Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
530
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Слуцкая как-то поведала мне о том, что ребята с начальных курсов частенько обзывались «очарованными». Они сильно волновались, что приводило к колоссальной концентрации суеты на один квадратный метр. Дёрганные и испуганные — бедолаги пытались понять, что происходит. Спрашивали друг у друга или звали старосту, который и сам зачастую не был в курсе (но не подавал вида). И так продолжалось, пока на них не гаркал преподаватель. Тогда студентики мгновенно успокаивались и смотрели на него… будто очарованные.

Однако сейчас участники были слишком возбуждены, поэтому всё вокруг больше походило на студенческий апокалипсис с элементами азиатских комедий про боевые искусства.

Да, и к тому же — Катюша до сих пор не вернулась. По идее, она должна была рассказать нам всё про формирование таблицы соперников и обозначить даты первых отборочных сражений. Но миниатюрная заклинательница, что-то подзабила на свои прямые обязанности.

— А, теперь слушайте внимательно! — Настя присела в позу лотоса и жестом пригласила нас к себе. Толик, я, Руд и подоспевшие к этому времени Устинья с Капитолиной устроились рядышком с Императрицей: — Сейчас речь пойдёт про магическую эмерджентность! Проходить подобное вы будете только на втором курсе Университета. Поэтому — слушайте внимательно и запоминайте!

Очкарик не любил запоминать. У него с этим всё строго. Поэтому — мгновенно вытащил блокнот с перьевой ручкой и принялся записывать.

— Магическая эмерджентность — наличие у системы магических конструктов свойств, не присущих этим самым конструктам по отдельности. По крайней мере, так написано в учебнике у Гурева… Любимого автора Госпожи Пуси. — Шанго сверкнула глазами в мою сторону: — Но, если говорить простыми словами — свойство комбинации конструктов для создания необычной боевой техники. К примеру — соединив огонь со льдом, заклинатель может получить дымовую завесу. Или же окатив участок земли водой, заклинатель способен пустить молнию, тем самым обезвредив врага при помощи мощного электрического разряда. Понятно?

— Спасибо, конечно… Но я это всё уже проходила. — тут же ответила Лина.

— Пройдёшь ещё раз. Не сломаешься! — одёрнул волчицу я: — Госпожа Долгорукова — пожалуйста, продолжайте!

— Благодарю. Так вот, у каждого участника должны быть составлены карты силы. По сути — мы просто выпишем все конструкты, которыми ты сейчас владеешь. — Настя вытащила пустые картонные карточки: — И благодаря этому ты сможешь прибегать к магической эмерджентности. То есть — миксовать различные конструкты, дабы всё выглядело ещё эффектнее.

— Ого… Теперь понятно. Но, как мне узнать, чем именно я владею?

— Спросим у твоих богинь. Не даром же мы их сюда позвали. — Настя разложила карточки, словно в игре «Пасьянс»: — Начнём с твоей первой помощницы. Устинья! Рассказывай, чем можешь порадовать Владимира на данном этапе?

— Ну… если учитывать то, что энергии у него очень много — практически всеми возможными конструктами. Однако, есть определённый барьер, мур-мя! Некоторые конструкты очень сложные. Там по четыре-пять символов. Для Вкусняша это пока тяжело, так что обойдёмся простыми. Например — огненная стена!

— Так. — Настя сделала запись на первой карточке: — Дальше?

— Огненный шар. Огненная стрела. Огненный круг. И… контроль температуры на обозначенной площади. Но последнее — это не боевая техника. Таким образом меня эксплуатирует его отец, мур-мя!

— Записали. — Настя придвинула мне пять карточек: — Это — боевые атаки Устиньи. Теперь перейдём к Рудольфине.

— У меня всё просто. — ответила лиса: — Смерч, вихрь, воздушное лезвие, ветер трёх уровней.

— Четыре атаки… Очень хорошо. Уже был опыт эмерджентности воздуха и огня? — Шанго вопросительно посмотрела на меня.

— Да. Буквально на днях я объединил смерч с огненной стеной, когда уничтожал Саранчу. — ответил я: — Объединял огненный шар с контролем температуры на площади, чтобы сделать дымовую завесу. И… больше не помню.

— Понятно. Но уже что-то. — заключила Настя и продолжила: — Защитница Рима. Слышала, что у тебя очень много начальных атак?

— Не больше, чем у остальных. — скромно ответила Лина: — Сейчас Хозяин может использовать лишь энергетический меч, энергетическую взрывную-сферу, энергетический луч, энергетический доспех, энергетический щит, энергетическое копьё, ускорение начального уровня, которое ему совсем не нужно, ну и, конечно же — меня.

— Кхм… — Настя с недоумением взглянула на волчицу: — Прости, что?

— Меня. — как ни в чём не бывало, повторила Лина.

— Ты что несёшь? — недовольно фыркнул я.

— Ну… Меня — в смысле, как опытного воина! — возмутилась волчица: — А, вы про что подумали, грязные извращенцы?

— Хе-хе… Извращенцы, да! — хихикнули Устинья и Руд.

— О, и забыла добавить — я могу уже сейчас пожрать любого духа, чтобы отдать Хозяину энергию.

— Понятно. Значит — девять различных техник. Это впечатляет! — Настя одобрительно качнула головой: — Что по слизням?

— Их я использую только в качестве обманки. Зачастую в дуэлях они бесполезны.

— Обманка… — Шанго сделала ещё одну запись и положила передо мной: — Это твои боевые карты. Ты можешь изучить их и использовать различные комбинации. Конечно, для флэш-рояля тебе сильно не хватает водяной богини…

— У меня есть одна знакомая на примете, но она придёт только в феврале.

— Кто это? — нахмурилась кошка: — Уж не про Аксинью ли ты вспомнил, Вкусняш?

— Про неё.

— Не бывать этому! — Устинья мгновенно превратилась в чёрный пушистый комок, и подбежав ко мне, начала молотить лапкой по колену.

— Владимиру в любом случае нужен водяной. — Настя посмотрела на негодующую кошку.

— Вот-вот! Госпожа Долгорукова, может хоть вы её вразумите?

— А, чего меня вразумлять?! У нас война с их родом!

— А… Вот оно что. — Настя с сожалением посмотрела на меня и отрицательно замотала головой: — Тут ничего не сделать. ЭПТ должны быть дружны! В противном случае ты рискуешь начать силовую деградацию.

— Ладно! Я бы дал объявление, что ищу водного духа… Но мне не так давно сказали, что у меня и так их слишком много для первого курса.

— Так и есть! Жадничать тут не надо. Пока обойдёмся тремя богинями и вертолимо. — заверила меня Шанго: — Боевую энергию волчицы особо не с чем скрещивать. А вот из воздуха и огня получаются очень годные комбинации! Их прокачкой мы и займёмся в ближайшее время…

— А, НУ ВСЁ ВНИМАНИЕ НА СЦЕНУ!!! — двери распахнулись, и к нам в зал забежала Катюша: — Громкость на ноль! Все, кому нужно поговорить — не будут допущены к участию в квалификационной демонстрации! Общаемся сугубо шёпотом и не больше семи слов. Понятно?

— Что за квалификационная демонстрация? — тихо спросил я.

— Заставят показать пару фокусов. Формальность. — ответила Настя: — Ничего страшного.

— Слушаем внимательно и запоминаем! — триггер от Шиковой сработал, и Толик вновь начал записывать: — Правила Турнира — не оспариваются. Решение судий — НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ! Если будет хоть одно нарушение правил — участник дисквалифицируется, а все его очки сгорают! — громогласно заявила Катюша: — Формирование таблицы в этом году будет зависеть от квалификационной демонстрации. Жюри будут оценивать технику, эффектность и мастерство. УЧИТЫВАЙТЕ ЭТО! Прибить врага за один удар сможет каждый. За это вы получите минимум и вряд ли добьётесь успеха! Соперник должен быть побеждён КРАСИВО! КРАСИВО! Вы меня поняли?

— Да. — хором ответили все присутствующие.

— Завтра ровно в восемнадцать ноль-ноль пройдёт квалификационная демонстрация. Прямо здесь, в здании Клуба Дуэлянтов! Опоздавшие не будут допущены до участия в турнире! И помните — жюри нельзя подкупить! Либо дисциплина, либо никакого участия в Турнире. Завтра! В шесть часов вечера! Все усвоили?

— Да-а-а! — вновь хором ответили мы.

— Отлично! А, теперь все желающие могут потренироваться на сцене. И, не как стадо диких баранов, а как истинные аристократы! В дуэлях могут принимать участие два человека. Не больше и не меньше. Наличие секундантов не обязательно! — заключила Катюша и начала оглядывать всех присутствующих: — Первым пойдёт… О! Владимир Демидов!

По залу тут же прошёлся неодобрительный гул.

— Уверены? — поинтересовался я.

— Уверена. — холодно заявила миниатюрная заклинательница: — Кто хочет стать первым соперником Демидова? Лес рук… Хорошо! Тогда, сыграем следующим образом. Организуем по две дуэли. Если спорная ситуация — то разыграем третью. А первым пойдёт…

В этот момент Апраксин, старший Штиглиц и ещё небольшая стайка ребят поспешно покинули зал.

— Я!!! — из толпы показалась единственная рука: — Можно я?!?!?!

— Венера Штиглиц. Ну, конечно… — обречённо закатив глаза, произнесла Катюша: — Ученица против своего учителя! Это предсказуемо, но интересно. А я напоминаю, что за использование боевых искусств жюри будет надбавлять бонусные балы! Не забывайте.

Мы с радостной Венерой поднялись на имитированную арену.

— Наконец-то!!! Наконец-то!!! Наконец-то!!! — маниакально шептала она, улыбаясь мне во весь рот.

— Приготовились… — Катюша отошла к краю сцены и посмотрела на меня: — Сегодня работаем быстро! Без лишних слов. Готовы?

— Да. — ответил я, разминая руки.

— Готовы? — Госпожа Шикова взглянула на Венеру.

— Конечно, да!!! — едва не подпрыгнув, ответила моя любимая ученица.

— БОЙ!!! — рявкнула Катюша и спрыгнула со сцены, как типичный герой старого боевика от мощного взрыва.

— Приготовься, Мастер! — Венера призвала Генус-Фелум, который мгновенно превратился в фиолетовый меч, а затем буквально выстрелила собой в мою сторону: — Ежедневные тренировки рядом с тобой вдохновили меня! Я стала ещё сильне…

Увы, договорить моя любимая ученица не успела. Активировав Предвиденье, и начертав конструкт призыва энергетического клинка Лины, я сделал быстрый выступ вперёд. Хлопок, сопровождаемый яркой вспышкой, и тело Венеры взметнулось на три метра ввысь. Сделав неконтролируемое сальто, любимая ученица полетела вниз. Размахнувшись, я легонько ударил Венеру голенью… Там явно что-то хрустнуло. Очень неприятно хрустнуло. В общем, бедный котёнок отлетел ещё на пять метров назад, кубарем докатившись почти до края сцены.

Зрители с ужасом охнули.

— ОН УБИЛ ЕЁ!!! — закричал кто-то из третьего ряда.

— Мратство… — тихо выдохнул я, глядя на неестественно извернувшееся тело Венеры. Неужели реально убил? Вроде, не могла умереть от такого слабого удара…

Подбежав к телу, я аккуратно приподнял Венеру за плечи. Она тут же открыла глаза и радостно улыбнулась:

— Мастер… Ты лучший! — выдохнула она и вновь потеряла сознание.

Занятий по целительству у нас прошло всего-ничего, но я уже на ощупь научился определять типы травм. Перелом четырёх рёбер, перелом ключицы, ушиб спины… Три вывиха на правой руке. Один вывих на левой. Ссадины на ногах. О! А это… гематома на шее. Важные органы не повреждены. Матильда быстро поставит суицидницу на ноги.

— Девочек обижать нельзя! — заявила подоспевшая Ведьма-младшая.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание