупный снаряд, заставив клубок подпрыгнуть и заколотить щупальцами по земле с ещё большим темпом. И тут же внезапно из мрака появился тот, кто этот снаряд выпустил. Сложив гигантские кожистые крылья, вниз стремительно пикировала огромная, покрытая густым волосяным покровом задница. И над самой землёй, когда уже казалось, что жопокрыл разобьётся в самоубийственной атаке, забрав с собой в отчаянном таране своего врага, крылья распахнулись, наполняясь воздухом и гася скорость массивного тела.

Шмяк!

Следующий снаряд попал точно в цель, придавливая собой противника, лишая его зрения и склеивая щупальцы в единый комок.

Бомбардировщик же, выполнив поставленную задачу, широкими и размеренными махами крыльев начал свой неспешный подъём обратно в небеса.

— Сейчас я наглядно покажу, как выполняется данное упражнение. Смотри и запоминай! Этим ты будешь заниматься самостоятельно. Ежедневно! — Мишико указал своим щупом на голову собственного тела и медленно повёл им по толстенному энергоканалу. Вслед за щупом медленно двигался комочек энергии, который едва заметно распирал собой канал. — Вот так. Главное в этом деле не спешить! Понятно?

Ответом паладину послужила тишина.

— Всё понятно? — переспросил блондин.

Молчание.

Закипающий Мишико столь же неспешно и старательно закончил начатое и резко повернулся. Увиденное его, мягко говоря, поразило до глубины души, лишая дара связной речи. Паладин банально охренел.

— Я… Вы… Вас… О-о-о! — просипел блондин, хватая ртом воздух. — Вам хана! Обоим!

Мускулистый гигант с головой быка, напрягая вздувшиеся канаты мышц огромных рук, пытался порвать пополам волосатую задницу с крыльями летучей мыши, аки Самсон рвал пасть рыкающему льву, в испуге вытаращил глаза, пытаясь успокоить внезапно задёргавшееся веко. Жопокрыл же самопроизвольно пустил ветра. Тихо так. Будто извиняясь.

— Я надеюсь, ты всё услышал, ученик? И мне не придётся повторять? — холодом в голосе паладина можно было заморозить весь континент. — О чём я сейчас говорил?

— О том, что для увеличения пропускной способности энергетических каналов необходимо мысленно взять немного энергии из резервуара и прогнать её по артерии туда и обратно, — отчеканил демонолог, вернувшийся в исходную форму.

— Спасибо! — едва слышно буркнула летающая задница, но тут же опомнилась и, взорвавшись тысячей осколков, собралась вновь в человекообразное облако.

— А я не спрашиваю престарелых идиотов! Я задал вопрос своему ученику! Но раз у вас тут круговая порука, то и наказание в случае неудачи понесёте оба! Ученик! Приступай! И не дай Создатель тебе что-то сделать не так!

— У меня от него волосы стынут в жилах, — тихо прошептал Иваныч.

— Ага, — подтвердил демонолог. — Ты откуда эту хрень летающую взял? Такие водятся в вашем мире?

— Не помню. Прочитал где-то про неё. Ладно, я пошёл.

— Давай. Главное, не спеши.

— Хорошо. Спасибо, Вел! — Павел собрался с духом и заторопился к паладину.

Ещё раз пристально изучив собственное тело, Павел создал из собственной руки длинный щуп и нацелил его остриё себе в мозг. Подцепив в перламутровом хороводе энергии сгусток, Иваныч старательно и неспешно принялся проталкивать его по энергетическому каналу. Сгусток оказался немного великоват и проходил по артерии с трудом, распирая её вдвое. Но проходил.

— Идёт, конечно, тяжеловато. Но, в целом, ничего сложного! — произнёс довольный собой ученик, после того как вернул энергию обратно в резервуар. — Обратно вообще легко пошла.

— Продолжай, — паладину стоило больших трудов сохранить самообладание и не заржать. — Ты должен провести эту процедуру со всеми каналами. Как закончишь, возвращайся.

— Есть! — откозырял Иваныч и принялся за выполнение поставленной задачи.

— Так, один идиот уже сам себя наказал, но что же мне сделать с тобой, херов мастер Вел? — негромко произнёс Мишико, приблизившись к демонологу.

— А я что? Я ничего! — если бы в Астрале была такая возможность, то Вел бы сейчас сбледнул и покрылся липким потом.

— Хм. Кажется, есть! — в тоне паладина проявились нотки предвкушения и лёгкого безумства.

— Может, не надо? — проблеял демонолог.

— О-о-о! Тебе даже понравится! Ну же! Не бойся! Будет интересно! — светлое облако выросло в размерах и поглотило Вела, скрывая его от лишних глаз.

— Мама! — раздался обречённый голос Вела из недр светлого тумана. — МА-А-А-АМА-А!


Скачать книгу "Физик: Артефакт" - Максим Львов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Физик: Артефакт
Внимание