Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
530
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



— Какой резон вмешиваться в чужое дело? Я заберу Шантир раньше, чем начнётся жатва!

— Ты в этом так уверен? Откуда информация?

— На подготовительные работы уйдёт сорок лет! Этого мне с лихвой хватит.

— Неа. Не хватит. По предварительным данным — некто Саадж прилетел сюда тридцать пять лет назад. Примерно, я хочу заметить. То есть, точной даты никто не знает. А это значит, что? Правильно! Времени у тебя нет. Пока ты зализываешь раны — Терру уничтожат. А Шантир свалит из этих краёв настолько быстро, что ты и глазом моргнуть не успеешь.

— Натравить одного Миротворца на другого. Как низко ты пал… — с грустью усмехнулся Кейн: — Впрочем, ничего другого от такой букашки я и не ожидал. Шантир всегда нравились отморозки и ублюдки. Но… тут уже дело вкуса. Не осуждаю!

— Плевать мне, что ты там осуждаешь, а что нет. Скажи лучше, чего решил?

— А чего тут решать? Договориться с ним у меня не выйдет. Раз он вот так запросто решил сожрать сырое ядро, значит явно выше меня в иерархии. Придётся немного повоевать. Но учти, Консо… Как только я завладею всеми ресурсами этого Миротворца — пощады не жди. Я приду за твоей головой, а потом заберу Шантир.

— Будем с нетерпением ждать! — я сделал ручкой, а затем начал плавно выходить из сна.

Правда, плавно получилось лишь поначалу. Потом меня буквально всосало в реальность.

— Акх-х… Твою мать! — выдохнул я, резко открыв глаза: — Это было… Просто нечто…

— Ну, как? Получилось? — с волнением спросила Настя.

— Ага… — со сном в замке получилось, как в том анекдоте от Митрича, мол ложки нашлись, а осадочек остался. Поэтому я аккуратно поднялся и отсел подальше от Шанго.

— Ты чего? — нахмурилась она.

— Ничего… Просто, прежде, чем встретиться с Кейном ты… убила меня.

— Я? За что? — удивилась Настя и подсела поближе.

— Не знаю… Это ж сон. Там порой нет никакого смысла. — сглотнув, ответил я. Вот всегда так — присниться кошмар и потом сидишь, втыкаешь. Лет семьсот назад в таких ситуация даже пытался бороться со сном, поскольку боялся вернуться обратно в ужас.

Переждав примерно минуту, я выдохнул и вновь взглянул на Настю:

— В общем, Кейн согласился нам помочь. Но сказал, что как разберётся с Сааджем — заберёт все его ресурсы и придёт за моей головой.

— Да. Это в его репертуаре. — согласилась Шанго: — Что он вообще говорил по этому поводу?

— Затирал что-то про сырой плод… Возмущался. А потом сказал, что ты любишь отморозков и ублюдков.

— Я?! — Настя с удивлением посмотрела на меня: — Не-е-ет. Терпеть не могу плохих парней. Это точно был Кейн? Что-то я теперь сомневаюсь…

— Сомневается она. — я с подозрением сузил глаза: — Запишем в протокол. Её Императорское Величество любит плохишей.

— Да не люблю я плохишей! Чего пристал-то? Ты, когда пришёл в Старую Империю — прям само зло был. Да?

— Я бегал по палате и выпендривался на медиков. А ещё меня трижды грозились выкинуть из кадетского корпуса. И да… Нам строго настрого запрещали приближаться к тебе больше, чем на два метра. Я на третий же день службы в СБ сократил расстояние между нами до семидесяти сантиметров. О, как!

— Маньяк! Бандит! Хулиган… — хохотнула Шанго, но затем резко стала серьёзной: — Кейн не бросает слов на ветер. Нужно быть готовыми.

— Это понятно. Но ещё нам необходимо продолжать поиски Сааджа. Что если у Кейна не получится?

— Было бы идеально, если бы мой братец потрепал Сааджа, а мы бы пришли и добили его. Но пока всё очень туманно. Будем ждать. — вздохнула Настя.

— Будем ждать. — согласился я, и оглядевшись по сторонам понял, что мы остановились: — А где это мы?

— Возле отеля, конечно же! — Настя хитро улыбнулась и положила руки мне на плечи: — Хочу тебя, что нет сил! Снимай штаны.

— Ага… Так и поверил. Боюсь, вон та загородка между нами и водителем не настолько шумоподавляющая. — хмыкнул я: — Уже приехали?

— Конечно! — усмехнулась Шанго: — Ты спал два с половиной часа. А до видеосалона всего четыре километра.

— Мратство… Как будто десять минут прошло. Ладно! Ты пока сиди тут. — я взял кассету: — Постараюсь быстро.

— Хорошо. — Настя чмокнула меня в щёку и тихо добавила: — В выходные я хотела бы пригласить тебя на свидание.

— Неужели? — я заинтересованно посмотрел на Шанго: — Чего вдруг?

— Раз года больше нет… — Настя хитро подмигнула.

— Не хочу ждать выходных. Любовь сжигает меня изнутри уже сейчас!

— Ага! Конечно! Официально — тебе семнадцать, а мне девятнадцать. Думаешь, мы управимся до одиннадцати часов вечера? Прости, родной… Но ты просто представить себе не можешь, как я соскучилась! Поэтому — заберу тебя на все выходные.

— Понимаю. Но… чувствую осадки в виде птичек обломинго. — вздохнул я.

— Чего вдруг?

— Опять что-то случится… Меня куда-нибудь утащат жуки, инопланетные боги или ещё какая-нибудь дичь.

— Не утащат! Я буду защищать тебя! — уверенно заявила Шанго: — И вообще, что за упаднические настроения? Выше нос! И всё остальное.

— Да-да-да… Но учти — если получится, то будем наверстывать всё упущенное за пятьсот лет. И поверь — я знаю, о чём говорю!

— Договорились. — радостно ответила Шанго: — В выходные — я вся твоя!

— Где бы ты ни была… Чтобы ты ни делала. Я найду тебя и… — я вышел из машины, и ударив кулаком по крыше, быстренько спрятал свою развратную натуру.

Это было слишком хорошо, чтобы оказаться правдой! Нет, я уверен в Шанго. Она та ещё развратница. Но я не верю в то, что всё сложится настолько идеально. За последние несколько дней стало понятно, что судьба в этом уголке Мультивселенной, как будто имеет намного больше полномочий, чем в любом другом месте! Она просто обожает вносить свои коррективы, которые портят на корню любой план.

Но надежда на прекрасные выходные будет греть меня всю оставшуюся неделю…

Небольшой видеосалон находился в подвале многоквартирного дома, прямо по соседству с продуктовым магазином. На обочине стоял обшарпанный фаэтон чёрного цвета. Видимо, друг Плотникова работал под защитой бандитов. Оно и не мудрено… Наверняка продавал всякую запрещёнку.

Спустившись вниз, я услышал часть разговора. Причём голос показался мне очень знакомым.

-…твои люди. Мы можем бесконечно говорить о том, где именно кончаются границы, но это… Это уже какой-то беспредел со стороны дорожных инспекторов.

— Понимаю. Сделаем всё в лучшем виде! — а вот второй голос был для меня не знаком.

Спустившись ещё ниже, я зашёл в салон.

Да уж… Выглядело местечко крайне убого. Коричневые от сырости стены… Старая приёмная стойка, державшаяся на честном слове. А ещё несколько ржавых стеллажей с видеокассетами.

— О! Ваше Благородие! — радостно произнёс Колобок, вытащив изо рта не подкуренную сигару: — Какими судьбами оказались в этой отвратительной дыре?

— Добрый вечер. — с улыбкой ответил я: — Пришёл по важному делу.

— Делу?! — испуганно воскликнул миниатюрный мужичок, что стоял за приёмной стойкой. Смуглый. Волосы чёрные, словно смоль. Кудрявые... А, носом можно было колоть орехи. Миниатюрный незнакомец нахмурил пушистые чёрные брови и с очень большим подозрением посмотрел на меня: — Послушай… Я знаю, кто ты такой! И если ты пришёл ко мне с войной…

— Мартин! Мартин! Успокойся! — вмешался Колобок и похлопал своего друга по миниатюрному плечу: — Он — свой.

— Аристократы «своими» для нас — не бывают! — фыркнул Мартин: — К тому же — он убивает таких, как мы! Сколько уже положил, да? Колобок-джан, я тебе клянусь! Мои предки против османов воевали! Крым освобождали и Западную Армению отбивали… Во имя чего? Чтобы нас потом такие, как он в землю вколачивали? Мой дед всегда говорил, что только поддашься… только сделаешь один поклон — всё! Пиши-пропало!

— Так ты же сам из дворянского рода. — усмехнулся Колобок: — Твоего отца же за дело повесили. А ты теперь огрызаешься, пытаясь на других свою обиду вылить. Не надо тебе оно!

— Не надо! Не надо! А ты откуда знаешь?! — воскликнул Мартин: — Вот что у него в руке?! Что в руке, да? Пистолет! Он нас сейчас положит! Как всех остальных положил!

— Вообще-то я пришёл от Плотникова. И мне реально нужна помощь. — ответил я и подошёл ближе.

— Чего это «Восьмёрка» забыл в Москве? Он же пермский! — с недоверием произнёс Мартин.

— «Восьмёрка»? — удивился я и вопросительно посмотрел на нашего царя автомобильных воров.

— Бильярдный шар. — пояснил Колобок: — В «Американке» его загоняют последним. А Валёк же у нас лысый!

— А… — я с пониманием покачал головой и вновь перевёл взгляд на Мартина: — Так вот, «Восьмёрка» сейчас — начальник моей службы безопасности. И для меня удивительно, что ты знаешь моё прозвище, но не в курсе о нашем с Плотниковыми союзе.

— Он говорит правду, Колобок-джан? — хозяин салона побледнел от ужаса.

— Вообще-то, да. Ты вечно начинаешь буянить, не узнав правды. Вот доведёт тебя язык до беды… Сам не рад будешь!

— Ратэль-джа-а-а-ан! — обрадованно воскликнул Мартин, и ловко перемахнув через стойку, тут же поклонился мне: — Как же я несказанно рад видеть тебя в нашем замечательном видеосалоне семьи Огонесян! Что интересует? У меня есть видео на любой вкус! Первый заказ — бесплатно! От сердца для дорогого друга!

— Я бы хотел, чтобы ты удалил кусочек с ленты. — я положил кассету на стойку, а затем вытащил сложенную бумажку: — Вот временной промежуток, который необходимо убрать.

— Без проблем, Ратэль-джан! — отозвался Мартин и запрыгнул обратно: — Сделаю всё в самом лучшем виде!

— Как вырежешь — кусок плёнки уничтожь.

— Без проблем, Ратэль-джан! Как для себя сделаю! Никто и не заметит, что он там был!

— Хорошо. — я вытащил из кармана сторублёвую купюру и положил на стойку.

— Обижаешь, Ратэль-джан! — слегка возмущённо произнёс мужичок: — Со своих денег не беру!

— Это билет ответственности, друг. Я внимательно слежу за своими деньгами. И за услугами, которые мне оказывают за эти самые деньги. И если что-то идёт не так — мне есть за что стребовать. — с улыбкой ответил я.

— Чего так негативно, Ратэль-джан? Я же по-своему! По-братски!

— Послушай, Март. — Колобок взял инициативу в свои руки и схватил видеомастера: — Вот этот юноша, как ты знаешь — шуток не любит. Давай-ка с уважением! Хочет дать купюру — не возникай и принимай. Понял?

— Конечно, понял! — насупился Мартин и спрятал банкноту в карман: — Чего так агрессивно? Мы вообще агрессию среди своих неприемлем!

— Вот и сиди тихо. Господин Демидов не из тех, кто будет с пониманием относиться к твоей… темпераментности. — Колобок влепил видеомастеру щелбан: — Я же о твоей жизни пекусь!

— Понял-понял. Простите, Ваше Благородие! К завтрашнему обеду кассета будет готова. — виновато отозвался Мартин и вновь поклонился.

— Благодарю. — ответил я и направился к выходу. Колобок, тяжело дыша, поспешил за мной.

— Вы уж простите его… Он у нас слишком темпераментный молодой человек… — виновато произнёс царь автомобильных воров: — Сорок пять лет от роду, а всё никак не научится.

— Бывает. — я вышел на улицу и направился к «Майбаху»: — Кстати, а вы зачем тут были?

— А… Так… Один мой ковыряльщик спалился под камерами торгового центра. Сейчас требуют предоставить записи… Но повезло, что хозяин торгового центра — мой старый приятель. — Колобок наконец-то поджёг кончик сигареты и выпустил облако серого дыма: — Подтёрли немного. Теперь покажем, что ничего не было.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание