Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
530
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Я без лишних слов, с превеликим удовольствием лёг на колени Шанго и вытянул ноги в сторону двери.

Долгоруков подарил своей любимой дочери здоровенный «Майбах». Конечно, не такой большой, как мой «Руссо-Балт», но места здесь тоже хватает.

— Так-то лучше! — удовлетворённо улыбнувшись, Настя начала массировать мою голову кончиками пальцев: — Спи… Засыпай… Все проблемы ушли.

— Ага… Да! Вот так — самое то, Ли… Лилиями вдруг запахло… Приятно-то как! — твою мать, чуть не оговорился!!! Сейчас бы Шанго с удовольствием почесала своими острыми коготками мой мозг напрямую, пробив черепушку. Она и не такое может, когда злится или ревнует.

Просто есть у меня один нюанс. Слабость, перед которой я вообще не могу устоять…

Как бы сильно не хотел признавать, но даже мне иногда нужны потискивания. Как домашнему коту или… собаке, которая приходит ластиться к хозяину. Проблема в том, что Бастион научил меня скрывать свои эмоции, переживания и боль глубоко внутри, стараясь переварить всё это самостоятельно. Без лишнего вмешательства третьих лиц, так сказать. А вечное ментальное напряжение постепенно передаётся и на мышцы. От того и тяга к… потискиваниям.

Между тем — волчица оказалась крайне хороша в плане массажа! Даже слишком хороша… Впервые за всё время я… не хотел вставать на тренировку! Настолько крепок и сладок был мой сон. Видимо, сказался многолетний опыт Лины. Такого расслабления я уже давненько не ощущал. Словно из меня вытянули всю усталость.

Конечно же, физической связи между нами не было. Лина — мой верный боец, и портить такие прекрасные отношения коитусом не особо хотелось. Да и пора бы уже завязывать со своими эротическими похождениями. Настя реально может не оценить подобных выкрутасов с моей стороны и оторвать нечто ценное. А что? Общие дети-то у нас уже есть… Жуть.

— Хочешь, спою тебе колыбельную? — поинтересовалась Настя, продолжая массировать мою голову.

— Было бы очень неплохо…

— Хорошо. — Шанго слегка прокашлялась и её ласковый голосок заструился, словно горный ручей. Кажется, я помню это наречие! И эту… песню. Императрица раньше часто пела её мне перед сном. Кажется, там было что-то… о былой любви? Уже толком не помню. Да и ласковый голосок Насти вместе с массажем головы всё же сделали своё дело. Сам того не заметив, я отправился в царство Морфея.

Спустя несколько непонятных и очень коротких «видений», мне удалось войти в осознанный сон. Как всегда, сперва полнейшее непонимание, а затем, то невероятное чувство, что вот он — тот самый волшебный мир, где возможно всё! Или почти всё… Тут уже зависит от меня и моих пси-особенностей.

На этот раз я оказался в рыцарском зале средневекового замка. Только уж слишком тут темно… Видно лишь очертания рыцарских доспехов, стола, стульев с вытянутыми спинками, и чего-то непонятного возле самой дальней стены.

Но вдруг в витражных окнах сверкнула молния… Огромное количество свечей мгновенно зажглось, освещая невиданные ранее позолоченные гербы и щиты на серых стенах зала. Я стоял возле вытянутого обеденного стола, на котором красовались золотые кубки, дорогие столовые приборы и массивные блюда типа запечённой индейки или зажаренного на вертеле поросёнка… Солидно.

Чуть дальше стола расположился деревянный трон, на котором гордо восседала Настя. Одета она была в пышное средневековое платье тёмно-зелёного цвета. Прям истинная Императрица!

Шанго накручивала на указательный палец одну из своих золотистых кос и очень странно улыбалась мне… Словно хищник, который только что поймал жертву. А её взгляд меня немного пугал. Белки исчезли, превратив глаза в две черные жемчужины… а с уголков ярко-красных губ медленно струились капли крови. Жуть, какая…

— Я понимаю, что ты хочешь сбить меня с толку, Кейн! Но сразу хочу предупредить, что подобное не сработает. Я знаю, кто скрывается под этой жуткой маской… — мой голос звучал очень тихо. Как будто из другой комнаты.

Настя лишь кивнула, и вместо ответа издалека начала доноситься музыка. Очень чувственные романтично-грустные гитарные мотивы, к которым плавно подключилась проникновенная скрипка. Явно что-то из обожаемого Толиком рока или его разновидностей.

Казалось, что музыканты вот-вот въедут в зал на роскошной карете, но этого не случилось. Шанго вновь начала петь своим ласковым голоском…

- Дремлет за горой, мрачный замок мой. Душу мучает порой, царящий в нем покой… — Настя медленно поднялась и сделала шаг на встречу мне: - Я своих фанта-а-азий — страждущий герой… А, любви моей живой все образы со мной.

Медленно продвигаясь ко мне, Шанго взяла приличных размеров топор…

Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах. — с жуткой улыбкой пропела она и замахнулась: - Им суждено уснуть в моих стенах, застыть в моих мирах. Но сердце от любви горит, моя душа болит. И восковых фигур прекрасен вид — покой везде царит!

Активировав Предвиденье я… понял, что в «волшебном мире снов» никакого Предвиденья у меня нет! А лезвие топора уже во всю летело прямо в мою голову. Кое-как уклонившись, я рухнул спиной на стол, снеся пищу и посуду в разные стороны.

Совершив неловкий кувырок, я оббежал этот «трапезный оазис» и прыгнул в ближайшую дверь. Да, что за чертовщину тут затеяли?! Причём, это нифига не Кейн… Это реально моё собственное подсознание!

Выдохнув, я прижался к стенке коридора и хотел забаррикадировать дверь, но позади послышались шаги. Мратство… С противоположной стороны, в аналогичном пышном платье и с огромной алебардой в руках на меня медленно шла Пуся. Её лицо искажала такая же жуткая ухмылка… И опять эта страшная песня.

Я их приводил в свой прекрасный дом. Их вином поил и развлекались мы потом. — Ведьма ловко взмахнула алебардой, но я успел дёрнуть ещё одну дверь и оказался на кухне.

Всё… Выход плотно забаррикадирован стулом. Главное, чтобы и сюда вдруг не прони…

- Иногда у них легкий был испуг… — на кухню, глядя на меня чёрными жемчужинами глаз и жутко улыбаясь, зашла Сэн. И опять аналогичная картина. Платье с корсетом и пышным подолом, а в руках мощный клеймор: — От прикосновений к нежной шее… КРЕПКИХ РУК!

— Мратство… — выдохнул я и выскочил в маленькое окошко над печкой. Но и тут меня поджидали… Лина, облизнувшись, начала медленно идти в мою сторону. Она была вооружена здоровенным молотом с вытянутой пикой вместо навершия. Её хвост распрямился, а вместо нормальных человеческих зубов, изо рта волчицы вылезли острые клыки:

— Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах! Им суждено уснуть в моих стенах… Застыть в моих мирах! Но сердце от любви горит, моя душа болит! И восковых фигур прекрасен вид — покой везде царит!

— Всего доброго! — я припустил к следующей двери, но там меня поджидала Иришка:

— Вот несет одна мне свои цветы… — пропела она, замахнувшись катаной: — Вот стоит другая, погруженная в мечты! Я пытался их до смерти рассмешить… Но пришлось, как в старой сказке — ПРОСТО ЗАДУШИТЬ!

Уклонившись от острого лезвия, я побежал дальше… Златан Всемогущий! Что за дичь происходит у меня в голове?! И почему так чётко слышу эту проклятую музыку?!

Распахнув мощную двойную дверь, я оказался в небольшом закутке. Ну, тут точно никто меня не поймает.

Закрывшись, я хотел зафиксировать дверь щеколдой, но сверху на меня спрыгнула Слуцкая. Прижав к стенке, шельма вонзила остриё рапиры прямо мне в сердце. Ноющая боль, плавно переходящая в струящийся по венам холод… Отвратительно! Левая рука тут же начала отказывать. Я не мог глотнуть воздуха, а Машуля улыбалась… проворачивая клинок и делая ещё больнее.

Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах. — взяв на кончик указательного пальца немного моей крови, рапиристка тут же облизнула тёмную каплю: — Им суждено уснуть в моих стенах… Застыть в моих мирах!

Двери распахнулись, и в закуток зашли все участницы этого жуткого спектакля.

— Но сердце от любви горит, моя душа болит! — хором пропели они и в меня одновременно вонзилось всё оружие девчат: — И восковых фигур прекрасен вид — покой везде царит…

— ЗЛАТАН ВСЕМОГУЩИЙ!!! — резко открыв глаза, я очутился на огромном пшеничном поле и тут же принялся себя ощупывать. Всё… Никаких больше страшных песен. И никаких девчонок с чёрными глазами, оружием и жуткими улыбками… Вроде, и от влияния тёмной стороны избавился. И расслабился, как следует. Видимо — отходняки…

— Неужели ты думаешь, что я поверю, будто Кхал Консо вот так случайно уснул вне защитного поля, да ещё и без блокиратора? Пф-ф… — хмыкнул Кейн и медленно поднялся из травы. На этот раз он выглядел, как молодой парень, лет восемнадцати на вид. Блондин со слегка растрёпанными волосами. О, только глаза такие же, как в прошлый раз — зелёный и жёлтый. Но зато без уродств.

— Естественно, нет. Я вырос из игр, где все притворяются дураками и идиотами.

— Похвально. — Кейн подошёл ближе и присел: — Так… что привело тебя ко мне?

— Знаешь, складывается ощущение, что ты подзабил на нас. Ни слуху, ни духу. — я развёл руками: — Мы с Шантир переживаем… может с тобой случилось чего?

— Не смей!!! — Высший резко вскочил, и подлетев ко мне на скорости звука, злобно прорычал: — Вот даже не смей говорить о ней в таком тоне!!!

— А, что? Мы с Шантир без пяти минут муж и жена. Могу себе позволить. — усмехнулся я.

— Ты?! — Кейн лишь расхохотался: — Муж?! Ой… Это кто тебе такое сказал? Моя сестра?! Прости… Не хочу расстраивать, но это очередная игра. Не более!

— Игра? Хорошо. Пускай будет игра. На авторитетное мнение для великого Кейна не претендую. Лучше, давай поговорим о деле.

— С чего ты взял, что я буду с тобой говорить? — злобно спросил он.

— Ну… Ты стоишь тут. Со мной. В моей голове. И… говоришь. Разве нет? — задумчиво поинтересовался я.

— Мне нужна была информация. Но… ты хорошо прокачал защиту. А это значит — мне больше нет смысла сидеть в этой гнилой помойке, которую ты отчего-то называешь своим «разумом». — Кейн развернулся и направился в сторону прекрасного заката: — Быть с Шантир тебе осталось недолго. Наслаждайся, пока можешь…

— Согласен. Только вот, это совсем не из-за тебя.

— Что? — Миротворец остановился и медленно повернулся ко мне: — О чём ты?

— О том, что эту Терру скоро уничтожат.

— Зачем? — удивился Кейн: — Это же… недозрелый плод! Сенат такое строго пресекает.

— Смотрите, как мы заговорили… — обречённо вздохнул я: — Вообще-то, мы в Тёмной зоне, если ты не забыл. Пока Сенат доберётся до этих краёв — мы все состаримся. Сейчас проблема в том, Кейн, что вы с Шантир — не единственные Миротворцы на этой Терре.

— Ты несёшь чепуху. — отмахнулся Кейн: — Если это очередная уловка, чтобы отследить меня — даже не мечтай!

— Твой кукловод пересекался с агентами другого Миротворца. Мы видели останки его… жизнедеятельности рядом со следом Саранчи. Ну… системы зачистки биосферы перед жатвой. Уверен, что тебя не кинули?

— Погоди… То есть ты хочешь сказать, что на эту Терру… покушается Миротворец?

— Хвала Златану! До тебя дошло! — я показал большой палец: — И, давай сделаем так. Вот ты в прошлый раз обвинял меня в том, что я не защитил твою сестру. Хорошо! Признаю. Но, а теперь — покажи мне, как надо, братец. Я очень хочу посмотреть!


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание