Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
528
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Глава 7

— Итак! Еженедельный совет богинь объявляю открытым, мур-мя! — торжественно заявила Устинья, когда девчата спрятались в укромном уголке возле одного из закрытых корпусов на обрыве: — Руд! Глянь, там никого по близости нет?

— Целители прошли на пары ещё десять минут назад. У остальных студентов занятия в центральных корпусах. — сообщила лиса.

— Отлично! Значит, так… — кошка взяла палочку и нарисовала круг: — Сегодня на обсуждении — что за хрень мы видели ночью?! И главное… как к этому относиться?!

— Это явно что-то неземного происхождения. — произнесла волчица: — Некая дрянь, выкачивающая из планеты энергию. Причём именно необработанную зарницу!

— Скорее всего — паразит. Причём, который умеет управлять порталами Саранчи. — лиса присела возле Устиньи.

— И самой Саранчой в том числе… — вздохнула кошка: — Я почему спрашиваю… Вкусняш не говорит толком, кто он такой и откуда пришёл.

— А оно тебе надо? — удивилась Лина.

— Не то, чтобы надо... Я доверяю Вкусняшу, хоть он и превращает меня обратно в хмурую строгую тётю. Но тем не менее — я готова идти за ним до конца, мур-мя! Просто… мне необходимо понимать, к чему всё ведёт? Духи не работают с маньяками, убийцами, диктаторами и жестокими личностями. А Вкусняш, он… Вы видели, что было в «Вавилоне»? И вообще… Вкусняш ли это был? Ощущение, будто его реально захватила тьма! А он так спокойно говорит про разделение души и свою вот эту вот… сторону! Просто, я переживаю. Как бы чего не вышло… Может быть — стоит озаботиться и спросить, кто Вкусняш такой?

— Чем это вы тут занимаетесь? — в проулок заглянула Лара.

— Твою ж!!! — испуганно воскликнули Устинья и Рудольф, а затем спрятались за Лину.

— Не бойтесь, я сегодня добрая. — усмехнулась хаски и подошла ближе: — Так, что вы тут обсуждаете?

— А, тебе какая разница? — фыркнула Рудольф.

— Моя доброта может быстро сойти на нет, и вы все будете зверски затисканы! Ну… ладно. Защитницу Рима я не трону. И к тому же — я ваш союзник. Могу помочь, если приключилась какая-то беда.

— Кстати! — Лина щёлкнула пальцами: — А ведь хаски тоже служит странной особе! Госпожа Долгорукова явно не такая, как все.

— Пф-ф-ф-ф… — Лара лишь закатила глаза и вновь усмехнулась: — Вы своего Хозяина что ли обсуждаете?

— И есть из-за чего! — Уся выглянула из-за волчицы: — Мы видели очень много странных вещей… Мур-мя! Очень много! И всё это — буквально за последние пару недель.

— Моя Хозяйка тоже постоянно творит странные вещи и рассказывает о таком… что мой разум пока не готов принять. И ничего! Я решила, что просто буду с Хозяйкой. Ведь я нужна ей, а она нужна мне. Наши отношения строятся исключительно на взаимоуважении. И на понимании!

— И на способности подставлять пузико для почесушек… — усмехнулась лиса.

— Лисья моська! Ты будешь затискана. И это не обсуждается! — Лара указала пальцем на Рудольф: — Так вот, мне совсем не важно, кто она, и чем занимается. Я верю, что все её поступки чисты! Они явно не имеют никакого злого умысла. А из какого она мира, и какие там у неё друзья — меня не волнует.

— Тебе легко говорить, мур-мя! Твоя Хозяйка не убивает людей пачками! — возмутилась Устинья: — А этой ночью мы… Мы воевали против Саранчи! Которая охраняла здоровенную гусеницу… Говорящую гусеницу, Лара!

— Ещё громче кричи об этом. — хаски обернулась и указала на стайку первогодок, которые весело смеясь, прошли в двадцати метрах от заброшенных корпусов: — И, что с того? Ну, гусеница. Ну, говорящая. У меня за стенкой живёт золотой дракон, который моет полы и носит кофе в постель своей хозяйки. И, что ещё хуже — убирает какашки за собакой. И вы мне твердите о говорящих гусеницах? Этот мир — невероятен! К чему удивляться? А ваш Хозяин — вполне адекватный парень. Не знаю, за что вы переживаете.

— Из-за наших собственных правил! — пояснила кошка: — Мы верны Хозяину. Но… что, если он на самом деле плохой? Что если он хочет поработить этот мир? Строит козни против управленцев! Как истинный злодей…

— Злодей? — удивилась Лара: — Нет… Злодеи себя так не ведут. Он заботиться о своей семье, пристраивает простолюдинов на работу за хорошую зарплату и защищает сотрудников правопорядка от сумасшедших злобных богинь. Правда, Капитолина?

— Что? Ну… Тогда я была не в себе… И вообще! — возмутилась волчица: — Я потеряла дорогого мне человека! Вы бы не сошли с ума на моём месте?

— Сколько их было… — вздохнула Рудольф и взглянула на небо: — И каждый раз больно.

— Вот! Так что, Лара… давай-ка ты не будешь переходить на личности. — холодно заявила Лина: — Люди — важны для меня. И рогалик — главное тому доказательство.

— Знаю. У меня он тоже есть. — хаски показала свой закрученный хвост: — Но факт в том, что Демидов — не злодей. И мне за вас очень стыдно, дамы! Нужно доверять своему Хозяину, даже если он… кхм… не местный.

— А если мы всё-таки идём к захвату мира? — поинтересовалась Устинья: — Что прикажешь делать? Как быть?

— Владимиру не нужен этот мир. — тихо ответила хаски.

— Это ещё почему?

— Потому что, если бы он захотел — половина Европы уже лежала бы в руинах. — загадочно улыбнувшись, произнесла Лара: — Так что — кончайте эти глупости! Надо быть верным своему Хозяину. И это не обсуждается. Лучше возвращайтесь к своим дневным обязанностям!

Богини промолчали.

— Чего? — удивилась хаски.

— Но у нас нет дневных обязанностей… — растерянно ответила Устинья.

— Нет? — Лара немного задумалась: — Слушайте… Я тут прикинула! А как можно записаться в ваш боевой отряд…

+++

— Вещие сны — это очень важная и… я бы даже сказала — неотъемлемая часть нашей жизни! — уверенно вещала радиоведущая из дорогих динамиков «Майбаха».

— Любовь! Ну, что же вы так категоричны? — возразил соведущий: — Сны — это просто бессвязные картинки, которые выдаёт наше подсознание.

— А вот и нет! Учёные-мэтры доказали, что способность мозга к анализу — просто невероятна! Пока мы спим, он показывает нам все возможные итоги нашей жизни. И зачастую — это сбывается. Но никакой магии тут нет. Просто аналитические способности! Поверьте — у вас тоже такое бывает. Просто вы не запоминаете!

— Любовь. Я уверен, что сны — не более, чем произвольный пересказ наших мыслей и опыта, который мы получили в ближайшее время. Не стоит предавать совпадениям такое значе…

— Какая-то дичь. — заявила Шанго и выключила радио: — Продолжим?

— Да, было бы не плохо. — ответил я.

После занятий мы Настей всё же решили съездить на 1-ю Магистральную и сдать кассету специалисту. Толик обязан знать правду! К тому же, есть вероятность, что данная видеозапись всё же пробудит в пацане хоть немного любви и понимания к своему дедушке.

— Эрука де Кампа, значит? — задумчиво произнесла Настя: — И ругался на увельтском наречии?

— Именно.

— Странно… Очень странно.

— Нет, меня больше интересует другое. Ты вообще видела хоть раз, что-нибудь подобное?

— Яркатоны? Да, было дело. По сути — это обычные планетарные паразиты, которые частенько сопровождают Миротворцев во время жатвы. Они заряжаются энергией Терры, затем в течении трёх недель происходит метаморфоза и Яркатон становится прекрасной Фараша. По сути — он превращается в огромную бабочку… А, затем улетает вместе с Миротворцем.

— На кой чёрт Высшим содержать при себе этих паразитов?

— Яркатон — прекрасный помощник. Он умеет манипулировать разумными позвоночными и быстро подключается ко всем системам Терры. Этакий хакер-затейник! Зачастую выполняет роль преданного слуги. Окружает себя непобедимой армией и сопровождает Миротворца до самой жатвы.

— А бабочка?

— Крылья Фарашей очень ценятся на чёрном рынке, как дорогой декоративный материал.

— Стоп. Что?! — я не поверил своим ушам: — То есть, Миротворец… убивает Фараша и забирает у него крылья?!

— Да. А, что?

— Как-то это… странно. Не находишь?

— Почему?

— В чём смысл? С Яркатонами всё понятно — они помогают очищать Терру от биосферы. За это получают энергию для метаморфозы. Но… на кой чёрт Фараши остаются с Миротворцами? Неужели для них неизвестен данный факт?

— Известен. Просто цель их жизни — размножение. Фараши встречаются, оставляют потомство в виде других Яркатонов и погибают. Всё просто. А Миротворцы в свою очередь — забирают их крылья. Знала я одного Высшего… так у него был целый зал, где на стенах вместо обоев висели крылья.

— Как удивителен мир… — вздохнул я: — А что насчёт Сааджа?

— Есть очень большая вероятность, что он тоже покинул Терру. Не чувствую здесь других Миротворцев.

— Кстати, как-то подозрительно притих Кейн… — я вопросительно посмотрел на Настю: — Твой брат не желает защитить тебя от настоящей угрозы? Выёживаться на обычного трейсера для Высшего, как-то низко и не круто. Не находишь?

— Наверняка он ещё не в курсе, что здесь ещё один Миротворец. Сидит где-нибудь в уголке… где никто не видит. Восстанавливает силы и готовит очередную гадость. — вздохнула Императрица.

— Я вот, что подумал. Если твоя оболочка погибнет… Тебя будет сложно отследить?

— Весьма. Режим «нетелесного путешественника» переводит нас на сверхсветовую скорость. По сути, в энергетическом виде мы перемещаемся в разы быстрее даже самых продвинутых кораблей, которые используют сжатие пространства.

— Кейн же всё равно в курсе, что мы здесь. Может, стоит сообщить ему, что этой Терре грозит опасность в лице другого Миротворца?

— Что-то я сильно сомневаюсь в его дееспособности. Сам подумай — слуга Кейна сделал кукол. И… всё. Да, возможно, он представляет определённую угрозу для тебя. Но для другого Миротворца — очень вряд ли. — пожав плечами, ответила Настя.

— А вдруг у него найдётся хитрый план? Или… ну, не знаю — они смогут поговорить по старой дружбе?

— Старой дружбе? Очнись, Володя! Кейна ненавидели вообще все! Он занимался ужасными вещами. Воистину страшными! Думаешь, хоть кто-нибудь будет рад его возвращению? Думаю, что нет.

— Тогда натравим их друг на друга! Даже если Саадж уничтожит Кейна — нам уже в плюс. Понимаешь?

— А вот это здравая мысль. — задумчиво ответила Императрица: — Надо бы вздремнуть вне территории Университета и без блокиратора! Сможешь?

— После всего произошедшего я смогу заснуть в любом месте и любое время. — я показал большой палец: — Попробовать прямо сейчас?

— Да, давай! — Настя отодвинулась и похлопала по своим коленкам: — Ложись.

— Прямо… сюда? — удивился я.

— Ох… Я трогаю тебя почти каждый день! А ещё… кхм… между делом — ты отец моих детей. Или ты забыл? — Императрица с подозрением сузила глаза: — Года больше нет, Консо. Я надеюсь, что ты прекратил надеяться на то, что тебе удастся от меня улизнуть.

— Ага! Конечно. Это я тебя нашёл. И я тебя поймал!

— Великий завоеватель! — усмехнулась Настя: — Жаль только, что уж больно много охотниц до твоего завоевания расплодилось в последнее время… Ты, наверное, спишь и видишь гаремную развязку?

— Я?! Нет. С чего ты такое взяла?

— С того, что ты сильно распоясался за последние пятьсот лет. Но ничего! Я тебя приручу, милый. А теперь — давай. — она похлопала по коленям: — Время не ждёт!


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание